18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Как улучшить форум наш :)

  • Я уже говорил, что вопрос цены не обсуждается. Ее нетрудно узнать через личку у продавца. Все, кому нужна какая-то вещь, все находят возможности ее купить. И я сам тоже так покупаю.

  • Приятно видеть столько предложений :respect:

    Я прочитал и выбрал наиболее часто упоминаемые или конкретные, посмотрите может что важное забыл?
    Добавляйте, правьте.

    Админы, от вас нужен ответ, что из предложенного нереально, а что можно сделать?

    _________________________________

    Критика:
    1. Закрепить тему "Прошу критики"
    2. В "Анонсы фото" запретить всякую критику и оценки работ
    3. В остальных топиках – критика приветствуется, но конструктивно и без оскорблений.

    Правила критики:
    4. Критиковать можно только техническую сторону фотографии
    5. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек или стёба
    6. Если фотография не нравиться просто игнорируй.

    Нужно:
    7.FAQ по выбору техники "какой выбрать фотоаппарат" (с наполнением про выбор аппарата, ссылками на нужные темы и интересные обсуждения)
    8.Завести отдельные темы по репортажу, постановке, предметке, свадебной, детской и т.п. фотографии.

    Технический момент:
    9.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали

    Еще:
    10.Создание "личных" топиков, которые может создавать каждый пользователь и размещать в нем только свои фотографии, причем к каждой фотографии оставляется подпись - можно критиковать или нет...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Victor-885 (07.11.12 23:06)

  • Про критику - я бы все-таки художественную сторону тоже разрешила критиковать, но только в конструктивном ключе. Т.е. не типа "нравится/не нравится/фигня какая-то" а "заявленная тема раскрыта потому, что...", "из-за неправильной композиции потерялся акцент на том-то" и т.д. Ну или считать это частью технической стороны? :dnknow:

    И еще, я бы уточнила, что критика это не только негативный отзыв, но и положительный, т.к. понять, что удалось и почему тоже полезно. Но "медоносные" комментарии типа "ой, прелесть какая, сюсипуси, автор ты гений" сюда не входят:миг:

    Еще не помешал бы FAQ как раз по технической стороне фотографии (композиция, свет, цвет, коррекция, работа с фоторедакторами и т.д.) и в ней размещать соответствующие ссылки, заметки и т.д.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • 1-6 - нормально.
    7 - закрепить тему.
    8 - не согласен. Додумывайте.
    9- Не от нас зависит, да и не требуется.
    10- отрицательно отношусь.

  • В ответ на: 9.Нужен доступный размер для размещения фотографий - не менее 1024 точки по горизонтали
    Ну тогда уж несколько разрешений, не всем большое нуно

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • НПП, ни чего личного.

    1. Когда предлагаются технические нововведения, но надо помнить, что их реализовывать будут веб программеры нгс, которые работают за деньги. И отдельно для фотофорума напрягаться не будут.

    2. Да, от чего столько недовольных на фотофорум? просто тут болото образовалось, но это болото из-за людей, составляющих тут тусовку (определенная стадия развития отношений). Модеры в меньшей степени за это отвечают, и еще меньше администрация.

    3. Если правила критики фотографий будут состоять из 400 строк, то что бы перед написанием ("классная фотка") нужно их прочесть, и будут постоянно меняться, как-то не оч серьезно.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • про критику согласен, правила написаны невнятно надо как то это кратко переписать

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Все замечательно. Возникает все же вопрос: чьих критиковать то будете? Подразумевает ли проводимая реформа площадки увеличение активности на ней . Имею ввиду экспозиционную активность. Сдается мне, что все как было, все так и останется: 5 -7 авторов, остальные критики. Бег по кругу....

    Жизнь скучна для скучных....

  • проблемы надо решать по порядку:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Виктор раз ты согласился то может уже можно сделать следующее

    Закрепить темы "Прошу критики" и FAQ по выбору техники "какой выбрать фотоаппарат"

    Сообщить всем, возможно внеся информацию в тему - Дополнительные правила ФиВ. Спецсообщения.
    2. В "Анонсы фото" запретить всякую критику и оценки работ
    3. В остальных топиках – критика приветствуется, но конструктивно и без оскорблений (согласно наших правил).


    Коллеги ну и ко всем, нужно кратко и понятно разработать описание "Правил критики" тут, которые устроят большинство, сейчас предложено следующее:

    1. Критиковать можно только художественную и техническую сторону фотографии (т.е. желательно объект съемки не оскорблять)
    2. В критике не должны быть даже замаскированных быдло словечек или стёба
    3. Если фотография не нравиться просто игнорируй или может придумаем какое то определение (слово, знак или специальную фразу) для этого?
    что бы у автора была возможность спросить - почему и в ответ уже получить все минусы:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Критика должна только предлагать как улучшить фотографию или хотя бы фотографии в будущем, касаться только автора и не должна содержать никаких не лицеприятных комментариев в отношении изображенных людей (комментировать кого-то, кто заведомо не ответит как-то не красиво выглядит) и естественно не разжигать флейм.
    Если автор критики не хочет - не должно быть никакой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всё не читал, если кто уже отписался так или об этом, добавьте мой голос. На первый:

    ИМХО (как бы сделал сам):

    Выделить в отдельный раздел. Не мешать с прочими погремушками и рукоделием...

    1. Подразделы или "пришпиленные темы":

    а) ФАК начинающим по железу. Какое оно бывает, зачем и куда смотрят, чего жать надоть... собственно набор статей по фото-железу и его особенностям (пластиковые линзы, треугольные зеркала, лазерные светодальномеры и чего там ишо понапихано). Запретить добавление и обсуждение. Только через мождераторов полезные статьи.

    б) Фак2 начинающим по технике и способам съемки. Как и когда нужно подпрыгивать при росте 1.25 чтобы снять хорошо, стоя сзади толпы, например момент удара по мячу на стадионе. Аналогично закрыть от обсуждения. Крайне полезно будет развесистость по типам железок, например "если у вас есть 2-х метровая палка/штатив и удаленный спуск с передачей контрольного видео на веб-сайт... то ваш маленький рост вовсе не помеха)

    в) Фак3 по фотосъемке. Он много есть где. Также закрыть нафиг от обсуждения. Это что такое свет и как с ним бороться. Или где взять Свету..., ГРИП, боке, встречный свет, контраст и прочая кривизна снимка, которой так любят гордиться. Здесь же можно добавить статьи "как этого же добиться или как испортить снимок фотошопой".

    г) Оставить подраздел(ы) или пришпилить темы "продам, обменяю" или как он там. или несколько. Разрешить в нем править свой пост. "уже продал". Представление по умолчанию - дерево.

    д) Сделать тематические подразделы: "начинающим", "пейзажная съемка", "спортивная", "свадьбы" и т.д. Допуск к подразделам (в смысле на запись/добавление) - только по достижению в "начинающих" определенного количества положительных оценок (рейтингование) РАЗНЫМИ участниками (композитно по IP, user-agent, версии js, рег.данным дабы исключить клонов и ботов). А ещё лучше - предоставить возможность открытого голосования - дабы страна знала своих героев.

    е) соответственно сам механизм голосования должон быть... допил?!?

    ж) остальное - пусть живет само по себе. При наличии олткрытой голосовалки, отзывы "сам дурак почитай книжки" - также можно будет плюсовать/минусовать. Как и на Хабре, запретить голосовалку при рейтинге голосующего ниже порога отключения.
    Фсё. все гении, посылающие начинающих в библиотеку - отомрут сами собой.

    Перечитал, и все-таки, надо выделять в отдельный раздел, со своими подразделами...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я бы возразил против рейтингов на форуме. Для рейтингов есть другие сайты и туда работы выставляю именно ради рейтинга. Форум хорош именно для не формального обсуждения. А рейтинг, он отдельно. Если же сделать сделать чтобы был ценз, учитывая насколько много людей на форуме, есть шанс, что будет ценз дружбанов, будут только своих пропускать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: учитывая насколько много людей на форуме, есть шанс, что будет ценз дружбанов, будут только своих пропускать.
    аххаа))) а щас разве не так происходит? 5-10 человек тащуться друг от друга))) Самим то такая фальшивая лесть от одних и тех же людей не надоела?

  • а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не я со всеми тут срусь, Серега подтвердит :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    Пальцетыканьем я заниматься не буду))) да и если подумать все станет очевидным ...

  • подумал, хорошо подумал и нашел лишь для себя пару человек, кто остальные? ну скажите плииз:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • не подтвердю:улыб:иногда бывает правки выдаю на твои Пэрлы и все:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: подумал, хорошо подумал и нашел лишь для себя пару человек, кто остальные? ну скажите плииз:улыб:
    нет не скажу, да и возможно ошибаюсь относительно некоторых личностей ... будет некрасиво ...

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)

    Исправлено пользователем pika4u (09.11.12 13:42)

  • значит это просто домыслы и списка заговорщиков нет, эх:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • да какой список заговорщиков)))) это смешно ... клуб анонимных алкоголиков ближе к теме)

  • фу, так говорить некрасиво, тем более по отношению к людям которых вы не знаете :1:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: фу, так говорить некрасиво, тем более по отношению к людям которых вы не знаете :1:
    Я же не прямо сказал, просто поправил что заговорщики это холодно, а клуб аа, ближе к теме)

  • В ответ на:
    В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    Пальцетыканьем я заниматься не буду))) да и если подумать все станет очевидным ...
    по-моему, тут все друг друга ненавидят)

    почему-то

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: [

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)
    Ну слава те.. хоть геростратову да славу блицы получили...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: по-моему, тут все друг друга ненавидят)

    почему-то
    Я нет, мне пофиг

  • ах пофиг?!! ненавижу тебя!!!
    :rofl:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на:
    В ответ на: [

    Наведу на мысль, победители блиц(оф) с высокой вероятностью в этом списке)
    Ну слава те.. хоть геростратову да славу блицы получили...
    а сколько сторонних читателей голосовало в блицах?))))

  • Вы ещё подеритесь, горячие финские парни (с) )))))))))))

  • В ответ на: а можно уточнить, кто эти 5-10 человек? а то я все выбрать не могу что мне нравится:улыб:
    А разве не так ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • ура,:улыб:еще одна попытка:улыб:давай список в студию :appl:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: ура,:улыб:еще одна попытка:улыб:давай список в студию :appl:
    Мне лень.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • и этого зашугали :ха-ха!:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: и этого зашугали :ха-ха!:
    Отнюдь. Расстраивать тебя Сергей не хочу )

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и этого зашугали :ха-ха!:
    Сергей, ты совершенно напрасно взялся за это дело. В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...

    Жизнь скучна для скучных....

  • Про "шугу" - я надеюсь все же пОняли что я шучу:улыб:

    Про дело:улыб:я поднимал и намного - намнооогоо худшие компании:улыб:

    Тут я еще за дело и не брался, пока все как видишь на общественных началах сами участники делают, лишь иногда можно что то подсказывать, а впрочем хватает и просто слышать что говорят люди и акцентировать на этом

    Сразу хочется напомнить что дело это не быстрое и не нужно думать что скоро набежит сюда куча новых людей для этого действительно должны быть другие усилия да и не пользователей и именно хозяев сайта

    Но сделать атмосферу интереснее и наполняемость поднять - нам по силам:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Но сделать атмосферу интереснее и наполняемость поднять - нам по силам:улыб:
    Нужно всего то быть не как остальной рунет)

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...
    это вы не есть правый :миг: есть еще не до понимание связанное с общением через сеть, не нужно воспринимать все, что пишут в серьез :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Кстати я придумал как можно выразить свое мнение про фото что оно - "не очень художественное, обыденное, не нравится короче мне":улыб:но при этом без обидных непонятных слов:улыб:

    Можно писать так - ЭТО КАТАСТРОФА:улыб:и автор если захочет конструктивной критики уточнит, а не захочет оставит все как есть:улыб:

    как вам такое предложение?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Кстати я придумал как можно выразить свое мнение про фото что оно - "не очень художественное, обыденное, не нравится короче мне"
    - все это есть одно большое ИМХО которое интересует лишь в том случаи если человек выражающий такое мнение является богом фотографии ... но увы таких я тут не встречал)

    Исправлено пользователем pika4u (12.11.12 14:35)

  • это да, все понятно, но думай на перспективу:улыб:
    и кроме того здесь уже есть люди очень хорошо понимающие в фотографии

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сергей, ты совершенно напрасно взялся за это дело. В это "тело" жизнь уже не возвратишь... Одним "лень", другие ненавидят вся и всех, третьим вообще все по барабану. Они видят лишь себя и никого вокруг. Все это не придумал, а взял из откровений так или иначе прозвучавших в этой и других дискуссиях...
    ЭТО КАТАСТРОФА! :biggrin: а начинать что-то менять нужно с себя, тогда и за другими будет меньше времени смотреть ! :yes.gif:

  • В ответ на: люди очень хорошо понимающие в фотографии
    Настолько размытое понятие, что оно в первую очередь и вводит в заблуждение критиков и комментаторов.

  • В ответ на: ЭТО КАТАСТРОФА! :biggrin: а начинать что-то менять нужно с себя, тогда и за другими будет меньше времени смотреть ! :yes.gif:
    +100500

  • есть очень простой способ, написать как сделать фото лучше (речь не об отмазке - переснять, речь о развернутом ответе) :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: есть очень простой способ, написать как сделать фото лучше (речь не об отмазке - переснять, речь о развернутом ответе) :миг:
    Интересно. Озеров обязан был быть футболистом ? И должен ли рекомендовать игрокам методику забивания голов ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: и кроме того здесь уже есть люди очень хорошо понимающие в фотографии
    Вот видишь, ты и без меня уже определился ))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Мне например совсем не интересны "живые кадры", ну вижу я все это в жизни, зачем мне еще на фотографиях это видеть? Хочу видеть, то чего не увижу в жизни. Другим с точностью до наоборот. И что мы друг другу скажем? Катастрофа? :улыб: Если же даже взять аналогию с Озеровым, то можно сказать во втором периоде мячом владели ..., командной игры не было, и т.п. А передергивать не хорошо. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум