1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоаппарат для домашнего пользования, какой?

  • В ответ на: хотелось бы использовать фотоаппарат как полноценную замену видеокамере
    Именно полноценной замены пока нет. Звук, управление и эргономика разные... но если этим не заморачиваться - снимать можно)

    photo с угольком

  • В ответ на: Мое имхо, возьмите пока компакт с большим диапазоном фокусных расстояний и тренируйтесь на нем. Большинство современных компактов поддерживают ручные режимы и снимают неплохое видео. А там уже для себя решите, нужна вам зеркалка, гибрид или компакта достаточно.

    По личному опыту: у меня раньше был Sony H50, сейчас его уже не выпускают, но есть аналоги.
    тоже раньше был Фуджик S9600. Хороший фотик. Когда перешел на зеркалку, первое время даже хуже получалось.
    Когда Фуджик брал, тоже смотрел в сторону Sony, но взял его.

  • Сони, к сожалению, немного дороговаты (хотя мое имхо, оно того стоит). И, судя по моим впечатлениям, они пока в РФ не слишком распространены, поэтому за пределами Мск найти какие-то модели камер или объективов может быть проблематично.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Сони, к сожалению, немного дороговаты (хотя мое имхо, оно того стоит). И, судя по моим впечатлениям, они пока в РФ не слишком распространены
    много где был в мире, я вам скажу и там Сони не сильно распространены в плане фототехники:улыб:хотя бренд можно встретить часто в рекламе, причем судя по рекламе марка Некс стала более лучше продвигаться чем КиберШот.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • По миру не обращала внимание, а вот тут у нас с Виктором была дискуссия относительно одного объектива Сони, из чего я и делаю вывод, что за пределами Мск какие-то модели может быть не так просто найти или они будут стоит дороже.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум