24°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
24°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Авторы, достойные внимания

  • В Рамках реформы рискну ка открыть эту тему. Даю ссылку на работы автора, от которых трудно остаться равнодушным. Тут действительно, есть чем насладиться и чему поучиться....
    http://www.lensart.ru/user-uid-2004.htm

    Жизнь скучна для скучных....

  • во всем нужно знать меру, а то могу сразу подсказать идею не оставящую равнодушными зрителей - женская ножка летящая в пах мужчине :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :миг:
    а можно в данной теме...
    - давать ссылку на себя?
    - критиковать?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не совсем понял чему здесь можно поучиться...

  • В ответ на: :миг:
    а можно в данной теме...
    - давать ссылку на себя?
    - критиковать?
    Если автор считает, что он достоин внимания... его право...
    Критиковать кого? Того, кто выложил сам себя или того, кого кто то выложил? Как я , например....

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Не совсем понял чему здесь можно поучиться...
    Очевидно, Вам здесь нечему.... В противном случае данный вопрос не возник бы....
    Это, пожалуй, правильно, что не все и не всем может нравиться. Как говорится, один запоем читает "Идиота", другой идиотом называет автора...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (08.11.12 14:40)

  • Представлю еще одного автора. Ирина из Омска...
    http://www.photodom.com/ru/member/Grinira

    Жизнь скучна для скучных....

  • критиковать все и вся:улыб:
    а насчет внимания тут же часто так - сам себя не похвалишь, никто не похвалит:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • смысла себя хвалить нет, вот других - да, есть, а себя только ругать, будет хоть стимул к развитию :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Представлю еще одного автора. Ирина из Омска...
    http://www.photodom.com/ru/member/Grinira
    я в недоумении :безум:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: критиковать все и вся:улыб:
    а насчет внимания тут же часто так - сам себя не похвалишь, никто не похвалит:улыб:
    какие проблемы?! :agree:
    http://www.photosight.ru/users/66145/

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • в недоумении..
    - как я сам раньше не догадался так снимать
    - буквально шокирован произведениями, круто
    - как это может нравиться, ведь так может каждый

    и т.д. и т.п.

    вот краткость тут неясна, даже со смайлами (смысл которых все же не всегда ясен)
    потому можно понять по всякому, что вызвало недоумение:улыб:

    в итоге, я в недоумении, что вызвало недоумение:улыб:я не понимать что вы хотели этим сказат:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: в недоумении..
    - как я сам раньше не догадался так снимать
    - буквально шокирован произведениями, круто
    - как это может нравиться, ведь так может каждый

    и т.д. и т.п.

    вот краткость тут неясна, даже со смайлами (смысл которых все же не всегда ясен)
    потому можно понять по всякому, что вызвало недоумение:улыб:

    в итоге, я в недоумении, что вызвало недоумение:улыб:я не понимать что вы хотели этим сказат:улыб:
    на мой взгляд, это совершенно студенческий уровень как съемки, так и постобработки, и пока что ничего достойного внимания конкретно я конкретно по этой ссылке не увидел. поэтому остался в недоумении, почему конкретно этот автор рекомендуется к обращению внимания.
    ну, на вкус и цвет, как говорится...

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: я в недоумении :безум:
    Сколько людей столько и мнений. Мне нравится то, что делает Ирина. Вам, очевидно нет. Я вовсе не хочу дождаться здесь всеобщего одобрямс... Если есть авторы, которые нравятся именно Вам, покажите их....
    Или Ваше недоумение по поводу ветки как таковой?
    И еще, если местные мэтры предпочитают подполье, давайте здесь других авторов посмотрим... Или территория НГС только для "своих"?

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Сколько людей столько и мнений. Мне нравится то, что делает Ирина. Вам, очевидно нет. Я вовсе не хочу дождаться здесь всеобщего одобрямс... Если есть авторы, которые нравятся именно Вам, покажите их....
    Или Ваше недоумение по поводу ветки как таковой?
    чуть выше объяснил.

    В ответ на: И еще, если местные мэтры предпочитают подполье, давайте здесь других авторов посмотрим... Или территория НГС только для "своих"?
    я не знаю, для кого территория НГС.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А я с интересом посмотрел:улыб:как по первой,так и по второй ссылке есть работы,достойные внимания

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на:
    В ответ на: Представлю еще одного автора. Ирина из Омска...
    http://www.photodom.com/ru/member/Grinira
    я в недоумении :безум:
    И я как зритель, тоже в недоумении.
    Много фото перегружены эффектами и обработкой.
    Красочно но не воспринимаются.

  • Фотограф достойный внимания
    фотограф

  • Вот автор достойный регулярного внимания - http://www.photosight.ru/users/24768/

    А вот на мой личный взгляд лучший Российский фэшн-фотограф - http://levefimov.com/

    А вот на мой взгляд лучший наш детский студийный фотограф - http://www.russo-photo.ru/

    .... ну и продолжение следует

    фотограф

  • Друзья, я предлагаю эту тему закрыть, так как к единому мнению в оценке работ мы не придем, а выкладывать чужие работы со своей оценкой... ну как бы не слишком объективно.
    Вот в оценке работ Ирины Гринь я тоже удивлен. Обычные посредственные работы. Нет никакой необходимости создавать ей рекламу.

  • Ну, на мой взгляд такой топик/тема относительно интересны, как реклама это вряд ли может работать, а вот ознакомится с понравившемся разным фотографам, все-же может быть интересно.

    фотограф

  • согласен, ну и увидеть, понять вкусы других, просто интересно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Зачем закрывать? Пусть будет, действительно у всех вкусы разные, но вдруг кого и вытащат интересного на наше обозрение:улыб:
    Я сейчас только смог ссылки посмотреть:улыб:и вижу пару интересных :ха-ха!:

    Рекламы уж точно тут боятся не надо:улыб:
    Да и когда будет куча местных фоток эта тема сама умрет.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Друзья, я предлагаю эту тему закрыть, так как к единому мнению в оценке работ мы не придем, а выкладывать чужие работы со своей оценкой... ну как бы не слишком объективно.
    Вот в оценке работ Ирины Гринь я тоже удивлен. Обычные посредственные работы. Нет никакой необходимости создавать ей рекламу.
    Честно говоря, более чем Вы удивлены работам Гринь, я удивлен Вашей реакции на тему топика. Вот когда здесь тишь и благодать, когда нет ничего, для Вас все ХОРОШО. Когда иначе - все ИНАЧЕ. Стоит ли удивляться ситуации в целом и призывам коллеге Мыха изменить форум?!

    Жизнь скучна для скучных....

  • Сергей, если вы своеобразно понимаете мой текст, ну тут я помочь вам ничем не смогу. Вы выложили посредственные работы со своим восхищенным комментарием. С вами не согласились другие форумчане. Я лишь подвел итог обсуждения, понимая, что подобное будет происходить практически с каждой ссылкой. В чем я неправ? Я уже говорил, что фотография сама по себе очень субъективна, и ее восприятие у каждого человека свое. Если форумчане считают, что такой топик полезен для форума, то я никогда не буду против. Пожалуйста, выкладывайте и обсуждайте. Лишь бы на личности это не переходило. У нас, к сожалению, такое бывает.

  • попробую объяснить, чем именно привлекли меня ( и оказывается, не только меня) эти два автора. Гринь работает со многими танцевальными коллективами Омска. Она не просто выдергивает инетересную выразительную позу,эмоции и прочее в ходе танца. Она старается поместить своих героев в определенные декорации. Да, иногда перегружает ими снимок, Но, как автор, она, нашла свой прием, метод, способ ( ненужное - зачеркнуть) подачи материала. Кому это не по нраву и он видит школярство, посредственность и прочее. Я увидел во многом отличный от других подход. По второму автору. Он влюблен в женщин. Он любуется ими. Но, в отличии от многих он не раздевает их, не загоняет во всевозможные позы, подсмотренные в Камасутре. Он напротив - одевает их. Красоту героинь передает не через оголенные молочные железы или полушария, что ниже спины, а через их эмоции, окраски интонаций и прочее. И от этого они не менее привлекательны и сексуальны....
    Что касается " подобное будет происходить с каждой ссылкой..." Будет. Будут разные мнения. Будет и буквально с каждым снимком, выкладываемым здесь. В таком случае много чего надо закрывать...
    P.S. Благодаря завязавшейся дискуссии, просмотрел работы коллеги Кайгородова. Поравилось. Буду почаще заглядывать в его портфолио. И это вовсе не лещ...

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: попробую объяснить, чем именно привлекли меня ( и оказывается, не только меня) эти два автора. Гринь работает со многими танцевальными коллективами Омска. Она не просто выдергивает инетересную выразительную позу,эмоции и прочее в ходе танца. Она старается поместить своих героев в определенные декорации. Да, иногда перегружает ими снимок, Но, как автор, она, нашла свой прием, метод, способ ( ненужное - зачеркнуть) подачи материала. Кому это не по нраву и он видит школярство, посредственность и прочее. Я увидел во многом отличный от других подход. По второму автору. Он влюблен в женщин. Он любуется ими. Но, в отличии от многих он не раздевает их, не загоняет во всевозможные позы, подсмотренные в Камасутре. Он напротив - одевает их. Красоту героинь передает не через оголенные молочные железы или полушария, что ниже спины, а через их эмоции, окраски интонаций и прочее. И от этого они не менее привлекательны и сексуальны....
    Что касается " подобное будет происходить с каждой ссылкой..." Будет. Будут разные мнения. Будет и буквально с каждым снимком, выкладываемым здесь. В таком случае много чего надо закрывать...
    P.S. Благодаря завязавшейся дискуссии, просмотрел работы коллеги Кайгородова. Поравилось. Буду почаще заглядывать в его портфолио. И это вовсе не лещ...
    эти все выкладки разбиваются, как волна о скалу, когда начинаешь оценивать технический уровень. это студийная фотография, и техника освещения и съемки здесь не менее важны, чем сюжет. а в данном примере, как я уже указал, уровень очень посредственный, увы. в итоге какой смысл в этой фотографии?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • По теме топика я бы отметил Руслана Лобанова http://www.photosight.ru/users/22875/
    Автор, наверное, всем известен. Отмечу потому, что на сегодня это единственный автор постсоветского пространства с настолько тонким чувством стиля и эстетики. Человек умеет видеть кадр и скрупулезно подготовить все -- от локации до одежды и аксессуаров, знает, как нужно поставить модель и что получить в итоге. Это настоящий уровень. Почти все снимают "что получится, там посмотрим". Лобанов снимает то, что хочет получить в итоге. То есть как художник -- у него в голове картина, он ее рисует.

    По теме фэшн отметил бы Антона Бунденко http://www.bundenko.com, наш товарищ, в Москву уехал не так давно. Он качает тему коллажей, что важно -- он сумел угадать этот тренд. Все начнут делать коллажи через год, а Антон будет уже где-нибудь в iD или Dazed, чего ему искренне желаю.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Перечитайте, там было объяснение причин закрыть топик. "не надо создавать рекламу"...:улыб:

    В целом, пасибки. Очень интересные работы у Гринь. Кое-что даже прикупил бы для печати на фотообои... или потолок...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: По второму автору. Он влюблен в женщин. Он любуется ими. Но, в отличии от многих он не раздевает их, не загоняет во всевозможные позы, подсмотренные в Камасутре. Он напротив - одевает их. Красоту героинь передает не через оголенные молочные железы или полушария, что ниже спины, а через их эмоции, окраски интонаций и прочее. И от этого они не менее привлекательны и сексуальны....
    Что касается " подобное будет происходить с каждой ссылкой..." Будет. Будут разные мнения. Будет и буквально с каждым снимком, выкладываемым здесь. В таком случае много чего надо закрывать...
    Всегда знал, что большой подбородок и торчащий нос красят женщину. :миг: Что касается одежды, то лень объяснять все заморочки.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Всегда знал, что большой подбородок и торчащий нос красят женщину. :миг: Что касается одежды, то лень объяснять все заморочки.
    Стоит ли кидаться на внешнюю красоту? Скажите, красивы ли Лия Ахеджакова или Алиса Фрейндлих? если просто брать их не как актрис, а просто женщин с улицы... Но как прет от них! Вот то то и оно...
    А в работе, на которую Вы ссылаетесь автору удалось из внешне может быть абсолютно не привлекательной женщины создать даму, на которую все же приятно весьма смотреть...

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (09.11.12 11:33)

  • это исправляется ракурсом, любого человека сними лицо снизу, да на широкий угол, будет такой же шарж, а пишу потому что можно было и лучше сделать.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А теперь и моё недоумение. Оно касается того, что делает г- н Бунденко. Быть может его творчество вписывается в некий новомодный тренд.... Но ( для себя!) назвать творчеством его работы ... извольте, не могу. Понимаю, что этим признанием показываю себя откровенным "незнатоком" искусства от фото ( можно применять и иные определения. Кому как заблагорассудится...) Свои определения я высказывать, кроме того, что высказал, более не стану.
    Признателен коллеге Титиевскому за ссылку. От работ, представленного им автора, есть от чего тащиться...

    Жизнь скучна для скучных....

  • при этом этот "кот шрека" всяко лучше вашего первого автора :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: при этом этот "кот шрека" всяко лучше вашего первого автора :улыб:
    Вы пытаетесь личное мнение ввести в абсолют? ТОгда хотя бы делайте поправку, что именно для Вас это... Так будет более правильно.

    Жизнь скучна для скучных....

  • Вообще-то уже неоднакратно писал на форуме, что кроме мнений больше нет ничего. Про абсолют исключительно ваше мнение.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вообще-то уже неоднакратно писал на форуме, что кроме мнений больше нет ничего. Про абсолют исключительно ваше мнение.
    :agree:
    согласен.
    глупо было бы после каждого поста обязательно писать "ИМХО"

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Дабы не плодить новых веток, продолжу в этой. Лучшие фото по версии World-press
    http://newsinphoto.ru/puteshestviya/fotokonkurs-world-press-2012/

    Жизнь скучна для скучных....

  • Реабилитирую здесь "репрессированную" было Галину Лукьянову...
    http://museumarts.ru/photo/collection/vek/lukyanova/

    Жизнь скучна для скучных....

Записей на странице:

Перейти в форум