11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • А так?

    No one ever died from wanting too much

  • Для меня снимок кажется неуравновешенным. Кадр заваливается вправо, левая сторона пустая. Это ощущение дополняется и заваленным горизонтом. Об этом вам уже сказали, как и про излишнюю насыщенность синего неба, даже после вашей коррекции.

  • мне кажется у вас не правленая геометрия на широком угле + какая то странная имитация пленки?

    чем снимали? какая линза? может стоит применить профиль к ней, чтоб геометрию выровнять?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Может быть и стоит, для того и поместил сюда, что бы разобраться. Мне казалось, что искажение не мешает восприятию, скорее наоборот...

    No one ever died from wanting too much

  • Делаю левой задней, только для "понять куда двигаться".

    Убираем "искажение"
    Выравниваем горизонт
    Небо - "не такое синее".
    Кадрируем, дабы по возможности уравновесить

    Становится лучше?

    No one ever died from wanting too much

  • картинка стала более плоской :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • :улыб:ага

    И становится все менее интересной... обычной... ни о чем...

    Ну так и какой выход из этого исхода? Если не в мусор, то?

    No one ever died from wanting too much

  • Да, на всякий случай, поскольку вопросы были: обработка в RPP, в ФШ только геометрия, кадрирование, ну и сохранить для WEB с назначением профиля интернет стандарт RGB.

    No one ever died from wanting too much

  • моё мнение - изначально построен кадр неправильно. если вы хотите дать диагональ - то вы должы её дать. палуба должна дететь или в правый верхних угол или параллельно этой лиагонали, догда будет динамика.

  • ОК принимается.

    Но с цветами то все ж как разобраться?

    No one ever died from wanting too much

  • Я бы выборочно на разных слоях снизил насыщенность неба, поднял контраст корабля и насыщенность его цветов, чтобы ржавчина была чуть более эффектней. Тогда бы улучшился объем. К сожалению, не могу вам показать свой вариант обработки - офисный комп не позволяет это делать.

  • Да, можно так попробовать. Хотя меня изначально как раз насыщеность неба привлекла...

    Ок, после кадрирования и устранения "широкоугольных искажений" на ваш взгляд стало лучше или нет? (на мой - хуже).

    No one ever died from wanting too much

  • "Хозяин, может быть ЭТОТ колор, А?" (с)

    No one ever died from wanting too much

  • Лично мне такой вариант больше нравится.

  • Первый вариант был слишком цифровой.. а тут будто снято на ЦО-22... прям ностальжи )

    photo с угольком

  • о как.. цо... а я старался Velvia 50 изобразить.:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Но вы бы сделали еще как то по другому? Нет?

    No one ever died from wanting too much

  • На ОРВО не тянет... хотя на просроченную UT-18 вполне ))

    photo с угольком

  • не очень понял при чем тут орво если я про фуджи:улыб:ну да ладно не тянет, так не тянет.

    Насколько помню цвета ЦО - жуткие бордовые тени и глубоко синее небо (глубже, чем на моих первых вариантах) ОРВО гораздо лучше, но в тенях такой же тихий ужас. Слава богу у меня достаточно быстро появился канал поставки кодак и фуджи, и я забыл как страшный эти шедевры пленкостроения:улыб:

    Ладно, то есть вам цветовое решение не нравится, я правильно понял? Что и как бы вы изменили?

    No one ever died from wanting too much

  • переверните по горизонтали

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хм... может быть...
    Правда тогда придется с названием параходика потрудиться...

    No one ever died from wanting too much

  • названия я и не заметил:улыб:но параходик стал чуть веселее

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • самый первый чумовой был, атмосфЭрный, была в нем сказка, так сказать "Старик и море"-вская романтика, ибо колористика как нельзя лучше выражала не только небо, но и синергию с задним красным бэком фона и ржавчиной на фронте, таким образом бихевиористически передающаяся усталость судна, явно живописовала его историю "84-х дневную (а то и 84-х летнюю) жизнь без добычи", от которой и "отчаялся рыбак Сантьяго"! :безум:

    остальные варианты для любителей начертательной геометрии и прогнозов погоды — в топку! :biggrin:

  • Балин.. и вот пришел ИБ и синергической бихевиористикой бэка (балин, чуть палец не сломал, набирая) уел всю критику в ноль :ха-ха!: а по-русски хоть маненька можна для слабообразованных фото-троглодитов? )

    photo с угольком

  • да уж, "бэк боке рознь" ! :biggrin:

    если по-русски, то может небо и было "пересиненным", но ведь оно собака круто взаимодействовало с красным задним катерком и красноватой ржавчиной на переднем катерке, еще и перспективу давало и левая часть неба и берега тож была нужна и для этой перспективы тоже, а теперича, после махинаций, это просто "протокольная фотка" для местных оппозиционных СМИ, дескать, как всё плохо в Затоне, ну и в Чкаловце тоже, а ну да и виноват будет в итоге Лок*ть / Зн*тков/ Гор*децкий, нужное подчеркнуть, какая уж тут теперича сказка, сплошная политика ! :biggrin:

  • тактактак... давайте политиков тока не привлекать:улыб:тут про них ни слова:улыб:

    На самом деле я тоже считаю, что в данном конкретном случае приведение фотографии к "правильности" привело к совершеннейшой обычности и неинтересности, в отличие от начальной красочной контрастности и "заваленности горизонта"... К сожалению я, похоже, почти одинок в своем мнении :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • :secret: да не, это не значит, что "то правильное" не так правильно, как это "неправильное" :biggrin:

    просто таким нехитрым способом происходящее в топике ярко проиллюстрировало происходящее и на рынке, то есть, что "у любого фото есть свой потребитель, даже если оно сделано для души!", "обработка зависит от задачи!" и самое всеми любимое "я так вижу!" :безум: поэтому, высказывая критику, хорошо бы озвучивать и критерии, которыми критик руководствовался в своих оценках, ну хотя бы типа: "это фото хорошо для фотобанка", а "это фото в провинциальную газету" , ведь в современных реалиях, фото это промежутночный продукт-ингредиент чего-либо, а если просто сказать "уберите цвет" или "навалите заваленный горизонт обратно", черт его знает, зачем это нужно делать! :biggrin:

  • Может, у меня монитор рабочий кривой, но после исправления цветов какие-то зеленые пятна появились на носу и "кабине". Или это так и задумано?

    И мне, если честно, первый вариант больше по цветам нравился, я бы только чуть-чуть совсем небо приглушила (но я вообще сама любитель термоядерных цветов).

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Нет, с монитором у вас порядок, зеленушки имееют место быть. Нет, так не задумывалось:улыб:просто делалось на скору руку, прошу не обращать внимания:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Игорь, я же взял в кавычки слово "правильно":улыб:

    ИМХО не бывает и не может быть никакого единственно правильного варианта съемки и обработки. Но мне хотелось как бы сказать... выяснить направление мыслей снимающего люда. Пока большинство не совпадает с моим личным "я так вижу".

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Пока большинство не совпадает с моим личным "я так вижу".
    Сорри за оффтоп, а что в этом такого плохого? Это ведь действительно ВАШЕ видение. Вопрос, хотите ли вы массового признания или хотите просто поделиться своим видением? :миг:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Да может быть и ничего плохого.
    Понимаете, если б я в данном случае хотел поделиться своим видением, я б в "что вижу то пою" разместил:улыб:Здесь хотелось понять как видят другие и понять вижу ли так я...

    Ладно, будем считать разобрались, что то взял на вооружение, что то на заметку, спасибо!

    No one ever died from wanting too much

  • А давайте еще одну карточку на растерзание закину. Тоже не однозначную для меня. Ну в смысле вроде что то есть, но не совсем... ну не то что бы не нравится, но и сказать, что работа удовлетворяет - не могу, на ваш суд:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ладно, будем считать разобрались,
    Нда... Сижу вот сравниваю... Уважаю мнение всех критиков, но... Левый снимок милее

    No one ever died from wanting too much

  • Понимаете, такими снимками, как ваш левый, завален весь Интернет. И проблема даже не в этом. Любой мало-мальски разбирающийся в фотографии человек воспримет вашу работу, как "пробу пера" новичка. Ну да, вот в первый раз сел за фотошоп и сразу сотворил такой "шедевр". В вашей работе, как я думаю, вы не ставили во главу угла необычные краски неба. И коню ясно, что оно таким не бывает. Следовательно, либо ваш фотик плохо настроен, либо шаловливые ручки и отсутствие художественного вкуса позволили вам сделать работу, где главным является небо, а не томительное ожидание лета этими старыми кораблями. Они все ржавые, но они мечтают вновь поднять свой якорь и уйти из этой ненавистной зимней стоянки. Но вы этого не сказали.
    Извините, я, возможно, слишком эмоционально сказал, но, поверьте, кислотная краска неба не может быть главной в кадре. Душа корабля и ваше отношение к нему - вот смысл вашей работы, а не небо.
    Не соглашусь с Игорем Борисовым. Да, у каждого художника свой взгляд на его творение, но это не должен быть взгляд сумасшедшего. Извините, если что-то обидное сказал. Просто слова Игоря зацепили.

  • В ответ на: томительное ожидание лета этими старыми кораблями. Они все ржавые, но они мечтают вновь поднять свой якорь и уйти из этой ненавистной зимней стоянки.
    А правый снимок точно об этом?

    Ну а насчет новичка впервые за фотошопом... ну не знаю... видимо с 1992 года все новичок да новичок (если о фотошопе) без художественного вкуса:улыб:Ну, такое бывает, не спорю. Ну и с настройками фотоаппаратов с 1982ого года никак не разберусь... че поделать:улыб:

    Возьметесь сделать свой вариант? Я бы с удовольствием посмотрел.

    No one ever died from wanting too much

  • Не знаю. Для того, чтобы выразить свою мысль, этот снимок должен был и снимать я сам. Возможно, что я бы выбрал другой ракурс или сюжет. Я подумаю.

    Теперь о портрете. Вот давайте вы посмотрите на него моим взглядом. Сидит девушка. Глаза есть, но взгляда не видно. Огромный выпуклый лоб, как у инопланетянки, огромная голова, и тонюсенькая шея. Пластиковая кукла с блестящими глазами из советских магазинов.
    А вы видите что-то другое?

  • Да вы не думайте:улыб:Есть рав уж какой есть, попробуйте максимально на ваш вкус передать ваше видение. А то я следовал вашим рекомедациям, но совсем не факт, что сделал именно так, как сделали бы вы. Куда слать рав?
    (да, кстати об идее... не было подобной поэтической задумки. привлек необычный цвет неба, возможность его запечатлеть камерой кодак (да, тут вы правы, дорвался:улыб:может и перебарщиваю) и контраст цветовой с ржавым кораблем, подтаевшим льдом, отражениями в лужах... Не более)


    О портрете. Конечно я вижу другое, иначе бы не снимал и не обрабатывал. Лоб великоват вышел, шея только угадывается. Принято. Но, к сожалению это уже не поправить..

    Ждем еще мнений.

    No one ever died from wanting too much

  • Про первый снимок - небо пересинено и из-за этого оно становится главным объектом на снимке. Остальные цвета нравятся в общем-то. Как и картинка из детства. И перспективные искажения мне тоже нравятся, делают снимок выразительнее, объемнее.

    Про портрет - лооооооб. Все, стопор. Дальше уже не могу воспринимать снимок. Видимо, снято на полтинник на ФФ или что-то подобное, в итоге перспективные искажения налицо, точнее, на лбу. Итого - какая-то инопланетянка с огромным лбом и тонусенькой шеей. А ведь такие глаза у девушки... ммм... По цветам, из красного чуток зеленый бы убрала, но, может, у меня монитор криво показывает.

    Раз уж оживает тема, то тоже на ваш суд. Сразу скажу, что оба снимка абсолютно бытовые. И вроде и нравятся чем-то и в то же время что-то не устраивает, причем в течение уже пары месяцев не могу свое резюме по ним сделать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: небо пересинено и из-за этого оно становится главным объектом на снимке
    Ну может все же не главным, но просто равнознаЧИМЫМ со всем остальным? По крайней мере мне бы именно так хотелось.

    В ответ на: лооооооб. ..... Видимо, снято на полтинник на ФФ или что-то подобное
    Ну технические параметры я б в стороне оставил, но если любопытно снято на кроп на полтиник. (кстати а какая разница на кроп или на ФФ ?:улыб:) Искажения наличиствуют, да и тем обиднее. Глазки то хороши, хоть Виктор и не видит взгляда... Скадрировать? Поможет?

    No one ever died from wanting too much

  • при всей эксперементальности ракурсов, все равно вопросов возникает столько, что проще их отметить на местности, чем описать! :хехе:

    - если шопить, то тогда уж в "гламур", а если шопить "наполовину", то зачем? может честнее оставить поры и прыщики, как есть тогда уж, а полумеры, типа "тронул девушку и сбёг", как-то не айс!

    - при кадрировании тоже лоб таки убрал бы, появились бы чайки-брови и магнитящие глаза

  • Игорь.. ну не в шедеврах же:улыб:это заготовка, и желание понять есть ли смысл двигаться дальше, и если есть то куда, а уж затем пригладим.

    С кадрированием, согласен, см мой вариант выше - очень похоже:улыб:

    Шею можно немного дорисовать за счет прически... надо ли?

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (15.04.14 22:36)

  • Гм, если целью было показать, что небо и корабли - равнозначны, может, оно и оправданно, хотя на мой взгляд небо на себя все перетягивало.

    Вы правы, без разницы, на кроп или на ФФ снимать, все равно искажения вылезут. Но на кропе надо основательно подлезть к модели, чтоб они проявились (все-таки же центр изображения попадает в кадр), а на полном кадре даже стараться не надо - вылезут, как миленькие.

    Мне вариант кадрирования у Игоря больше понравился. И согласна по поводу частичного ФШ - выглядит несколько странно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Простите, я все же не в состоянии понять
    В ответ на: из красного чуток зеленый бы убрала
    Хотя перечитал и подумал вроде...

    No one ever died from wanting too much

  • Гм. Ну, в Лайтруме или Камера Ро есть инстрУмент Camera Calibration, так вот, там если ползунок Hue вправо сдвигаешь у красных, то они приобретают зеленоватый оттенок (эффект меньше в разделе HSL тоже в Hue), в ФШ то же самое можно и выборочной коррекцией и цветовым тоном/насыщенностью, как понимаю.
    Так вот, у вас такое ощущение, что красные сдвинуты в теплую сторону немного более нужного и приобретают чуть зеленоватый оттенок (не, он не зеленый, просто теплый слишком), по губам особенно видно. Хотя, может, это просто на мой вкус так.

    В общем, сама без пол-литры не поняла, что сказала))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • желание понять есть ли смысл двигаться дальше, и если есть то куда

    выше Виктор красиво сказал, про то, что надо бы тогда критику самому фотать рядом или вместо фотографа, а понять кто куда двигается и оценить правильно ли, невозможно, у каждого свой путь движения! :хехе:

  • В ответ на: по поводу частичного ФШ
    уже объяснил же вроде... работа не доделана, не обращайте внимания:миг:

    Кадрирование Игоря мне не нравится зрительным акцентом на нос, и глаза настолько вверху снимка, что выглядят как то нелепо... ИМХО... можно попробовать горизонтальную кадрировку... вот так. Нет?

    No one ever died from wanting too much

  • В этом варианте кадрирования такое ощущение, что не хватает глазам места и шея "отрублена" под подбородок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В общем, сама без пол-литры не поняла, что сказала))
    Я тоже:улыб:давайте замнем:миг:
    Цветовое решение для меня не очевидно. Видимо что то поменяется. давайте пока с кадрировкой разберемся.. Последний вариант (горизонтальный кадр) интересен или нет?

    No one ever died from wanting too much

  • Я выше уже отписала, что мне не нравится.

    А так согласна, что вроде даже камеры могут быть одинаковыми, но снимают разные люди и взгляд очень сильно отличается. Как и последующая обработка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум