0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • И? Куча фоток ребенка с поднятыми неестественно ножками, раскачивающегося (что неприятно смотрится даже с прямым горизонтом).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • стоп. это уже второй вопрос. вы же спрашивали про шевелёнку и смазы - я сказал, как это устраняется. а неестественные ножки, так сами говорите что первые шаги. вам что, строевой парадный шаг нужен? так тренеруйте модель.
    раскачивается... а вы хотели походку канатаходца?

  • Первые шаги ребенок, как правило, делает с опорой на руки взрослого человека. Можно поставить рядом с ним папу, бабушку или кого-то еще, кто бы придерживал с двух сторон за ручки малыша. Не надо поднимать ему высоко его ручки, достаточно до уровня груди. Ребенок сам при такой страховке во-первых, не так будет мотаться из стороны в сторону и не так неестественно ставить ножки.
    Второй вариант - опора на кроватку или что-то еще. Я имею в виду не в кровати, а возле нее. Малыш сам держится за кровать и медленно идет. Быстро он не сможет. Ну и как вам сказали выше, либо короткие выдержки, либо съемка со вспышкой. Тогда смазов и шевеленки не будет. Серийная съемка позволит вам из серии фотографий выбрать именно ту, где ваша модель выглядит наиболее естественно.

  • За ручки у нас фото есть, просто хотела самостоятельные шаги запечатлеть, но то, что получается, как-то не очень.
    В общем-то и без смазов есть фото, но они тоже выглядят неестественно, поднял ножку и все. Видимо, не знаю, чего хочу я, чтоб получилось :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, я неправильно выразилась, конечно, со смазами и шевеленкой я в силах справиться, просто эстетики это не прибавляет. Может, я не те ракурсы выбираю, конечно.
    Вот для примера, что обычно получается у меня.


    Видимо, для эстетики действительно нужно иметь хорошо натренированную модель :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вы уж определитесь что вы хотите - эстетики или вам важен сам факт, чтобы лет через десять посмотреть и улыбнуться своим воспоминаниям.

  • А одновременно нельзя? Точнее, сам факт активно снимается почти ежедневно, а эстетики охота.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну у вас же не получилось выдать шедевр первым кадром после покупки камеры. вот и этот маленький человечек тоже учится.

  • У меня и 20-тысячным кадром не получилось :biggrin:
    На самом деле претензии не к сыну, а к себе, что не получается красиво сфотографировать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на самом деле вам тут правильно писали, что первые шаги - они обычно снимаются со взрослым. как вариант для вас - постарайтесь поймать момент, когда ребёнок отпускается и дальше идёт сам. и как показывает практика, ноги тут снимать - последнее дело. посмотрите какое у него в этот момент лицо.

  • Хотите научиться снимать красиво? Поменьше слушайте советов. Побольше смотрите на чужие, выбирайте которые нравятся. Попробуйте понять чем именно вам они нравятся. Попробуйте повторЯть то, чем нравятся.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Хотите научиться снимать красиво?
    Нормального человека подобная фраза как минимум вгонит в ступор. Красиво - это как? Есть какие -то параметры этой самой красоты? Лекала и прочие мерила??? А что значит некрасиво??? Это то что не влезет в эти самые лекала?? А какой портной кроил эти самые лекала? Может быть он сам что ни на есть криворукий спец??? Обратил внимание, что сегодня открылась тысяча ( или больше?) всевозможных фотошкол, семинаров-вебинаров. И все как один зазывают : научим снимать красиво! А на деле - сымем изящно бабки с вас под предлогом этой самой красоты, ибо видим как много желающих "снимать красиво..."

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (01.09.13 21:01)

  • Именно поэтому и написал, что особо советы слушать не стоит. Конечно понимал, что на меня все равно обидятся (ну или как это назвать?). Как это не слушать таких "мудрых" советов и советчиков. Мых, к тебе это тоже относится. Я тебе уже много раз писал, хорошо смеется только тот кто смеется последним. :biggrin: У каждого свой ум, свое понятие красоты и прочее. Чужим умом не проживешь. Своим только можно. Ну а видя чужие работы, разбирая их чему-то да всегда научишься, чему-то своему.:улыб:Нельзя научить видеть красоту. Нельзя научить ее снимать. Можно только самому. Препод может только рассказать и научить, пополнить набор инструментов для достижения красоты. Но каждый достигает сам(а). Только так. Именно поэтому пытаясь изобразить одно и то же у каждого получается что-то свое. Так не похожее друг на друга.:улыб:
    зы. И да, нормальный мою фразу воспримет правильно. :tease: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (01.09.13 21:38)

  • Вообще я предварительно перед этим вопросом даже в поисковике картинки смотрела на данную тему, увы, чего-то не понравилось ничего.
    Подражать пытаюсь, но получается в стиле инет-мемов "ожидание-реальность". В очередной раз задумываюсь, а может, ну это все... :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не надо смотреть в поисковике. шарьтесь по фотосайтам и подборкам с них лучше. Вот вы снимали ребенка с колоннами, случайно увидел в какой-то степени похожее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А вы попробуйте перенести на матрицу то, что в голове.

  • А как думаете, какое выражение лица у ребенка, делающего первые шаги? "Вот-вот я упаду" и сосредоточенный взгляд вниз, чтоб не запнуться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Какие сайты посоветуете?

    Интересные колонны, точнее, свет интересно падает. Наверно, у нас подобных нет в городе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вы знаете, набрал в яндексе "первые шаги" ну вот примерно так же представлял себе почему-то http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8&stype=image&lr=65&noreask=1&source=wiz

  • Вот я и расстраиваюсь, что на матрицу ерунда какая-то переносится из головы.
    Вчера смотрела фото одного детского фотографа, поняла, что идеи просты как мир, но очень много внимания свету и постобработке.
    Про свет все понятно, что основа основ. А вот с постобработкой вопрос, действительно ли нормально практически ничего не оставлять от оригинала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может, у меня ребенок безэмоциональный, может, просто осторожный, но вот пример фото (пардон за горизонт).
    А второе фото - это то, на чем, наверно, душенька бы успокоилась на данном этапе (на кислотный зеленый не смотрим). Но ходить нормально он будет уже зимой, а в одежде а-ля медвежонок эмоций шибко не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • photodom, 1x, хорошие есть и на др. но там придётся отбирать хорошее от плохого. Что касается колонн, то поищите. Ну и не обязательно один в один.:улыб:Вообще хорошая фотография от плохой отличается мелочами. Есть хорошее упражнение: идёте по улице и пытаетесь понять как то или иное можно снять. Найти ракурс, как должен падать свет и прочее.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да закрывая глаза на смаз второе фото - шедевр, ИМХО.

  • Уже хожу по улице и думаю об этом. Думала, что маразм пришел :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А не нужно стараться только из головы. Из головы бывает с проф. моделью в студии не всегда получается. Т.е. в ситуации когда все заранее известно. Но вот модель из-за недостатка пластичности или артистичности не может выполнить. А вы того же хотите от маленького ребёнка на улице. Ловите момент.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да даже если поймаешь - либо ракурс не тот, либо еще что. Т.е. собственно техника съемки все испортит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А этому учатся. Причем выстроить "на лету" ракурс, построить композицию наверное посложнее чем загонять модель в студии под идею. Со временем получится, если "не опустить руки".:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • К собственным внукам научусь :biggrin:
    Показать скрытый текст
    спросила одного фотографа, как он так научился классно ловить моменты, ответил, что 30 лет практики.Не поспоришь
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Глядя на фотку не вижу смазов, только ужасные jpeg артефакты.

    В создании фотки видно что еще кроме фотографирующих участвовал кто-то кто развлекал ребенка. Возможно его держали сзади, потом отфотошопили.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну, есть дети, которые улыбаются, когда их развлекают, а есть - которые отворачиваются. Мой из вторых.
    Не думаю, что держали, вполне реально самому так шагать.
    Фото условное, взятое с первой страницы в поисковике как пример.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ваш явный интроверт, т.е. сам фонтанировать эмоциями не способен. И даже если этого добиться, выглядеть будет неестественно.

    Выбирайте для него задумчивые роли, например нацепить очки, халат и изобразить ученого...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Про ученого в годик насмешили.
    Вообще в любом месте у нас всегда получается один и тот же кадр: поднимается веточка и усиленно рассматривается и чаще засовывается в рот. Вот собственно и все эмоции :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Проблема с композицией. Надо было взять кадр чуть ниже, а малыша сместить чуть вправо. Учите матчасть.

  • Я понимаю, что он подвижный и строить кадр бывает трудно, но тогда лучше брать заметно шире, чтобы потом в редакторе сделать правильное кадрирование.

  • Да, проблема как раз в том, что изначально брала широко, ничего не происходило (стандартный кадр со всех мест прилагаю), а только опустила камеру и решила подойти, появились эмоции. Потому и говорю, что даже если и вижу момент, то в итоге техника съемки (точнее, ее отсутствие) все портит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В момент съемки ваш сынишка предоставлен сам себе. Вам кажется, что это более естественно, а на деле получается, что он либо отворачивается от вас, либо опускает личико вниз. Попробуйте как-то управлять его занятием, его интересом. По возможности это надо делать вдвоем, лучше с папой или бабушкой. Тогда ребенок останется естественным, но будет делать то, что надо вам. Папы или бабушки в кадре может и не быть, просто кто-то должен помочь вам управлять его вниманием.

  • Кстати, если ваша камера имеет поворотный экран, то детей лучше снимать "от пояса". То есть поворачиваете экран вверх и держите камеру у пояса. Сами стоите и смотрите на экран сверху. Это позволит вам как бы обмануть малыша. Он не будет видеть, что вы его снимаете. В его понимании вы просто стоите.

  • Поверьте, управлять вниманием не так-то просто, без помощи мужа вообще редко снимаю, но и он не может привлечь его внимание на себя. Сын просто делает вид, что нас не слышит и не видит.
    Еще кто-нибудь новый может хоть как-то привлечь его внимание или развеселить, а на своих он реагирует только когда хочет.
    Я помню, как мы в студии с мужем прыгали, улюлюкали, бегали, трясли арсеналом игрушек, какая там улыбка... Он и лицо отворачивал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, нет поворотного экрана у меня.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне кажется в том кадре, где мальчик рассматривает жука, надо было как раз фотографу сместиться вправо. Чтобы было видно жука. А так объект его интереса только угадывается. И даже если он смотрит не в камеру, а на жука, кадр был интереснее.

    Он вообще у вас созерцатель, поэтому надо искать какие-то точки съемки, где если взгляд не в камеру, то понятно куда (на какой объект).

    Я вообще самый-самый любитель... и даже скорее зритель, поэтому моё мнение очень не профессиональное:улыб:

  • покритикуйте:

  • Тут особо и критиковать нечего. Ну фонтаны и фонтаны. Ничего особенного. Вот только время съемки я бы взял чуть пораньше, чтобы небо не таким черным было. Цветов было бы больше.
    Не знаю, умышленно или просто ваш объектив так рисует, но вот Луна на небе не должна быть звездчатой. Фонари - да, лучше с лучиками, а вот Луна только с четкими очертаниями. Причем, лунная дорожка понравилась больше, чем сами фонтаны. Но это мое ИМХО.

  • Когда было светлее, не прорисовывалась подсветка самого фонтана. А такой как? Снимки пока без к-л обработки вообще

  • Кстати, да... Объектив почему-то рисует звездочки. Никакие фильтры не ставил. Камеру купил Б\Ушную, вот и тестил вчера

  • В ответ на: Когда было светлее, не прорисовывалась подсветка самого фонтана. А такой как? Снимки пока без к-л обработки вообще
    здесь забор мешает...

  • А мне он наоборот нравится)) Прямые линии моста и круглые заборчика)

  • Этот снимок не имеет смысла. Забор перекрывает всю перспективу и взгляд тупо упирается в эту решетку.

  • В ответ на: ....Забор перекрывает всю перспективу и взгляд тупо упирается в эту решетку.
    абсолютно точно. и я об этом же

  • а вот если подойти к забору и сознательно сделать его центральной частью кадра? а уж сквозь него - и мост и дорожки по воде?

  • В ответ на: Объектив почему-то рисует звездочки. Никакие фильтры не ставил.
    какая диафрагма стоит?

Записей на странице:

Перейти в форум