6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
  • а фокус-то в итоге в тушке или в стекле?))) или Вас количество точек интересует?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ага, точки. Плюсом марк3 пошустрее на тех же объективах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • марки шустрее, потому что 6Д выпускался как урезанный любительский полнокадр со всеми вытекающими... видимо это будет и в след модели.. но под видео он будет приятнее марков именно из-за поворотника.. я тут решил придержать энную сумму под его выход, хотя прям охота перескочить на Д750 от Никона

  • а мне, видимо, энную сумму копить на марка. Я шестерку покупала по принципу "на что хватит из фф", потому сейчас локти кусать не собираюсь. Но понимание, что следующую не шестерку надо, пришло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а мне третий\четвертый марк не нужон)) второго хватило.. вернусь на шестерку.. если будет поворотный экран, мне и кроп станет не нужен под видео... все-таки полнокадр картинку намного четче пишет при равных условиях экспозиции

  • Мне б на третий насобирать... Даже про кредит мысли были, но пока не готова.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по осени будут много сбрасывать б\у те, кто захочет перейти на четвертый.. после свадебного сезона

  • ну мне с пробегом 100 к нет смысла покупать. Я вот у кого вспышку покупала, видела марк2 с пробегом 12 тыс. Такой бы марк3 взяла без вопросов. А поюзанный на весь ресурс нафиг надо...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Завидую) Я по ОВИ только по центральной умею) А до шустрсти фотика шустрости мозга и лап - не хватает)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • У меня на шестерке только и центральная и работает. И если на полтиннике перекадрирование ещё нормально, то на длинных фокусных ведет к браку. А мне хочется во время съемки кадр строить, а не дома в конвертере тратить время.
    Ну и объективно марк 3 быстрее. А 1dx вообще летает. Один знакомый был вынужден продать свою однерку и купить шестерку. Так был неприятно поражен, что его любимые эльки стали не такими быстрыми. Это личный отзыв.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не, я против 5-ка ничего не имею) Сам им любопытствую... Но больше из любови к середине) Эконом не люблю за "эконом", топ - за переплату) Потому переход с 70-ки на 5-ку для меня логичен :biggrin:
    Но навык - отдельная история. Я честно не умею на лету точку выбирать... Ну а автоматика всегда выберет ближайший объект)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я умею, джойстиком, но на шестерке они, во-первых, посередине все все равно, а во-вторых, вообще постоянно ошибаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я тож умею, мееееедленнно)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вопрос навыка. Я слышала где-то совет, что к новой технике надо переходить, когда использовал все возможности старой. Пожалуй, в моем случае так и выходит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тогда в магазинчике за полную стоимость)

  • а чего бы дэиксу не летать, он наследник репортерской линейки, там все другое.. и цена тож)

  • Не поняла, а какой еще вариант? Только зарабатывать))
    Бушный с 70% износом затвора мне нафиг не нужен, т.к. съемки постоянные и тоже затвор в расход идет.
    Плюс падения, плавания и прочие радости техники)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, обидно жеж. Меня в шестерке только фокус бесит. И наоборот нравится, что маленький в сравнении с пятаками. Но фокус важнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • и тому что исчерпали - завидую) Я Вот понимаю, что это можно снять даже, наверное, на 1200D c китовым фиксом... ) Но не снял же) Значит - не использовал)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Что есть китовый фикс?
    Рисунок у объектива явно не из дешевых, мне кажется. Так что довольно сложно повторить на кит бы было)))

    Я исчерпала в плане автофокуса. Мой характер съемок к этому критичен. Жалко моментов упущенных. Плюс перекадрирование.

    Мы тут недавно обсуждали про объективы, что типа какая вообще разница. Но на самом деле она есть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я вообще думаю. нужо создать тему про то, к чему и что именно нужно) про китовый фикс - лапухнулся, имел в виду, китовый объектив, конечно)
    Про рисунок... Ну я к тому тогда когда тогда и заводил речь... Я в данном кадре не столько рисунок вижу, сколько проработку идеи... Мне кажется, на 1200d + 50 мм 1,8 это снять можно легко. Если есть локация, модель, идея. Если нет - единичка с L-кой - не помогут)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тут ещё в каком жанре снимать. Некоторые репортажные кадры можно снять только на хорошую технику. С постановкой легче )

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Что есть китовый фикс?
    Рисунок у объектива явно не из дешевых, мне кажется. Так что довольно сложно повторить на кит бы было)))
    Мы тут недавно обсуждали про объективы, что типа какая вообще разница. Но на самом деле она есть.
    800
    Просто тесты были такие, что на них не видно разницы.
    Плюс на фото масса фотошопа, чтобы вывести ритм в цветах.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не легче. В постановке сложность в ином, но сопоставимая. Иначе бы все и снимали... :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я тогда нашла фикс среди зумов даже по фото крышечки)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Возможно что на 50 мм 1,8 можно снять. Но не уверен, нужно смотреть как стекло рисует.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • бывает :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я и не говорю, что постановка легче. Но в контексте обсуждения скорость и точность автофокуса, например, не критична.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Скучно рисует. Но лучше стандартных зумов. Другой вопрос, что попасть этот полтинник в цель с такого расстояния вряд ли сможет. 50 1,4 с чуть большей вероятностью.
    На фото, мне кажется, что-то длиннофокусное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот если бы было только как мечтает господин Баристер - наверно да. Но на практике бывает модель шевельнулась, сдвинулась и в этот миг был интересный кадр. Бывает даже самый интересный. И ка ни старайся потом ей объяснить - специально не сможет повторить. Не из вредности, люди редко могут повторить специально свои естественные действия. Как в анекдоте:
    По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
    - Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
    - Конечно, спрашивайте, молодой человек.
    - Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
    После некоторой паузы:
    - Да, знаете, как-то не задумывался.
    - Ну, извините, пожалуйста.
    Разошлись.
    Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
    - Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

    Поэтому на практике бывает при обработке радуешься, что камера позволяет тянуть снимок стопов на 5 вверх, потому что снять-то успел, а вот зарядиться вспышки - нет. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Но все равно обычной скорости на движения модели хватит (если не вручную), несущиеся дети посложнее)
    У меня тоже такое бывает с естественными действиями, теперь я знаю, что не одинока)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Второй раз слышу/вижу как ругают точность стандартных полтинников. Вначале у пентакса, теперь у кэнона. У самого их не было ни в одной системе. Из полтинников были коника-минолта 58 1.2 и цейс макро планар 2.0. С точностью наведения мануальных стекол проблем не было. Со скоростью...были. Поэтому на белках в городке тренировался наводиться мануальными стеклами. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вообще я с коллегами обсуждала, точность Кэнона 50 1,4 при ростовых портретах резко падает в сравнении с поясными или лицевыми, целые серии кадров мимо. И не у одной меня, а навскидку, у 5 коллег точно. Поэтому у меня щенячий восторг от Сигмы, пофиг на нервное боке, зато ростовые портреты снимать можно)))))))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мануал точно не для меня, я уже по видео поняла, что без аф делать мне нечего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сложнее, но можно.
    Бухассель с очень тормознутой одной точкой автофокуса.

    • Если с ребенком говорить, на долю секунды перестает

    • сейчас бы вытащил пересвет в конвертере, по началу

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по общим вопросам предлагаю гоуту кофейня )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да хоть чем реально. Вопрос в количестве брака у упущенных моментах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Любые недостатки техники компенсируются тренировками. :хехе:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тогда зачем марк3))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • он уже и так не последняя модель у кэнона.. можт щас начнет дешеветь на вторичном рынке.. на авито уже был за 89тр с пробегом 6000

  • Ооо, где я была )) увидите если, скиньте мне, пожалуйста )
    А то я только 95 с 80 тысячами пробега видела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • это было весной, по снегу еще .. долго висело.. тогда никто ничего не брал, денег не было у народа

  • а щас начинают 6Д сбрасывать , перед выходом нового... месяц назад ни одного не видел, щас штук 6-7 на авито

  • В общем, если увидите, свистите)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно, а пробег камеры как пробег машины смотать можно... :umnik: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Можно 2-3 года видео на нее снимать :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • убить матрицу, но пробег будет 300 кадров)) а вообще проги некоторые показывают не тока стук затвора, но и количество поднятий зеркала. то бишь для видео

  • Сейчас видеограф продает Марк 3 с минимальным пробегом)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • почем?

Записей на странице:

Перейти в форум