9°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
9°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

предварительный визаж в студии

  • Визаж перед съёмкой. считанные единицы студий, которые предоставляют перед съёмкой бесплатную возможность работы для визажиста и модели. Нужно ли и правильно ли требовать дополнительной оплаты за это. Ну и условия, собственно, свет и обстановка. Хотелось бы услышать мнения ещё и визажистов по этому поводу.

  • приезжайте в студию уже готовые в чём проблема.
    Время деньги тут формула простая. не вы так другой человек заплатит за аренду.
    Если студия имеет отсек для визажиста то там и аренда от 600р час до 3000р час.

  • Ну... так ведь можно докатиться до того, что и воду с кулера попросить оплатить )))))) И знаете... такое предлагать моделям и так к ним относиться.. Ну моветон, наверное.
    ну вот например тот же Абажур, Игорь Парфенов или госпожа Маслова - они совсем не считают, что использование пары квадратов их помещения - чтото разорительное. для них это скорее элемент маркетинга. И скажите, в какой же студии час гримирования стоит 3000? даже интересно стало. сколько же там стоит час съёмки тогда? или вы имели ввиду 3 тысячи за час съёмки?

  • про визаж я ни слова не сказал я лишь назвал варианты почасовой оплаты студии, большинство известных мне студий дают возможность провести визаж на территории студии если это не мешает другим арендаторам.

  • А не дадите ссылочку на студию, час съёмки в которой стоит три тысячи у нас в городе? Любопытство душит.

  • Скорее всего это вместе с фотографом...

    Студия

  • Визаж в студии должен быть бесплатным. У нас в Fishai Studio можно придти за час до начала аренды и сделать все необходимое в бесплатной гримерке, которая находится рядом с ресепшен. (только заранее нужно предупреждать).

  • В ответ на: Визаж в студии должен быть бесплатным.
    на эту работу можно и начинающего визажиста посадить и эту услугу включить в стОимость съемки - красить чебурашек и бабушек перед съемкой занедорого...
    а серьезная работа должна оплачиваться и недешево....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Речь как раз идёт о том, чтобы визажист пришёл заранее и подготовил модель к съёмке. о том, что визажист должен предоставляться студией, речи не идёт. Это было бы верхом наглости пмсм:улыб:

  • Сорри, если звучало не так - я имел ввиду, что услуги визажиста - это конечно платное))) а гримерка должна быть бесплатной)))

  • Новая студия White Hall в аэропорту северном, как раз обещает бесплатную гримерку

  • :улыб:это когда это мы пообещали бесплатную гримерку?:улыб:пока решения не принято
    мы сказали что ею можно будет пользоваться, финансовый вопрос пока еще не озвучивали

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • если площади большие и много съемочных павильонов и всё грамотно с разделением потоков, результат чего - никто друг другу не мешает, то ни хай будэ, а если один павильон и одна гримерка, которая тут же за болтающейся шторкой (кстати, в Москве все время реальные драки-разборки на этой почве, судя по форумам) - то мне это кажется бредятиной...типа ты еще снимаешь своё, а тут уже следующего арендатора пришел визажист против которого, как хорошего человека, ты ничего не имеешь, НО, пришел за час до окончания твоей аренды и начинает копошиться-работать-разговаривать, а у тебя во-первых вдохновение, во-вторых тонкие настройки моделей, в-третьих еще до сих пор в гримерке вещи твоих моделей или вообще, какая-нить каталожная коммерческая одежда, за которую ты несешь ответственность...или еще твой визажист собирается или готовится, вобщем бредятина! :dnknow:

    платная гримерка - тоже бредятина! за что это спрашивается..за зеркало? а если оно на хрен не нужно визажисту! за стул? да ну вас к черту! :biggrin:

    да и вообще, меня, как художника в своем вдохновении, не должны волновать копошашиеся визажисты другого фотографа, пусть даже оплатившие деньги! - но это ессно не их вопрос, а девелопера студии, не можешь грамотно разделить потоки - прощайте арендаторы! :dnknow:

    вывод: да пошел он к чертовой матери такой "первоклассный сервис" ! :biggrin:

    проще оплатить дополнительные часы аренды... за своё же спокойствие и вдохновение! :live:

  • ну допустим решение вы уже как раз приняли :улыб:и оно как ни странно не пошло ни кому на пользу... вы лишились клиентов а у фотографа - гемор с местом съёмки ) потому что в кузнице небыло гвоздя (с):улыб:Хотя наш гемор всяко больше.. найти студию, в которой бы удовлетворяли все нюансы - проблема, как на строанно... там - свет, там - пол не тот...

  • Дык вот и вопрос. гримёрка - это дополнительная маркетинговая плюшка для завлекания клиента или "ещё кисонька, ещё капельку!! (с)":улыб:

  • не может то, что является стандартом любой нормальной студии...быть дополнительной плюшкой! :eek:

  • а они об этом знают?:улыб:

  • кто, ребзики-фотографы то или модели-любительницы? :biggrin:

  • всё гораздо хуже... владельцы студий:улыб:

  • ну допустим решение вы уже как раз приняли и оно как ни странно не пошло ни кому на пользу... вы лишились клиентов а у фотографа - гемор с местом съёмки ) потому что в кузнице небыло гвоздя (с) Хотя наш гемор всяко больше.. найти студию, в которой бы удовлетворяли все нюансы - проблема, как на строанно... там - свет, там - пол не тот...

    Я так понимаю это мне адресовалось?

    В понедельник у нас появится еще одно помещение, которое как ни странно мы будем снимать за вролне реальные, немифологические деньги

    Оно будет обособлено от съемочного зала, чтобы визажисты разговорами и присутствием не мешали работающим фотографам.

    Александр, либо мы увеличиваем аренду студии чтобы закрывать расходы на содержание нового помещения, либо по весьма скромным условиям уступаем его тому, кому это действительно нужно?
    Ну это я вам экономику предприятия расписал

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: а они об этом знают?
    :biggrin: ну так то наш город может и не самый последний среди девелоперов фотостудий, должны знать! ))

  • вах! так вот кто же знал бы про это помещение позовчера... сказали бы, я бы не отказывался тогда.

  • гримерка - это не плюшка и не средство выкачивания дополнительных денег:улыб:это часть фотостудии. необходимая и неотъемлемая. у нас в "абажуре" с самого дня открытия гримерка отдельно от съемочного зала. и совершенно бесплатная.

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • ну считаю что правильно и неправильно вопрос очень растяжимый
    к примеру можно сделать аренду зала 5 000 и стоимость гримерки 1000 а можно просто сделать аренду всего 7000?:миг:
    ну естествнно цены взяты с потолка

    Анна, это я к тому, что она у вас не бесплатная а просто входит в стоимость аренды зала:миг:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

    Исправлено пользователем DMG (02.03.13 10:32)

  • Дмитрий, она у нас именно бесплатная:улыб:потому что изначально ее не было. и когда она появилась, мы не стали ничего добавлять к ценам:улыб:мы так и так арендуем отдельное помещение для администратора и гардероба-склада. Просто выделили там место под гримерку:улыб:были бы на сибярмарке помещения помельче, скорее всего у нас бы так уже не получилось ;):улыб:
    ну, поскольку спорить у нас все равно очень любят, я уже почти готова признать, что все вы правы, только чтобы не тратить время на споры ;):улыб:

    заботливый и очень позитивный фотограф:улыб:

  • ок!
    Вы меня переубедили:улыб:

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • В ответ на: :улыб:это когда это мы пообещали бесплатную гримерку?:улыб:пока решения не принято
    мы сказали что ею можно будет пользоваться, финансовый вопрос пока еще не озвучивали
    Друзья! У нас хорошая новость! совсем скоро у нас появится отдельная комната для визажиста, которой можно будет пользоваться, не арендуя основного съемочного зала. из вк.

  • ну здесь нигде не сказано что она бесплатно:улыб:
    она будет идти по 250 рублей вместо 700 как сейчас
    распологаться будет в соседнем помещении

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Все так завуалированно что воспринимается как будто бесплатно)

Записей на странице:

Перейти в форум