9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Nikon D600 - вопросы к владельцам

  • Насколько я понимаю, это ФФ в корпусе Д7000. Интересует емкость батареи на одной зарядке - сколько кадров можно снять в среднем, рабочие ИСО (где шум еще не режет глаза), как он ведет себя на морозе или в сырую погоду, работа с видео ну и прочие характеристики из практического опыта использования. Есть ли смысл менять Д7000 и Д700 на эту машинку или все-таки поглядеть на Д800? Сразу скажу - мегапиксели мне не важны, скорее эксплуатационные свойства и картинка. Просьба ответить реальным владельцам, а не специалистам по поиску инфы в инете)

    photo с угольком

  • мне лень вычислять плотность пикселей но например 800ка значительно менее шумная чем 7000к. в 1:1. и Значительно менее шумная по сравнению с 700-й если фотку ресайзнуть до размера того что выдаёт 700ка.
    ну и многопиксельность будет плюсом к ДД. Но я бы не стал брать. Не актуальная она как то, ещё чуть-чуть по деньгам и будет 800ка.

  • В ответ на: Но я бы не стал брать.
    Вы значит тоже не владелец?

    photo с угольком

  • ну да, я думаю в Нске вы не найдете владельцев таких аппаратов, они может и есть конечно..
    зато я бывший владелец 7000ка, держал в руках и фотал на 700ку, и сейчас обладаю 800-й.

  • В ответ на: ну да, я думаю в Нске вы не найдете владельцев таких аппаратов, они может и есть конечно..
    зато я бывший владелец 7000ка, держал в руках и фотал на 700ку, и сейчас обладаю 800-й.
    Ну все как при СССР - "Пастернака не читал, но осуждаю"). Ладно, жду РЕАЛЬНЫХ владельцев Д600.

    photo с угольком

  • Вы как-то сурово, Вам и про мороз с сырой погодой из практического опыта, принципиально к владельцам - камера то с месяц в продаже как появилась - ктож ее мочить и морозить то сразу начнет!
    Сегодня ее поверхностно тестировали со знакомым сравнивали с 800й и 700й, у него 700й у меня 800й (ну так на первый взгляд на бытовом уровне, дома на кухне) визуально-конструктивно нечто среднее между 800й и 7000й но уж точно не в корпусе 7000го, по шумам на высоких ИСО на мой взгляд даже получше 800ки у нее получается.
    Стоит ли менять 7000й тут дело вкуса и специфика полного кадра, стоит ли меня 700ку - тут уже точно дело вкуса, ну да с ИСО дело обстоит немного получше (нельзя сказать что принципиально лучше) ну разрешение побольше и пр. видео и т. п. свежести, в целом хорошая камера полу-про класса, у Никона в этом классе редко бывают какие-то сюрпризы - все предсказуемо.

    фотограф

  • спасибо) вот первый нормальный ответ, пусть даже и с поверхностного знакомства. Насчет сырой и морозной погоды - ну за этот месяц уже было и под минус 25, так что вполне вероятно у кого-то экстрим и состоялся. Я наверно оставлю пока у себя и 700й и 7000й, пока не куплю 600й, чтоб уж наверняка сравнить их показатели. Высокие ИСО мне важны, ибо часто снимаю в помещениях, где света мало, а пыха нежелательна.

    photo с угольком

  • Nikon D600 смотрим пыль

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.11.12 12:09)

  • не мусори, не пепельница

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • уже часа три как владелец...
    Ничего внятного пока сказать не могу, и вряд ли в ближайшее время смогу. Пока освоюсь...

  • Да спешка-то ни к чему) Сам стать владельцем планирую через недельку-две

    photo с угольком

  • В ответ на: не мусори, не пепельница
    я думаю владелец здесь не причем, и пыль тоже - уверен на 90% что это не пыль а капли излишки смазки с привода затвора. Эта проблема началась у Никона еще несколько лет назад с Д7000, так же перешла и к Д4 и Д800, думаю на 600ке тоже самое. пройдет сама. у меня прошла через 60 000 снимков кажется.

    *некоторые модели просто пересмазывают. на некторых такой жопы нет.*

    Исправлено пользователем Злой Нивавод (28.11.12 13:57)

  • швабра и никаких проблем, что очистка от пыли, что ее нет

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не так то ф-я очистки работает против пыли, а вот против масляных капель, или против прилипшей (например от конденсата) пыли то уже только влажная чистка, да )

  • 300 кадров, пятен пока нет...
    Продолжаем клацать.

  • А интересно было бы глянуть на фотку с ИСО выше 2500 без шумодава и с шумодавом в максимальном разрешении. В жипеге.

    photo с угольком

  • почту свою скажите - пришлю.

  • Может тут выложить? :смущ:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Может тут выложить? :смущ:
    Тут полноразмеры не выложить без сильного сжатия, рекомендуемый вес файла - не больше 1.43 мб. А ссылки на Радикал разрешены ли, не знаю

    photo с угольком

  • хоспидя, да зачем вам все мегапуксели, вырезать кусок светлого и кусок темного, хватит, кроп ессно 100%.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • По запчастям неинтересно)

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум