19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Кто что думает о подобной унификации? Хотели ли бы Вы чтобы Ваш фотик жил под андройдом/виндом или яблоком...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Эээ, не сильно удивлюсь если внутри современных фотеГов линукс, а ведроид линукс с оболочкой под пальцевые жесты. А вообще по бабарабану, не софт в фотеГе снимает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чем больше возможностей тем конечно лучше, но я сильно сомневаюсь что кто-то из серьезных производителей фототехники так поступит:улыб:

    А насчет выбора операционки:
    1. Андроид конечно предпочтительнее:улыб:
    2. Если будет винда то фотик будет периодически зависать, или неопознавать объектив и его тогда прийдется разбирать - собирать:улыб:
    3. А если от огрызка встанет софт, то смена ИСО будет наверное только за деньги:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • №3 доставил, реально будет 50% от стоимости онлайн по интернету сменить )))

    Если по теме, интересный аппаратик особенно для 120 кадров.... вопрос в реальном качестве...

  • В ответ на: 1. Андроид конечно предпочтительнее:улыб:
    2. Если будет винда то фотик будет периодически зависать, или неопознавать объектив и его тогда прийдется разбирать - собирать:улыб:
    3. А если от огрызка встанет софт, то смена ИСО будет наверное только за деньги:улыб:
    1) +1. но данные модели фотиков могут быть обвинены в плагиате с №3, компания-производитель выплатит штраф и разорится. В результате сервис и новая оптика накроются медным тазом.

    2) Перед тем как снять, фотик будет спрашивать - вы уверены? Начинаю снимать. Теперь нельзя ничего будет изменить - снимаю. Начинаю. Снимаю.
    И снимать будет уже нечего.
    Или не будет снимать, а предложить отправить письмо в сервис.

    3) Постоянно будет отваливаться или стираться кнопка спуска. Причем, менять кнопку можно будет только сдавая в сервис весь аппарат.
    Появится кнопка "шыдевр" (комбинация режима авто и спуска) из-за чего фотик будет стоить в 5 раз дороже №1 и будет раскупаться фанатами. Будет постоянно выходить новые версии - фотик-1, фотик-2 снимающие одинаково.
    Отличаться будут формой экрана.

    Не знаю что и выбрать. Пожалуй, 1)

  • В ответ на: 1. Андроид конечно предпочтительнее:улыб:
    Еще он стучать будет, так что для папарацци не вариант )

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • они забыли телефон туда вставить-смысл пропадает))

    Ars longa, vita brevis

  • в третий вариант надо включить еще,что будет зарядка убогая,каждый месяц новую покупать)))

    Ars longa, vita brevis

  • Сегодня думал, какая "записная книжка" нужна мне. Получилась такая штука. Фотокамера с распознаванием лиц и текста. От рукописной страницы до визиток и рекламных щитов с вычурными "дизайнерскими" шрифтами. Театральные афиши. Объявления на заборе. Штрих-коды и прочая нежить. Чтобы распознавал "на лету". Для чего это нужно. Путевые заметки. Органайзер. To do list. Телефонная книжка.

    Геотегинг. Чтобы помнить, где видел то или другое. И чтобы знать, куда и когда двигаться по списку дел. Понятно, что для этой затеи нужны карты и навигатор почти как взрослый. И гибкий алгоритм выбора маршрута/последовательности дел/etc. С разными уровнями приоритета.

    Программа-вычислитель положения светила на небе. Привязанная к первым двум функциям. Для планирования съемки во времени. Допустим, мне нужно, чтобы левая сторона вон той улицы была освещена в момент съемки. Я прохожу эту улицу ногами с целью нанесения ее на карту, дальше говорю программе, какие углы освещения мне нужны, и она считает временные окна, когда это возможно. Дальше я связываю полученное расписание с органайзером и включаю напоминалку. И в правильное время я буду в правильном месте, если не подведут батарейки.

    Что еще. WiFi или 3G модем нужен только в комплекте с VPN. Без VPN суксь. Без VPN только скайп и твитер можно юзать. Остальное не согласен. Да, и чтобы электропочту этот робад читал мне вслух. С приятным выражением. Не говоря уже о том, что он должен понимать мою диктовку и отправлять почту, как секретарь. А будет там внутри андроид или ведроид мне пофигу. Пусть даже хром.

  • В ответ на: в третий вариант надо включить еще,что будет зарядка убогая,каждый месяц новую покупать)))
    Точно. :respect:
    А в первом нужно будет подключать к компу, дублировать папки, чтобы звук спуска затвора воспроизводить))))

  • В ответ на: но я сильно сомневаюсь что кто-то из серьезных производителей фототехники так поступит:улыб:
    У сони в новом нексе это как раз реализовано. На андроиде там, и есть возможность ставить приложения. Правда только те, что одобрены самой Сони.

  • молодцы, но это не противоречит моей фразе:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Помнится, раньше так же все с улыбкой утверждали, что видео настоящему фотоаппарату не нужно и ни один серьезный производитель не будет его пихать в зеркалки. :+)

  • ИМХО, так оно и есть... Не в том плане, что не пихает, а в том плане, что не нужно... Другое дело, что у народа, местами, крышу клинит и непрофи лезут на проф.технику... Что и выражается в существовании бюджетного сегмента зеркалок... ИМХО - чистой воды маркетинГ для целей подтяга денех за пАнты...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Совмещение видео и фото это нормально, близкие функции два в одном.

    Перенос операционки немного в другом русле, тут можно найти лишь один плюс - знакомое понятное управление, вы хорошо знаете андроид вот получите такой же фотик.

    У Самсунга кстати есть концепты превращения смартфона в фотоаппарат
    http://photorumors.com/wp-content/uploads/2012/10/Samsung-NX-S1-concept-camera3.jpeg
    думаю они смартфон могут и в зеркалку скоро засунуть:улыб:

    Кэнон и Никон пока телефонов не делают потому вряд ли будут засовывать к себе чужие телефоны или чужую операционку, но вот меню переделать под популярный и знакомый Андроид возможно, тем более что точскрины уже все чаще появляются в фотоаппаратах.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В зеркалку - неудобно... а вот в обычный компакт... даже не в обычный а в очень компактный компакт - вот это было бы правильным решением...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: молодцы, но это не противоречит моей фразе:улыб:
    Это вы только КиН считает серьёзными производителями?

  • нет, еще Пентакс:улыб:остальные специализируются больше на другом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вы не представляете всю бесконечную глубину пропасти моего безразличия по данному вопросу


    типа п5 правил в новой редакции :dnknow:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем asma de jour (09.10.12 15:24)

  • В ответ на: У сони в новом нексе это как раз реализовано. На андроиде там, и есть возможность ставить приложения. Правда только те, что одобрены самой Сони.
    Надеюсь тогда, мы скоро увидим Angry Birds на зеркалках:улыб:

  • Счаз вылетит птичка? Все новое - давно забытое старое?)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Надеюсь тогда, мы скоро увидим Angry Birds на зеркалках:улыб:
    Вам бы играть только:улыб:Яблочные устройства подойдут... Вон даже свадьбы на япад снимают. И поиграть там можно. Ляпота, комбайн.

  • В ответ на: нет, еще Пентакс
    Да это ж всё попса :biggrin:
    Большой и средний формат - круто. :злорадство:

  • В ответ на: Большой и средний формат - круто
    угу то то Хасель уже собрался беззеркалки делать, видимо совсем закрутел:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Так всё просто... Там некуда андроид пихать. А тут море возможностей.

  • погуглил, почитал, пип пип пип :eek: :шок: :rofl:
    Впрочем н удивительно, хассельблад H1 2001 года желязячно ничем не отличается от последнего H4, как итог покупают их редко, доходы падают, конкуренцию с mamiya-phase one не выдерживает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • а может все проще? Кэнон же планирует скоро выпустить "убийцу" среднеформтных камер:улыб:с 46Мп матрицей и стоимостью дешевле 10000$ вот и забегали они в поисках компенсаций:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Пентакс уже выпустил, на рынке СФ без особых изменений. Причины банальны, 14бит, 1.3 кроп 1/125 flush sync против 16бит 1.3- 1.0 кроп (зависит от задника), 1/800 или 1/1600 flush sync у "нормальных" СФ. Стоимость б/у комплекта СФ в штатах 4500-8000$ (причем за эту сумму будут 2-а стекла, задник 22 или 31 мп), плюс докупить гарантию. У тех кому СФ нужен, он уже давно есть. А вообще поживем, увидим. В любом случае зашевелятся. А то большинство продаваемых задников разработанны лет 5-7-мь назад, все остальное как бы не древнее. :улыб:
    зы. Долгое время хассель был единственным кто предлагал короткий flush sync 1/800, у послелних mamiya 1/1600. Для определенных типов съемки короткий flush sync важен. Задники же теперь одни и те же (сенсор), кнопки только разные. До этого хасселю кодак поставлял задники с дисконтом. Вот и проигрывают рынок.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Пентакс уже выпустил, на рынке СФ без особых изменений. Причины банальны, 14бит, 1.3 кроп 1/125 flush sync против 16бит 1.3- 1.0 кроп (зависит от задника), 1/800 или 1/1600 flush sync у "нормальных" СФ. Стоимость б/у комплекта СФ в штатах 4500-8000$ (причем за эту сумму будут 2-а стекла, задник 22 или 31 мп), плюс докупить гарантию. У тех кому СФ нужен, он уже давно есть. А вообще поживем, увидим. В любом случае зашевелятся. А то большинство продаваемых задников разработанны лет 5-7-мь назад, все остальное как бы не древнее. :улыб:
    зы. Долгое время хассель был единственным кто предлагал короткий flush sync 1/800, у послелних mamiya 1/1600. Для определенных типов съемки короткий flush sync важен. Задники же теперь одни и те же (сенсор), кнопки только разные. До этого хасселю кодак поставлял задники с дисконтом. Вот и проигрывают рынок.
    P.S. интересно, Вы тут один такой "крутой" типа с СФ?:миг: (за последний месяц, я, специально не запоминая, заметил, что Вы упомянули что у Вас СФ раз так 50..., это типа что Вы такой крутой, что можете себе это позволить, или что ещё...?, я Вас наверное разочарую, но БОЛЬШИНСТВО КОММЕРЧЕСКИХ заказов снимаются таки на ФФ и кроп :миг: )...
    В дискуссии вступать не намерен, ибо у меня на это нет столько свободного времени как у Вас :миг:
    и зачем Вы это так афишируете?
    С уважением, наболело...

    heat and power engineering

  • Цена "крутого" и "не доступного" СФ выше, все еще в самом деле круто? ФФ + пара хороших стекол стоят столько же, если не больше. :миг:Развенчиваю легенды о "крутости" и "не доступности" СФ. Что если кому-то нужен цифро СФ, то он впоолне бюджетен. Заодним рассказываю спеки, если кому интересно, будут знать куда копать.
    О чем тут спорить?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну Вы же зачем то постоянно тыкаете всех в СФ - при каждом удобном случае
    Вопрос- зачем?
    Показать что Вы такой тут "небожитель" ?

    heat and power engineering

  • тезка, ну прекрати наезжать на тезку :ха-ха!:
    ну все же просто, достигнув определенного уровня, все (ну окромя местных "магистров фото", у каждого свой список, в моем - Индман, Титиевский и Мых) начинают снимать боле-мене плюс-минус нормально. сюжетивно, качественно, и сходно
    а так как мирок наш все же сюжетивно бедноват , а выделяться надо, то:
    кто-то выделяется благодаря своему таланту, умению и работоспособности - например Индман :respect:
    кто-то пытается перейти на следующий уровень по какой-либо составляющей - художественной, технической, престижной, технологической и тд
    кто-то, считая, что он обделен вниманием и известностью, всячески подчеркивает факт своей исключительности, за счет подчеркивания какой либо составляющей своего творчества, ну или рассылая спам в асю...

    PS Насчет СФ - тут сочувствовать надо, ты "просто не умеешь его готовить":улыб:Уговорить Журавлева дать тебе камеру СФ с набором оптики и взять прогуляться со мной по красотам, ну хоть на Петрушину гриву :смущ:
    такая - сдача на "берет" :ха-ха!:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Тезка, давай хотя бы в начале года 2-а серьезно фотографией позанимаюсь, ага? :tease:
    А цифро СФ в доступен всем кто хочет. Только нужно не воспринимать СФ круто, а ФФ "полого", а сравнивать картинки и смотреть/сравнивать спеки. С логикой подходить, а не с эмоциями. Например для съемок свадеб СФ бы не взял, тупо не подходит. Для пейзажей, гламура-ню-постановки, нужно смотреть, например не каждый сограсится таскать с собой СФ (хассель + 150 3.2 больше 5кг весит, и это только одно! стекло)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум