−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • 95.
    Показать скрытый текст
    А вообще тема, конечно, для кофейни, но не офигел ли народ. По телефону объективу 5 лет и использовали его 3 раза в год, в идеале, почти новый. Приезжаю - живого места нет: блендой видно, что падал, на корпусе коцки, на передней линзе царапины, все грязное, уплотнитель, который у задней линзы размахрился, байонет зацарапан почище, чем у моего добросовестно пашущего более 3 лет 24-105, в кольце фокусировки песок...
    Вот что это было, а?
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про кэнон... дали погонять первый пятак.. стекло 28-105\3.5-4.5

  • Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    а смысл писать что отс, если вид не тянет.. наивные продавцы
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    именно. вот ради чего я скаталась, я продавцу откомментила все, что вижу, предложил торг))) но реально у меня объективы по 3,5 года пашут (продавец говорит, что не проф фотограф) и до такого состояния им лет 5 болтаться на дне вещмешка.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    у девочек техника более девочкина)) то есть аккуратная...
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    брала я у девочки сигму убитую :злорадство:
    да даже зачем врать про "состояние нового и бережное использование" в объявлении. так бы честно и сказал. и фото объектива бы приложил реальные. Если девочка позвонила, не означает, что девочка не увидит "пробег" техники.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Друзья, на эти темы болтайте в кофейне.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Эх, наврали про 2 слота)) Уже все обсмотрела, теперь только обзоры про фокусировку. Меня размер прельщает, конечно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Такой вопрос, есть зеркала canon 7d, хочу продать, все спрашивают пробег затвора, я посмотреть не могу т.к. нет кабеля для синхронизации(просто usb не видит) может есть у кого оригинальный кабель ifc 200u.
    Я бы подошёл с ноутбуком и тушкой, проверил бы, территориально удобно м.Октябрьская. спасибо

    Outlander 3.0

  • 2 марта 2017 года в топике "Ссылки, полезные всем" Високосный давал методу, как проверить пробег затвора на кенонах. Там использовался обычный кабель USB.

  • Пробовал с 3 кабелями, не реагирует тушка, хотя 500д, сразу показал.., думаете проблема в слоте??:хммм:

    Outlander 3.0

  • Люди добрые, подскажите, пожалуйста: есть Canon 550D с Китовым объективом EF-S 18-55... Суть в том, что хотелось бы побольше зума на вид ночного города (фотаю с высотки Горского). Что можете посоветовать в плане выбора, можно даже б/у в пределах 5000 руб. Может быть даже есть что-нибудь "для всего", я имею в виду ночную съемку пейзажей, дневных портретов и т.д. ?

  • Что значит "побольше зума"? Более длинный фокус? Но у вас и так для пейзажной съемки объектив с учетом кропа 88 мм. Куда уж больше-то? Как правило, пейзажи наоборот снимают широкоугольниками. В вашем случае у вас эквивалент 29 мм - умеренный ширик. Определитесь, что вам надо.

  • В ответ на: Может быть даже есть что-нибудь "для всего"
    Это много разных объективов :biggrin: Но для ночной съемки да и для дня подошел бы 50 1,8, наверно.

    ЗЫ. Случайно это не вы у меня 550д покупали? :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, не я. А по подробней насчет 50 1,8 ? Как он именуется ? Чей брать ?

  • попробую перефразировать: можно ли поставить объектив лучше данного, чтобы годился для ночной и дневной съемки ? И стоит ли игра свечь ?

  • Честно, я 18-55 за объектив не считаю, когда продавала, на нем не было следов использования в принципе. У него крайне грустная картинка и вообще все грустно... Потому однозначно стоит свеч приобретение чего-то поприличнее.

    Смотрите, если сейчас буду углубляться, то запутаю вас. Для понимания вообще в принципе, что такое светосила, фокусное расстояние и т.п., что от чего зависит, я бы посоветовала все же светосильный фикс Canon 50 1,8. Вроде это самое доступное (не считая китайца). Приличные зумы стоят шибко дороже, телевички со стабилизатором для ночной съемки тоже кусаются.
    А с полтинником можно и в сумерках поснимать, и днем. И картинка у него сильно лучше 18-55. Правда, приблизить или отдалить ничего не получится, только шаг вперед, шаг назад, это объектив с фиксированным фокусным расстоянием.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Зашла посмотреть, что же продают до 5000 web-страница

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, более-менее понятно... Для эксперементов придется все таки брать телевик, ночную съемку придется отложить.

  • 55-250 из доступного по цене. Кстати, еще вариант 18-135 - у него прям длинный конец сильно длиннее. Но вот не знаю, что там с картинкой и с резкостью, не снимала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: можно ли поставить объектив лучше данного, чтобы годился для ночной и дневной съемки
    Слава Гелио Степанов начинал снимать свои очень продаваемые картинки с высоток на 12мегапиксельный Никон Д90 + 18-105мм. Они распечатывались размером метр на полтора или больше. В том числе и ночные. Берите штатив и делайте шедевры не хуже него. Правда, данная ветка про Кэнон, но как пример - вполне

  • Панорамное изображение можно делать хоть из пятидесяти кадров. В этом случае даже мыльница подойдёт )) Я такое делал на Nikon coolpix 5600 в лохматом 2005 году )). Но делал это ради прикола, а не на продажу.
    И снова вспоминаются слова одного мудрого человека с видеофорума: фокус не в том, как крутить фокус. Фокус в том, как потом это продать ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • насколько я знаю, панорамные изображения Гелио не делает. а в лохматом 2005м у меня был никон кулпих 4600. у вас был кулпих круче, поздравляю

  • А может, и 4600 был... не помню уже. Погоня за мегапикселями не всегда оборачивалась качеством. Вот софт прилагался отличный.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум