22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Невидимость

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Понимаете, некорректно делать и комментировать такие снимки. Я не говорю, что таких снимков нет в принципе. Они есть, но это не повод для обсуждения. Если такой снимок делается, то это должен быть осмысленный снимок. Ведь фактически вы спрашиваете, как сделать такой снимок более вы разительным, более правильным, чтобы чужое горе выглядело еще более горьким.
    Да, мы можем говорить о композиции, о горизонте, об экспозиции и постановке света, но... Лично у меня язык не поворачивается проводить такое обсуждение.

  • Как лучше?

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • на втором фото слишком много обрезали :dnknow: имхо

  • из этих двух лучше первое

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мог бы догадаться в HDR сымать ! :eek: так как тачка и дорога занимают приличную композиционную и смысловую часть кадра! :безум:

  • в HDR было бы две тачки...

  • не такой уж тут и разброс диапазона нужен, можно было равом вытянуть

  • Могло быть и три, но тут все как раз ок - ну шли РАЗНЫЕ грузовики колоной :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: в HDR было бы две тачки...
    Нет, весь низ примерно одинаково освещен ему хватило бы одного снимка, все остальное статично.

  • покритикуйте чтоли

  • Мне кажется это обычная фотография сломанной берёзы в лесу, без какой-либо ценности.

  • я бы на трети сместил. как-то в центре... как кол осиновый.

  • Я - любитель и многого не умею. Но я люблю такой свет - контровой, да еще и с дымкой, через прозрачные листики...
    Вы что снимали - березу или этот свет? Я бы снимала свет, а березу - если бы вписалась:улыб:

    Для света взяла бы пару шагов вправо, чтобы то световое пятно, которое в глубине, тоже вошло и не пропадало за березами. Экспозицию выбрала бы по светлым участкам, тени потом можно немного высветлить, по желанию.

    Очень грубо и на скорую руку обработала Ваш снимок, чтобы показать, что именно, на мой взгляд, можно подчеркнуть в этом кадре. Понятно, что качество совсем низкое, из исходника можно лучше вытянуть.

  • А что собственно Вы хотели сказать этим снимком? Если сильно пофантазировать, то можно найти некий элемент трагизма: мол, в самом расцвете жизнь белоствольной оборвалась. Но дело в ом, что кадр загромрожден ветками, сучками и прочими лишностями, отчего береза становится ничем особо не выделяющимся на общем фоне. Отсюда теряется и выразительность, и смысл и содержание в целом... и в итоге выходит обычная пустышка...
    И еще одно: Ваша фраза "покритикуйте чтоли"... как то не вяжется с атмосферой что сложилась на форуме... Звучит, как некое одолжение... что ли...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (29.01.13 11:07)

  • Всем спасибо за конструктив!

    действительно в самом событии интересен свет в лесу - утро после первых заморозков когда первые лучи солнца согревают покрытый инеем пейзаж. Жаль что фотография этого не передает... Осталась сломанная береза

  • Покритикуйте?:улыб:

    Фокус пробовал и на грейдер, и на снег... на снег, вроде, по удачнее... автобус лишний? Без него немного не то, вроде:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В чем соль содержания этого снимка? Зачем его нужно критиковать??

    Жизнь скучна для скучных....

  • чото реально какая-то шняга :umnik:
    я бы обламался такое выкладывать для критики
    вы реально когда нажимали на кнопку спуска уведели смысл?

    P.S. И да, а чо в не в чорно-белом, это же тренд?
    Прошу извенить за резкость.

  • Привет, что можно сделать?

    Мне очень нравится этот мелкий пёс на фотографии...спит себе, сопит.
    Помогите сделать фотографию более-менее нормальной. Часть ошибок сама вижу, но выслушаю все ваши мнения на этот счёт!
    Прочитала тут всё и аж жутко что-то выкладывать. Я тоооолько учусь....
    Заранее спасибо.

  • :secret: срочно кадрировать без ножки крупняк морды, ножка, конечно придает "домашнийи уют" и обозначает "локацию", но раз уж по резкости промахнулись и её нет на собачке, то ножка в данной интерпретации начинает играть доминирующую роль, а ведь снимали собачку, поэтому... попросите Зину, выкинуть переписку Энгельса с Катуским в топку! (с) Собачье Средце :biggrin:

  • Да....нога мне тоже покоя не дает. Если обрезать получится какой- то квадратный снимок и собака носом упрётся в край фото..Но думаю, конечно, будет лучше, чем с ногой)
    Эх жаль жаль, что не было возможности сфотографировать нормально...

  • ну можно и ножку размазать...один нос станет резким, а атмосфера домашности более-менее сохранится :хехе:

  • Если есть возможность - переснять с учетом того что было высказано...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Чуть-чуть подправил.

  • Незнакомка

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Привет, что можно сделать?
    Переснять:улыб:
    Резкость "ушла" на край носа, если бы закрытые глаза были в зоне резкости - фото было бы неплохое:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Спасибо, за советы. Как-то так у меня получилось...
    Хотя, возможно, мне больше нравится вариант Victorа-885...
    А вообще, я поняла, что ничего тут не сделаешь..уже сколько раз за неё садилась - не получается, то чего хотелось бы.
    Фокус фокус...где ж ты был! :зло:
    А переснять нельзя уже...фото 2х летней давности. Но так мне нравится, столько приятных воспоминаний :cray-1: эээх
    ну да ладно.

  • Виктор, как у Вас получилась такая "нацарапанная рамка на фото" ? Я что-то никак не могу так сделать. Это дорисованные края фотографии же? :dnknow:
    ..или не по теме вопрос...

  • :eek: Никакой рамки я не царапал.
    После поворота снимка для выравнивания горизонта образовались пустые места, которые заполнил инструментом "штамп". Края снимка немного размыл и притемнил.
    Далее притемнил блик на ножке стула, так как убирать эту ножку совсем не вижу смысла. В таком варианте она не отвлекает взгляд.
    Далее немного приподнял резкость и чуть-чуть подретушировал. Но так как разрешение вашего снимка в Интернете невысокое, то более лучшего варианта добиться не получилось. При желании и наличии времени вы сможете сами оригинал снимка обработать так, что нерезкость никто и не заметит. Дерзайте и все у вас получится.

  • Добрый день!

    Выношу свой снимок на вашу критику.

  • Попробуйте сфотографировать коробок спичек на фоне четвертого энергоблока... ИМХО

  • Сарказм?......

    Вообще в стекле отражается пожарная часть. Ну, так получилось, что через дорогу от дома стоит пожарная часть.

  • О критике можно говорить, если в снимке есть какой-то смысл. А у вас какой смысл? Ну если вам нравится такая тема, то и снимайте дальше. Лично мое мнение, что снимок надо просто отправить в корзину и забыть.

  • а мне нравится. интересная задумка, на самом деле... как вариант - можно в следующий раз показать небо в резкости.

  • Спасибо за выраженные мнения.

    Лично мне он просто нравится. Знаете, вот так просто - нравится и все. Сочетание цвета, отражение...
    Что касается смысла - может быть и нет его...а можно надумать и сказать об отражении миров... лично я надумывания не люблю и сужу о снимках просто "нравится-не нравится". Но понимаю, что раз уж выставляешь на суд, то принимай все, что скажут))).

    в добавок могу сказать, что согласна, что хочется видеть на фото что-то, а не тупо предметную съемку, вот почему сама терпеть не могу студийные снимки, на которых чисто предмет (девушка) на фоне фона. и все.

  • Да, снимок такой, яркий.. цепляет.
    Просто у подобных снимков большо потенциал - можно поиграть с фокусом на одном - другом, можно зажать диафрагму и положитьотражение тоже в ГРИП, можно противопоставить башню пожарки дыням... можно пустить облака по дыням... короче там и часа может быть мало ))
    Вы хотите увидеть что-то - это главное. на мой взгляд.

  • Спасибо! В следующем дынном сезоне постараюсь что-нибудь сделать что-то другое, буду ловить моменты.
    Спасибо за поддержку и совет!

  • Есть что-то... Самое ценное то, что Вы увидели эту картинку. Было бы лучше, если бы тыква была только в резкости. Но здесь..отражение в стекли и ГРИПом не поиграешь. Попробуйте прервести в чернобелый и "поиграть" в этом варианте.

    Жизнь скучна для скучных....

  • А мне сразу напомнил снимок моего деда, которого в 83 года переселили из дома с огородом в квартиру...вот он так и сидит в окно смотрит всегда...правда на ТЭЦ-2..
    Странная, конечно, ассоциация...но всё же! ..это первое, что в голову пришло

  • Нравятся эти два снимка. Умиляют полоски). Поставила подругу перед детской металлической горкой, что бы поиграть с отражением. Тоже хочу узнать мнение профи)

    Исправлено пользователем Ксюsha (20.02.13 15:08)

  • Пожалуйста, напишите что не так. Буду благодарна за конструктивную критику.

  • конструктивно хотите? я бы заменил ребенка на кошку, а лучше лемура - будет намного лучшее:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • К сожалению, это не конструктивно, а главное - для меня не понятно, что Вы имели в виду.

  • В ответ на: Пожалуйста, напишите что не так. Буду благодарна за конструктивную критику.
    На первой - "терновый венец" ну никак не способствует благодушному восприятию картинки.
    На обоих цвета - тихий ужас, в таких тонах только покойников в морге снимать, а не ребенка.

    Идея второго снимка ("подарок") нравится, но коробку надо было чуть побольше взять, наверное.

    Исправлено пользователем Sokrat (06.03.13 15:29)

  • началось:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Мых (06.03.13 15:29)

  • На первом снимке у малыша нет тела. Этакий херувимчик. То есть здесь у вас ошибка в композиции. На втором снимке вы это исправили. Уже лучше. С терновым венцом соглашусь, действительно не надо было так украшать малыша. Лучше бы шапочку надели.
    В обоих снимках не хватает взгляда в кадр. Про цвета... ну да, недостаток такой есть. Похоже, у вас там обои такого цвета да и освещение не лучше, хотя кожа тоже неестественного цвета. Нужна коррекция в фотошопе.

  • Спасибо:) постарюсь учесть про композицию. свет из окна, обычный. плюс отражатель. Фон - белый. цвет - тонировка в фотошопе (правда, он мне совсем не кажется поганым, но у каждого свое восприятие). Еще раз спасибо.

  • цвета цветами, сюжеты сюжетами, но на первом малыш вот-вот будет чихать, а на втором вообще зевает! :eek:

    если бы такое неуважение проявили к взрослой модели на эмоции которой начихали и запечатлели, как было в этот момент - фотографа бы закидали камнями и палками! :cray-1:

    логику фотографов можно понять, дети еще безмолвны, никакой критики не выскажут, тумаков не дадут, опасности здоровья и разбитым объективам нету, значит, можно нарушать их личное пространство, как хочешь! :dnknow:

  • ну это уж совсем не правда, малыш не чихал, и не зевал:) на второй карточке, согласна, ребенок уже утомился после часа верчения-переодевания.

Записей на странице:

Перейти в форум