17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Открытие фотостудии на паях.

  • Люди, кому нибудь может быть интересно предложение открыть фотостудию на паях в арендованном помещении? Буду инвестором, соучредителем. Нашел незанятую в Новосибе нишу. За деньгами не гонюсь. Реализую хобби. На жизнь зарабатываю другим.

  • В ответ на: Люди, кому нибудь может быть интересно предложение открыть фотостудию на паях ... Нашел незанятую в Новосибе нишу.
    Эта ниша довольно плотно и давно занята :безум: Будет ли окупаться студия - вопрос наработки клиентуры, месторасположения и качества работы фотографа

    photo с угольком

  • Нет. Моя ниша не занята!

  • К тому же своей нишей я займусь сам, а напарник будет свое двигать!

  • По крайней мере в Новосибе!

  • Имелась в виду ниша по фотостудиям.

    photo с угольком

  • детали в личку, плизз

    Жизнь скучна для скучных....

  • Это к ТС)

    photo с угольком

  • имхо, проще попытаться найти уже готовую, подходящую и договориться, сам так сделал :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Имелась в виду ниша по фотостудиям.
    Попытайтесь разделить фотостудии по нишам! Во всех нишах, имеющихся на данный момент в Новосибе, МОЕЙ нет!!!

  • В ответ на: имхо, проще попытаться найти уже готовую, подходящую и договориться, сам так сделал :улыб:
    О чем вы договорились, и что вы сделали?

  • Отдал все студийное барахло, там снимаю бесплатно. Нет расходов на аренду и о прочих проблемах голова не болит. Примерно та же ситуация, что и у вас была. Фотография не профильный вид заработка. Как и вы на жизнь зарабатываю другим.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • А не задумывались над тем, что бизнес фотографа и бизнес владельца студии - это по сути два абсолютно разных направления, мало чем пересекающимся между собой?

  • В ответ на: Отдал все студийное барахло, там снимаю бесплатно. Нет расходов на аренду и о прочих проблемах голова не болит. Примерно та же ситуация, что и у вас была. Фотография не профильный вид заработка. Как и вы на жизнь зарабатываю другим.:улыб:
    А тем, кому вы отдали барахло какой интерес?

  • В ответ на: А не задумывались над тем, что бизнес фотографа и бизнес владельца студии - это по сути два абсолютно разных направления, мало чем пересекающимся между собой?
    Для меня ни то , ни другое не имеет никакого значения! Я знаю, что часть людей нуждается в моей услуге! И я ее готов предоставлять какое то время совершенно бесплатно!!!

  • Я вам уже писал про это, что вы вкладываете деньги в хобби, платите за удовольствие, а не извлекаете прибыль, при этом другому человеку предлагая вложиться ради выгоды. Кто-то их двоих явно будет внакладе:улыб:

  • что-то я не понял прикола про фотостудию... их как Китайцев сейчас. чем ваша будет отличаться от остальных?Оо

  • В ответ на: Я вам уже писал про это, что вы вкладываете деньги в хобби, платите за удовольствие, а не извлекаете прибыль, при этом другому человеку предлагая вложиться ради выгоды. Кто-то их двоих явно будет внакладе:улыб:
    Разве я навязываю вкладываться ради выгоды? Если у него есть возможность быть свободным художником и не зависеть от денег, получаемых студией, то флаг ему в фоторуки!) Мне непонятно какой подвох вы пытаетесь обнаружить!

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:22)

  • В ответ на: что-то я не понял прикола про фотостудию... их как Китайцев сейчас. чем ваша будет отличаться от остальных?Оо
    Отличаться от остальных она будет теми, кого сейчас почти нет в клиентах всех этих студий , в портфолио этих студий своих потенциальных клиентов я тоже не обнаружил!

  • В ответ на: Разве я навязываю вкладываться ради выгоды? Если у него есть возможность быть свободным художником и не зависеть от денег, получаемых студией, то флаг ему в фоторуки!)
    :eek:
    п.7

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:24)

  • :безум:

    Вынес мозг.
    Чем клиенты нынешних фотостудий отличаются от твоих. И что значит выражение "на паях"? Вообще не понимаю.

  • В ответ на: :eek:
    Я чего-то не понял?

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:34)

  • В ответ на: :безум:

    Вынес мозг.
    Чем клиенты нынешних фотостудий отличаются от твоей. И что значит выражение "на паях"? Вообще не понимаю.
    Давайте оставим клиентов в покое. Я плачу за аренду своими деньгами, партнер своими. На паях значит на долях.

  • вот чисто из эмперического интереса посмотрел бы на бизнес-план.

  • Значит, вкладываемся либо поровну и доходы поровну, либо не поровну, ну, тогда и доходы не поровну.

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:37)

  • В ответ на: вот чисто из эмперического интереса посмотрел бы на бизнес-план.
    Для чего?

  • В ответ на: Для чего?
    Просто интересно как можно его написать оставив в покое клиентов.

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:38)

  • Просто интересно как можно его написать оставив в покое клиентов.
    То, чем я сейчас занимаюсь, не потребовало у меня бизнес плана!))) С такой же стратегией я направляюсь и дальше! Я не прошу у не сведущих людей денег. Я пытаюсь скооперироваться с человеком , который шарит, которому тесно и неуютно в снимаемых студиях!

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:38)

  • Тогда я тем более не понимаю зачем оно надо? Еще одна студия... а уж сколько у неё учредителей будет так это же ваше дело, но НИША фотостудий уже прочно занята.
    Почему вы думаете и говорите что ваша НИША свободна я не могу понять... Не, может быть где-нибудь в Оймяконе и нету студий там да...

  • В ответ на: Тогда я тем более не понимаю зачем оно надо? Еще одна студия... а уж сколько у неё учредителей будет так это же ваше дело, но НИША фотостудий уже прочно занята.
    Почему вы думаете и говорите что ваша НИША свободна я не могу понять... Не, может быть где-нибудь в Оймяконе и нету студий там да...
    Может, потому, что вы так рассуждаете, я и нахожусь последнее время в детородном восторге от своего открытия?

  • В ответ на: Тогда я тем более не понимаю зачем оно надо? Еще одна студия... а уж сколько у неё учредителей будет так это же ваше дело, но НИША фотостудий уже прочно занята.
    Почему вы думаете и говорите что ваша НИША свободна я не могу понять... Не, может быть где-нибудь в Оймяконе и нету студий там да...
    Казалось бы, магазины на каждом углу... Но Мария Ра возьми, и появись! Как это?

  • Во понял что я не понял.
    Какую выгоду вы хотите извлечь от долевого партнерства?


    Магазины это одно - не будем их приплетать

  • В ответ на: Казалось бы, магазины на каждом углу... Но Мария Ра возьми, и появись! Как это?
    И продают там одно дешевое г.... замешанное на химии.

  • В ответ на: Во понял что я не понял.
    Какую выгоду вы хотите извлечь от долевого партнерства?


    Магазины это одно - не будем их приплетать
    Нужен шарящий в оборудовании человек, со своими наработанными клиентами для обеспечения расходов своей половины. А магазины, это тоже самое . Было десять, стало двенадцать. И в эти магазины ходят. И я хожу, хотя часто мимо ленты езжу!!!

  • И продают там одно дешевое г.... замешанное на химии.
    Вооот! Это очень верное замечание! Вам не понятно еще? Так и у массы студий этих масса фоток, не выдерживающих никакой критики! Изнтыт?

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:41)

  • А где гарантия того, что и у вас не будет фуфла?
    Плюс ко всему, раз уж приплели магазины, видели много примеров когда магазины начинали за зддравие, кончали за упокой.
    Где гарантия для клиентов, что ваша студия не будет одним из?

  • В ответ на: Вооот! Это очень верное замечание! Вам не понятно еще? Так и у массы студий этих масса фоток, не выдерживающих никакой критики! Изнтыт?
    А теперь внимание - правильный ответ (с)
    Я наверное вас удивлю констатацией того факта, что на 100% проблема подобных фото в криворукости фотографа, а не проблем студии "У нас раньше когда клиентов мало становилось б... меняли, а не кровати двигали" (с) А тот отрадный факт для клиентов, что вы готовы и забесплатно радовать, отнюдь не порадует вашего компаньона, когда придёт срок оплаты аренды, а вы скажете, что мол извини, чувачок, я тут развлекался, а в основном бизнесе - проблемы, давай ты этот месяц за нас двоих заплатишь, а уж в следующем... Арендодателю пофиг, поверьте, у кого какая доля. Поэтому вся эта наивность просто неинтересна.

  • В ответ на: А теперь внимание - правильный ответ (с)
    Я наверное вас удивлю констатацией того факта, что на 100% проблема подобных фото в криворукости фотографа, а не проблем студии "У нас раньше когда клиентов мало становилось б... меняли, а не кровати двигали" (с) А тот отрадный факт для клиентов, что вы готовы и забесплатно радовать, отнюдь не порадует вашего компаньона, когда придёт срок оплаты аренды, а вы скажете, что мол извини, чувачок, я тут развлекался, а в основном бизнесе - проблемы, давай ты этот месяц за нас двоих заплатишь, а уж в следующем... Арендодателю пофиг, поверьте, у кого какая доля. Поэтому вся эта наивность просто неинтересна.
    Странное трактование моего предложения и моих объяснений... Свою половину в 15 тысяч я полюбому наработаю. Даже зимой. Не наработаю, так со счета сниму. Год смогу продержаться без клиентов. Детишек по полкам нет, жена сама себя обеспечивает. А?

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:43)

  • Да и в субаренду предполагаю сдавать студию!

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:44)

  • Я рад, что вы больше ничего не видите, кроме простых фотостудий и фотографов!

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.01.13 09:45)

  • но-но. не будем язвить. идея ваша неплоха, но все же не продумана до конца.

  • Всё же я не понял что нового.
    Я знаю несколько студий "на паях" т.е. где аренда платится вскладчину, знаю несколько студий где владелец студии платит аренду. а пара-тройка фотографов делятся с ним доходом.

    А ещё ваше объявление в поиске инвесторов безумно улыбнуло, о реализации хобби. у вас хобби платить за аренду пополам? :))

    больной ублюдок

  • :biggrin: ну можно подумать прям одни коммерсы в НСКой фотографии собрались и в топик в этот, которые никогда не слышали, что фотограф просто хочет поснимать для себя (а повезет, так и нишу раскрутить и начать зарабатывать), без зависимости от расписания студий, правил, дисциплин, устоев, порчи фонов, запретов курения и прочей бяды...тогда, когда ему хочется и как хочется ...30 в месяц это конечно кучеряво для хобби работающего в среднестатистическом офисе человека, а вот 15 уже в приницпе и будет при среднестатистических 2-3 часовых съемочках даже по 500 р те же самые 10 -15 съемочек в месяц альтернативных аренде (а больше паев - меньше сумма на каждого), но это твое место, где можно осуществлять мечты, в котором можно делать "хлев", "рюмошную", "public haus" и прочие потаённые желания творческих личностей ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Господа piroyal и 4180, пожалуйста, потрудитесь прочесть п.9 правил, касающийся вложенного цитирования и оверквотинга.

  • В ответ на: Отдал все студийное барахло, там снимаю бесплатно. Нет расходов на аренду и о прочих проблемах голова не болит. Примерно та же ситуация, что и у вас была. Фотография не профильный вид заработка. Как и вы на жизнь зарабатываю другим.:улыб:
    ===========================
    А тем, кому вы отдали барахло какой интерес?
    развитие, все же стоит денег

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: но-но. не будем язвить. идея ваша неплоха, но все же не продумана до конца.
    Совместная аренда не моя идея. Моя тема пока не озвучивалась.

  • В ответ на: Тогда я тем более не понимаю зачем оно надо? Еще одна студия... а уж сколько у неё учредителей будет так это же ваше дело, но НИША фотостудий уже прочно занята.
    Почему вы думаете и говорите что ваша НИША свободна я не могу понять... Не, может быть где-нибудь в Оймяконе и нету студий там да...
    Вы не правы. Нормальных студий в городе нет, а те, что есть только помещение + фон + свет. Это не студия. Причины банальны:
    - чтобы сделать нормальную студию нужно очень много бабла, не 30-ть в месяц
    - и большую часть студий открывают бизнесмены, а не фотографы.
    В прочем в случае ТС тоже будет помещение + свет + фон. Не айс. Имхо, ему проще с кем-то договориться из уже существующих. Хотя и его личное дело.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Всем.
    Не вижу смысла в затянувшемся споре. Ну хочет человек создать студию - пусть создает. Хочет найти единомышленников - да пожалуйста, пусть работают сообща. Нам-то какое дело до чужого бизнеса? А если он и прогорит, то это его риски, его решения. Пусть человек работает, не надо бить его по рукам. Может быть его студия окажется самой лучшей в городе!

  • Я тоже подобную тему создавал , но встречных предложений не было (

    http://forum.ngs.ru/board/photo/flat/1937922848/#Post1937922848

  • В ответ на: Всем.
    Не вижу смысла в затянувшемся споре. Ну хочет человек создать студию - пусть создает. Хочет найти единомышленников - да пожалуйста, пусть работают сообща. Нам-то какое дело до чужого бизнеса? А если он и прогорит, то это его риски, его решения. Пусть человек работает, не надо бить его по рукам. Может быть его студия окажется самой лучшей в городе!
    А вот тут я рискну поаппелировать. Это форум же, как я понимаю? Мы в чём-то отклонились от темы? свалились в срач, обсасывая личные качества топикстартера?
    Не сами ли модераторы не так давно озадачились наполнением форума. Но вот в очередной раз возникло впечатление, что ваше виденье этого сильно отличается от того, что происходит в обычной жизни.
    а какое нам дело? Так он же нас зовёт вложиться. вот мы и пытаемся понять - что, почему и как. если бы он просто попросил подарить эти деньги - думаю вопросов было бы гораздо меньше.

Записей на странице:

Перейти в форум