11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • у кэнона ничего не треснет весь фотобизнес сони купить?!:улыб:

  • Кэнон клепает новые Марки и похоже что будет первый кэноновский ФФ с поворотным дисплеем.. ну наконец-то )

    photo с угольком

  • "...она получит возможность съемки видео в высоком разрешении 4K, отмечает источник."
    Это какая же начинка там будет!?
    :eek:

  • кэноновская, скорее всего )

    photo с угольком

  • В ответ на: кэноновская, скорее всего )
    Ну понятно не фейзвановская или редовская.
    Я на счет вычислительной мощности, от этого самого кэнона.
    :спок:

  • так вроде не первый девайс с поддежкой 4к... вон смартфоны собираются гнать аналогичные... Думаю, на фотиках проблема не начинки а желания вытащить по боле филак с потребителя.... 4к перспективен, за ради него некоторые и ТОП купят .... ну а как выкупят ТОПы - можно и на младшие модели будет ставить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы представляете объем обработки видео в формате 4К (если будут реальные 4000х4000 или около того)?

  • Да мне пофиг, честно говоря... Но полнокадровый 4к ближе к 4000*3000 (условно 12 мп), а маркетинговый 3840*2160 (условно 8 мп), что существенно меньше чем 4*4 (условно 16 мп)... Между тем, я-то понимаю, что и честный ФУЛЛхд обработать, честно говоря, не просто... Особенно, если говорить о портативной технике...
    Но, еще раз, мне вот пофиг пока... :biggrin: Есть 4к телефоны - почему не быть 4к зеркалкам? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да в том то и дело что это все может оказаться именно маркетинговым пшиком.
    Либо действительно электроника продвинулась в развитии значительно.
    Вот это и интересно.
    :улыб:

  • с какого момента?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в смысле прогресс за какой период мерить будем??? Ну и тут бы еще разбираться бы в мат.части.... Пиксели-то точно будут.... А вот чего делает 4к трушным и какой - маркетинговый пшик, я например сказать не смогу...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если первое, то действительно пофиг.
    Если второе - то уже интересно.

  • фиг знает... я фулХд оценил только с планшеткой.... Пока с 23" монитора смотрел киношки метров с 4-х - вообще разницы не наблюдал... Счаз тяну "избранное" кино в объемах по 20Гб на фильм...
    а 4к.... 80-100 гб на киношку, видимо, будет.... 4к дисплея нема.... Да и потянет ли планшетка? Даже с учетом того, что дисплей фуллХдшный - говорят, прирост качества заметен... Надо оно мне??
    Ну а про обработку 4К видоса - трехмерные сцены у меня все равно вылетают с формулировкой мало видеопамяти.... Не говоря уж о мощности проца под такую задачу... Думаю, через 3-5 лет ситуация поменяется и НЕпрофи решения смогут работать с таким контентом... Эдак 256 гб оперативки, Гигов 12-18 на борту видеокарты и проц ейный в 2-3 раза мощнее... SSD-шники терабайтные бюджетные... Скорости тынтырнета гигабитные.... Вот тадой и поиграемся... :biggrin:
    Просто монтировать и использовать эффекты по проще, конечно, можно уже сейчас...
    В общем, если бы я брал камеру и была бы аналогична с поддержкой 4к в ценник выше процентов на 10-15 - я бы, конечно, взял "на вырост"... Но скорее всего использовать сейчас не стал бы... Реально счаз на 720р с фуллХд ухожу просто потому что качественный даунскейл я делать не умею так чтоб, как говорят, качество картинки было интереснее чем исходно снятое в 720р, а фуллХд весит много...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ну и вопрос трушности остается открытым.... ФуллХд в текущей технике оно трушное или маркетологическое или как вообще? В зеркалках? в компактах? в смартфонах? В Вэбках...??
    Короче, МАТчасть рулит, а мне она не ведома... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну уже есть в продажах телики с УльтраХД. Т.е. до полного 4К немного недотягивают.
    Но если смотреть контент 4К на нем, то ХД и рядом не мелькал.
    Детализация потрясающая.

    И вот что Кэнон в свой очередной Марк засунул - пока непонятно.

  • Направление 4К - начало новый эры контента для масс.
    Уже готовиться наполнение. Телики для показа потихому в продаже появляются.
    Вот только что Кэнон запихнул внутрь своего очередного "шедевра", прости БГ, что оно будет снимать
    в 4К да еще видео?
    Это ж какой чип там с обвязкой должон быть.
    Ну поглядим - увидим.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да еще и видео... А чего еще-то? Фото, вроде, давно 8к перешагнуло... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да я летом еще телик в соницентре смотрел... не ну не плохо,чо... Мелькал рядом или нет вопрос глубоко спорный - все же разница не как если бы переходили с 640*480 на 1920*1080... И при этом, естественно, разницу мы бы щупали на 50-ти дюймах а не на 15-ти... Говорят, ЗД значительно лучше будет, говорят с 8к появится истинное мегаклевое супертрушное 3Д что бы это не значило... В общем, я согласен, что прирост качества имеет место быть, но не так чтоб "рядом не мелькал" - субъективно, конечно...
    Опять же, не уверен я, что картинка свадебного япиратора Сибирской Глубинки (а нас же в этом контексте интересует новая камера, правда?) переплюнет голливудскай ФуллХд по своей симпатичности... Ибо симпатичность штука комплексная... Тут и постАбработка и музыка и ракурсы и монтаж... Да даже банальный переЖИМ исходника будет иметь значение...
    Ну и еще раз - телики далеко не все... Загнать композиция в афтер, например, на обработку можно... Но, полагаю, для комфортной (более ли менее ) работы сильно желательно иметь двухпроцессорное решение по типу того, что в соседней ветке форумчанин продемонстрировал с 40 ядрами... Туда же поставить бы 3 Titan Z, например, хотя, с такими бюджетами можно и совместить - Титан двухглавый с 12-ю гб видеопамяти, старшие квадру и теслу за одно... Говорят, адобовский софт всеяден и способен такой коктейль проглотить... SSD-шники в рэйд и на исходник с проектом и на буфер и на результат, оперативки 256 гб...
    Писал-писал и подумал - наверное, человек который столько будет инвестировать в обработку пойдет покупать 4к видеокамеру... Или я не прав и есть видеографы профессионально занимающиеся видеосъемкой и не имеющие видеокамеры...?
    В общем - я ЗА любой прогресс, считаю, что 4к - хороший полезный и нужный стандарт, который поменяет многое... По сути через него возникает острая потребность очень многого - новые потребности в скорости тынтырнета, новые потребности в объемах жестких дисков, новые потребности в производительности видеоподсистемы, новые потребности в портативных устройствах хранения данных (у меня есть флэха на 256Гб - считаю себя готовым к 4к :rofl: )... Особенно я люблю прогресс за чужой счет, так что пока не буду дергаться в поисках девайсов ориентированных на 4к - ни монитор не буду брать ни камеру ни телефон с супер камерой, ни...фига...
    В 2016 должен быть запущен в производство чип - Паскаль на смену текущему Максвелу от НВидии... Дюже мне интересно что те карты оперативку с процем будут уметь делить... В 16-м начального недаделка выпустят по типу текущих 980 карт... В 17-18, полагаю, "трушного ТОПа" выкатят - вот тогда, думаю, можно будет комп сызнова собирать, а уж коль так - можно и на прочие 4-кашки смотреть... Правда чего к тому времени будет с камерами? Ну и главное, чтоб 8к не начали выкатывать... Вот это стало бы проблемой... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: чтоб 8к не начали выкатывать...
    Да уже могут и выкатить )

    photo с угольком

  • В ответ на: Говорят, ЗД значительно лучше будет, говорят с 8к появится истинное мегаклевое супертрушное 3Д что бы это не значило...
    Именно с 8K, не с 4K?

  • В ответ на: Кэнон клепает новые Марки и похоже что будет первый кэноновский ФФ с поворотным дисплеем.. ну наконец-то )
    ох я хотел 4ку как раз брать, но зачем мне эта шняга с поворачивающимся экраном:улыб:разве что только они его съемным не сделают, вот было бы мило:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • для видео это не шняга) а для фото... ну может 6д2 будет без поворотника, чем он плох?)

    photo с угольком

  • тем что он 6 а не 5:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • любовь к пятакам?) а я вот к 6 привык и на пятаке с трудом

    photo с угольком

  • ДАА:улыб:мне 5ка очень хорошо "легла в руку" сначало первая, затем вторая
    С тех пор у нас дружба:улыб:
    Третий марк я пропустил, не понял разницы, но возможно четвертый будет интереснее.
    А у 6ки например мне размер и вес нравится:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Подскажите, перестал работать автофокус, объектив kit 18-55, его проще выкинуть или есть способы отремонтировать?

  • селфи делать:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • кстати, насчет поворотника.. что бы тут ни писали и ни глаголили, а весчь нужная.. пришлось совсем недавно одним фотоаппаратом без видеокамеры корпоратив работать, снимал по очереди фотки и видео на 6Д.. ну геморрой же... держать на вытянутых руках аппарат и чтоб не дрожало контролировать.. а с поворотником упер бы аппарат в пузо или грудину и смотрел бы сверху в монитор, намного устойчивей.. короче, жду 5д4, дабы не размениваться на 70д\700д.. хотя какую цену за него выкатят в нынешних условиях, одному баксу известно)

    photo с угольком

  • для этого стедикамы разные полезнее:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ну, ну.
    Побегайте с этими камами.
    Чего уж проще сделать поворотный экран.
    Нет же, мы снобы. Нам ни к чему.
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • мой стедикам в позвоночнике с вами не согласен) таскать с собой лишние прилады? нафига, если есть нормальные камеры... просто не было с собой

    photo с угольком

  • Есть у меня и стедикам и поворотный экран (70Д). Да вообще много чего еще есть, но ничто из этого не заменит поворотный экран. Для целей видео остановился на 70Д. И картинка красивая, и экран дивный.

  • Canon EF 24-105mm f/3.5-5.6 IS STM - Бюджетный пропуск в мир полного кадра

    но за 36.000 рэ в нынешних ценах я бы не стал его хватать

    photo с угольком

  • 50 мегапикселей а надо ли столько?)

    photo с угольком

  • В ответ на: но за 36.000 рэ в нынешних ценах я бы не стал его хватать
    Фотографам его вообще не надо хватать. Ценность он представляет только для целей видео и то сомнительную. В выводах обзора все правильно написано. Я полностью согласен с автором анализа.

  • я не оценивал его никак) просто стоить он может не больше 18-20 тр (в нынешних ценах, есссно), на мой взгляд... даже шкалы расстояний нет, как у дешевых кропнутых обьективов

    photo с угольком

  • вот наркоманы :шок:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну лично мне полста иногда бы не помешало) я редко снимаю вертикальным кадром, а тут есть возможность кадрировать с горизонтального во вполне приемлемый размер порядка 16-18 мп.. а в остальном... огромные файлы, медленный буфер... фиг его знает.. и цена наверняка будет не детская)

    photo с угольком

  • счас в большинстве смартфонов 13мп:улыб:потому в зеркалке должно быть больше:улыб:
    мне интересна больше четвертая 5ка, но про нее мало информации

    а про 5DS вот что обещают

    Specifications of the EOS 5DS & EOS 5DSR
    ■50.6mp full frame CMOS
    ■53mp total resolution
    ■5DS R has no low pass filter
    ■AF 61 points (41 points cross type)
    ■ISO 100-6400 (extended with ISO50 and 12800)
    ■Dual DIGIC 6
    ■3.2 inch LCD 1.04 million pixels
    ■RAW (50MP), M-RAW (28MP), S-RAW (12.4MP)
    ■CF (UDMA7), SD / SDHC / SDXC (UHS-I)
    ■Crop modes 1.3x and 1.6x
    ■100% field of view
    ■Magnification 0.71 times, the eye point 21 mm
    ■Electronic Level
    ■Grid display
    ■EV-2 support.
    ■Itr AF
    ■Anti-flicker
    ■Time-lapse movie
    ■Bulb timer
    ■Face recognition during live view
    ■150,000 pixel RGB-TR metering sensor
    ■252 zone TTL metering
    ■EOS iSA system
    ■Shutter speed is 30 seconds -1/8000 seconds
    ■Synchro is 1/200 sec
    ■Continuous shooting 5 frames / sec
    ■Video 1920×1080 30fps (ALL-I or IPB)
    ■Mini HDMI output terminal
    ■External microphone terminal
    ■Battery LP-E6N / LP-E6
    ■Dimensions 152 x 116.4 x 76.4mm
    ■Weight 930g (CIPA guidelines). 845g (body only)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • ну смартфоны щас лидеры в фототехнике) и в хвосте у них скоро будут плестись тяжеленные и никому не нужные D4s и EOS-1D X с их позорными 16 и 18мп)))

    photo с угольком

  • В ответ на: а про 5DS вот что обещают
    Слепая будет, только в ясную погоду снимать

  • Подтвердились слухи насчет новинок:улыб:
    В эту пятницу 6 февраля Кэнон покажет сразу несколько новинок - среди которых будет:
    Две новые зеркалки - Canon 5DS и 5DSR (где же Марк 4???)
    Обновленную 750D и беззеркалку EOS м3
    Новый объектив EF 11-24 f/4 L USM
    Еще можно ожидать несколько новых мыльниц PowerShot

    ....и возможно что то еще:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Дождемся... а то CES 2015 как-то вяло прошла, без особых хитов

    photo с угольком

  • а вот и цены:улыб:

    Canon EOS 5DS: €3,499
    Canon EOS 5DS R: €3,699

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • затягиваем пояса, глотаем слюни... и дальше сидим на проверенных 5д2\5д3\6д ))

    photo с угольком

  • В ответ на: затягиваем пояса, глотаем слюни... и дальше сидим на проверенных 5д2\5д3\6д ))
    Или уходим на БЗ:улыб: Как я :смущ:

  • для студии хоть что пойдет)

    photo с угольком

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • 760ый понравился.. это видимо гибрид 70д и 700д... верхний дисплей и кнопки как у 70го

    photo с угольком

  • Canon EF 11-24mm F4L USM в разрезе

Записей на странице:

Перейти в форум