−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • я бы через неделю их всех перестрелял :biggrin:
    плюхался на пузо кучу раз:миг:может и за 30-ть лет было бы нужно:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • я бы по молодости еще бы смог.. кабы это требовалось... а щас нафига хандроз тревожить?))) правда, видел фотки фотографа N, чуть помоложе меня, валяющегося с аппаратом под красивой голой девачкой.. наверна, зрелище позволяло забыть про годики))

    photo с угольком

  • Ну это же привычка. Видео через видоискатель мало кто кадрирует, в основном только по монитору. Поэтому и фото тоже по монитору.

  • с фотоаппаратом и под красивой и голой...странный тип :biggrin: Я б уже забыл о нем и другим бы уже занимался. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Имхо они слишком разные. Вот и подходы отличаются. Но это все имхо.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • про мужика это уже я наоффтопил.. хотя нет.. не офф.. у него был кэнон.. длинный и белый.. вот кто мне скажет --- ЧТО там можно снимать с нижнего ракурса на 70-200 под ногами красивой голой девачки?)) наверно, прическу на фоне облаков ))) для справки - МДФ=1.4 метра

    photo с угольком

  • От себя добавлю (личный опыт), дисплей у Сони не просто удобней, у него есть преимущество,
    в нижнем положении дисплея, корпус камеры работает как козырёк, попадание прямых солнечных лучей минимальны,
    у Canon с этим намного хуже

  • а может у него такой фетишь - все в размытии, а прическа таки видна :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У меня 80% снимков вертикальные. Ну вот люблю я портреты. И какой мне толк от такого дисплея? Я думаю, что споры на эту тему бессмысленны, так как каждый выбирает то, что лично ему удобнее в связи с его задачами.

    Для целей съемки видео дисплей Кенона просто идеален. Например, установив фотоаппарат на моноподе можно снимать на ходу даже колеса собственного автомобиля и себя самого. Или на том же моноподе можно протиснуть фотоаппарат в такое узкое пространство, где сам оператор уже не поместится и снимать нормальное видео. На Сони это просто невозможно.

  • Canon EOS 7D Mark II :улыб: другие виды

    и еще интересный мыльница:улыб:

    Powershot G7 X
    - 1 inch 20MP CMOS sensor
    - Zoom equivalent to 24-100mm f/1.8-2.8
    - Intelligent optical Image Stabilizer
    - 5 stop video image stabilization
    - DIGIC6 processor
    - 31 points AF. touch AF
    - LCD monitor tilting. 1.04 million dots.
    - Touch panel
    - Built-in flash
    - Exposure compensation dial
    - Control ring
    - ND filter built-in
    - Video Full HD 60p, stereo
    - Manual video control
    - Wi-Fi
    - NFC
    - remote control function with smartphone

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • мыльница с 20-ю мелкопукселями..даешь 40-ок! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • сдержанно поаплодировал и посмотрел в сторону никона Д750))

    photo с угольком

  • ждем очередных как обработать...:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: PowerShot G7x
    заманчивый компактик.. интересно, сколь килобаксов вытянет по цене

    photo с угольком

  • Canon PowerShot G7 X будет доступна в октябре по цене $ 699,99.

  • И что там нового и интересного?
    Все тоже и также...
    :спок:

  • как это все тоже? еще больше мелкопикселей! :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • У сони в А 77 впервые появился сдвоенный процессор (читаем - шумодав). и вот сони выпустило 77-2, а кэнон тут же - кроп с о, чудо! сдвоенным процессором! мне интересно - просто временой лаг закончился, таки сами решились или без покупки патента на такое эпохальное маркетинговое усовершенствование не обошлось?:улыб:
    Но все назовут это простым совпадением:улыб:

  • В ответ на: У сони в А 77 впервые появился сдвоенный процессор (читаем - шумодав)
    или я ничего не рублю в этой фишке, но зимой, основательно погоняв 77ю, отказался от продолжения знакомства с ней как раз по причине шумноватой картинки, начиная с 800.. где-то писал в прежних темах

    photo с угольком

  • Ну вот теперь будет возможность сравнить, погоняв кэнон.

  • Обзор стенда Кэнон на выставке:улыб:

    http://www.dpreview.com/articles/3434972269/photokina-2014-canon-stand-report

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: как это все тоже? еще больше мелкопикселей! :biggrin:
    Ну этим сейчас мало кого удивишь.
    :улыб:

  • Я разочарован... :dnknow:
    Хотелось ну хоть не сенсации пять-два, ну хоть какого-то праздника... :смущ:
    "Как уныла эволюция" (с) :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я бы предпочел меньше:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Что сенсационного ты бы хотел от Кэнона? получив которое ты реально бы стал использовать?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 10мп ФФ и без гонки за бесшумными ИСО. Честно, сразу бы купил.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • это было в Canon EOS-1D Mark III

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Современный хочу. И не кроп 1.3. И не такой гроб.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Серег, не знаю... :спок:
    Мне бы чуток бы поправили существующие косяки и поюзабельнее сделали без ценника единицы...
    Что хотелось бы:
    1. Видоискатель пусть не 100% но светлый, как на хасселе..
    2.Скорострельность не надо( непринципиально), но буфер на поболе рав...
    3. Цепкость фокуса...
    4. Ведомость его, ибо счас что не кенон -это допущения по-проводке, а какой-то древний 7000 -ведет как надо...
    5. ДВЕ, дв
    е карты... :спок: Ну почему в Никоне дошли даже до какого-то режима чередования, у нас-какая-то-фигня...


    ЗЫ. Про хороший экран да, говорить нельзя же... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • мечтают люди и мечтают.. а брэнд все делает по своему)) хотя у пентакса еще хужее --- там многолетние ожидания фулфрейма многих увели в чужие лагеря.. а пентакс все шлепает кропы и шлепает))

    photo с угольком

  • У них есть средний формат. И если бы не было задачи сменить машину, потратив миллион, то тады да ему.:улыб:Очень хорошая штука, без шуток. Конкурентов ему можно считать и нет.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • средний формат = не массовый, в отличие от кропа или фф, удел немногих.. или тут рулит цена?)

    photo с угольком

  • Все верно. Но вот имея СФ часто снимаю кропом БЗК.:улыб:Большой размер сенсора роляет пока пикселей мало. Пока, размер пикселя больше, чем на кропе. Но как только они сравниваются. Больше нет разницы кроп, ФФ или СФ. Вот выпустила сейчас тетя Соня для СФ матрицу. Вот только снимки что с нее ничем не отличаются от снимков с таким же размером пикселя D800 или А7R. Кроме ДПИ. Снять пачку и слить панораму всяко дешевле СФ. :biggrin: Рисунок оптики не в счет. Оптика все еще что-то значит, но ее для кропа_БЗК..она вся практически подходит. Проблема возникает только если диафразма управляется с тушки.
    Именно поэтому все еще актуален первый пятак, до сих пор. Пиксель здоровый.:улыб:По той же причине у меня есть СФ - 9мкм на пиксель. У всех остальных меньше. Даже у первого пятака, плюс у СФ CCD. Законы физики едины для всех.:улыб:
    Все эти ФФ, СФ сейчас флагманы..для галочки. Типо у нас есть. На результатах редко сказываются, за исключением проф. репортажных камерах.:улыб:
    Ну еще мериться можно. :biggrin: Мой хассель с 80 2.8 всего 2.2 кг весит, с 150 все 5-ть. У меня больше, всех сделал. :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • понятно, ты бы проще написал что хочешь камеру с возможностями 1D но по цене 60D:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Ну еще мериться можно. :biggrin: Мой хассель с 80 2.8 всего 2.2 кг весит, с 150 все 5-ть. У меня больше, всех сделал. :rofl:
    нунуну)) это шо, 12 часов на шее оно висит?)) на свадьбе два фулфрейма с пыхами и стеклами плюс камера с видеосветом.. ну 6-8 кило.. короткими перебежами... шея стальная становится))) и пузо растет.. чтоб это все имело подпорку

    photo с угольком

  • М-м-м, размерчиками меряетесь? Ну давайте я тоже похвастаюсь - второй камерой к здоровенному (122.6 x 70.7 x 54.6 мм) и тяжеленному (402 грамма) Panasonic GX7 купил себе GM1 (98.5 x 54.9 x 30.4 мм, 204 грамма)... :ха-ха!:

  • вас на свадьбу не пустят))) скажут - не та весовая категория))

    photo с угольком

  • В ответ на: вас на свадьбу не пустят))) скажут - не та весовая категория))
    :ха-ха!: Да я и не стремлюсь...:миг:Хотя фактически аппаратура для свадебщика вполне подходящая, разве что серийная съемка у Olympus быстрее - зато у Panasonic'ов можно электронный затвор включить и за ресурс не париться.

  • скажу по секрету, свадьбы можно снимать хоть на мясорубку)) лишь бы фотки были.. а внешний вид аппарата это скорее пиар... столько лет обходился самыми дешевыми пентаксами и клиенты не убавлялись.. а вот пришлось перейти на ФФ не сколько из-за прибавления в качестве, я его особо и не заметил.. сколько потому что любая писюха с марком на пузе может посчитаться круче дядьки с 30летним стажем - по внешним признакам.. абиидна, блин..))) поэтому и тягаю эти долбаные килограммы.. ну и немножко лукавя - нравяцца мне большие черные коробочки, наследие Зенитовских времен ничем не истребить, в ссср эти 6-8 кило - обычная норма, три аппарата для трех типов пленок обычно и таскал

    photo с угольком

  • В ответ на: скажу по секрету, свадьбы можно снимать хоть на мясорубку)) лишь бы фотки были.. а внешний вид аппарата это скорее пиар...
    Тоже мне секрет - это уже все сколь-либо причастные поняли. :ха-ха!:

    В ответ на: нравяцца мне большие черные коробочки, наследие Зенитовских времен ничем не истребить
    А я с "Зенитов" ненависть к зеркалкам затаил - дальномерный "Зоркий-4" мне был намного удобней и роднее...:миг:

  • да какая разница.. полноценные фулфреймы, однако))

    photo с угольком

  • Мых, я не сторонник дешевости, просто отметил, что мне хотелось бы в добавки :спок:
    Можно не оптом, можно вразвес :смущ:
    Ну хоть две карты - ну что тут такого :dnknow:
    ЗЫ: Даже вразвес не хочу - хочу на Алтай, на границу... :cray-1:
    ЗЗЫ: Со следующего года - нет виз в Монголию :спок: Даже совсем нет. То есть не только в приграничьи - совсем. То есть - насквозь. (Не верю, товарищи аллигархи - опровергните или подтвердите :спок: )

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: вас на свадьбу не пустят))) скажут - не та весовая категория))
    Ога, когда видео на авторегистратор снимал, мне так и говорили - зачем светодиодным фонариком светите... :смущ:
    Пофигу на что снимать - лишь бы результат выходил и нравился. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: а вот пришлось перейти на ФФ не сколько из-за прибавления в качестве, я его особо и не заметил..
    Вот-вот.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • но есть и плюсы.. ФФ более ликвидный в плане продажи, если конечно цену не драть.. за год сменил 4 аппарата, продавались легко

    photo с угольком

  • Дык Leica совсем негуманно стоит - а больше дальномерки и не делает никто... :cray-1:

  • В ответ на: (Не верю, товарищи аллигархи - опровергните или подтвердите :спок: )
    не аллигарх, но web-страница

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Очередное интересное интервью от топа из Кэнона:улыб:

    -- В ближайшее время появится камера с большой матрицей (разрешение сильно больше 22мп)

    -- В новую мыльницу G7X они вставили не свою матрицу, а переделанную чужую, так как посчитали, что это будет проще и лучше. Есть вероятность что она от Сони.

    -- Кэнон планирует в ближайшее время создать серьезную беззеркалки. И в плане верхней новости про чужую матрицу, возможно, они просто купят (часть/весь) фотобизнес Сони?

    Полностью интервью было по ТВ, а тут большая его часть. http://www.dpreview.com/articles/7079726133/photokina-2014-canon-interview-mirrorless-in-the-very-near-future

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

Записей на странице:

Перейти в форум