24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • шоп в дырку смотреть... :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В оптическую дырку.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вчера выпущен Canon 80d, в продаже появится в марте.

    И Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, только не пойму зачем он. Есть уже 2 версии. И уже несколько лет выпускается для кропа исключительно stm. Могли б обновить другой, тот же 17-55.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Canon 80d
    странно.. там нет изображения задней панели.. впрочем, нашел в других местах

    photo с угольком

    Исправлено пользователем Окуляр (19.02.16 19:47)

  • Новинка Canon EOS 1300D.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Canon XC10 - фото и видеорекордер?

  • забавно.. программулька EOS Lens Registration Tool определила Тамрон 17-50 2.8 как Кэнон 85 1.2 для Кэнона 70д... и она вообще чужие стекла за стекла не считает

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да нафик он нужен.. лучше бы 6д2 запустили подешевле

  • чем Вам дорогой 6ДМ4 "условно досрочно" не угодил? :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 6ДМ4
    или 5ДМ4?

  • Да я просто думаю 6дм4 как раз будет как 5дм4.... Только года через, прости меня Лейка, года 4.... Ну и в ценник 6д а не 5д... Ну и вот жанглируя сим, я и спросил, чем вам условно-досрочная 6дм4 в конский ценник не угодила))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да ваще надо уже ФФ Пентакс брать.. возвращацца к цифровым истокам.. но он тоже слегка конский

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • по эргономике 6Д удобнее, а 70-80д практичнее в плане видео.. все остальные килоойры - ни о чем.

    насчет негуманности.. ну купят с десяток богатых фотобуратин его от лишнего бабла и все.. остальные нормально сидят до сих пор даже на убогих 5Д2 и не парятся...

    из личного опыта - полгода уже снимаю свадьбы только на 70Д и клиентам абсолютно пофигу, какая техника у тебя, потому что портрет на 70-200 2.8 никто не будет с лупой разглядывать по процентам размытия, все и так шоколадно и вкусно... 6Д валяется как стратегический запас в рюкзаке на случай аварии, но пока имеется полная безаварийность и удобственность 70ки

  • Ну... убогий 5дм2 картинку то поинтереснее поди выдает той же 70-ки... Хотя в репортажных целях, полагаю, 70-ка интереснее будет... Не знаю... Мне кажется, 5к - должна быть "оптимальным ФФ у Кэнона"... Как раз, как "80" - на кропе, например... Аналога 1200 какому на фф они выпускать не стали, ибо ну аще мрак... И чо у нас есть? Есть трех, двух, одно значные кропы и есть 6,5,1 - ФФ... И двузначная серия на кропе явно интереснее трехзначной...
    Ну а нужен ли вообще ФФ - вопрос риторический) Тому у кого не было - нужен точно) Просто чтоб сравнить и потом уж ходить носом крутить, мол - туфта эти ваши ФФ, кропы - рулят)))) Правда... не попробовав, сильно сомневаюсь что такой результат будет))) Особенно если переходить не только с 70-ки на 5дм4, но и с 18-135 3,5-5.6 ИС СТМ на 17-40+70-200, 2,8Л :rofl: Ну и фиксы, разумеется.. Хотя вот от них я почему-то ничего нового не жду... Даже не знаю почему, но мне кажется что, особой разницы меж 50-м 1,8 и 50-м 1,2 - нет.. Не ну конечно надежнее и боке другое и.. но все равно... Почему-то не думаю, что разница в картинке - очевидна...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • бум обзоры ждать-смотреть... а там уж видно станет насколько бесполезен и неинтересен фотик...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: убогий 5дм2 картинку то поинтереснее поди выдает той же 70-ки...
    неа.. ничего интересного на обычной оптике.. а на топовых стеклах кроп вполне шедевралит... поэтому и даунгрейд вполне осознанный имею... дешевле по тушке - и не дешевле по картинке

  • 5D Mark 4 выпущен!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • на свободу с чистой совестью? :eek:

  • Ну что, Canon наконец-то решился сделать серьёзную ставку на беззеркалки? Если остальные характеристики (типа качества ЭВИ) в норме, то камера уже на более-менее нормальном уровне получается.

  • судя по картинке, поворотный экран сделан ущербно - как в фуджах и полнокадровых БЗ-соньках .. только вверх-вниз с ограничением.. по сравнению с поворотниками на 60д-70д-80д и 600-650-700-750-760 это регресс

  • Ну вы б ещё с пятаком или единичной сравнили. :ха-ха!: В сравнении с предыдущим поколением - даже не шаг, а прыжок вперёд. Что логично, ибо предыдущее на фоне конкурентов было ниже плинтуса.

  • причем здесь пятако-единички? чисто функциональный момент.. неужто кэнон не могет приделать нормальный поворотник? или для БЗК свои стандарты, более неудобные в практическом пользовании?

  • На примере Olympus & Panasonic могу сказать, что их шатало туда-сюда даже в рамках одной линейки - то такой экран делали, то такой. А уж в разных линейках...
    Что характерно, у обоих решений есть свои фанаты.:миг:А мне как-то ровно... Вот ЭВИ важнее - хочу чтоб в углу и отклоняемый.


  • а 6д марк 2 обещают когда?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • похоже это песня долгая))

  • Йонг 85 1.8 для Кэнона симпатично и современно выглядит

  • а вот

    и чтоб туды не лазить -- текст


    Показать скрытый текст
    Анонса Canon EOS 6D Mark II в ближайшее время не будет
    Вчера
    Canon не радует пока своих поклонников полного кадра: согласно появившейся в сети информации, EOS 6D Mark II не будет представлена в феврале (что уже и так понятно) и называется новый срок - начало лета. Возможно, это связано с желанием именитого производителя дооснастить камеру для существенного прироста производительности и скорости работы. Такие тенденции демонстрируют недавние анонсы "кропнутых" EOS 77D и 800D.

    Напомним ожидаемые спецификации Canon 6D Mark II:
    ◾Датчик изображения: FF, 24-28МП, CMOS
    ◾Система Dual Pixel CMOS AF, 45 точек автофокусировки (все крестового типа)
    ◾Процессор DIGIC 7
    ◾Оптический видоискатель со 100% охватом
    ◾Встроенные модули Wi-Fi с поддержкой NFC и Bluetooth
    ◾Встроенный GPS
    ◾Наклонный сенсорный экран
    ◾Скорость серийной съёмки - до 6 кадров в сек
    ◾Видео HDR и Time Lapse
    ◾Электронная стабилизация видео
    ◾Двойной слот для SD-карт памяти
    Скрыть текст
    но заявленные ТТХ радуют.. И пока непонятна цена, скорее всего около 150.000 деревянных

  • кстати, мож кому пригодится из практики..

    Кэнон 70д на флешку 32 Гб пишет 2 часа 33 минуты видео 1280х720р.. почему именно оно? не стробит при быстром панорамировании на рабочих 50 кадрах в сек

    и аппарат сильно греется, но не отрубается при длинных видеозаписях одним куском до 20 минут с мельчайшими перерывами между ними (снимал выступления с трибуны и музыкальные номера), с включенным автофокусом

  • Ну вообще-то по паспорту 70Д видео 1920 х 1080 должен снимать 29 минут. Я не перепроверял, но, по крайней мере, на заборе так написано. Если установить M. Lantern, то не будет отрубаться и при перегреве, то есть сможет работать еще дольше, но я бы не стал рисковать. Лучше перейти на вторую тушку, а этой дать остыть.

  • В ответ на: Я не перепроверял
    я не снимаю на моих Кэнонах в 1920х1080 по той самой причине - стробят из-за меньшей частоты кадров.. привык быстро двигать зумом или панорамить нормальной камерой, это же перенес и на фотоаппараты.. до 29 минут не тянул, ораторы заканчивали раньше)) но в сравнении с БЗК, который отрубался чем дальше, тем чаще, Кэнон куда стабильнее в этом плане
    ПС. Вторая тушка снимала фото, третьей пока в наличии нема, переходить для остывания некуда)) Насчет Лантерна - не пользуюсь, не вижу смысла, нафик не нужен

  • По поводу Лантерна я бы не стал так говорить. У него есть свои удобные фишки. Когда у меня был 60Д, я на него ставил Лантерн и мне нравилось. По крайней мере, видео снимать было удобнее и в яркий солнечный день не будешь гадать, снимает камера или нет. Когда перешел на 70Д из-за следящего автофокуса, то с Лантерном пришлось проститься, так как для 70Д его не было. Ну а сейчас уже и ставить не имеет смысла, пора переходить на следующую ступень. Что касается строба, то я панорамы практически не снимаю, а если и приходится снимать, то делаю это достаточно медленно из-за желе. Зумом во время съемки вообще не пользуюсь, так как считаю его просто браком и удаляю из фильма. Исключение составляет надевание колец в ЗАГСе. И вообще на фотоаппарат снимаю только лавстори и прогулку. Ответственные кадры только на камеру, там о 29 минутах думать не нужно.

  • В ответ на: Когда у меня был 60Д, я на него ставил Лантерн
    ну дык я ж про 70д пишу, не нужен он там.

  • Господа профессионалы, любители и просто зеваки, есть вопрос. Наверное простой для понимающего, но обывателю (мне) сложно сообразить сходу.
    В наличии мыльница с расширенными функциями Canon PS S5 IS. Поскольку, на новый больмень аппарат из бюджета что-то выделить не получается, решил проапгрейдить существующий. В основном для летних уличных съёмок (море, горы, пляж, животные, растения и немного людей). Могет быть рыбий глаз ещё добавить, побаловаться?
    Т.е., допустим, взять адаптер (трубу) + УФ фильтр + бленду, что-бы получить на выходе подобный комплект или такой набор, но общая стоимость к данному моменту кучерявая, пока что, а хочется обойтись меньшей кровью. Ищу частями. Адаптер отдельно попался у Али, металлический, вроде байонетный, который должен подойти. Там же и другое видел. Не совсем ясно, что для минимума необходимо и как это собирается.

    Есть ли вообще в этом какой-то смысл?

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • В ответ на: ...Есть ли вообще в этом какой-то смысл?
    Смысла нет. Нет в первую очередь потому, что вы не понимаете, чего вы хотите. Строите конструкцию из элементов, которые вам не нужны. Ваш объектив не позволяет что-либо устанавливать на него. Он выдвижной и несъемный. Это раз. Всякие трубочки, бленды, удлинительные кольца - это вообще не в тему. Либо на объектив устанавливается широкоугольная насадка, либо ничего не ставится. Конструкция вашего объектива не позволяет ничего на него ставить. Вопрос закрыт. Точка.
    Красоту снимкам придают не всякие приблуды к оптике, а руки фотографа.
    Не мучайте аппарат, снимайте в нормальном его виде, пока не сломали. Да и дешевле это обойдется. :улыб:

  • Крепление есть (снимается кольцо с байонетной резьбы), значит на него предусмотрена какая то инсталяция. Как понял, объектив движется внутри трубы, далее фильтр и боковые лепестки.. ну да ладно.
    Мне от солнца надо как то защититься (в Крыму оно везде, весь световой день) - в прошлый раз многие сделанные фотографии не понравились из-за этого.
    С любом случае, спасибо за мнение. Видимо да, буду доламывать то что есть.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Количество солнца в Крыму не зависит от надетой на объектив любой фигни. Чтобы снимки нравились, нужно например подбирать условия - учиться снимать. Стоит дешевле чем тратиться на технику, выхлоп куда больше.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да с этим не спорю. Только не всегда получается с удобным ракурсом, приходится снимать *здесь и сейчас*

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • А если здесь и сейчас - всегда будет что-то не нравиться. Не в технике дело. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как правило, такие камеры, как ваша, комплектуются зум-объективами с очень широким диапазоном фокусных расстояний - от суперширокого угла до телеобъектива. Это как раз тот диапазон, который используется в 99,9% случаев. Объективы "Рыбий глаз" вносят в картинку неисправимые искажения, которые далеко не всегда уместны. Такие объективы совершенно непригодны для портретной съемки, за исключением целей создания карикатурного образа. Даже для пейзажной фотографии их используют крайне осторожно. Кривая линия горизонта и искажение перспективы не всегда являются украшением кадра. В этих случаях может получиться, что вы просто испортите важные для вас кадры. Лучше потратьте время на практическое обучение фотографии.

  • В ответ на: Как правило, такие камеры, как ваша, комплектуются зум-объективами с очень широким диапазоном фокусных расстояний
    В этой камере всё начинается с 36мм, это далеко не ширик

  • В ответ на: ... 36мм, это далеко не ширик
    Согласен, я лично не знаком с этой камерой. Говорю образно. Но 36 мм это и не полтинник. Умеренно широкий угол. Зато нет искажений, когда двери превращаются в бочку. Остальное можно дожать ногами.

  • С объективом меня всё устраивает, режимов обычно хватает, для тех целей, которые может задать отпускник)))
    В домашних условия, поскольку немного нумизмат (громко говоря), для съёмки предметов часто юзаю макро - очень не дурно получается.
    В ответ на: Объективы "Рыбий глаз" вносят в картинку неисправимые искажения, которые далеко не всегда уместны.
    Рыбу я к примеру привёл, навроде большей панорамности - захватить пошире окружающего пространства. Портреты снимать никто им не собирался, только для баловства. Уже забил.

    Больше всего хотелось защититься от солнечных лучей под острым углом.

    Если бы мне давали доллар каждый раз, когда я думал о тебе.. Я бы думал о тебе ©

  • Интересно, что по фокусу у него...
    Мне вот экран нафиг не нужен. Никогда не ощущала его необходимости.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне как раз нужен.. под видео.. его и затачивают под видео, а то у других брендов есть полнокадры с поворотниками (Пентакс-1, Никон-750, Соньки), один Кэнон репу чесал)

Записей на странице:

Перейти в форум