5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Приобрету книгу Дж.Хеджкоу

  • Подруга мечтает о ней,на озоне дороговато.Может у кого есть,и больше нет в ней необходимости,я бы приобрела.

  • Хотя бы уточнили какая именно книга интересует..

  • А у вас есть книги этого автора?

  • Да их скачать можно в интернете. Что же касается ценности материала, то я бы сказал, что есть книжки и получше. Материал в них не систематизирован, а как бы просто насыпан и все. Если вам все равно, что дарить, то дарите. Новые книжки дешевле, чем в Озоне, вы нигде не купите.

  • Посоветуйте тогда,что приобрести получше?

  • Тоже присоеденюсь к вопросу.

  • Все зависит от уровня подготовки вашей подруги в области фотографии. Также зависит и от ее интересов в фотографии. Если обучение с нуля, то это одни книги и общей направленности. А если она уже умеет неплохо снимать и отличает диафрагму от ГРИП, то тогда книжки должны быть направлены на конкретное направление в фотографии. Портрет, пейзаж, детская фотография, фотография обнаженки, предметная фотография, фотография архитектуры и т.д. Сюда же можно добавить книжки по фотошопу и лайтруму. Напишите, что конкретно ее интересует, попробую посоветовать.

    К сожалению, в последнее время книжки по фотографии подорожали в 2-3 раза. То, что год назад стоило 400-800 рублей, сейчас продается за 2-3 тысячи. В магазинах еще остались книжки из старых привозов. Я бы советовал вам посмотреть сначала там, а потом уж в Озоне искать что-то конкретное. Зайдите в Фото.ру на Красном проспекте. Там есть книжки по фотографии, может что-то подберете ей в подарок. Продавцы там грамотные, посоветуют хорошую книжку.

  • Я бы Lab Canyon Маргулиса прикупил бы, но цена пугает заранее.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Маргулиса лучше скачать, да и новичку неинтересна эта книга.

  • Скан есть, читать неудобно. И мне не для новичка, для себя :спок:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Уровень у неё начинающий нулевой.Фотошоп-темный лес.Очень бы хотела изучить.Интересует её больше,детская,портретная съёмка на природе,в домашних условиях при плохом освещении,съёмка в движении.Ещё бы она хотела взять несколько уроков по скайпу.

  • Чем брать уроки по скайпу, лучше пойти в фотошколу. Там опытные преподаватели буквально шаг за шагом проведут по всему курсу фотографии. Не дороже получится.
    Для начала я бы посоветовал любую из этих двух книг. Это недорого:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3156087/
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4136019/
    Можно еще вот эту:
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/7276217/

    Что же касается тематической направленности, то надо смотреть по авторам:
    Пейзажная фотография: Ли Фрост, Том Маки.
    Портретная фотография: Марк Клейгорн, Билл Хартер.
    А также книги Майкла Фримана и Тома Энга.
    Книги зарубежных авторов стоят в 2-3 раза дороже аналогичных российских.

Записей на странице:

Перейти в форум