2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Помогите сделать коллаж!

  • Дорогие фотографы! Уверена, что умеете работать с коррелами и фотошепами. Помогите сделать коллаж к новому году с календарем!
    Если честно, даже и не знаю куда обратиться(((
    Может хоть подскажете, где такую услугу могут оказать...

  • Подскажу один из самых простых вариантов - скачиваете программу Picasa от гугл и делаете в ней коллажи какие захотите.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Нет, есть еще проще. Идете в Фотолэнд и заказываете любые коллажи. И напечатают там же.

  • к любому проф. фотографу, смотрите работы, находите нужного, заказываете :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Проф.фотограф конечно звучит круто, но дизайн полиграфической продукции несколько иная область творчества и профессиональной подготовки. имхо.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • да уж ...есть такая буква ! :biggrin:

  • В ответ на: Дорогие фотографы! Уверена, что умеете работать с коррелами и фотошепами. Помогите сделать коллаж к новому году с календарем!
    Если честно, даже и не знаю куда обратиться(((
    Может хоть подскажете, где такую услугу могут оказать...
    Материал для коллажа есть? могу помочь в лс ...

  • Если решили, где будете печатать, то узнайте там же про услугу создания макета. Как правило в полиграфии такие услуги оказывают, иногда за вполне разумные деньги.
    Просто печать в полиграфии очень сильно отличается от фотопечати. И замечательный макет в фотошопе, может ужасно выглядеть на бумаге. А в полиграфии дизайнер его сразу сделает в cmyk и покажет вам на калиброванном мониторе, да еще и пробный экземпляр напечатает.
    Для фотопечати проще, можно и самой сделать макет, если исходники есть. Календарная сетка в векторе точно в интернете есть, на русском и в разных шрифтах. Фотоленд тоже оказывает услуги создания макета, но цена мне показалась высокой (сейчас точно не помню, но запомнилось, что как-то дорого в сравнении с печатью).

  • ну лень мне было все наименования проффесий, кто в теме, писать :улыб:
    Показать скрытый текст
    кстати та же область, если брать проф. по качеству :миг:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Просят 1500 рублей. Я не планировала столько платить за чисто-символические сувениры для друзей)

  • Проще сделать самому и потом в Фотоленде распечатать. Благо сейчас куча программ которые помогут сделать коллаж максимально приятно и менее затратно.

  • А Вы совсем не умеете работать в ФШ? И даже программы нет?
    Если хотя бы программа есть, то поищите готовые шаблоны в интернете. Или видео-уроки по простеньким коллажам.
    Вот, например, несколько ссылок:
    раз
    два
    три

    Какой хотя бы календарь делать хотите? Сложный коллаж? Где печатать планируете?

  • А в чем проблема-то?) Давайте, сделаю - если быстро. Ну или помедленнее, если коллаж сложный

    • Любой Исходник с календарной сеткой

    • Готовый вариант через 10 секунд)

    photo с угольком

  • Не знаю как сейчас и где, а раньше на лабе Фуджи Frontier 330 в программе печати были вшитые макеты календарей и всякого прочего ширпотреба.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Спасибо всем, кто ответил. Но предложения, типа скачать простеееейшую программу и сделать самой, увы, не для меня) Это для вас они - простейшии, а для меня...:смущ:

  • резюмируя написанное выше: сама не хочу вникать\тратить своё время, силы, платить тоже не хочу
    правильно?

    heat and power engineering

  • Вот накинулись-то на бедную девушку :biggrin:
    Пиши подробней что нужно, какие пожелания, чего-нить придумаем с твоим коллажем.

  • сами понимаете, совсем бесплатно, врядли будет, хотя и все возможно, мало ли, вдруг найдете, пришите подробнее, что нужно :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Большое всем спасибо за участие - коллаж готов!
    Отдельное спасибо человеку, который его сделал :snegurochka:

  • Так ведь и не научится ничему девочка. Зарабатывать лень, учиться самой работать тоже лень.
    scanner, теперь ты обязан на ней жениться. Мы в ответе за тех, кого приручили.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Я ей ничего не делал, кто-то другой успел. :улыб:
    А жениться, у девушки вроде парень есть и вроде как ходит в качалку, это я навел справки уже. :biggrin:

  • В ответ на: Я ей ничего не делал
    Конечно! все так говорят, когда отвечать приходится :ха-ха!:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

Записей на странице:

Перейти в форум