−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Товарищи. Чего нужно в плане софта и железа для целей создания вот такого плана роликов? Т.е. условно - понятно, что нужна видеокамера, возможно, какой-то источник света, какой-то комп, какой-то редактор видео и, видимо, микрофон какой-то... Мне просто важно прикинуть по цене сколько нужно вложить для того, чтобы иметь возможность создавать аналогичный контент...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • от минимума: чёрная стена, камера HD (хоть регистратор за 6 т.р.) и перед окном
    до максимума..................

    больной ублюдок

  • ХБЗ... можа мне кажется, но в том ролике, по моему, не стена...)))
    Могу сформулировать иначе - Как Вам кажется - что использовалось при организации вышеуказанной съемки?) По сути мне нужен исходный вариант... Возможно, также будут производиться записи 2-3 человек... Но, в целом, - все также... Либо один кто-то вещает, либо беседа 2-3 х человек... Главное, естественно, чтобы смотреть было удобно... Понятно жеж, что не личная семейная видеотека из ентого добра формироваться будет - нужно, чтобы потребителю удобно смотреть было... Догадываюсь, что как и на фотике - на видеокамере нет кнопки "шедевр" и многое зависит от того кто снимает... Но под вариант с 1 человеком - вроде жеж достаточно 1 раз все выставить, свет настроить и все - снимай нехочу)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Один рассеяный источник, фон, и подсветка фона, неплохой микрофон еще, возможно со своим записывающим устройством. Но ролик скучный, неплохо, а для двух человек практически необходимо несколько камер с разными ракурсами и иногда их переключать при монтаже. Также хорошо смотрится включение каких-либо других сцен, например в данном ролике можно было крупно показать содержимое конверта когда чел про это рассказывает и т.п.

  • Ну судя по ролику, снималось в студии, два постоянных источника, лайтдиск, видеосуфлёр (делается из бука) камера на штативе и всё. При съёмке такого использую минимум три источника, ну и разноплановость естественно.

    Студия

    Исправлено пользователем Виктор7200 (11.09.12 18:42)

  • источника чего?) Лайтдиск эта как?) видеосуфлер - назначение?? Типа чтоб бегущая строка шла которую диктор читает?? Если так - то, скорее всего без него... насколько я знаю человек который там говорит сам маркетолог и ему без надобности...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: источника чего?) Лайтдиск эта как?) видеосуфлер - назначение?? Типа чтоб бегущая строка шла которую диктор читает?? Если так - то, скорее всего без него... насколько я знаю человек который там говорит сам маркетолог и ему без надобности...
    Два светильника постоянного света, один через софтбокс или другой рассеиватель, другой сзади модели, через слот или соты освещает фон. Лайтдиск , это оражатель, в ролике стоит слева, можно увидеть по левой(от нас) щеке. Суфлёр можно заметить по бегающим глазам говорящего, что бы это замаскировать, говорящий двигает и дёргает головой.

    Студия

  • Спасибо... а по камере - есть тут смысл заморачиваться или подойдет любая?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да любая подойдёт)
    Вы поглядите на видеоблогеров, которые в домашних условиях снимают, часто смотришь "поделки" видеооператоров и думаешь, что то тут не так, либо видеооператоры *амно, либо блогеры какие то вундеркинды:улыб:

    больной ублюдок

  • Дык я потому и выложил этот ролик... ИМХО тут имеется оптимальное соотношение цена-качество... Выглядит вполне сносно (как минимум удачный звук, нет фона с развешанными труселями, и человек не пялится всю дорогу собсна в монитор мимо камеры... )... Конечно, в нормальной студии, видимо, все можно было бы сделать вкуснее... Если было бы несколько операторов, видеорежисеров, ХБЗ как называется поэтому у меня будет так - краны и рельсы под камеры штоп "наезжать" "отъезжать" симпотично но это и совсем другие деньги жеж ведь... А мне, как и автору исходника, Титатник нафик не нужен, нужно в максимально доступной форме подать материал...
    Чего с "чооорной" стеной-то делать? Это в софте уже можно как-то менять? По типу тетки с прогнозом погоды, которая у себя в студии по стене водит рукой а зритель прям анимашку смотрит или нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прочитайте про рир-экран, хромакей..станет ясно что делать с фоном, если хотите через попу, иначе просто однотонный фон нужного цвета, хоть стена, хоть бумага, хоть ткань, что больше нравится.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Чего с "чооорной" стеной-то делать? Это в софте уже можно как-то менять? По типу тетки с прогнозом погоды, которая у себя в студии по стене водит рукой...
    На телевидении никто по стене руками не водит. Все ведущие давно работают на фоне ЖК экранов. Что касается стены, то можно без особых проблем повесить стационарный бумажный фон любого цвета. Это недорого. Одного рулона хватит на две полосы. Можно даже без системы подвеса фона.
    Теперь о мониторах. На телевидении для показа текста ведущему используется система "телесуфлер". Покупать ее не надо. Можно сделать самому. В черную деревянную коробку устанавливается чистое высококачественное оптическое стекло, которое используется для зеркал. Стекло ставится под углом 45 градусов. Снизу под зеркалом ставится монитор, а с другой стороны прорезается отверстие для объектива камеры. Вся эта прилада стоит на штативе. Ведущий, глядя в объектив камеры, видит в отражении стекла экран монитора и текст на нем. Поэтому даже читая текст с монитора его взгляд будет направлен в объектив камеры.

  • Спасибо всем отписавшимся... Пока, вроде, вопросов больше нет, если появятся - вернусь в тему)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Про видеокамеру - в серьез пофиг? А если Фотиком? Мне просто видеаокамера не нужна, а вот фотик до флагмана Некса подтянул бы... Нормально на него снимать получилось бы? Не знаете - к нему микрофон можно закрепить...? Или можно звук на комп писать а потом совмещать?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Даже не флагман некса, будет снимать достойно в стационарном режиме.

    больной ублюдок

  • Да не фотик он как всегда жене... На праздник какой) Вроде и подарок. и вещь в дом полезная и мне пригодится для своих целей.... Камеру если бы смотрел - смотрел бы, скорее всего, раза в 2 дешевле... А тут 2 в 1 - можно и потратиться по такому случаю..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: А тут 2 в 1 - можно и потратиться по такому случаю..
    как предприниматель Вы очень круты - минимизация издержек... рулит! :biggrin:

    но поэтому же....искренне не понимаю, почему не следуете этой логике дальше, не принимая серьезно вышепрозвучавшие советы - снимать на регистратор...а лучше сразу на web-камеру, причем с домашнего компа лектора...вот уже и снизились расходы абсолютно на всё !!! - ибо камеру лектор купил уже сам себе домой, комп тоже...свет направит от своей же настольной лампы, его вполне хватит осветить формат говорящей головы.....задник не принципиален...зрители простят, понимая, что он дома и типа несет крутые знания своим адептам! :biggrin:

    не парьтесь, художественная ценность волнует только форумных фотодрочеров (Виктор, этож цензурное же слово да :biggrin: ), остальных же интересуют только знания лектора, вот и сэкономили еще и жене на сапоги, вместе с тем Лёней! :biggrin:

  • Кадысь лектор нобелевский лауреат - может оно и так... Встречают то, как известно, по одежке... Если лектор вообще заморачиваться не станет начнет рассказывать тонкости процеДУРЫ банкротства, при этом будет по пояс НАГ, за спиной жена в халате, белье развешивает, на колени периодически прыгает кот и настойчиво требует чтоб его почесали - очень может статься, что целевая аудитория очень быстро закроет ролик и не успее оценить всей гениальности лектора, а неЦелевая досмотрит до конца, оставит отзыв аля - "Ну ты чувак ЖЖЖЖЖЖоШЬ"... Моральная поддержка, даже и околомаргинальной аудитории, безусловно будет поддерживать творческий порыв, но, боюсь искомого, рекламного, результата принести не сможет...) Лектор будет широко известен как "Парень, в общем, не плохой, только сцытца и косой...." А нам с таким портфолио никак жить нельзя... Иначе практиковать буду только "у себя на районе"...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: "Парень, в общем, не плохой, только сцытца и косой...." А нам с таким портфолио никак жить нельзя... Иначе практиковать буду только "у себя на районе"...
    :biggrin: это реашется простым введением дресс-кода, антуража и прописанного регламента всей процедуры видеоконференции, Вы же деньги ему платите, пусть купит и галстук...это все равно дешевле, чем оборудовать видеостудию! :yes.gif:

  • Если есть возможность оборудовать студию или хотя бы уголок для нормальной съемки, то это лишним не будет. Если только это не разовая акция.

  • так то да, но в наше время, когда все заняты, а уж лекторы тем более, инет лучший и условно-бесплатный вариант, еще и расширяющий границы городов, местная физическая студия ведь ограничена только местными лекторами ...да и вообще всё это анахранизмы во времена телефонов...инстаграмов...усиленно тянущих "художественность" в массовую попсу и прочих автоматизирующих коммуникации штук, что наша с Вами работа, и разговоры об художественности и правильном свете... действительно скоро будут нужны только лишь нам! :yes.gif:

  • И вот это "Ну ты чувак ЖЖЖЖЖЖоШЬ" обеспечит 2 млн. просмотров.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • именно! :biggrin:

  • Цель иная... Я ж не в звезды "голубого экрана" стремлюсь... Мне лучше 20 000 просмотров и 20 эффективных откликов (читай продаж), чем 2 000 000 просмотров и допом к 0 продаж репутация человека страдающего легкой формой олигофрении...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Хромакей :yes.gif:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Дык дак да и я о том же)
    Я изначально его и рассматривал, пока мне бумагу не предложили...
    Реализовано правда, ИМХО, не фонтан - как то уж очень занятно граница между девушкой и фоном выглядит... Отдельные волосы девушки периодически превращаются в фон... Тут как-то все не просто - или делали плохо или лучше и не сделать - хбз...
    Буду изучать адоАфтерЭфектс - говорят под ним делали... Там глядишь и пойму что к чему и насколько трудоемко...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Отдельных волосинок и не должно быть - задача гримера скрепить прическу лаком для волос.
    Но по большому счету на такие нюансы зритель не обращает внимания.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум