10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

откалибровать монитор

  • Уважаемые фотографы и фотолюбители. Как понимаю у многих кто занимается фотографией есть калибраторы.
    Помогите откалибровать монитор на недорогом ноутбуке.
    Охота равы покрутить.. понимаю что на ноутбуке это все фигня тем более на дешевом.. но тем неменее . охота чтобы цвета хоть чуть соответствовали . Со временем может и куплю монитор получше.. но опять-же зарабатывать фотографией я не планирую,, так чисто для себя, для души.
    Посмотрел тестовые картинки и понял что цвета у меня вообще .... пытался сам что-то крутить мышкой в программах Lutcurve и в CLTest вообще мозг опух .. не догоняю.

    Выручите ,, можно безвозмездно,, можно за небольшую плату ,, можно и за пивоваренную продукцию ))

  • Програмку калибризе пробовал? :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Програмку калибризе пробовал? :спок:
    Щас попробовал... только не знаю какой толк из настроек монитора у меня доступно в глубинах меню разрешения экрана.. подменю управления цветом .. там сам могу только яркость поменять .. пятно гаммы .. которая результата не приносит.. и три цвета в них путаюсь,, поэтому прошу заколибровать мне монитор аппаратно..

  • Тогда надо самому калибратор покупать. :dnknow:
    Потому как калибровка имеет привычку сбиваться, цвета уплывают и тд.
    И брать хороший калибратор.
    Я конечно не могу сказать ничего против калибратора п5 (того, что на заборе пишут) , но любит он синее корежить.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Глупый вопрос - зачем вам его калибровать? если вы не в состоянии поиграть с цветами в калибраторе, то как вы "равы собрались крутить"?:улыб:оффтоп. канеш.

  • У меня есть профессиональный калибратор, но по опыту могу сказать, что "калибровать" матрицу ноута - это выброс на ветер денег и времени - т.е. ноут либо сразу нормально показывает оттенки (некоторые модели асуса, сони например), либо не показывает:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вроде написал , что профессионально фото заниматься не собираюсь, только для себя и отдавать несколько десятков тысяч за монитор

    Просто хочу чтобы цвета были приближены к правильным.

    Буду также благодарен кто поможет просто откалибровать в CLTest,, путаюсь я в этих всех кривых.

  • Ладно разберусь со своей проблемой... рубите тему. Всем спасибо.

  • Если ещё актуально или у кого-то тоже возникнет потребность хорошего - читайте здесь :
    http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1871523682/?fpart=1&per-page=50#Post1871523682

    Жизнь собачья ...

  • Если ещё актуально или у кого-то тоже возникнет потребность хорошего - читайте здесь :
    http://forum.ngs.ru/board/hardandsoft/flat/1871523682/?fpart=1&per-page=20#Post1974478328

    Жизнь собачья ...

Записей на странице:

Перейти в форум