1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ОТКАЗ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ NIKON ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ =РАБОТЫ МАСТЕРА=

  • Добрый вечер, форумчане! Хочу поделиться опытом гарантийного ремонта в сервисном центре Nikon "Фотосервис" по адресу Новосибирск ул.Королева,40, стр.3 - приемный пункт ул.Кр.Проспект,59. Так случилось,что назад моя зеркалка перестала включаться, он ни откуда не падал и не окунался в ни в бассеин ни море, и под проливным дождем не гуля....я сначала подумал, что сел аккумулятор, поставил на зарядку,но ситуация не изменилась. Так как а фотоаппарат имелась гарантия, я имел неосторожность обратиться в центр ООО "Фотосервис".
    Приехал в пункт приема на ул.Кр.Проспект,59, вежливая девушка оформила заявку, посоветовала перезвонить через неделю. Звоню через неделю- звучит ответ =...с ваши фотоаппаратом работает мастер, позвоните через неделю..= Работает так работает, но через неделю получаю тот же ответ... Вежливо интересуюсь - =.девушка,вы уверены,что мастер с ним точно работает, а вдруг мои фотоаппарат просто лежит на складе?= ответ девушки был следующий =...такой информации я не имею, фотоаппарат передан в мастерскую...=
    Через 10 дней звоню снова, интересуюсь как там мои фотоаппарат, и мне говорят =.. В гарантийном ремонте вам отказанно, ввиду того, что в ФОТОАППАРАТЕ И ОБЪЕКТИВЕ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА ВЛАГА! Просим вас забрать фотоаппарат в пункте приема..=
    Это ложь, потому что перед тем как отдать зеркалку в ремонт, я предусмотрительно сменил дорогостоящий объектив на китовый 18-55 мм., которым давно уже не пользовался и хранил в сухом помещении.. Даже если предположить,что в самом фотоаппарате была вода,то в объективе ее точно бы не было... Не исключаю, что вода могла попасть в фотоаппарат на складе фирмы "Фотосервис=, не известно какие у них условия хранения . Подскажите, куда можно обратиться, чтобы призвать гарантиный сервисный центр Nikon "Фотосервис" к ответу.

    Исправлено пользователем MK30 (20.12.12 23:03)

  • А мне нормально отремонтировали аппарат. Делали дней 30 или 40, но сделали

    photo с угольком

  • Прочитать закон о защите потребителей, написать письмо руководству и если не отреагируют вменяемо к адвокату. Закон сейчас очень хорошо защищает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1. Обратитесь в независимую экспертизу.
    2. С экспертизой в отдел по защите прав потребителей.
    3. Если магазин не согласится с вашими доводами, то в отделе составят исковое заявление в суд.

    contra omnes res...

  • Спасибо вам, но меня удивляет уверенность сотрудников сервис.центра Фотолэнда в своей безнаказанности и в том, что подавать в суд на них никто не будет, ведь в договоре мелким как всегда шрифтом они со всех сторон защитили сами себя от любых претензий, хамское отношение к потребителю.
    они ждут денег видимо, -разводят- так сказать ..бесплатно никто не хочет работать, и гарантия ничего не значит к сожалению.

  • На Королева,40 сидят не очень хорошие люди...
    Я два месяца назад смог выбить с них деньги за некачественный ремонт фотоаппарата.
    Суда они не боятся, но если правильно составлено исковое заявление, плюс акт экспертизы, то все получится.

    contra omnes res...

  • да... а если не трудно посоветуйте пожалуйста хорошии сервисный центр Nikon, очень бы хотелось до НГ отремонтировать зеркалку

  • я не пользуюсь Никон. Но т.к. авторизованный центр только на Королева, 40 то по гарантии в Новосибирске уже не починить. Остается один умелец в Академе, но гарантия слетит :-)
    Если камера гарантийная, то сделайте экспертизу и, в случае признания вашей правоты, несите его (фотоаппарат) в магазин и забирайте деньги (есть у вас такое право). Либо магазин отошлет в сервисный центр в другом городе, тогда заберете деньги если длительность ремонта составит более 45 дней.

    contra omnes res...

  • недавно сдавали ?
    они могли просто закосячить сами - когда перевозили по холоду аппарат, а курьер может же у них ездить целый день по точкам, то потом занесли в теплое помещение - выпал конденсат, который и был благополучно обнаружен.... хотя подобное и Вы сами могли "сделать" (я не обвиняю, просто предполагаю) и поэтому у вас перестал включаться...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (21.12.12 10:10)

  • Спасибо) да хрен с гарантией уже, правды не добиться по ней- мне фотоапппарат работающии нужен.. неужели в таком мегаполисе как Новосибирск так все плохо с сервисами... ведь фотоаппараты сеичас у каждого почти, или они никогда не ломаются.

  • фотоаппараты ломаются, а сервис в Н-ске отвратительный... Стабильность :-)

    contra omnes res...

  • телефон мастера в личке

    contra omnes res...

  • Здравствуйте. сдавал месяц назад... , но перед тем как сдать его в ремонт я снял ширик и поставил старый кит, может я и скурил учебник по Физике но если бы влага была- то на внутр. линзе объекива и на самом зеркале должен тогда быть конденсат но ЭТОГО НЕ БЫЛО... а они заявили что и объектив уже в воде... их наглость просто удивляет.

  • спасибо огромное )

  • В ответ на: Здравствуйте. сдавал месяц назад... , но перед тем как сдать его в ремонт я снял ширик и поставил старый кит, может я и скурил учебник по Физике но если бы влага была- то на внутр. линзе объекива и на самом зеркале должен тогда быть конденсат но ЭТОГО НЕ БЫЛО... а они заявили что и объектив уже в воде... их наглость просто удивляет.
    Они официальное заключение дали на бумажке? В независимую экспертизу несите аппарат, там его проверят и выдадут хорошую бумажку. Ну а потом с этими бумажками в отдел по защите прав потребителей ...

    Хотя проще да ... поймать мастера и распинать ему всю сраку, я бы не сдержался.

  • Насколько я знаю, "Сонико-Н" делает ремонт Никонов. Адрес - Красина, 51. Сайт есть в инете, найдете поиском.

    И есть еще ремонт фото и видео в "Граните" на Маркса. Офис 423. Но насчет гарантийного не знаю

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум