−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Товарищи! Я к вам и вот по какому вопросу...
    В части железа любопытствую - оно понятно, что, вроде, на компьютерный было бы логичнее, но не уверен что так оно и есть - думается, здесь "творцов" по боле будет.
    Собсна, более прочего интересует видеокарта... Ибо есть жеж профи карты - Квадры и адоб, в основном, их и рекомендует под свою софтину... Между тем, квадру ставить нет никакого желания - комп то все-же "домашний"... Вот отсюда и вопрос - "гражданские" карты нормально робют или нет?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • абсолютно нормально

    больной ублюдок

  • В ответ на: Ибо есть жеж профи карты - Квадры и адоб, в основном, их и рекомендует под свою софтину...
    если лишних денег очень много, лучше поделись со мной :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :улыб:
    Как тамбур забью под потолок - тебе первому позвоню:улыб:
    Серьезно - я просто пробовал начинать маньячить, но у меня комп весь слабый был... И ядра два и оперативки 3 и видео гектар 3ДДр... Так вот - тормоза были лютые... На таком лучше и не начинать...
    Вот думаю про новую сборку, прикидываю перспективы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пока будете прикидывать, ваш проект морально устареет и вы вновь окажетесь со старым компьютером. Поэтому смотрите сейчас на лучшее, что есть на сегодняшний день. А пока вы это купите и реализуете, оно станет тем средненьким, на что вы и ориентируетесь. Компьютерная техника очень быстро стареет.

  • В ответ на: Серьезно - я просто пробовал начинать маньячить, но у меня комп весь слабый был... И ядра два и оперативки 3 и видео гектар 3ДДр... Так вот - тормоза были лютые... На таком лучше и не начинать...
    А в чем заключалось маньяченье?

  • В ответ на: Товарищи! Я к вам и вот по какому вопросу...
    В части железа любопытствую - оно понятно, что, вроде, на компьютерный было бы логичнее, но не уверен что так оно и есть - думается, здесь "творцов" по боле будет.
    Собсна, более прочего интересует видеокарта... Ибо есть жеж профи карты - Квадры и адоб, в основном, их и рекомендует под свою софтину... Между тем, квадру ставить нет никакого желания - комп то все-же "домашний"... Вот отсюда и вопрос - "гражданские" карты нормально робют или нет?
    В первую очередь оперативная память, 16гб лучше всего (но и она забьется) дальше SSD 30-40гб диск подключенный по технологии интел как файл подкачки для Windows, а уж потом для некоторых эффектов в афтер эффекте может быть и пригодится чуда видео карта, я работаю на бортовой та что на мамке, чип там современный, память берется оперативная для неё, проблем не было, но какой то эффект отказывался помню нормально работать рендерился с косяками, вроде как причина в видюхе как раз была.

  • Ну... взял домакшний ролик, наложил другую звуковую дорожку, потом сделал еще бегущую строку к нему - начало тормозить... С целью изучения возможностей программы - повтыкал эффекты и усе... Справедливости ради - ролик был ФулХДшный... Может из за этого...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову, софтина была Неровская а не Адобовская... Но точного названия счаз не вспомню - просто ставил себе пакет от Неро ну там и она была... Заприметив такое дело - решил потестить...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • чудо-карта - прикольно, но дорого и, в моем случае, не практично... Так что я, все же, проф.карты не рассматриваю особо пока...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: чудо-карта - прикольно, но дорого и, в моем случае, не практично... Так что я, все же, проф.карты не рассматриваю особо пока...
    Поверь, если она тебе понадобится реально, для видео монтажа, о цене ты уже думать не будешь.

  • "Чудо" карта от обычной отличается в основном ценой. Поэтому и написал так выше. Если софтина поддерживает ускорение на видеокарте, то стоит купить крутую, навороченную, но десктопную. И дешевле, и быстрее ("чудо" карты как правило замедленные топовые десктопные). :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: "Чудо" карта от обычной отличается в основном ценой. Поэтому и написал так выше. Если софтина поддерживает ускорение на видеокарте, то стоит купить крутую, навороченную, но десктопную. И дешевле, и быстрее ("чудо" карты как правило замедленные топовые десктопные). :улыб:
    Не замедленные а обрезанные в виду брака, все чипы тестируются на предел своих возможностей, что вырастит из кристала 100% контролировать нельзя, от сюда и получается после тестов с одной партии чипы идут и хорошие и плохие, одни держать частоты что бы называтся топовыми, другие не держат и называются попроще или вообще noname. С ценообразованием там все нормально за воздух точно не платится.

    Исправлено пользователем pika4u (27.02.13 12:39)

  • Ага, счаз.. Грубо, также как и с видиокамерами, вот и ценник другой. Частоты же ниже, по сравнению с десктопными, видимо для стабильности.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Апну!
    Как организуется дисковое пространство? В условиях наличия конфига SSD на 500+Велоцираптор на тэрабайт+среднестатистический диск(7200) на 3ТБ и "тихоход"(5900) на 4ТБ...
    По сути, предполагается SSD под высокоприоритетный софт (ОСЬ+Креатив сьит+"мож еще какой софт"+видеоматериал к текущему проекту), Велоцираптор как вспомогательный для SSD - футажи и прочее+софт второго уровня приоритета (почти весь - антивирус, скайп, 2ГИС), 3-х терабайтник как "универсальный диск" - под хранение избранных файлов, возможно, игрушки какие и т.п., 4-х ТБ - диск чисто под шару...
    Если у кого есть путёвый ссыль по пошаговой настройке Адобовского софта - буду признателен.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Лично у меня все расфасовано по тематике - 1.5Тб разбито на Диск С под Винду и проги (300 Гб), второй логический на этом же винте - под рабочие файлы (фотки, футажи, музон, небольшие видеонарезки, клипарты), второй 1.5 Тб (АРХИВ) - под архивное фото и архивное видео, иногда там залеживаются фильмы, что скачал и пока не перегнал на ДВД, третий 1.5 Тб (ВИДЕО) - под рабочее видео, там валяются необработанные свадьбы и прочие сьемки, ждущие своей очереди. Все рабочие файлы, архивное фото и архивное видео имеются также на ДВД на случай ядерной войны )

    photo с угольком

  • Новая "машинка"

  • а оперативки чего всего 32?? Фиг знает сколько нужно, но у меня 32 полностью выжираются.... хотя, как в премьере - не помню... может и хватает...
    ЗЫ: Только начав практическую деятельность можно понять насколько бессмысленен запрос о конфигурации... По крайней мере, если говорить о человеке с базовыми познаниями на уровне моих..... Сначала я вполне себе довольствовался фоткой для кеинга и даже думал,что переплатил за комп... Т.е. вполне можно было бы и сэкономить...Но переход в 3Д проекты резко изменил ситуацию... Теперь думаю 2-3 видео карты в SLI мне бы не помешали.... :biggrin: Хотя, опятьже, возможно, просто с настройками не особо разобрался... По RAY трэйсингу я так не догоняю оптимального значения... Ну и, скорее всего уйду на 720p съемку а то и меньше... Поэксперементировать нужно...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: а оперативки чего всего 32??...переход в 3Д проекты резко изменил ситуацию... Теперь думаю 2-3 видео карты в SLI мне бы не помешали....
    как вспомню 2004 год и комп с 128мб ОЗУ, на котором ухитрялся монтировать видео и просчитывать что-то из 3Д Макса, так вздрогну)) но ухитрялся же

    photo с угольком

  • моч то можно.... но если 40 ядер...меньше чем по гектару на ядро - не серьезно как-то))
    Ну и рисовали не такое и видос нифига фуллхд-4к-прочий космос....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: если 40 ядер...меньше чем по гектару на ядро - не серьезно как-то))
    Пойдёт, тем более это готовое решение от DELL, думаю там не дураки сидят

  • чёт я отстал от жизни чтоли... эт чё за монстр такой 40-ка ядерный

  • мультипроцессорное решение какое-то... Фиг знает... Сам голову ломал...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Dell Precision T7610

  • видимо, 2 проессора , в каждом по 10 ядер, в каждом по 2 потока...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • по ходу пьессы,думаю, разберетесь... Поддержка до 512 гб есть... ))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • как оно?? удовлетворены приобретением?? :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да пока ещё не понятно, толком не проверял

  • ну вы блин даете... ладно, как потестите - отпишитесь.... можно по приколу сравнение провести.... У меня сейчас проект, кстати, есть - не понимаю почему долго считается.... в чем узкое место... походу дела в дисковой подсистеме - ролик-заставка всего на 17 секунд рендерится 45 минут при том, что загрузка процев и видяхи и цп не высокая - карта вообще в просте, цп процентов на 20 грузится.... Сначала времят рендера минут на 15 считает... потом забивается оперативка под завязку - 32Гб и после этого рендер растягиваться начинает.... Как я зол!!! :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • у вас это строго под монтаж или под композитинг тоже?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "Машина" шла в комплекте с фильм-сканером и её назначение реставрация видео, кроме Phoenix Refine на ней ни чего не стоит,
    да и желания нет грузить её не нужными прогами

  • а.... понятно.... да и не нужно грузить... Я думал Вы из той же Премьерно-Эффектовой оперы...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ролик-заставка всего на 17 секунд рендерится 45 минут при том, что загрузка процев и видяхи и цп не высокая - карта вообще в просте, цп процентов на 20 грузится.... Сначала времят рендера минут на 15 считает... потом забивается оперативка под завязку - 32Гб и после этого рендер растягиваться начинает.... Как я зол!!! :biggrin:
    Да, что-то странно, 17 секунд в Full HD - это всего лишь 2 с небольшим миллиарда пикселов. Или ролик 3D?


  • проект
    меня угнетает именно отсутствие нагрузки на процы... Перекинул проект на SSD - рендер в 7 минут стал укладываться... но фишки я все равно не понимаю... проц видеокарты просто простаивает.... центральный проц в р-не 20% загрузки... При этом сначала проект на пошустрее считается, потом оперативка забивается и процесс стопорится... Не понимаю именно почему проци простаивают... Судя по тенденции - Хардяшник - узкое место... Видимо под такой проект не помешал бы исходно рассматриваемый мной OCZ ссд-шник, с PCI разъемом и представляющий собой пару дисков связанных в рейд... Наверное, с такой приблудой просчет шел бы быстрее...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот это тоже 3Д пусть и 720р но считается значительно былстрее.... справедливости ради - вес заставочного проекта 1,2 Гб, вес студии - меньше 500 мб... Но при просчете студии проц видяхи выжирается по полной, цп - незначительно... Т.е. видно что хоть что-то считается... А тут блин... Никаких нервав на него не хватает... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум