−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • на последнего, а что новое хотите?:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Цейс с тетей Соней дружит, но что-то пока не запускает в ее сторону это чудо )
    ВСЕ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ! (С)
    http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-50f14z
    я не буду задавать глупых вопросов про автофокус, чтоб не обижать ))

  • Ну соневоду канешно лучше знать что делается у сони, остальные видимо не так часто зырят ее сайт ) и насчет автофокуса непонятно, вроде ничем не задели )

    photo с угольком

  • ))))))
    про автофокус - у нас-то он точно есть, а вот есть ли у вас? ))

  • "А у нас на кухне газ, а у вас" (с)... как-то так )

    photo с угольком

  • В ответ на: http://www.sony.ru/product/ddl-carl-zeiss-lenses/sal-50f14z
    я не буду задавать глупых вопросов про автофокус, чтоб не обижать ))
    выше речь шла про новый ДРУГОЙ объектив, а вы что привели в ответ:улыб:
    да автофокус на цейсе это комильфо:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну речь шла про 55/1,4, как я понимаю. И был вопрос почему для Сони не выпускается ничего. Я и привёл пример недавней новинки.

  • есть для сони и 55 1.4 обзор правда на E байонет, и да опять с автофокусом:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • нет речь шла про ДРУГОЙ НОВЫЙ объектив Otus 1.4/55:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Серег, ты только обрати внимание как выглядят Отус и новый 55 1.4 E mount :secret:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хотя ошибся, для сони 55-ый другой.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: на последнего, а что новое хотите?:улыб:
    Что-то отличное от нынешнего ассортимента.
    :улыб:

  • В ответ на: Что-то отличное от нынешнего ассортимента.
    Через 20 лет будет гарантированное отличие от нынешнего ассортимента... ждать осталось недолго ) ))

    photo с угольком

  • В ответ на: Что-то отличное от нынешнего ассортимента
    окей:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • счаз :biggrin: то-то объективы fd, особенно с букавками ssc, так популярны. Про другие системы вообще молчу. Как раз 20-40 лет в основном, более старые уже как правило в плохом состоянии.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да я вроде про тушки) выйдет какой нить Кэнон 0001ДХ с матрицей 625 мегапихелов .. или зеркалки ваще стыдливо исчезнут в море смартфонов с матрицей 30х40мм ) и где будут те ФД и ССЦ - тока для раритетных барахолок)) как пример - много ли пипл сейчас снимает на Фотокор или Искру?) ну там канешна сроки дольше, но и технич прогресс щас идет быстрее

    photo с угольком

  • Понимающий пипл снимает например на цатилетний кодак, на древние пленочные тушки. Все новые по цвету только хуже. А если выйдет 625мелконахренникомуненужныхнепоймичегоуженепикселей, то судорожно будут искать что-то вроде первого пятака. Опять таки среди всех пятаков он лучший, если не брать возможность снимать на высоких исо. От законов физики не уйти.
    зы. Очень хотел бы увидеть коммерческо успешное фото снятое на ИСО выше 1600. Не впендюренное заказчику, а именно добровольно купленное.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Понимающий пипл вечно снимать не сможет, пятаки и кодаки вымирают и законы физики по убиению матрицы и затвора тоже никто не отменял) пленку снимут с производства - все, нету древних пленошных тушек.. как нет и пластиночных монстров начала 20 века... это еще и бизнес, если чо) нерентабельное исчезает, новое идет в гору... остаются крошки с прежнего барского стола... ну если тока не случится что-то типа как в сериале

    photo с угольком

  • Быть может кто-то да одумается, как никон с линейкой д700 и д3.:улыб:Не люблю серый, тусклый цвет, может потому что живу в месте где полгода зима и все грязно-серое, а хочется солца, тепла, зелени, лета. Когда все яркое и цветное..:улыб:

    • здорово, что все еще такой цвет можно получив просто

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Когда все яркое и цветное..:улыб:
    Ну судя по всяким стрит фотам и прочим разделам форума, пипл любит серо-белое ) или выпендриваеца просто)

    photo с угольком

  • В ответ на: Ну судя по всяким стрит фотам и прочим разделам форума, пипл любит серо-белое ) или выпендриваеца просто)
    А это какое-то дикое заблуждение, что если снимок без композиции и идеи сделачь ч/б - он сразу станет как минимум интересным, а то и гениальным... :ха-ха!:

  • Хрен его знает) я в свое время с удовольствием перешел на цвет и возвращаюсь к ЧБ очень и очень редко и под хороший повод

    photo с угольком

  • вот, вот :agree::улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Видеосъемка фотоаппаратом. Canon PowerShot G15
    http://www.ixbt.com/divideo/canon-powershot-g15.shtml

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А теперь и в белом:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • осталось в розовом.. )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: осталось в розовом.. )))
    Все равно Сапог не угонится за радужным Пеньком )

    photo с угольком

  • это точно :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • тут дело в красоте и гармонии:улыб:а не быть как попугай

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Или в расширении круга потенциальных покупателей ) фотики со стразами тоже ведь для кого-то выпускают )

    photo с угольком

  • Фотег, грубо инструмент для решения задач, по сути близок к молотку. На кой молотку быть гармоничным не знаю, он забивать гвозди должен. Фотег соответсвенно снимать. А красоту с гармоничностью тем кому стразики.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну в век маркетологов, обычный молоток могут упаковать, и оснастить всякими плюшками, типа вайфая и веселенькой подсветки...

    вон посмотрите обсуждения камер с аналоговым управлением, аля пленочные....

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Да согласен. Покупатели они и по регионам разные, в Азии например встречал Кэноны разных цветов, и их берут. Украшения это уже удел других, кстати на востоке это просто покрытие тушки золотом:улыб:скромно и со вкусом, или еще видел заглушки на контакты вспышки украшенные камнями тоже прикольно:миг:стразы встречал только на крышках от объективов. Когда фантазия и вкус есть - есть и разнообразие:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Насчет золота.. Пень и тут не побоялся сделать золотой аппарат ну не целиком конечно, но все таки ) причем полностью работоспособный и с обьективом с дыркой 1.2

    photo с угольком

  • ужас )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Именно что ужас) Щас по той "заоблачной" цене идут обычные не золотые Пятаки3 и 800ые)

    photo с угольком

  • В ответ на: Насчет золота.. Пень и тут не побоялся сделать золотой аппарат
    Угу. А вешается он на шею на золотую цепь...

  • они еще про брюллики забыли )))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Брюлики на секретном совещании фотобрэндов закрепили за Кэноном, но он ввиду слабой технической базы так и не родил бриллиантовую камеру ))

    photo с угольком

  • http://www.3dnews.ru/781397/
    Тестирование 85-мм объективов для Canon

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • "Настоящим открытием для нас стал Sigma AF 85mm ƒ/1.4 EX DG HSM — объектив, практически не имеющий искажений изображения на открытой диафрагме, с очень красивым размытием фона и «правильной» цветопередачей. Да, он не такой светосильный, как Canon EF 85mm ƒ/1.2L II USM, но потеря невелика."
    Хе-хе...

  • Посмотрите ник автора обзора:миг:
    Умолчали, что у Сигм почти поголовно проблемы с фронт и бэк-фокусом и что юстировку только в Москве делают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Умолчали, что у Сигм почти поголовно проблемы с фронт и бэк-фокусом
    в интернет-теоретики подались ? не рановато ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Почему теоретики? Минувшим летом обошла 2 магазина и протестировала несколько сигмовских полтинников в поисках экземпляра без бэк- и фронтфокуса. Не нашла. Хотя родные Кэнон через минуту били в мишень безупречно (даже мой 50 1,8).
    В комментариях к обзору примерно та же картина описана.
    Отдавать фотоаппарат в Москву на юстировку на 2 месяца - надо быть оооочень большим фанатом Сигмы, вы уж извините.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • потому что явление бек-фронт фокус не зависит только от объектива, "забракованный" вами объектив может идеально работать с другой тушкой...
    у 85й сигмы есть другая проблема, не связанная с бек-фронтом, но мы говорим о другом...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: потому что явление бек-фронт фокус не зависит только от объектива, "забракованный" вами объектив может идеально работать с другой тушкой...
    Так почему такая проблема гораздо реже касается родных объективов, а Сигмам не всем даже юстировка помогает (курила форум про полтинники после своего похода), т.е. с какой-то тушкой работают, с какой-то - нет.
    Если даже найдешь нормальный, но в планах есть смена тушки или вообще есть несколько тушек, то опять проблема.

    Насчет 85 мм от Сигмы ничего не читала, кроме обзора и комментариев к нему, дополнительных проблем не знаю, но там то же самое, что о полтиннике, было написано.
    Если знаешь о проблемах, то нужна мотивация, чтоб эти проблемы решать. К примеру, у Кэнон 85 1,2 очень характерный рисунок, почти всегда угадываю, на что снято, многие ради этого его и покупают. Чем прекрасны Сигмы, я не смогла осознать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: или вообще есть несколько тушек, то опять проблема.
    да никакой проблемы, ничего страшного в бек-фронте нет, раздувают эта проблему только фотографы, которые ответственность за косяки в своих работах сваливают на технику, а то что у них руки не из того места растут, они скромно умалчивают...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • При небольшой ГРИП и с правильным фокусом, бывает, обидно промахиваешься. А с неправильным на 4-6 мм (как у тех объективов, что тестировала) вообще печалька получится.
    Или все мне намекают, что дело не в 50 1,8 (конкретно претензии к скорости и точности работы автофокуса при съемке не статичных объектов), а в моих руках, но почему-то с другими объективами у меня получается гораздо лучше.
    Потому все-таки бы хотелось иметь технику, которой доверяешь, и точно знать, что вина исключительно в кривых руках :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А с неправильным на 4-6 мм (как у тех объективов, что тестировала)
    линейкой мерили ? :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • На мишени есть. Мишень - в каждом магазине.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум