11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В моем арсенале есть три сигмы, и если в них и есть какие то проблемы, то только не с фокусировкой. В магазине не выбирал, мишени не мучал. Поищите проблему в другом.

    No one ever died from wanting too much

  • С учетом того, что с родными объективами проблемы нет, наверно, дело в тушке.
    На форумах видела мнения и гипотезы - прошивка (тушка) либо слишком старая, либо слишком новая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне попытки тестирования фотооборудования частенько напоминают анекдот про суровых сибирских мужиков и новую японскую бензопилу........

    No one ever died from wanting too much

  • И? Если б не было проблемы с Сигмами, не было бы 300-страничных топиков про юстировку, мыло и прочее.
    Да вообще бы не было топиков про юстировку, равно как данной услуги. Потому как априори все у всех было бы отлично. И в фотоаппаратах повыше уровнем не было бы внутренней юстировки. Зачем?
    Деньги-то мои, кровные, не с неба падают, потому не хочется гемора на свою голову. Идешь за объективом, открываешь Яндекс.Маркет с отзывами, там в каждом отзыве: "Выбирал из нескольких экземпляров". Очень глупо при таких отзывах пойти и купить первое попавшееся. Причем в отзывах про родные объективы такого нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Чем прекрасны Сигмы, я не смогла осознать.
    исключительно ценой :злорадство:
    давайте завершим про разную муру в топике о Кэноне писать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

    Исправлено пользователем Мых (28.11.13 12:59)

  • да пожалуй про сигмы не дело писать в топике о всякой муре:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Если б не было проблемы с Сигмами, не было бы 300-страничных топиков про юстировку, мыло и прочее.
    То есть если миллионы постов по всем фотофорумам выясняют, что лучше кэнон или никон это сразу значит, что у них есть какие то проблемы? Какие то ослы понаписали, другие поначитали и все - сигма фронтит... бред!

    No one ever died from wanting too much

  • Чуть выше я описала собственный опыт (форумам я тоже не поверила особо, подумала, что мне повезет). Я очень надеялась найти нормальный экземпляр, который работал бы с моей тушкой. Но поскольку, повторюсь, в финансах существенно ограничена, то наобум объектив с подобными отзывами я покупать побоялась. А тесты показали неутешительные результаты на фоне тут же тестировавшихся Кэнонов. Причем в одном из магазинов тестировали на 2 тушках (450д был, кажется). Человек тоже начитался и раз уж вынесли, то со мной тестировал. У него - та же ситуация.

    И опять же выше написала, что чтобы потом это все разгребать, нужна мотивация. Для меня наличие бленды и чехла не являются основополагающими. Картинка, конечно, вроде приятнее немного, но и на родной Кэнон при наличии рук можно снять.
    Потому гемор на свою голову за свои собственные (и последние если что!) деньги не захотела. У каждого свой путь, так сказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А тесты показали неутешительные результаты
    А реальная работа бы вам могла показать совсем не то что ваши тесты. Я собственно об этом.

    No one ever died from wanting too much

  • Я понимаю. Но мне нужен был однозначно работающий объектив, а не перспектива юстировки в Москве за 2 месяца. Была бы более свободна в средствах, рискнула бы скорее всего.
    Показать скрытый текст
    Когда финансовая обстановка была другой, то, к примеру, мы с мужем плюнули на отзывы про дергающуюся коробку и масложор и приобрели авто. Думаете, нас это обошло? Теперь периодически думаем, что надо было все-таки прислушаться к коллективному интернет-разуму.
    Но рассуждения были похожие - зато турбо и 8 сек до сотни.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все равно потрут, так уж продолжу... я вообще против всяческих тестировок в магазинах. С содроганием думаю если приходится у нас что то покупать - сколько ж его бедного до меня "тестировали...
    Есть запечатанная коробка есть гарантия - покупай или отойди. ИМХО

    No one ever died from wanting too much

  • Да вы Петросян прям:улыб:

    Ну серьезно:улыб:более десятка одинаковых предложений с перепиранием двух людей по типу:
    - Сигма фигня - так пишут в инете
    - Нет Сигма круто - я же купил три штуки
    - Сигма фигня - так пишут в инете
    - Нет Сигма круто - я же купил три штуки
    - и т.д. и т.п.

    Сходите лучше вон посоветуйте девушке с огромным парком оптики выбрать из двух одинаковых НиКэнонов:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Есть запечатанная коробка есть гарантия - покупай или отойди. ИМХО
    С той лишь разницей, что у Сигмы сервис только в Москве :бебебе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не говорю, что фигня, скорее, что дело гораздо более рисковое, чем покупка родного объектива.
    Жила б в Москве, честно, я б рискнула.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересно выглядят слухи о том что уже в следующем году Кэнон обновит две полноформатные камеры.
    Скорее всего выйдет новая EOS 5D Mark IV и новая EOS 1D

    Обновление 5 ки планируется из-за того что 6D стал активно "откусывать" пользователей 5ки, поэтому нужно их сильнее развести, добавив новому пятаку функций и сделав его явным лидером над шестеркой.

    Про новую 1D информации пока мало.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Удручает этот кэнон своими клонами римскими) а через 10 лет будет поди 5Д марк XVIII... лучше б сваяли что-то типа Кэнон 8Д с поворотным монитором и встроенной пыхой, Никон же не гнушается на Д600-700-800 ставить ее

    photo с угольком

  • Кэнон консервативен, и пока у них все хорошо они точно не свернут в сторону заигрывания с потребителем.
    На мой взгляд, название камер у них лучшее среди всех подобных - очень удобная и понятная маркировка тушек.
    А вот поворотный монитор и встроенная пыха это все игрушки, для младших серий.

    ...насчет хорошо у Кэнона - недавно наблюдал за спортивными фотографами на питлейне в Формуле1, так вот в 90% случаев народ пользует 1D и 5D с белыми объективами, и редкие люди с Никон ходят.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: народ пользует 1D и 5D с белыми объективами, и редкие люди с Никон ходят.
    Я хожу и с Никоном и с Кэноном, мне не в напряг) хотя блин Д700 шею трет сильнее, чем 6Д.. железный такой игрушечный фотоаппаратик со встроенной пыхой)

    photo с угольком

  • Только показывает как хорошо работает отдел маркетинга у кэнона. Простым людям сигнал - могут впарить, подумать нужно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Кэнон консервативен, ....
    А вот поворотный монитор и встроенная пыха - это все игрушки для младших серий.
    Ну уж от тебя-то я такого не ожидал. Встроенная пыха действительно игрушки, а вот поворотный монитор - штука очень серьезная. Ну, понятно, тебе же не приходится валяться в грязи ради низкого ракурса, да и на вытянутых вверх руках снимать поверх толпы не надо. А вот пейзажи, да еще с добротного штатива, в непринужденной спокойной обстановке - тут можно и вообще без монитора обойтись. :улыб:

  • Где-то читала "у хорошего фотографа грязные коленки", зачем поворотный экран :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ради низкого ракурса лучше соответственно одеться. Ради верхнего ракурса найти подставку.:улыб:

    зы. Как-то после съемки заехал в Шафран пообедать. Перый раз повеселился, увидя рожи посетителей. В кафе постоянный клиент, меня знают, в любом виде пускают. Второй раз увидив их рожи когда "бомж" расплатился оставив еще и на "чай". :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А из рваной сумы "бомжа" непринужденно маячил СФ в поллимона деревянных?)

    photo с угольком

  • Рюкзака.:улыб:Ну и не пол ляма, мне он с двумя стеклами обшелся в 8к-с-чем-то баксов. Это у нас цены на средний формат не адекватные. В штатах видел мамию с задником и с 80 2.8 и 150 4.0 за 4,5-ть что ли тысяч. Но та тетка чего-то испугалась и отказалаь продавать мне, русскому. И мне был хассель интереснее возможность синхронизоваться с любыми вспышками на 1/800 (чаще всего снимаю со смешанным светом).

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (30.11.13 22:34)

  • Виктор мы с тобой на тему экрана этого спорим уже не первый раз:улыб:мне важна надежность и потому я не люблю все то, что может отвалиться:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мне тоже, и выбираю из этого же принципа, но мы не все..

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • http://www.canon.ru/About_Us/Press_Centre/Press_Releases/Consumer_News/Cameras_Accessories/Canon_launches_the_EOS_M.aspx

    Новая - EOS M2.
    Устройство создано в соответствии с концепцией предыдущей модели, однако корпус стал несколько меньше — 104,9×65,2×31,6 мм при весе 238 грамм (у предшествующей модели — 108,6×66,5×32,3 мм и 262 грамм). Камера оснащается тем же 18-Мп сенсором APS-C (с размером 22,3×14,9 мм), процессором DIGIC 5 и умеет снимать со скоростью до 4,6 кадров в секунду и записывать видео в разрешении до 1920×1080 (30 кадров/с) со стереозвуком.

    Canon EOS M2 получила существенно улучшенную гибридную систему автофокусировки CMOS AF II, которая покрывает 80% области съёмки (более чем в 2 раза больше, чем у предшественника) и использует комбинацию фокусировки по фазовому детектированию и контрасту. EOS M2, как сообщает производитель, фокусируется в 2,3 раза быстрее, чем предыдущая модель. Кроме того, камера поддерживает режим съёмки при ISO вплоть до 12 800 (расширяется до ISO 25 600).

    Canon EOS M2 также оснащается встроенным модулем Wi-Fi 802.11a/b/g, позволяющим передавать фотографии на смартфон и делиться ими с друзьями. Также поддерживается передача фотографий на принтер без необходимости кабельного подключения. Наконец, при помощи приложения EOS Remote для платформ iOS и Android поддерживается удалённое управление базовыми функциями смартфона

    Камера Canon EOS M2 со сменными объективами будет доступна в двух версиях (чёрном и белом) и в трёх вариантах комплектации (с тремя, двумя, одним объективом или без объектива), а продажи в Японии начнутся в середине декабря. Самый дешёвый комплект EOS M2 с объективом EF-M 18—55мм f/3,5—f/5,6 IS STM и внешней вспышкой Speedlite 90EX стоит около $820, а покупка одной тушки обойдётся в ~$625.

    Комплект с двумя объективами EF-M 22 мм f/2 STM и EF-M 18—55 мм f/3,5—f/5,6 IS STM, вспышкой Speedlite 90EX и адаптером Mount Adapter EF-EOS M стоит ~$1015.
    Наконец, комплект с тремя объективами EF-M 22 мм f/2 STM, EF-M 11—22 мм f/4—f/5,6 IS STM и EF-M 18—55 мм f/3,5—f/5,6 IS STM, вспышкой Speedlite 90EX и адаптером Mount Adapter EF-EOS M стоит ~$1305.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Canon PowerShot N100
    Вроде эта компактная камера станет преемницей модели S120, у которой унаследует основные технические характеристики (например датчик 1/1,7 дюйма)

    Выглядит странно:улыб:

    • Canon PowerShot N100

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Выглядит странно:улыб:
    Это просто потому, что ты Сигму не видел. Там вообще шок.

  • давай шок-фото в студию:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А вот и обещанный фотик:улыб:
    Снимает одновременно вперед и назад:улыб:котопес прям:улыб:

    http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_Camera/PowerShot/powershot_n100/index.aspx

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Обзор и тест продвинутой зеркалки для любителя
    http://www.ixbt.com/digimage/canon-70d.shtml

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Очередные новинки от Canon.

    ЗЫ. только я не вижу отличий 1200d от 600d?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ЗЫ. только я не вижу отличий 1200d от 600d?
    Экран "прибитый"

  • А мне уже интересно, будет ли у Кэнона модель 1300 )))

    photo с угольком

  • Наверно, сделают поворотный дисплей

  • Несколько слов про Кэнон от его руководителей

    http://www.dpreview.com/articles/2097339172/cp-2014-canon-interview-we-dont-see-the-smartphone-as-an-enemy

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Несколько [нерусских] слов про Кэнон от его руководителей
    Наверно, не все умеют speak English )) Но в целом понятно и без перевода - смартфон не враг)

    photo с угольком

  • есть куча переводчиков страниц от Гугля, от Промта, от Яндекса - помогут

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: есть куча переводчиков страниц от Гугля, от Промта, от Яндекса - помогут
    Они хороши только если человек знает хотя бы основы языка.
    А так это ещё хуже чем ничего.
    В особенности в переводе технических терминов.

  • я периодически пользуюсь Гуглем http://translate.google.com/
    проблем особых нет, иногда перевод улыбает:улыб:и поднимает настроение

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Есть пользователи этого стекла EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM?

  • В ответ на: проблем особых нет, иногда перевод улыбает:улыб:и поднимает настроение
    Ну если только в таком качестве подъёма настроения...
    :улыб:

  • Знающие, подскажите пожалуйста, как определить пробег камеры Canon 350 D ?

  • photo с угольком

  • Спасибо, очень интересно!!! Но все же, может есть что то попроще без промывки мозгов фотику? а то страшновато как то

  • Я не в курсе, возьмет ли это пробег у 350го
    ------
    И вот тут еще есть советы

    photo с угольком

  • Очень интересно про M2. Хочу такую для мобильного использования. Удобно где надо расставить несколько камер для съемки видео, надеюсь автофокус будет хорошо работать не хуже чем на 70D. Так же интересует данная камера для цейнтрафера, главный плюс подходят любые L стекла, и не нужно париться из за ресурса затвора. Так же интересно, как улучшам пятерку, будут ли отличия столь же заметными как между марк 2 и 3. Для меня самым хорошим изменением стала бы поддержка хотя бы 2к(а лучше4к) и конечно Fullhd 50-60кс, а лучше 100-120кс. Так же очень хочется расширения ДД. Наверняка попробуют внедрить FF сенсор по технологии сенсора 70D, главное, что бы это не повлияло на качество(цветопередачу, шумы, дд).

  • Спасибо, буду пробовать, оказывается все просто :миг: :agree:

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум