22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А давайте проведем опрос, а то давно не голосовали.

  • Сейчас часто звучит мнение, что вокруг куча фотографов и все снимают за деньги, давайте посмотрим, как с этим обстоит дело тут на форуме.
    Кто зарабатывает, кто планирует деньги получать и может есть просто любители фото:улыб:

    Кажется местная форма позволяет при голосовании выбрать лишь один вариант, поэтому выбирайте то, что вам более всего подходит.

    Какая Ваша цель покупки фотокамеры?
    Деньги. Я снимаю только за деньги
    Деньги + Я снимаю за деньги, но изредка могу снимать и просто так
    Деньги в будущем. Я купил камеру, научусь снимать, буду зарабатывать на этом.
    Бесплатно. Это мое хобби, денег не планирую зарабатывать.

    Результаты голосования

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сперва надо посмотреть, кто тут на форуме остался. А уж потом.
    ЭЭХ Где ж тот мой 2007 й...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • данный опрос в этом помогает )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: данный опрос в этом помогает )
    ни в чем он не помогает. Судя по теме что "вижу то пою", тут фотографов нет. А ведь они голосуют...

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • почему же, большинство и нажали что фотография это хобби
    а то что тебе не нравится фотографии ни о чем не говорит, искусство это сложное понятие:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: почему же, большинство и нажали что фотография это хобби
    а то что тебе не нравится фотографии ни о чем не говорит, искусство это сложное понятие:улыб:
    Нет, оно не сложное. Есть определенные каноны, которым либо следуют, либо нет.Прикрывая сь выражениями ,"правила - что бы нарушать", "Я так вижу" и т.п. Получая, либо фото, либо ... "хобби" ...
    Но при чем тут пункты, "за деньги"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • это вопрос или рассуждения?:улыб:
    перед опросом я кратко его описал, если что задавай конкретнее

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сереж. Да кого тут купят то ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • несколько человек тут я точно знаю продают без проблем, но пишут они редко, вероятно они и нажали ЗА ДЕНЬГИ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот и я о том.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Нажал на последнее, хотя сам давно практически не снимаю, надоело ужо. А та, которая снимает, в т.ч. и за деньги - тут не пишет...
    А чего такой скромный выбор в опросе?!?

    Добавьте "для симметрии":

    1. Снимаю просто так, но могу и за деньги
    2. Деньги в прошлом. Теперь только для себя (никому не покажу!).
    3. Купил камеру, чтобы зарабатывать на обучении других (сам умею/не умею/не важно)
    4. Ещё не купил камеру, но планирую как заработаю деньги
    5. Не купил и не собираюсь, но читаю раздел
    6 А что такое фотокамера? Может оно мне надо?
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • это уже другой опрос про людей которые тут?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это дополнительные пункты для голосовалки в первом посту... так сказать "для симметрии" в оценке "кто тут". многие обычно не жмут никакую кнопку, если не видят подходящего выбора. Вы их просто потеряли в подсчете...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Нет, оно не сложное. Есть определенные каноны, которым либо следуют, либо нет.Прикрывая сь выражениями ,"правила - что бы нарушать", "Я так вижу" и т.п. Получая, либо фото, либо ... "хобби" ...
    Но при чем тут пункты, "за деньги"
    Определения - бред, моя ава - пример. Но при этом "Я так вижу" только отмазка. Все определяется только результатом, включая нарушение правил.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Определения - бред,
    Определения не бред. Есть к примеру понятие симметрия. Было б лично у тебя лицо перекошено в жизни, думаю не доказывал бы тут, что природа права и она так увидела.
    Почему с фото так поступают люди ?

    " Я так вижу" и "нарушать правила", отмазка дилетантов.

    PS. Ава, унылое ...... Но на вкус и цвет. Видимо состояние души такое ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • У всех лица асимметричные, были экперименты, когда делали лицо состоящее только из одной отзеркаленой половины лица, получилось полное гуано. Хотя показывать заметную асимметрию в большинстве случаев низзя (уже писал, что все от задач, если задача требует - нужно).
    Что же касается моей авы, то дай бог кому-то в Новосибирске научиться снимать как Trent Parke.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про аву праильно написали, а фотка афигенская))

  • верно подмечено

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Нормальный опрос и сформулированно нормально!!а вот эти понты про типа никто не умеет фотографировать,судя по теме "что вижу...." как то не красиво выглядит!!я лично смотрю с удовольствием и там есть классные фото!

    Ars longa, vita brevis

  • издержки размера :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я лично смотрю с удовольствием и там есть классные фото!
    Есть, ни кто не спорит, но в массе шлака они теряются.

    Опрос обычный. Задан не там . Или не так.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: издержки размера :улыб:
    Знаешь что напомнило ?
    -суслика видишь ?
    -нет.
    - а он там есть.

    (ДМБ)

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • тогда может не стоило торопиться с вердиктом? :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но в массе шлака они теряются
    не бывает так что бы все было хорошее, а так же невозможно понравиться всем вокруг, ведь люди все разные
    обозначь те кадры что шлаком не являются и тем самым ты выделишь их на фоне других

    я кстати надеялся что опрос все же немного другой состав покажет, но теперь мне хоть стало ясно почему "Блицы" тут не в почете, а еще не радует что аудитория тут не растет, но скорее убывает

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: тогда может не стоило торопиться с вердиктом? :миг:
    Отчего ж. Я разве написал, фото Унылое Г... ? Перечитай.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: а еще не радует что аудитория тут не растет, но скорее убывает
    Даже странно, да ? ))

    Народ убывает ? Как только Вова ушел с Пентакса и перестал "поливать" Кэнон, стало скучно, народ и разбежался ))

    Или не так.
    Те кто за деньги, кого покупают, заходят , сморят и дар речи теряют.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • подскажите фотобанк, где можно продать фотографии?

    я считал, что в кадре главное олени

  • попробуйте Лорри например, а вообще их куча разных

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • начались отмазки ничуть не лучше чем "я так вижу"

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: начались отмазки ничуть не лучше чем "я так вижу"
    Андрей, какие отмазки ? Фото это фото. Аватака это унылое пятно( я смягчил ), известное, понятное, только тебе. )))

    У меня для тебя другой есть. Пользуйся.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • сравнил :шок: (самое корректное холодильник vs танк)

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: теперь мне хоть стало ясно почему "Блицы" тут не в почете
    :eek: и почему же? если превалирующее большинство проголосовавших — "фотолюбители", для которых фото
    это "хобби", то блицы, по логике, должны рвать здесь все рейтинги популярности, может им просто лень и это не зависит "хобби" фото или "профессия" :biggrin:


    В ответ на: а еще не радует что аудитория тут не растет, но скорее убывает
    :secret: 59 человек на сегодня проголосовало — вполне себе не хилое коммьюнити, в фотоклубы точно меньше ходит (регулярных, постоянных), так что надо радоваться, а то, что не все читатели являются писателями, так это особенности инета! :dnknow:

  • п.2... только с поправкой - бесплатно снимаю совсем не изредка)

    photo с угольком

  • для блица лучше когда равное количество тех кто умеет снимать и любителей, а тут перекос

    61 уже, нажали в течении нескольких дней, думаешь все это живые? я конечно понимаю что не все пишут, но вспомни раньше:улыб:кто помнит клуб "Фотоманьяков"? ведь все от сюда вышли, а какие встречи устраивали:улыб:

    на фотоклубы ходит больше, я был и видел это на тусовках в Нск

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • про блицы понял...то есть нужен участникам какой-то "правильный пример", на который стоит равняться...

    про клубы имел ввиду постоянных посетителей...регулярно то ходит все-таки человек 20..ну в зависимости от темы конечно

    а фотоманьяки дааа...было дело....ностальжи... :cray-1:

  • В ответ на: кто помнит клуб "Фотоманьяков"? ведь все от сюда вышли, а какие встречи устраивали:улыб:
    Фотоманьячили они все в 2004-2005 годах, а потом поперли деньги окучивать со свадеб, вот и кончилась их фотоманьячная юность

    photo с угольком

  • Коварный вопрос - а зачем вообще нужны блицы?
    Если человек чует, что шедевр - есть "Анонсы фото". Если просто для души - В "что вижу... " опять же. Блицы они же для самоэго больше Ну моё ИМХО опять же. хотя может и не прав.

  • зачем это странный вопрос, зачем нужны соревнования? а ведь блиц это фактически конкурс, с условиями, сроками и призом

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Блиц это здорово!
    Но, скажу на своем примере, не все любители могут уделить время таким конкурсам. У меня помимо фото еще несколько хобби (которые замечательно дополняют друг друга) и совершенствоваться пытаюсь либо в своем маленьком мирке, либо на совместных вылазках (катались в начале 2011, потом как-то не срасталось).
    Не каждый любитель мечтает стать профессионалом.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Фотоманьячили они все в 2004-2005 годах, а потом поперли деньги окучивать со свадеб, вот и кончилась их фотоманьячная юность
    И ведь действительно так. куда ни кинь - везде одни Свадебные бомбилы. С одной стороны и понятно вроде: пока есть возможность, коси. А с другой... Посмотришь на иное портфолио, нет там ничего, кроме пяти - шести затасканных поз типа " он ее" или "Она его". Как такового творчества нет. Вымерло как мамонт. Недавно коллега возмущался в ветке "Что вижу..." Посмотрел его портфолиро. То же самое.
    Признаться честно, запуская, предлагаю блицы, хотел как-то встряхнуть рутину и плеснь, которая вовсю здесь на сайте. Увы, слишком массивной она оказалась, не сдвинуть с места. Пожалуй, только Ильнар оказался жив, да коллега Мых. Вот и ответ, отчего исдох тот самый блиц... Поэтому, действительно проще регистрироваться на каком либо сайте вроде "Фото кто" или Фотодоме". Там хоть есть творчество и его оценки. пусть не всегда объективные. Есть общение. Здесь... ну вы сами знаете...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (29.10.12 10:02)

  • Просто на мой взгляд для того чтобы творить - совсем не нужны стимулы в виде приза. Это внутренняя потребность. а стимулировать... ну бессмысленно мне кажется.

  • Меня не нужно уговаривать, про творчество я прекрасно осведомлен и даже тут нашел немало интересных людей и надеюсь еще найду.

    А по поводу потребности, регулярно вижу как в других местах конкурсы проходят на ура и действительно без особых стимулов , просто на другой публике, где больше активных людей:улыб:(привет http://fotokto.ru/ )

    Кстати то как обстоит дело тут, не плохо, просто тут свой мирок. Годом ранее было еще хуже, сейчас немного расшевелили, но народу мало, хотя остается надежда что сюда еще подтянутся интересные и активные кадры :).

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не знаю. моё мнение - большинство элементарно стесняется или боится, что начнут фыркать или кривить носы. Если будет алекватное общение - и стимулов не нужно будет.

  • Боязнь? стесняются? да ладно, все проще есть такое понятие - лень:улыб:вот что тут происходит

    :улыб:а на фыркающих тут мало обращают внимание так как они в меньшенстве и их почти никто незнает, и следовательно их мнение не волнует:улыб:

    и главное народу тут мало, вот что бы не говорили малоооо:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это единственный известный мне фоторесурс где запрещено обсуждение. Новосибирцы "прославились" на весь инет криканством чужих работ. В итоге здесь пусто. Каждый сидит в своем "углу" и мнит себя кем-то.
    Девочка в соседней ветке выложила фотографию ящерки, ну да обычная, но подобраться к такой близко не просто. Считаешь обычное фото - промолчи или выложи более оригинальное, вместо этого зачем-то стали "пинать" девочку. Думаешь она еще придет сюда?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Чувство юмора даётся человеку при рождении, но начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружающей среды, анекдотов и т. п. Отсутствие предпосылок для его развития приводит к формированию прямолинейного характера, человек с таким крайним типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации.

    Да, надеюсь она еще прийдет.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Проблема в том, что нужно быть телепатом, чтобы понять, что шутят. К тому же шутки в той ветке еще и п7. :миг:(смайл главный способо показать шутку, да я енерал-очевидность, но все же :улыб:). Ну и часто фотографы как творческие люди более ранимые, по крайней мере считается. Не замечал правда за своей толстокожестью, но все же вдруг. Лучше быть тактичнее. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • окей, будет непонятно, спрашивай - объясню простыми словами:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не удержалась, но...не могу не согласиться. Поведение "вы все тут г... я один мастер" реально отпугивает посетителей любого ресурса. И, к сожалению, на местном форуме такие люди есть, просто по некоторым темам/комментариям видно.

    Кто-то расстроится, кто-то усмехнется...а кто-то просто уйдет, ибо зачем? Что фото не шедевр, каждый новичок знает как правило сам. Конструктивная критика - да, нужна, но опять же не на уровне "иди читай мануалы, салага, я слишком крутой, чтобы тебе что-то рассказывать", а по теме и доступно. Либо...не хочется если тратить время, ну зачем вообще что-то отвечать? Чтобы лишний раз уесть?

    В общем, сумбурно как-то получилось:улыб:Фото я сюда как-то давно выкладывала, поняла, что ценности этого процесса ноль. А вот по технике дискуссия получилась удачно, за нее реально спасибо.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • сумбурно? скорее как то обобщенно, про все и не о чем конкретном:улыб:
    может вы сами тут кому то помогли? например критикой конструктивной?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум