−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хана карточке, можно ли спасти?

  • Вернулся из отпуска, одна из 32-хгиговых карт скопировалась наполовину (сливал через кардридер на Мак), отключил, поехал на работу, решил слить остальное (правда, тут уже писюк) -- комп сказал "хрен вам, давайте форматировать карточку). Вернулся домой, мак сказал тоже самое. Тоже самое сказал и марк2, когда я карточку в него вернул и попытался слить через камеру.
    - Можно ли спасти фотки?
    - Нужно ли это делать именно на маке или пофигу?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • пофигу, главное программа по восстановлению, а не ось. а там как повезет.

    мне вот этой удавалось. Перед этим еще какую-то пробовал.
    В обсчем если не пойдет надо пробовать что-то другое...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • спасиб, буду попробовать

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Я пользуюсь "Ontrack EasyRecovery Professional" - много чего уже спасала от уничтожения - главное, чтобы флеха определялась компом.

  • Привозите ко мне, попробую помучить, диагностика бесплатная:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Прога R-Studio

    heat and power engineering

  • если карта определяется то можно с нее все что угодно слить...
    есть пакет утилит Tdisk там есть easyrecovery

  • вести с полей такие:
    R.saver обнаружил и спас около 30% инфы.
    EasyRecovery вообще подвесился и обещал проснуться в следующем тысячелетии.
    рекомендованный на сайте производителя карточки ResquePro выдал и сохранил практически весь объем, но все графическае пакеты и вьюверы читают только 15 штук, остальные не могут. Чем бы их таким вскрыть?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • самое главное не посоветовали, работать надо с копией, чем больше раз восстанавливаете, тем меньше там остается пригодной информации

  • Привозите ко мне попробуем моими силами, что у вас там повисло под вопросом может не разобрались с указанием места сохранения и откуда информацию брать там два варианта есть и они сильно отличаются...

    Да в качестве примера, 16гиг восстанавливается около 6-ти часов. так как при обнаружении заголовка карточка прочитывается в несколько заходов для обнаружения потенциального конца файла.

    ПС
    Аппарат какой был? кенон никон? можно в личку если в что...

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (09.10.12 20:12)

  • итак, файнелли.
    карточке хана. фотки вытащить своими руками не получилось, зато получилось малой кровью у Павла Сергеевича, за что ему респект, уважуха и рекомендации!

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Случилась почти такая же ерунда. Вернулся из путешествия и часть файлов не читается. Что-то сбойнуло, стандартными средствами файлы не читаются, получилось вытащить только одной из утилит photo recovery. Но вытащенные файлы не распознаются ни фотошопом ни лайтрумом. Что делать?

    Павел Сергеевич, можете помочь чем-нибудь?

  • везите тело если на флэшку ничего не писалось и не делалось восстановление МБР то вполне возможно что смогу помочь. о цене в личку :bottle:

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (14.11.12 23:47)

  • Прсмотрите расширение файла может надо переименовать расширение на jpeg как то было такое помогло.

    Червинский Вячеслав .

Записей на странице:

Перейти в форум