17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Какой мне нужен фотоаппарат?

  • Еще как покупают

    photo с угольком

  • да научись ты снимать в конце концов, у мну ~5000 снимков в год :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 5000 в год... ? А чё так много? У меня фотоаппарат иногда годами без дела лежал... Старенький Зенит - года три провалялся пока не подарил.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: а "скрытый дефект" матрицы на прикритых диафрагмах, что-то в районе анекдота, ибо это обычная грязь которая всегда появляется на фотеГах со сменными объективами и которую иногда нужно чистить. :secret:
    К сожалению это не грязь и это не чистится, сервис-центр потвердил что это заводской брак

  • В сегменте до 30т.р. сейчас рулит Canon 650D,имхо :миг:
    Камера нового поколения, кто только теориями занимается - рекомендую пощупать - будете приятно удивлены:улыб:По характеристикам переплюнула 60D, только вот корпус от 550/600 остался...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Стесняюсь спросить...
    Зачем человеку, который не умеет снимать и не планирует этому учиться зеркалка?

  • 1.Зеркальный фотоаппарат даст в любом случае лучше картинку чем любой компакт
    2."Зеленая зона" - как раз для тех, кто не умеет и не хочет снимать в ручном режиме
    3.Зеркальный фотоаппарат записывает видео в отличном качестве:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Плюс солидный внешний вид аппарата (по сравнению с мыльницами) дают некий дополнительный статус его владельцу - по крайней мере, ВНЕШНЕ

    photo с угольком

  • Ну в таком случае надо таскать с собой дорожную камеру с мехами, снимающую на стеклянные фотопластинки. И качество тебе, и солидность. А раритет-то какой!!! :улыб:

  • Предварительно застраховав на крупную сумму) Ибо раритеты стОят порой подороже новомодных Марков

    photo с угольком

  • А кроме шуточек, щас очень много любителей, покупающих зеркалки как раз из-за внешнего вида и снимающих в зеленом режиме на встроенную пыху. Это товарищи ничем не отличаются по уровню подготовки от мыльницевладельцев, просто амбиции чуть повыше.. Да и народ стал жить побогаче, может себе позволить зеркалку на шее

    photo с угольком

  • да ладно, всем же известно что съёмка в режиме автомат в 95% даст лучший результат чем фотолюбитель со средним стажем

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вам виднее) Не пользуюсь автоматом изначально

    photo с угольком

  • мне хватает, в том числе на появление за год почти тысячи ждужих моих фотографий на фотосайтах, не на мейл.ру, а там где выставляют свои работы топовые фотографы вроде Рашапа, Титяева, Разумовского, Лукаса, Леляка, maXimov, Сокол, Самарцев и другие, т.е. где уровень работ высок, конкуренция крайне высока, чтобы заметили нужно делать что-то выше среднего как минимум. Ну и медальку на фото.ру 100 лучших авторов. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • подстебнул :respect: :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Есть кто так и делает, а потом на фотофорумах справшивают как это обработано, как повторить. А никак не обработано, снято сразу на пленку, на большой формат. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Совет один - идите в фотомагазин. Смотрите, пробуйте, выбирайте.
    Сделайте кадры на несколько вариантов на флэшку, придите домой и поглядите в спокойной обстановке.
    Камера, чьи кадры вам больше понравяться, - ваш выбор.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • :agree: присоединяюсь, сходите, посмотрите, поснимайте, потом посмотрите дома и не спеша, спокойно выбирите. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На первое сентября был в трех школах разных и наблюдал, что родители снимают в 90% на зеркалки либо на смартфоны:улыб:
    На вопрос, почему? Говорят… "а зачем покупать мыльницы, если зеркалки стоят почти столько же…":улыб:
    Причем если раньше тушки были с КИТовыми затычками, то сейчас народ подкованный у многих пара объективов с собой. В общем прогресс прёт:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Причем если раньше тушки были с КИТовыми затычками, то сейчас народ подкованный у многих пара объективов с собой. В общем прогресс прёт:улыб:
    это только радует, потом многие из них пойдут учиться, кто умеет снимать заработает немножко денежек :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зачем учиться? включаешь полный автомат и все будет тип топ:улыб:
    это кстати самый действенный совет тем кто мучает вопросами типа - ой у меня бракованный фотик он темнит, или не резкие снимки выдает, шевеленка и не могу снять резким мою черепашкуу :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Как зачем? Заработать денежку тем кто умеет снимать :rofl:

    в тему выбора фотеГа, новый pentax k30, на том же сенсоре, что и k5 http://www.3dnews.ru/digital/634454/

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • зарабатывать денюжку чаще получается не у тех кто умеет снимать а у тех кто умеет зарабатывать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Причем если раньше тушки были с КИТовыми затычками, то сейчас народ подкованный у многих пара объективов с собой. В общем прогресс прёт:улыб:
    Во-во. Только фото по-прежнему уныло-...как сейчас политкорректно можно сказать?
    Есть знакомые, которые снимают неплохо на мыльницу. Неплохо - интуитивно чувствуют кадр, выбирают ракурсы, ловят свет, какие-то интересные моменты.
    Да, у них много чисто технических ошибок, т.к. не учились фотографии, но душа-то в фото есть.
    А другие... Показывай, рассказывай, учи, давай в руки хороший фотик, супер-свтеосильный объектив... На результат стремно смотреть. Да разница в технике видна. Но даже набросок углем, например, Рафаэля будет шедевром, а кто-то хоть из чего сделает бяку.
    Помню, как-то гуляла в другом городе в другой стране. Просила народ с зеркалками, рассуждая, что чел не с китом и с бат.ручкой, хотя бы может сделать фото "Я и моя.. пальма". Посмотреть, чтобы в кадре чужих задниц не было, учесть свет и чтобы я была на фотке.
    Нет))))
    Хитрость не удалась.
    Фотки удалила. До сих пор в страхе, вдруг приснятся

    Исправлено пользователем AUXX (10.09.12 14:31)

  • а зачем всех учить? зачем все должны красиво снимать? что это за уравниловка:улыб:

    понятие "красиво" у всех разное и это хорошо, а то и так кругом засилье фотожопных однотипных кадров от людей которые много учились, прошли кучу мастер классов по 3000 руб за штуку, умеющих красиво размыть фон и выучивших кучу фотоправил, единственное стремление которых платными смсками и кликами медоедов загнать свою картинку в топ на каком ни будь фотосайте и потом радоваться лайкам, пересчитывая их и высчитывая кого он обогнал за прошедший день - неделю:улыб:

    так что в противовес этому - живой кадр, кривой конечно (от незнания даже просто как держать фотик) и сделанный на автомате (потому что так поставили в магазине) но поймавший настоящую эмоцию человека или природы кажется мне более интересным

    в общем по мне так лучше "я и пальма", чем однотипные по правилам картинки

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум