13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой мне нужен фотоаппарат?

  • 0%, для мужчинок другие фото на других сайтах.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а для меня лучше, чтобы я учился у профессионала
    если конечно пожелаешь:улыб:можешь представить идеальную фотошколу и составить ТВОЙ список учителей по предметам?

    типа так...
    постановка света, портрет - Парфенов
    эротика - Ощепков
    стритфото - Титиевский
    ну и так далее...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • постановка света Титяев
    композиция + эротика Рашап + М Котто + остальные
    стеб Разумовский

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не пора ли переименовать тему на "У кого круче яй.. стЁкла"?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • 1)
    2)
    кто что скажет?

  • а я здесь причем? :dnknow:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • первый раз зеркалку выбираю. ничего никто не скажет по тем двум моделям?

  • посоветовать вам что-то одно сложно, вы же не написали ваших критериев выбора, а так друг друга стоят,
    из плюсов кэнона: меньше мегапукселей, более дешевая оптика
    из плюсов никона: если покупаете кит, в ките оптика лучше чем в ките у кэнона и вобщем-то для кропа не плохое стекло

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • почему меньшее количество мп - это плюс? более дешевая оптика - в смысле? та, что идет по умолчанию в комплекте или имеется в виду ценовой уровень на оптику вообще?
    из плюсов никона вообще, если честно, ничего не понял.
    Критерий, в общем-то, один - при одинаковой, примерно, цене выбрать ту модель, которая давала бы в среднем более приятственную картинку и лучший функционал по возможности. объективы можно ведь и там, и там поменять при необходимости. по умолчанию - в обоих случая 18-55 расстояние

  • Игорь, оно тебе надо? :смущ:
    Купи для начала на субботней ярмарке на ДК Чкалова книжонку незадорого про фотографию, яснее цели и задачи будут видны.
    А чем снимать - канонической системой, или в раскол никонианства подашься - при наличии базиса все равно. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • может в интернете книжка найдется? на этом сайте, частности. было бы здорово - краткий ликбез какой-нибудь по теме.
    В ответ на: А чем снимать... при наличии базиса все равно
    есть же объективные параметры для техники, по которым можно определить хуже-лучше? почему это нельзя сделать сейчас? сам сейчас выбрать не могу, да. поэтому сюда и обратился

  • Картинки лучше сравнить на http://www.pixel-peeper.com/, по мне так все современные узкари выдают серятину. Ну и на вкус цвет. Сами понимаете. Тут лучше самому.
    Меньше мегапукселей лучше тем, что соотношение сигнал шум лучше, теоретически лучше цвета, меньше шумит на высоких исо. Ну и мне на СФ 22 мегапукселей хватает, а тут у никона на матрице в 16 раз меньше 24. Куда не пойму. У кэнона ценовой уровень ниже. Кит та оптика, что идет в комплекте. У никона кит интереснее.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть же объективные параметры для техники, по которым можно определить хуже-лучше?
    Нету, увы, если камера имеет не шумит на высоких исо, то у нее без фотошопа отвратный цвет, если великолепный цвет, то шумит мама не горюй. Либо универсальные решения: средне шумная и средний цвет. Каждый выбирает под себя.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да ладно, хочет, пусть покупает :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По Вашим критериям явно кэнон. А на количество мегапукселей уже давно западают только блонди, по значимости эти мега-МП уже можно приравнять к цвету корпуса фотоаппарата.
    Или Вы билборды собираетесь изготовлять?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я - чайник совершенный, но мне хочется иметь фотоаппарат, который бы делал хорошие, качественные снимки, однако чтобы я при этом не сильно напрягалась. Чтобы был он не слишком тяжелый, чтобы обращаться с ним было несложно, ну и чтобы приличные фото были на выходе. Зеркальный, я так понимаю. Посоветуйте, какие у него должны быть характеристики? На что обращать внимание при поиске?

    Берете деньги, идете в магазин.

    Стоите перед витриной, и выбираете тот фотоаппарат, который Вам понравится и на который у вас хватает денег. Покупаете.

    Расшифрую: в одном ценовом диапазоне практически все фотоаппараты одинаковы по качеству изображения. На Вашем уровне (не сочтите за грубость) все эти мегапикселы, кратности и прочее не имеют значения. Когда вы купите фотоаппарат и пофотографируете им некоторое время, вы поймете, что вам нужно от техники и готовы ли вы "идти дальше" в этом плане.

    Мне так поездато...

  • В ответ на: Я - чайник совершенный, но мне хочется иметь фотоаппарат, который бы делал хорошие, качественные снимки, однако чтобы я при этом не сильно напрягалась. Чтобы был он не слишком тяжелый, чтобы обращаться с ним было несложно, ну и чтобы приличные фото были на выходе. Зеркальный, я так понимаю. Посоветуйте, какие у него должны быть характеристики? На что обращать внимание при поиске?

    Берете деньги, идете в магазин.

    Стоите перед витриной, и выбираете тот фотоаппарат, который Вам понравится и на который у вас хватает денег. Покупаете.

    Расшифрую: в одном ценовом диапазоне практически все фотоаппараты одинаковы по качеству изображения. На Вашем уровне (не сочтите за грубость) все эти мегапикселы, кратности и прочее не имеют значения. Когда вы купите фотоаппарат и пофотографируете им некоторое время, вы поймете, что вам нужно от техники и готовы ли вы "идти дальше" в этом плане.
    Всё верно. При "стартовом комплекте" - практически все равны. Далее идет разница - эргономика (для каждого своя)+стекла

    heat and power engineering

  • да там(у никыча) и матрица чуть-чуть побольше, я так понимаю посовременнее. процик тоже д.б. посвежее, чем у кэнона.
    еще пока темой на нужном уровне не овладел, поэтому может кто-то что-то добавит к этому, еще. есть особенности, которые тут не отражены?

  • У Вас какой бюджет то? Никоныч посовременнее - это тогда в сторону D7k смотреть нужно. Вы поймите, что в зеркалке более дорогой кусок - это стёкла. Если возьмёте никон - более-менее приличное стекло к нему стоит не меньше тушки. Иначе D7000 c китовой затычкой будет оптимальным вариантом. У него кит 18-105 сносный.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Предел, примерно, 25т.р. на все - флеха, сумка. Поэтому D7000 сюда явно не влезает. Насчет значимости объектива для качества снимков - не спорю. Просто, я так думаю, имеет смысл посвежее модель взять, при прочих равных(практически) показателях. Т.к. прогресс не соит на месте, а d550, я так понял, с 2010 в таком же виде и продается.

  • Не знаю... Я хоть и никонист, всё равно рекомендую взять кэнон. Тем более с Вашим бюджетом. Старая зеркалка - это наоборот хорошо. На "сырье" на первых порах замучаетесь. Никон сильно тормозит с прошивками.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Если нравится надпись "NIKON", возьмите лучше D3100 с приличным стеклом.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: да там(у никыча) и матрица чуть-чуть побольше, я так понимаю посовременнее. процик тоже д.б. посвежее, чем у кэнона.
    не настолько больше матрица, чтобы настолько было больше мелкопикселей, проц вообще самое последнее, на что стоит обращать внимание при выборе фотоаппарата.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Всё верно. При "стартовом комплекте" - практически все равны. Далее идет разница - эргономика (для каждого своя)+стекла
    А с чего вы взяли, что речь идет обязательно о зеркальной камере?

    Мне так поездато...

  • В ответ на: Картинки лучше сравнить на http://www.pixel-peeper.com/, по мне так все современные узкари выдают серятину. Ну и на вкус цвет. Сами понимаете. Тут лучше самому.
    Меньше мегапукселей лучше тем, что соотношение сигнал шум лучше, теоретически лучше цвета, меньше шумит на высоких исо. Ну и мне на СФ 22 мегапукселей хватает, а тут у никона на матрице в 16 раз меньше 24. Куда не пойму. У кэнона ценовой уровень ниже. Кит та оптика, что идет в комплекте. У никона кит интереснее.
    Я извиняюсь, но не могу унять любопытство. Зачем вы ипользуете термины узкари и СФ? Человек ведь явно не специалист в этой сфере и эту абракадабру не поймет, даже если вы расшифруете их.

Записей на странице:

Перейти в форум