11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Хочешь чтоб тебя не кинули бери за 55 в энске и не мечтай:улыб:
    Можно не торопиться и взять через год в Нске за 40-45 )

    photo с угольком

  • Через год что то новое появится еще более интересное:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот это новое мы и возьмем!

  • Посмотрел обзоры 70D. Не особо он впечатлил, особенно при такой цене. Из заметных плюсов только автофокус на видео, но опять же не понятно, на сколько он реально применим в реальных условиях. На сколько быстро и точно фокусируется. К примеру если в кадр попало, что то на переднем плане, фокус тут же собьется пытаясь сфокусироваться на этом объекте?
    А тыкать пальцем для фокусировки по экрану, как то неудобно, так как при нормальной съемке обе руки двигают камеру, а третьей для управления не предусмотрено. Хотя возможно можно привыкнуть к такому хвату и давить на дисплей большим пальцем, опять же сложно судить об удобстве не протестировав.
    Для фото и для качественного видео лучший вариант на сегодня 6D. 6D- полнокадровый по цене 60тыр, 70D кроп по цене 50тыр, при начале продаж наверное те же 60тыр будет стоить. При цене в 1000$ , 70D был бы оправданой покупкой, но не выше.

  • В ответ на: При цене в 1000$ , 70D был бы оправданой покупкой, но не выше.
    Собственно так она и будет стоить через несколько месяцев 34-35 тыс. но за одну тушку :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сегодня потестил 70D c 18-135 STM, до сих пор в шоке - может немного субъективно, но
    5D-M2 на 4000 исо шумит примерно также как 70D на 12800, на 3200 у 70В можно сказать шумов нет...
    автофокус шустренький, в режиме лав-вью перефокусировка мгновенная между объектами дальше-ближе,
    в общем, на мой взгляд, Кенон произвел маленькую революцию на рынке фототехники выпустив 70D

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И где ты его тестил? Его, вроде бы, еще не привезли в город. По крайней мере, в фото.ру мне говорили, что не раньше Нового года ждут.

  • в медиамаркте и тестил:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • выглядит здесь не так как хотелось бы но смысл, думаю понятен:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • 1133

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Кенон произвел маленькую революцию на рынке фототехники выпустив 70D
    Он бы произвел реальную революцию, сделав поворотный монитор на полнокадровой камере, как тетя Соня 99я... а чистые высокие ИСО уже год наблюдаются у 6д

    photo с угольком

  • Чо-т сомневаюсь. Чего мужик такой серый и такой мыльный? Мыло как от шумодава (уж лучше если шум мешает, там где мешает, аккуратно потом шумодавом пройдусь). Или это кроп от ростого снимка? Ну и высокие ИСО лучше проверять в темном углу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это кроп, без обработки, света там и так не сильно много, поэтому смысла не видел отводить в угол:улыб:
    объектив - фокусное было 135мм

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Понятно, что без, не к тебе претензии. Точнее к тебе претензия только одна - слишком камера понравилась.:улыб: Есть подозрение, что они пожертвовали цветом и детализацией в пользу низких шумов при большом количестве мелкопикселей. Хорошо это или плохо не знаю.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • новейшая продвинутая мыльница:улыб:

    Canon PowerShot G16
    http://www.dpreview.com/articles/1558854250/first-impressions-review-using-the-canon-powershot-g16

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Да не сочтут модераторы за оффтопик... Попросили сегодня "посмотреть чо с фотиком". 30D. С кэнонами приходилось однажды столкнуться, ну там единичка и просто съемка, быстрей-быстрей, не до изучения. А тут... я реально обалдел, после никонов с этим же невозможно работать??? Кнопки неудобные и расположены сверху - фиг нажмешь вслепую, одно кольцо там же сверху как одновременно нажимать и крутить??? Второе искал аж башку сломал, оказывается рядом с экраном... меню убогое. Короче, как же я счастлив, что в далеком одна тыща девятьсот восемьдесят далеком году сделал выбор в пользу никона.

    Или я просто не понял прикола и все удобно? Или просто модель какая то неудачная?

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: 30D.
    Ну возьмите модель поновее, а не лохматого 2005 года выпуска) Скажем, 6Д или 70д.. и будет вам щастье.. Хотя меня лично тоже немного напрягает кнопка включения не там, как у остальных фотоаппаратов
    В ответ на: Короче, как же я счастлив, что в далеком одна тыща девятьсот восемьдесят далеком году сделал выбор в пользу никона.
    Я Никон выбрал в 1995 году, если не ошибаюсь. Но пленочные модели и цифровые слегка различаюцца по эргономике) А сейчас больше нравицца Кэнон - по легкости управления одной рукой - скажем ИСО переключить там это запросто, в отличие от Никона, требующего двух рук.. ну и так далее. Сижу на обеих системах и скажу так - плюсов чисто в управлении у Кэнона чуток побольше

    photo с угольком

  • Бывает:улыб:надеюсь кнопку которой снимают хоть нашли?:улыб:

    У меня бабушка знакомая тоже привыкнув к телефону с кнопками с таким трудом на сенсорные переходила, дня два ругалась, зато на третий все стало ясно и понятно и на кнопочный уже не хочет:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Бывает:улыб:надеюсь кнопку которой снимают хоть нашли?:улыб:
    Не, я бы спасибо сказал Кэнону, если бы он кнопочку ВКЛ сделал под правую руку сверху на корпусе, как у других систем. Неудобняк определенный

    photo с угольком

  • В ответ на: Но пленочные модели и цифровые слегка различаюцца по эргономике
    это точно:улыб:снимаю пленочным и после него берешь цифровой и там кнопки - кнопки - кнопки, но они почти везде одни и те же:улыб:ну может местами поменены, ведь сколько брендов столько и мнения где удобнее:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Не, я бы спасибо сказал Кэнону, если бы он кнопочку ВКЛ сделал под правую руку сверху на корпусе, как у других систем. Неудобняк определенный
    А мне на 5d удобно (или привычно уже) беру правой рукой его и под большим пальцем кнопка вкл:улыб:прям как разблокировка смартфона:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: снимаю пленочным и после него берешь цифровой и там кнопки - кнопки - кнопки
    Особенно тяжко это после Смены или Фэда ) )

    photo с угольком

  • В ответ на: А мне на 5d удобно (или привычно уже) беру правой рукой его и под большим пальцем кнопка вкл
    Правая рука чистокровного Кэнониста слегка отличаецца по эргономике от правой руки хозяев других брэндов)

    photo с угольком

  • По слухам в первом квартале 2014 года появится обновленные полтиник EF 50 f/1.8 IS USM.
    Стоить он будет немного дороже чем EF 50 f/1.4 USM, если старую версию (EF50 f/1.8II ) снимут с производства, то это будет означать что проходит время дешевых 50 от Кэнон:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: это будет означать что проходит время дешевых 50 от Кэнон:улыб:
    Будем продавать "раритеты" втридорога :biggrin:

    А если серьезно, то полезная новость, будем ждать новинку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: IS USM.
    Никогда не понимал, нафига пихать стабилизатор в стекла с фокусным меньше 100 мм.. батарею жрать будет дополнительно, цена выше, конструкция сложнее, оптически картинка не изменится

    photo с угольком

  • за тем же зачем делают все более светосильные стекла :улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • для кривых ручек (типа моих, наверно) стаб делают.
    К примеру, меня бОльшая светосила мало интересует, т.к. ГРИП в помещении будет ничтожно малой, а стабилизатор... Ну, а почему бы и нет. Буду ждать с интересом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Прошу прощения занят был не мог отвечать...

    Насчет эргономики кэнон-никон.. как то девушка свадебщица слезно попросила мой резервный аппарат - увидела надпись никон и у ней слезы полились из глаз - как же, она ж кэнонистка... но через пару минут все нашла и работала как с родным.

    А вот понять что за режим Tv??? Или Av??? Ну никакой же логики. S - понятно, A - понятно. Но Tv - телевизор с нами блин... :biggrin:

    Как можно работать с кнопками наверху камеры - увольте не понял.

    Для меня важно, что бы я любой режим мог включить/изменить без отрыва камеры - с никоном это легко удается, с кэноном же - по моему невозможно в принципе.

    Что же до количества пальцев при смене ISO о да.. в никоне приходится одним пальцем кнопку нажать пальцем же другой руки колесико повертеть - и правда жутко неудобно :rofl:

    Кстати как в кэноне этом поменять исо так и не понял - пришлось инструкцию скачивать...


    Вы не подумайте, я не за холивар... но ПОЧЕМУ так неудобно то?????

    No one ever died from wanting too much

  • А можно узнать, сколько вам лет?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: У меня бабушка знакомая тоже привыкнув к телефону с кнопками с таким трудом на сенсорные переходила
    ааа... ну ладно тогда. Дело во мне значит. Я хоть и не бабушка а без пяти минут дедушка, но сенсорные андроиды в качестве телефонов так и не могу использовать, только в инете полазить да в игрухи поиграть, молюсь чтоб подольше продавали кнопочные... :friends:

    Кэнон - сенсорный андроид/айфон среди фотоаппаратов:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: за тем же зачем делают все более светосильные стекла :улыб:
    И потом их неофиты расхватывают по бешеным ценам с горящими от радости глазенками по поводу обладания скажем 85\1.2 - это ж такой имидж, как и пятый айфон в руках блондинки )

    photo с угольком

  • А с другой стороны как мало нужно для счастья:улыб:это ли не замечательно?
    Вот еще Цейс радует пользователей Кэнон:улыб:выпустив Zeiss Otus 1.4/55 праздник прям:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Блин, ну какой еще холивар? ) Кнопку ИСО на Кэноне (она средняя из пяти, хрен перепутаешь) нажимаешь правым указательным пальцем, появляется текущее значение ИСО и никуда после нажатия не исчезает, в отличие от Никона (там жать надо ОДНОВРЕМЕННО КНОПКУ ИСО слева на корпусе и крутить колесико управления справа, отпусти кнопку - значение исчезнет на экране). Тут же этим пальцем крутишь колесико управления и все дела.. я могу фактически управлять большинством функций Кэнона одной рукой, чего фиг скажешь про Никон - тот требует ДВЕ руки. Фотку обоих аппаратов прилагаю, пардон, с мобильника, сейчас других зеркалок нет под рукой

    • Слева Кэнон, справа Никон

    photo с угольком

  • В ответ на: Вот еще Цейс радует пользователей Кэнон:улыб:выпустив Zeiss Otus 1.4/55 праздник прям:улыб:
    А много ли народу купит сей девайс для повседневного пользования? )

    photo с угольком

  • Ой боюсь счас троля среднеформатного вызову тут:улыб:но... По словам производителя, он ориентирован на «фотографов, не признающих компромиссов в качестве изображений» и соответствует уровню, «ранее достижимому только на системах среднего формата».

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • И еще один нюанс, немаловажный для меня... Никон профессиональнее по виду, упакованности и прочности, точнее и быстрее по автофокусу, но блин не нашел в нем тихого режима сьемки ) недавно в храме снимал на два аппарата, так Д700 тарахтел как пулемет и привлекал недовольное внимание.. а 6д почти бесшумно ловил свои кадры и никого не парил ) ну в общем они оба для меня хороши, только каждый в своей нише

    photo с угольком

  • Объектив Otus 1.4/55 будет доступен, начиная с конца этого месяца, в вариантах с байонетом Nikon F (ZF.2) и Canon EF (ZE). Рекомендованная цена «со́вки» — 2940 евро или 3999 долларов (без НДС). -
    ---------------
    То есть продажный Цейс делает эти стекла для обоих конкурентов без заморочек ) Ну а за 140 тыщ деревянных редкий Вася купит такой стеклопакет )))

    photo с угольком

  • Ну а для кого еще делать? Цейс считать умеет, потому делает для тех кто сможет покупать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Цейс 50 2 макропланар под кэнон до сих пор лежит в загашнике и продавать не собираюсь. Из всех, которыми снимал, полтинников самый интересный. Наверно и 1.4 не хуже, смотреть на фотографии нуно.:улыб:
    зы. Тролль через две л пишется.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Любые не удобства эргономики в 90% случаяв только дело привычки. Кэнон нормальные камеры. Не надо холиваров.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: она средняя из пяти, хрен перепутаешь
    У 30D который мне к несчастью довелось вертеть всего три кнопки сверху, плюс четвертая, которая только подсветку включает (вообще бред). Вот еще одно всплыло - у никонов возьми любую камеру - управление различается в мелочах (исключая самые уж начальные, где все в меню запихнуто, за что застрелить мало) у кэнонов с этим я смотрю похуже.

    В ответ на: екущее значение ИСО и никуда после нажатия не исчезает, в отличие от Никона
    Надо же, и правда:улыб:значение на экране верхнем только при нажатой кнопке, только сейчас заметил:улыб:Я как то больше в видоискатель смотрю, а не на экран - поэтому не испытывал проблем, там значение исо светится постоянно:улыб:Управлять камерой одной рукой тоже редко когда приходится, я ее двумя руками держу обычно, тоже не доставляет неудобств, а вот одной рукой и кнопку жать, и колесо крутить - это увольте-с... я не музыкант и такие аппликатурки не умею:улыб:

    Оп.. стоп... то есть надо сначала нажать, отпустить, а потом крутить? Гхм... ладно аппликатурки отменяются, но логика тоже ИМХО.

    В ответ на: И еще один нюанс, немаловажный для меня... Никон профессиональнее по виду,
    Для меня внешний вид вообще не имеет значения, но в руках никон держится удобнее благодаря тем самым резинкам, которые у некоторых почему то все время отклеиваются (у меня даже на пленочном F4 все резинки живы, хотя уж за которую сотню тысяч там перевалил боюсь считать). Кэнон весь какой то игрушечно пластмассовый, скользкий...

    В ответ на: но блин не нашел в нем тихого режима сьемки
    Mup, Q... Ни разу не приходилось пользоваться на практике, правда. Спорить не буду, может у кэнонов зеркало на микролифтах ездит бесшумно.

    В ответ на: Любые не удобства эргономики в 90% случаяв только дело привычки.
    Вполне возможно. Хотя снимал пентаксами, минолтами, сигмами - как то все находилось без проблем и быстро и без инструкций, с кэноном же дружбы не вышло.

    В ответ на: Кэнон нормальные камеры.
    На сто процентов уверен, что они ничем не хуже никонов. Просто для меня оказались совершенно нелогичными и неудобными.

    Никакого холивара, ни в коем случае, чем снимать неважно, лишь бы человек был хороший:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • А вот тут уже выложили с мыльницы Canon PowerShot S120 реальные снимки
    http://www.dpreview.com/news/2013/10/07/canon-powershot-s120-real-world-samples?utm_campaign=internal-link&utm_source=news-list&utm_medium=text&ref=title_0_1

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Снимал соней, кэнонами, никонами, пентаксом, оликом, хасселем. Кроме последнего у всех удобство только вопрос привычки. Вот последний по эргономике это действительно пип пип пип.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Ну а для кого еще делать? Цейс считать умеет, потому делает для тех кто сможет покупать:улыб:
    Цейс с тетей Соней дружит, но что-то пока не запускает в ее сторону это чудо )

    photo с угольком

  • Ну наконец то. Кэнон против Никон. Думал не дождусь !)))

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Ну наконец то. Кэнон против Никон. Думал не дождусь !)))
    А не надо. Каждому детю - по своему лисапеду.
    :улыб:
    А что там Кэнон собирается ещё выпускать интересного? Кто в курсе?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • все интересное в следующем году:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А что руморсы всякие бают?
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум