2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • знаю, и очень надеюсь по этой цене купить таки, если качество нормальное осталось :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • только в шутку :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да они без ибея периодически всплывают по 8-10 тыс.р.
    А учитывая что возобновилось производство - то 8 потолок, даже на настоящее советское качество:хехе:

    больной ублюдок

  • есть такая надежда, но слабая, ценник на вторичном рынке слишком высок, но поживем увидим :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • от 500р можно взять по объявлениям,это у нас в Новосибе за них ломят цены почему то

    http://www.avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/gelios-44m_258mm_106228173

    Ars longa, vita brevis

  • вы объективы то не путайте)

    больной ублюдок

  • это вы про что?)))то есть в объявлении не тот объектив????
    самый хороший-7 модификация за 1700 есть,если вы имеете в виду циферку 2 в helios-44-2 2/58))

    Ars longa, vita brevis

  • речь про завышенную цену (~1000$) была про 40-2 :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Жизнь скучна для скучных....

  • Эт Вы про что?
    Там часть фото снято в том числе и мыльницами с несменной оптикой, а везде стоит "использовалось совместно с Гелиос 44"

  • В ответ на: Эт Вы про что?
    Там часть фото снято в том числе и мыльницами с несменной оптикой, а везде стоит "использовалось совместно с Гелиос 44"
    Коллега, нажимаем на представленные фото в ссылке и видим, что снято тем - то и тем- то аппаратом, но объектив - Гелиос! Удачи.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Коллега, открываем фото из представленных, например - http://assa.35photo.ru/photo_15078/
    Под ним написано:
    Камера: POWERSHOT S1 IS
    Объектив: ГЕЛИОС 44-2 2/ 58 ММ

    У POWERSHOT S1 IS несменный объектив, Здесь Гелиос может выступать только в качестве макролинзы, если его использовали вообще.
    И в представленных фото это не единичный снимок.

  • .... есть доля истины в Ваших словах. Но немало снимков, которые сделаны зеркалками Nikon, Canon, Pentax... На мой взгляд, их достаточно, что бы прийти к какому - либо выводу...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (21.10.12 19:58)

  • Так же достался по наследству от отца объективчик гелиос 44м 55/2 и мир-1в. взял переходник(обычная железка с резбой под м42) за 250 руб. фокус навожу вручную, поэтому быстро фотографировать не получается (да и опыта еще маловато) Нравятся на нем портетки делать

  • прикупите фокусировочный экран, будет проще наводиться :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Техногрин у Вас фф?

    heat and power engineering

  • APS-C (23.4х15.6 мм)

  • у меня nex-5, с фокусировочным экраном дел никогда не имел, да и до вашего поста о нем не знал) Мне кажется он мне не подойдет

  • эээ, упс.. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Там вручную наводится очень легко, есть увеличение картинки с разным масштабом. Есть пиккинг. У самого есть некс 5 и несколько объективов м42, в частности и гелиос 44

  • ага, так и делаю. Порой нужный кадр нужно очень быстро сделать, пока накрутишь фокус - и уже фотать нечего) Ну с опытом может и быстрее буду фотать)

  • В ответ на: Там вручную наводится очень легко, есть увеличение картинки с разным масштабом. Есть пиккинг.
    очень классная фишка кстати это,позволят на нужную ресничку настроить резкость!)я как ее прочувствовал,автофокус вообще не юзаю теперь

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: у меня nex-5, с фокусировочным экраном дел никогда не имел, да и до вашего поста о нем не знал) Мне кажется он мне не подойдет
    там что, рабочий отрезок как на Зените?

    Жизнь скучна для скучных....

  • у некса рабочий отрезок 18 + примерно 27мм адаптер, у зенита рабочий отрезок 45 с копейками, точно не помню

  • Переходник на то и переходник...:улыб:

  • если безлинзовый. то картинка не изменится :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня без линзы. :улыб:

  • вобщем примерил переходник на гелиос, мой фотоаппарат выдал ошибку и не фотографирует... оказывается для canon 650d переходники прошиты по-другому. а на 7D например он подошел.

    я считал, что в кадре главное олени

  • бывает, чем свежее тушка, тем свежее нужен переходник_с_подтверждением (по сути все сторонние переходники_с_подтверждением хакают камеру), проще фокусировочный экран, все равно переходник_с_подтверждением не всегда точно работает (это очень мягко).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Попался мне тут в руки 44-2 Гелиос.
    И вот результаты изысков. Я начинал снимать ещё на зорком, так что ручной фокусировкой не удивишь. Хотя поколению младому, кто начинал с автофокусов - подбор экспотрио (ИСО-выдержка-диафрагма) покажется, наверное дикостью. И то, несмотря на то, что снимаю на мануале - бывало что и мазал на стоп, что снимком со стариками видно. Ещё одно отличие - если у автофокусных объективов ход в полоброта, то тут полный ход объектива - полный оборот и приходится завершать его в два приёма при переброске точки фокусировки с ближнего на дальний конец. На поджатой диаграфрагме чуть мылит по крайней мере мой экземпляр, но я давно уже снимаю на 4ке, так что резкость очень ничего себе даже так, ниже есть вариант с кропом и тем, что получается при самой примитивной обработке. На прикрытой - пара пейзажей тоже ничего себе так получилась вполне приемлемое качество, ставил 8 ку, хотя видимо нужно было нежадничать и 11 ставить. при непрямом солнечном свере вроде нормально, а вот в студии при боковом свете - софтил конечно немилосердно. Ну если кратко вроде и всё. За те деньги что он стоит - более чем неплохой вариант для неторопливой репортажки на мой взгляд для тех кто любит неспеша побродить по лесу, хотя для портрета, конечно не то. Камера - сони 580я.

  • с обработкой

Записей на странице:

Перейти в форум