7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

стОит ли покупать объектив Sigma, если на Canon L пока не хватает?

  • хочу новый Canon EF 24mm f/1.4L II USM или Canon EF 50mm f/1.2L USM

    в связи с тем, что нужной суммы пока нема, решила взять, как альтернативу, Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF

    стОит или не?!

  • а можно узнать почему такой выбор фикса 24 или 50?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну, элька - раз, светосила и всё такое - два

    в данный момент располагаю только китовым 18-55...

    фикс нужен для съемок (различных) портретов и съемок в путешествиях.

  • А зачем сразу L? Просто 50/1.4 очень даже рабочая лошадка...вот правда фикс и путешествия для меня лично не совместимы...в данном контексте "мечтаю" о 17-55/2,8

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • про Эльку:улыб:про Эльку все понятно

    я про выбор из этих двух фиксов Canon EF 24mm f/1.4L II USM или Canon EF 50mm f/1.2L USM
    просто это абсолютно разные стекла для очень разных задач:улыб:и я не могу понять какую задачу нужно решать что бы выбирать между ними?

    кстати указанная вами сигма это более менее подходящая альтернатива Canon EF 50mm f/1.4 USM вот лучше его тогда взять

    а еще, можно узнать тушка у вас какая?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • хм, вообще не рассматривала 1.4 :dnknow: не попался на моем пути-выборе... + наверно хочется сразу линзу эльку...

    согласна, в путешествиях полтинник не очень, вот поэтому и в метаниях, толи 24, толи 50...

    к тому же, матрица кропнутая... (у фотоаппарата)

    а если сравнивать с сигмой 1.4, кэнон 1.4 лучше?

  • эх, тушка у меня любимая, но старенькакя уже, canon 400

  • главня задача - начать снимать (по-разному) людей, для этого и нужен объектив

  • к такой тушке возьмите лучше Canon EF 17-40mm f/4L хватит на все, на первое время

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В путешествия точно полтинник не подойдет. Дело даже не в том что фикс, а очень уж не будет хватать широкого угла.

  • не хочу на первое время :dnknow:

    и больше склоняюсь к фиксу.

    считаю, точнее мне сказали, что для моих целей только фикс. чтобы качество не страдало

    а для путешествий придется потом какой-то другой брать.

  • да, да, уже думала про угол. правы, согласна и прекрасно это понимаю.

    значит в путешествиях пока буду снимать китовым, а портреты, если куплю - фиксом

  • В ответ на: считаю, точнее мне сказали, что для моих целей только фикс. чтобы качество не страдало
    не буду спорить:улыб:попробуйте, опыт покажет что лучше для вас:улыб:

    при выборе между сигмой и кэноном я конечно отдаю предпочтение Кэнону, единственное если будет брать Canon 50/1.4 учтите особенности его эксплуатации, особенно в путешествиях, вот тут я немного про него писал (кстати в комментах к записи найдете и про Сигму конкурента данные)

    http://sergelife.livejournal.com/82466.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вообще-то объективы 24 и 50 мм вовсе не портретные. Если мечтаете о красивом боке, то, скорее всего, у вас такого не будет. Я бы вам посоветовал в начале сходить в магазин и поснимать этими объективами там. Возьмите свою подружку и снимайте ее портреты. Я подозреваю, что какой-либо разницы с китовым объективом вы не заметите. Кстати, для сравнения там же поснимайте и своим китовым объективом, только как-нибудь обозначьте, какой снимок каким объективом снят.
    И еще совет. Вместо того, чтобы сейчас тратить деньги на эльки, лучше купите новую тушку. Хотя бы 60Д, пусть и в кредит. А если к нему в качестве кита возьмете 17-85/4, то счастья вам хватит надолго.

  • а какой тогда полтинник, если не портретный?!

    в прошлую субботу хотела так и сделать, взять подружку, поехать техно*сити и затестить объективы, но погда подвела и лень-матушка вместе с ней...

    я хотела взять 5д марк2, но не разрешили... :хммм:
    (др. никакой не рассмтариваю, разве что олимпик OM-D E-M5, но у марка матрица и т.п. лучше...)

    сказали, сначала бери объектив, тренируйся с имеющейся камерой, а потом посмотрим

  • В ответ на: и больше склоняюсь к фиксу.
    считаю, точнее мне сказали, что для моих целей только фикс. чтобы качество не страдало
    Вообще-то выбор фикс или качественный зум, если не упираться в малую глубину резкости, то это все чаще задротство-бзик. :улыб: Кэнон 50 1.4, можете сигму 50 1.4, для портретов на кропе с малой глубиной резкости оба подойдут, какой вам интереснее смотрите по картинкам на pixel-peeper-ре
    сигма
    кэнон
    Купить эльку 50 1.2 можно, но только когда очень много лишних денег, разница по картинке не стоит разницы по цене по сравнению с 50 1.4.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Я подозреваю, что какой-либо разницы с китовым объективом вы не заметите.
    полностью согласен

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вообще-то объективы 24 и 50 мм вовсе не портретные.
    Все от задач, иногда очень даже портретные, особенно учитывая, что у ТС кроп и полтинник становится 80мм ЭФР, ростовые же на 24, опять таки учитывая кроп, вполне нормально снимаются :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: я хотела взять 5д марк2, но не разрешили... :хммм:
    И правильно, 400Д + 50 1.4, отличный набор, разницу по цене с 5д марк2 потратьте на учебу. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • спасибо! я поизучают 50 1.4, на него не обращала внимания

  • Реальное повышение качества в данном случае даст именно тушка, а не объектив. Ну, в том варианте, о котором вы говорили. Для красивого портрета нужен объектив порядка 135 мм/2,8. Для работы в помещении с таким объективом требуется достаточно большое расстояние. Если помещение не позволяет работать с такой оптикой, то на полтиннике или 24 мм вы красивых портретов не получите. Даже если у вас будет объектив элька. Кстати, для портретов мыло не так мешает, как при съемке репортажа или пейзажа. Поэтому не заморачивайтесь покупкой эльки, берите простой 50/1.4 или 35/2 и снимайте. Цена вопроса 15 тысяч.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я подозреваю, что какой-либо разницы с китовым объективом вы не заметите.
    полностью согласен
    а я не соглашусь :миг:

    в поездке случайно зашла в магазин техники... взяла в руки 7д, какой на нем был объектив не помню, возможно 18-135, возможно др.

    сделала одинаковые снимки, обеими камерам, качество фото - небо и земля! у меня снимок получился каким-то мутным, а у 7д - четким и поярче

    или у меня камера уже настолько устарела и объектив вместе с ней (им уже более 7 лет) или руки кривые (что временами случается...), или :dnknow: не знаю что

    с этого момента мне еще сильнее захотелось поменять камеру и прикупить объектив

  • В ответ на: у меня снимок получился каким-то мутным, а у 7д - четким и поярче
    вы на фотиках картинку смотрели или на мониторе? просто на мониторе разница будет не так сильно видна:улыб:а еще знаете тушка когда новая с настройками автоматическими она лучше порою кадры делает чем та в которой настройки другие:улыб:

    я согласился с тем что вы меняете объективы на одной тушке, тогда разницу сложно заметить, а в этом случае вы сравниваете очень разные и КАМЕРЫ и ОБЪЕКТИВЫ

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Более того, так как пробная съемка была в магазине, предполагаю, что объектив на 7Д был тоже китовый. Поэтому сравнение получилось, скорее всего, именно тушек.

  • ну почему же - ведь у них и КИТовые стекла сильно разные:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • сравнивала на экране камеры.

    В ответ на: я согласился с тем что вы меняете объективы на одной тушке, тогда разницу сложно заметить, а в этом случае вы сравниваете очень разные и КАМЕРЫ и ОБЪЕКТИВЫ
    рассуждения мне ясны. но все равно я думаю, что ср обективом разницу в качестве я замечу.

    например, запечатлила авто моим китовым 18-55 и canon 55-250

    55-250 лучше себя проявил. разница в качестве маленькая, но я заметила

  • Нет, кит у них один. Просто бывает другая комплектация. Объектив за 20 тысяч китом назвать трудно.

  • я уточню, что когда пишу о том что разницу не замечают, не имею в виду именно вас, это в целом про народ и про себя в частности, ведь когда мы смотрим на фотографию у нас на первом месте стоит не цель понять чем это снято

    разница в качестве конечно есть, иначе с чего бы они стоили так по разному, просто ее нужно уметь показать, уметь использовать:улыб:это кстати все не сложно и достигается практикой и если это получается и вам эта разница важна то конечно лучше доплатить за нее и взять стекло получше

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • если нужен фикс берите сигму и никого не слушайте, он подойдет в будущем на марковку.
    по качеству он рвёт все кроме 1.2L

    если и дальше планируете оставаться на 400-650d то кроповый EF-S 17-85 USM IS будет лучшим решением, там стаб суперский и чёткость! но он не светосильный. минус еще его на марковник уже не поставить будет!

  • пока прицелилась только на марк2, новый кэнон из своей серии брать не хочу

    по поводу сигмы - мнения очень разнятся... всё познается в сравнении... надо выбираться в магазин и тестить все подряд...

  • В ответ на: Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM Canon EF
    стОит или не?!
    Объектив классный, пробовал такой на 5DM-2 и D700 - картинка шикарная, вот только этот объектив очень тормозной в плане фокусировки, поэтому никогда не рассматривал его с точки зрения возможной покупки...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Если верить DPReview, Sigma выигрывает у Canon на полностью открытой диафрагме, а в среднем хуже.

    web-страница

    Исправлено пользователем Victor-885 (24.10.12 11:38)

  • Извините, не удержался :rofl:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • улыбнули!!! :ха-ха!:

  • Поражаюсь, как некоторые не разбираясь сами, пытаются ввести в заблуждение других.
    I). Выбор объектива.
    Если хочется хороший не дорогой светосильный фикс, то это Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM На кропе, это реально портретник и на фулфрейме(вроде марк 2) хороший штатник которым удобно снимать портреты в интерьерах. Кэнон 1.4 хуже по многим параметрам, значительно хуже фокус, резкозть, больше виньентирование, и неудобная конструкция-выезжающий хобот, который легко задвигается рукой, после чего объектив требует дорогого ремонта, у сигмы ничего не выезжает.
    По резкости, четкости картинки, Сигма 1.4 значительно превосходит Кэнон 1.2( который в 3 раза дороже).
    Кэнон 1.2 Берут по следующим причинам(в порядке приоритета).
    -1. Модно(понты) 2.Цвета(не сильно лучше сигмы) 3. Боке(более ровное и интересное, но это на любителя) 4. Автофокус быстрее(незначительно быстрее у кэное, но фокус сигмы полтинника не хуже, если не лучше фокуса кэнон 85мм 1.2 1-й версии).

    Теперь о других объективах, 50мм даже на фулфрейме узковат для съемки в очень узких помещениях и съемки панорам, поэтому Canon EF 24mm f/1.4L II USM, наверняка пригодится, очень хорошее стекло, на кропе более универсальное, чем 50мм.
    Для поездок не рекомендуется заморачиваться фиксами, лучше всего взять бюджетный зум кэнон 24-105 1.4 или более дорогой 24-70(тут выбор большой кэнон, сигма и тамрон, кэнон- без стаба).

    II). Выбор тушки. Топикстартеру совершенно верно советуют взять вначале хорошие объективы, они на долго в отличие от фотоаппаратов которые устаревают чуть ли не каждый год.
    В случае Топикстартера советую приобрести 6D оптимальный выбор, лучше устаревшего марка 2, дешевле марка 3го, но если с деньгами нет вопросов, то берите марк 3. Марк 2 устарел с его древним автофокусом, который даже при неспешной съемке может не позволить вам сделать много хороших кадров.
    Брать, что то промежуточное вроде 7D или 60D смысла нет, разницы в картинке с хорошими объективами практически не будет, ее заметит 1 из 10 профи максимум. Качество в большей мере зависит от стекол. Даже картинка с фулфрейма может быть почти не отличима от кропа, восном плюс полноразмерной матрицы в более высоких iso, ну и более короткое фокусное по сравнению с кропом(объектив 15мм на кропе равен 24мм на фулфрейме).

    Исправлено пользователем Esper (24.10.12 09:36)

  • спасибо (!) за понятный и содержательный ответ! :agree:

  • В ответ на: Поражаюсь, как некоторые не разбираясь сами, пытаются ввести в заблуждение других
    ага, я тоже, давайте проясним тогда ряд моментов:улыб:


    В ответ на: Кэнон 1.4 хуже по многим параметрам, значительно хуже фокус, резкозть, больше виньентирование, и неудобная конструкция-выезжающий хобот, который легко задвигается рукой, после чего объектив требует дорогого ремонта, у сигмы ничего не выезжает.
    мне кажется или вы интернета обчитались?:улыб:возьмите их и попробуйте в деле, именно поработать а не тестировать на уровне "я покрутил в руках" кроме конструкции Кэнон ничем не уступает, но скорее превосходит. А если с этими стеклами еще и ходить придется то по размеру Сигма проигрывает, как и по весу, так и по цене.


    В ответ на: 50мм даже на фулфрейме узковат для съемки в очень узких помещениях и съемки панорам
    :улыб:про узкость расскажите как? и особенно про панорамы хочется понять? а то блин все снимаю - снимаю а оказывается узковат:улыб:

    все дальше перлы не разбираю, но вопросов к советам много, особенно про то что 6D лучше 5DM2 и что 7 и 60 незаметно разницы...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вся моя информация основана на большом личном опыте и опыте многочисленных знакомых пользующихся всей перечисленной техникой. По картинке кэнон 1.4 хуже, особенно по хроматизму. Вы наверное снимаете черную кошку в черной комнате и без вспышки если не видите разницы.
    На 50 мм можно снимать пейзаж, и человека в полный рост на фулфрейм с 5 метров, но 5 метров бывает не везде(да и обстановку иногда нужно захватить), а на кропе 50мм превращаются в 85 и это уже полноценный портретник, чуть ли не телевик с таким фокусным очень неудобно в помещениях.
    6d ниже индексом чем марк, у марка индекс 5, но он современный, а не 5ти летний, матрица новее, система фокусировки лучше и точек фокусировки больше, скорость съемки выше, проц DIGIC 5+ вместо DIGIC 4 на втором марке, есть gps и wi-fi. Единственное, чем 6d может быть хуже это отсутвием слота CF и более легким корпусом.
    Зы: могу маленько похаить Сигму, что бы кэнондро****м было приятно.
    1. У Сигмы меньше сервис центров,
    2. Чаще чем у кэнона попадаются объективы требующие юстировки.
    3. Менее престижная марка и золотое кольцо вместо красного.
    4. 50мм реально значительно тяжелее и больше (специально для таких людей, как "Мых" компания Кэнон создала неплохой объектив Canon EF 40mm f/2.8 STM с очень неплохими характеристиками)

    Исправлено пользователем Esper (24.10.12 12:46)

  • спокойнее, я не на вас лично, а на ваше сообщение реагирую:улыб:

    В ответ на: По картинке кэнон 1.4 хуже
    у меня один только вопрос, картинка в вашем понимании и понимании другого человека может быть разной? может одному нравится одно а другому человеку нечто другое?

    и еще, я предпочитаю и камеры живьем сравнивать прежде чем делать выводы, но камеру 6D сейчас на рынке не купишь
    современное это хорошо, но не всегда лучше для определенных целей и людей

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Я подозреваю, что какой-либо разницы с китовым объективом вы не заметите.
    Ну не знаю, не согласен. У меня был китовый 18-70, купил б/у Minolta 50/1,4 - разница очень значительная! Так что я бы посоветовал купить сначала 1-2 хороших объектива, а потом менять тушку. А то пройдет 2-3 года и у человека будет 2 старых фотоаппарата и 1 простенький объектив, а так купив уже самый новый фотоаппарат, к нему будут хорошие объективы.:улыб:

  • Разумеется в понимании разных людей разные вещи могут представляться совершенно иначе. Я конечно понимаю, что для некоторых людей автомобиль ока лучше порше каена, ока мало кушает бензина и габариты меньше, обслуживание дешевле, не интересна для угонщиков, двери можно вообще не закрывать и ключь из замка зажигания не вынимать.
    Если говорить об объективе, то в понятие качества картинки входит: точность передачи цветов, оттенков, резкость, отсутствие цветовых искажений, дисторсии, хроматических аберраций, виньентирования, рисунок боке(вот это единственный спорный момент пожалуй), список можете продолжить.
    На счет камеры признаюсь, 6d в живую не видел и в руках не держал, возможно приобрету ее, как вторую камеру к хасельбладу(шутка). Но по заявленным характеристикам, она явно интереснее 2го марка, особенно для любителей которым не нужен слот CF, магнивый сплав корпуса, наличие большего количества элементов управления. По срокам, через месяц новая камера уже должна появиться на всех прилавках нашей необъятной.

  • Если речь все же пошла о покупке оптики, то в нашей барахолке реинкарнатор продает 17-85/4. Надо покупать и не думать.

  • Собственно из описанного следует что Сигма лучше Кэнона лишь по вашему мнению (плюс возможно мнение тех кого вы знаете) по картинке которая вами субъективно оценивается как лучшая, все верно?

    Я считаю с точностью наоборот исходя из тех же условий:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • во первых мне думается,что спрашивающему как то и не надо ответов)))во вторых в путешествия зум реально удобнее))в третьих правильно советовали тут знающие люди,что лучше))но лучше полтос в путешествии,но элька,чем .....)))))

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: во первых мне думается,что спрашивающему как то и не надо ответов))).....
    ошибаетесь. я посто немногословна... да и любитель я, не профессионал...

    не заводила бы тему, если бы не нужно было помощи, чтобы разобраться и понять, что же лучше...

    я внимательно читаю советы и рекомендации. делаю для себя выводы, "заметки на полях"

    куплю определенно - фикс. какой, время покажет. зумы не рассматриваю. сначала намерена съездить протестировать.

  • В ответ на: Если речь все же пошла о покупке оптики, то в нашей барахолке реинкарнатор продает 17-85/4. Надо покупать и не думать.
    Вот кстати, да. По фокусному и светосиле на длинном конце - хороший объектив для путешествий. Не знаю уж как он по качеству (у меня Сони), но поди всяко лучше китового. Сам тоже для поездок хочу что-нибудь типа 16-80, 16-105 или 18-135. Но и тушку думаю менять:улыб:

  • да все мы любители:миг:я вас уверяю,фикс в путешествии не есть гут!;)сам в прошлый год с зумом 16-80 ездил на кропе,а в этом с фиксами-замучался перекидывать объективы и в итоге чистка матрицы обеспеченна,а один полтинник вообще не вариант-часто угол широкий нужен,чтоб кайф картинки передать,а с ним приходиться панорамировать и потом дома шить!да и Вам надо очень точно приоритеты знать свои,ибо камерва новая Вам нужна,не менее хорошего объектива,все взаимосвязанно:миг:

    Ars longa, vita brevis

  • фикс нужен больше для съемки портретов.

    в путешествиях пока китовым поснимаю, жила ж как-то раньше без него... еще проживу...

    понятное дело, что нужна замена китовому, но все сразу, в один момент купить и фикс, и хороший зум - для меня невозможно :dnknow:

    камера новая нужна. выбрала 5д марк2. я ее уже почти даже купила. сначала хотела б/у на ebay, потом под страхом, что придет че попало, передумала, решила брать здесь новую, с гарантией...
    но... не получилось...

    поэтому сейчас хотя бы объектив. хочу эльку, но здравый смысл и отсутствие свободных 55 руб останавливает от покупки и обращает внимание на альтернативу в виде сигмы 1.4 или кэнона 1.4

    в данный момент читаю отзыв на фотору про кэнон 1.4

  • Кстати Марк 2 сейчас можно купить по цене кэноновского полтинника, новый.

  • да, камера 59 800 - это самая низкая цена на данный момент времени в нске
    а полтинник 1.2 самый дешевый (в том же месте) - 49 тыщ, а в техо*сити - 53 600

    но для меня полный набор - это оч дорого :dnknow: придется чем-то жертвовать... а это не есть гуд ...
    если объектив я еще, возможно, готова взять, то полный набор - нет

  • Купите камеру и 50/1.4 Недостающую сумму можно взять в кредит на год. И будет вам счастье. Но при этом вы выходите совсем на другой уровень работы.

  • да, уровень с новой камерой другой - абсолютно правы.

    но нет. пока только объектив.

    кредиты сейчас не рассматриваю по опредленным причинам... и даже если возьму - путешествие следующим летом тогда мне не видать :dnknow:

    а объектив, скорее всего, возьму кэнон 50 1.4. до конца октября хочу купить

  • Кредиты зло, не слушайте никого и никогда их не берите, берите 1.4 он всегда пригодится не важно какой фирмы, главное с EF байонетом;)
    Я свою камеру заказывал с Москвы, экономия только на тушке вышла 40 кусков. Конечно подождать придется пару неделек, но это не так и много учитывая экономию.

  • у меня альтернатива обычному кредиту - кредит под з/п (без процентов), но даже такой сейчас не рассматриваю...

    как возьму объектив - отпишусь.

    кому есть что сказать/посоветовать - с удовольствием выслушаю :улыб:

  • 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать, а в путешествии вряд ли это актуально.
    Берите что-нибудь пошире.

  • следующее путешествие - еще очень не скоро, а портреты хочу пробовать начать снимать/тренироваться уже сейчас.
    для этого и рассматриваю фикс :улыб:

  • Мои 5 копеек: Canon 60D + Sigma 17-50/2.8. Лет на 3..5 покроет все запросы.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • я к тому, что фикс 35 вам больше подойдёт.

  • В ответ на: 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать
    Зато портреты неплохо выходят.

  • с камерой я уже определилась. ее покупка - вопрос времени и наличия средств.
    объектив - сейчас - фикс, для съемок портретов.
    а в поездках пока обойдусь китовым. фотографирую для себя, просто люблю снимать. кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь

    поживем, увидем, можт и зум возьму 16-35 или 24-70

  • вы про кэнон 35 2 или про эльку 35 ?
    я про 35 тоже думала. но элька - опять дорого, а дешевый мне не нравится, в первую очередь, длинной, маленький, неказистый... не права? :dry:

  • Да уж... Последней фразой вы меня просто ошеломили... А вы не пробовали на фотоаппарат стразы наклеивать? И на объектив тоже. Попробуйте, эффектней будет смотреться!

    Объективы покупают для получения нужного качества снимка, а не ради большого размера. А вы думаете, что 50/1,4 длиннее будет? Тоже смотреть не на что. Всякий интерес пропал советовать.

  • Прежде чем писать про сигму 50\1,4-вы поснимайте на него, и не только в магазине :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь
    по моему не скромному мнению для этого пятак перебор!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вообще-то хорошие камеры и оптика появились гораздо раньше интернета.

  • В ответ на: а дешевый мне не нравится, в первую очередь, длинной, маленький, неказистый...
    Ой, а лимы у Пентакса еще короче, а как за ними гоняются ... видимо не в размере дело.
    И блинчиками народ тоже не брезгует.

  • на последнего, ну что вы набросились на человека, ведь хорошо когда знает что хочет:улыб:у каждого свои тараканы и это интересно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: а объектив, скорее всего, возьму кэнон 50 1.4. до конца октября хочу купить
    У меня 550Д с китом 18-55, тоже долго думал, что купить:улыб:И купил 50/1,4 и Вы знаете, он 95% времени стоит на камере, а 18-55 пылится на полочке. Фотографирую везде...даже в тесных условиях квартиры своего егозу-сына:улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • тараканы какието большие. Марк + L-ки для фото вконтакт?
    Мне кажется что ТС хочет большой фотик и броское стекло просто чтобы "солидно выглядеть".

  • В ответ на:
    В ответ на: кроме как вк нигде не выкладываю. за шедеврами не гонюсь
    по моему не скромному мнению для этого пятак перебор!
    ну это только пока только в соц сети. в данный момент собираю альбом, чтобы выложить на одном из фоторесурсов.

  • В ответ на: тараканы какието большие. Марк + L-ки для фото вконтакт?
    Мне кажется что ТС хочет большой фотик и броское стекло просто чтобы "солидно выглядеть".
    я снимала для себя, поэтому только контакт.
    в данный момент я хочу заняться этим хотя бы полупрофессионально, чтобы это хобби постепенно переросло в работу.

    спорить не буду. да, да, в том числе я хочу выглядеть солидно с хорошей техникой. но это на втором месте.
    по вашему если я девушка, кроме как купить мыльницу за 5-7-10 тыщ, мне не о чем больше мечтать?! :миг:и не к чему стремиться?! есть! :yes.gif:

  • милый карапуз! :миг:

  • В ответ на: Да уж... Последней фразой вы меня просто ошеломили... А вы не пробовали на фотоаппарат стразы наклеивать? И на объектив тоже. Попробуйте, эффектней будет смотреться!

    Объективы покупают для получения нужного качества снимка, а не ради большого размера. А вы думаете, что 50/1,4 длиннее будет? Тоже смотреть не на что. Всякий интерес пропал советовать.
    не надо передергивать!!! :ухмылка:

  • В ответ на: я снимала для себя, поэтому только контакт.
    в данный момент я хочу заняться этим хотя бы полупрофессионально, чтобы это хобби постепенно переросло в работу.
    Тогда купите 50 1.4 и на оставшиеся учитесь снимать, снимает не техника, а фотограф, Виталий Сокол снимает на кэнон 400д + 50 1.4. В результирующем снимке разница между самой простой камерой и суперпупер навороченной..процента 2% максимум. И речь не про фотошоп. Фотошоп нивелирует разницу в 0%.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да, я уже почти определилась, что возьму именно его. в выходные поеду тестировать

  • Советую захватить с собой мишень, что бы проверить наличие фронт-бэк фокуса. Так же лучше тестировать при реальном освещении на улице из магазина конечно врят ли разрешат вынести.

  • спасибо! я скорее всего возьму еще знакомого, чтобы помог с тестированием

  • В ответ на: 50 на кропе совсем неудобный. Исключительно портреты снимать
    =================
    Зато портреты неплохо выходят.
    Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем Victor-885 (25.10.12 12:30)

  • надо же с чего-то начинать...

  • имхо, самый рациональный вариант - 85/1,8, картинка с него отличнейшая, полтинник нет смысла вообще брать - фокусное неудобное...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Получается на полный кадр нужен 135 для портретов?

  • Да, если расстояние позволяет.

  • В ответ на: Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...
    Вроде искажения на кропе должны быть меньше чем на FF, ведь фокусное получается больше?
    На счет неудобства фокусного согласен, нужен ширик 24-28 для узких пространств и пейзажей и 85-135 для портретов, но полтинник самый универсальный объектив и если брать один, то именно его и соотношение цена-качество картинки у него лучшее.
    И еще пара слов по геометрии. 50мм наиболее близко к углу обзора человеческих глаз, то есть должно максимально реалистично передавать картинку. Тут дело еще в том, в каком формате(размере) вы просматриваете изображение.

  • Самый рациональный вариант 70-100 на ФФ, все остальное в пересчете на эти фокусные, 135 на ФФ ну если фон в хлам размыть. Вообще-то в хлам размытый фон не красиво. Геометрических искажений на 70-100 уже крайне мало, в итоге эти фокусные идеальный компромис между отсутствием геометрических искажений и объемом кадра.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Снимать полтинником на кропе портреты - это извращение, имхо... геометрические искажения неустранимы...
    Если на кропе, то эти искажения с лупой искать нужно. 85мм, при всех его достоинствах, в помещении не настолько практичен.

Записей на странице:

Перейти в форум