7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ВЫБОР первой зеркалки! Даем советы

  • собственно переолопатил полинета.. не могу определиться
    нужны отзывы местных фотографов

    выбираю среди
    NIKON D90
    D5100
    D7000 (сквозь зубы с давящей жабой)

    кто что может толково сказать за эти модели?
    цель использования: домашние портреты, детские фото, пейзажи в туризме, изредко фотки в сумерках.

    Далее второй вопрос.. понятно что D7000 другая категория уже.. но ценник вне бюджета покачто.. однако на ebay.com ценники на них есть весьма приятные. кто сталкивался с ebay? не разобьют ли камеру пока доставят?

    аа.. пните уже меня чтоб определился скорее)
    капера первая после цифромыльницы. Фотать любительски умею., разбираться изучать - эксперементировать люблю.
    Спасибо

    Тунц Тунц Тунц!

  • Если пнуть то - Д7000й - он из представленных вариантов самый по ТТХ, разумеется и по цене.
    Далее идет 5100, он ощутимо уступает 7000му, но в целом не плох как камера начального уровня.
    Ну а Д90й все-же уже пристарелый основательно и морально и технологически, 3-4 года назад была отличная камера.

    фотограф

  • Хм.. После мыльницы, любой из перечисленных вполне нормальный апаарат будет )))
    Т.к. сам тоже любитель, то не смогу сказать +и- моделей, главную роль будет играть объектив.
    Себе купил Д80 для начала, чтобы "разбираться и изучать":улыб:Пока что хватает выше крыши его...
    Брал на ибее, дошел в порядке. Уже не первая подобная покупка, так что все зависит от упаковки и продавца. Разбить не разобьют, но покидать могут )))) Если будут вопросы по покупке, то могу в ЛС подробней рассказать:улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Что, опять?
    D90 старый как говно мамонта. Тогда из этих трёх D5100 - матрица как в Pentax K-5, откидной экран. Из минусов - только моторные объективы и вохможна засада с нефирменными аккумуляторми. У 7000 ОБС глючный автофокус.
    А лучше Pentax K-30, только с WR объективом.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • давить жабу :dnknow:
    ибо оно возвернется в кадрах и впечатлениях :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Месяца 1,5-2 тоже страдал этим вопросом. Читал много информации в интернете (обзоры, сравнения, отзывы и т.д. и т.п.) Пару дней назад решился и купил D7000, очень доволен камерой. Отзывов своих пока абсолютно нет, т.к. осваиваю новую технику и функционал, но точно могу сказать одно, жена меня потеряла, но сидит смиренно ждёт от меня "профессиональную" фотосессию. :biggrin: Придется отрабатывать)

  • Объектив какой?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • А б.у. Тушку 7000 никто не хочет продать?:):)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Объектив кит 18-105, специально рассматривал универсальный на период самостоятельного обучения.

  • Из всех вопросов ответить могу только про ebay.
    В начале месяца пришел из Канады k-x .
    Дошел изумительно, но отправляли из онлайн-магазина - они собаку съели на междугородних и международных отправках.

  • В ответ на: выбираю среди
    NIKON D90
    D5100
    D7000 (сквозь зубы с давящей жабой)
    Если более менее профессионально то первый или последний. Иначе без раницы какой.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • кенон 550-й от 15 до 17 можно взять б/у.

  • Тема! Забирай мой семитысячник, недорого и надежно (как минимум, гарантия, которой у ебеевских тушек не будет).
    Я обновился на D800, и он остался как-то не у дел.
    А так я был бы рад, если бы начинал с такой камеры. Многомегапиксельная матрица учит правильно обращаться с выдержкой, но выдает хороший результат. Ну и камера будет актуальна еще года 2-3, как минимум. 5100 - вообще ни о чем, а 90 уже морально устарел.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Я читал, что у семитысячника проблемы с бек фронт/фокусом... Вот мне что не нравится в многописькельности это многописькельность.

  • Если выбирать из никона то однозначно семитысячник, остальные слишком сильно отстают по характеристикам и функционалу, если, брать, что то проще, то слишком быстро начнет недоставать нужных функций.

  • Мне вот одно интересно. Как у форумчан хватает терпения на однотипные темы отвечать ?
    Что характерно , еще и спорить из темы в тему умудряются.

    Ведь ежу понятно. Дороже- лучше. Остальное не имеет значения ибо на вкус и цвет.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Если выбирать из никона то однозначно семитысячник, остальные слишком сильно отстают по характеристикам и функционалу, если, брать, что то проще, то слишком быстро начнет недоставать нужных функций.
    Ответьте честно. Вы лично, отличите снимки ? Если фотографировать будет один человек и не скажет вам , что - чем .

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Саша, да тут мыльницу от зеркалки не могли отличить! Отличить можно лишь фотографа от фотографа и то по рукам или по усам.

  • Не стоит реагировать так эмоционально, берегите нервы, не все здесь обладают необходимыми знаниями и навыками. Не всё, что дороже лучше, надеюсь это не профессиональный совет, если этим руководствоваться можно таких дров наломать...
    ТС рекомендую 7000 у Марковича посмотреть, авось и договоритесь.

  • Марковичу респект большой )

    сижу щелкаю 7000 тысячник ... пока нифига неполучатеся.. но вопрос времени)
    спасибо)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Не всё, что дороже лучше,
    Практика показывает , что всё.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Практика показывает , что всё.
    Тадой нада космическай корабиль покупать... Думаю, "лучше него" вещи не сыскать... :миг: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.10.12 02:02)

  • Флудим, однако... :1:

  • В ответ на: Тадой нада космическай корабиль покупать... Думаю, "лучше него" вещи не сыскать... :миг: :biggrin:
    Ага. И фотать фотать фотать.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Скоро пойду флудит ьв темах "как правильно фотографировать":улыб:
    пока качество получается на уровне цифромыльницы)

    Тунц Тунц Тунц!

  • А Вы в каких режимах пробуете снимать?
    Попробуйте A,S,M :миг:
    P.S. и огласите, что за объектив пользуете?

    heat and power engineering

  • A и P :улыб:
    вспышку не использую т.к. на ребенке тренируюсь маленьком в помещении при свете лампочек и без)
    ну а там с ISO и F всяко балуюсь )
    ISO не более 1600 ставить стараюсь, чтоб меньше шумов было
    заметил что если пользоваться только видоискателем - то зеркало щелкает один раз и кадры четче.. а через экранчик пару тройку раз пока щелкнет - кадр смазыается

    объектив 18-105 VR Kit

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (22.10.12 12:52)

  • В ответ на: Скоро пойду флудит ьв темах "как правильно фотографировать":улыб:
    пока качество получается на уровне цифромыльницы)
    Это правильно )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Скоро пойду флудит ьв темах "как правильно фотографировать":улыб:
    пока качество получается на уровне цифромыльницы)
    Сверху прикреплена тема "Ссылки, полезные всем." Настоятельно рекомендую.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • если будет желание - напишите в личку-пересечемся -проведу краткий курс

    heat and power engineering

  • *вспышку не использую т.к. на ребенке тренируюсь маленьком в помещении при свете лампочек и без)*

    У меня тоже 7000-ник. Первый совет - пробуй ставить ББ вручную по белому листу. АБ на лампочках немного перевирает.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Дабы не плодить новую тему - спрошу тут...

    Фотоаппарат Кенон 1100, объектив Китовский 18-55. Срок пользования - вторая неделя пошла:улыб:Но, что то меня объектив не устраивает... совсем:улыб:Решив пробить тему на будущее - посмотрел другие объективы и растерялся. Например, объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II при цене 3.5 (!!!!) тысячи - в разы лучше моего текущего.. в отзывах ВСЕ кричат, что в разы лучше Кит-а и по цветам и вообще :безум: Т.е. Кит настолько плох? Стоит его поменять? Фикса меня не пугает:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • объективы 18-55 есть несколько моделей, у Вас скорее всего без встроенного стабилизатора, то этот да, объектив совсем плох - надо думать что с ним делать, если у Вас 18-55 IS, то надо смотреть настройки фотика:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • объектив EF-S 18-55 IS II Kit у меня... т.е. объектив не менять, ибо и этот не плох?:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Но, что то меня объектив не устраивает... совсем
    проще будет вам ответить, если вы опишите

    1. Чем он вас не устраивает
    2. Что хотите получить, купив новый

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Получить хочу более качественную картинку:улыб:Я пока слишком дилетант, что бы что то конкретнее сказать:улыб:

    Смутили отзывы - поменяли Кит на это и прям ну настооооолько лучше все стало... вот и озадачился - так ли уж плох мой объектив, и если он действительно плох - то лучше его поменять, уж 3 тысячи не такие большие деньги.

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • У вас и камера не ахти и объектив такой же. Купите себе 5Д Марк 3 и эльку и будет вам много счастья :))
    Хотя нет лучше купите Д800 и объективчик из G серии.:улыб:

    А серьезно, не читайте идиотских советов, снимайте тем, что есть, осваивайте технику.
    Когда вы будете знать все недостатки своей камеры и оптики, сможете легко их обходить и делать великолепные фотографии:)

  • Возможно, что вы слышали расхожую фразу, что снимает не аппарат, а фотограф. Если дать хорошему фотографу самый примитивный аппарат, то он сможет сделать прекрасные снимки. В то же время дилетант и дорогим фотоаппаратом будет снимать примитивные по содержанию сюжеты. Вот именно этим и отличается хороший фотограф от дилетанта. Учитесь на том, что у вас есть, растите в своем мастерстве, а когда время придет и вы почувствуете, что возможности вашей техники исчерпаны, а вам нужно большего, вот тогда вы и купите себе или новый аппарат, или новый объектив. Но пока возможности вашего фотоаппарата во много раз превосходят ваши личные возможности.

    Погоня за техническим прогрессом, особенно в области фотографии, лишь облегчит ваш кошелек, не более. Ну а среди фотографов такое стремление называется технодр.... хотя, вы потом и сами это узнаете.

  • В ответ на: то лучше его поменять
    Стоит взять в дополнение к китовому объективу 50/1.8. Китовый объектив останется полезен на широком угле, плюс с ним продать зеркалку в будущем проще.

    Пример фото на такой же как у вас 18-55.

    • дк горького

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Качество картинки определяется целой кучей параметров - фокусом, глубиной резкости, цветопередачей, разрешающей способностью, аберрациями, виньетированием и т. д.

    Начинающие фотографы часто грешат отсутствием резкости - это и есть ваша основная претензия?

    Кэноновский кит - вполне резкий объектив. Даже с ним можно снимать шедевры.
    Другое дело, что вы хотите снимать, например, портреты с красивым боке, а с китом это сделать невозможно. Тогда да, светосильный фикс сможет кардинально улучшить ситуацию.

  • Прислушаюсь к большинству - буду выпрямлять руки:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • кенон 350д + первая версия кита без стаба
    ( второй день владения первой в своей жизни зеркалкой:улыб:)

    heat and power engineering

  • В ответ на: кенон 350д + первая версия кита без стаба
    ( второй день владения первой в своей жизни зеркалкой:улыб:)
    А какой был день владения штативом?:миг:

  • пару фоток на мой nikon d7000

    критика приветствуется)
    в принципе ничего особенного
    фотал на режиме A
    последнюю с ISO 100, на 30и секундной выдержке

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (07.01.13 18:37)

  • Не нашла, где вопрос задать, но раз объектив 50 мм 1,8 тут обсуждался, то хотела спросить, он правда медленно фокусируется в силу своей дешевизны или нам экземпляр такой попался?
    Сравниваю с 15-85.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Не нашла, где вопрос задать, но раз объектив 50 мм 1,8 тут обсуждался, то хотела спросить, он правда медленно фокусируется в силу своей дешевизны или нам экземпляр такой попался?
    Сравниваю с 15-85.
    да

    heat and power engineering

  • То есть все такие? Ну, ладно, бесплатный сыр в мышеловке и то для второй мыши :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: То есть все такие?
    Если Вы про другие экземпляры конкретно этой модели - то да
    В 15-85 стоит USM мотор, в "полтосе 1,8" - его нет

    heat and power engineering

  • Ага, я переспросила на всякий случай, т.к. вопрос задавала открытый.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Полтинник 50/1,8 еще и маложивучий. пластик не располагает к долговечности. при активном использовании - мрет достаточно быстро. у меня уже четвертый помирает... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум