4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Посоветуйте макрокольца для никон

  • Господа, проблема такова, имеется Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor, но макро катастрофически не хватает.
    Пока два варианта:
    Автофокусные макрокольца из 3 частей
    И автофокусное кольцо 46-68 мм
    По цене - примерно в одной категории, до 100 долл
    Что лучше? или есть еще варианты?

  • Лучший вариант - использовать макрообъектив. Но из предложенного вами, я считаю, что лучшим будет набор из трех колец. Во-первых, вы не знаете, как сделан шлейф в подвижном первом варианте. Подвижные контакты - всегда плохо. Когда-нибудь они сломаются. Во-вторых, минимальное расстояние сдвига в первом варианте все же больше, чем во втором. То есть второй вариант дает вам больше возможностей, чем первый. Кстати, он и более компактный. Но это мое ИМХО.

  • Макрообъектив есть - Nikon 105mm f/2.8G IF-ED AF-S VR Micro-Nikkor
    Что может быть лучше него я просто не знаю
    Но все равно его недостаточно
    Вот и думаю как его улучшить, две мысли
    1 - макрокольца
    2 - макролинзы

  • Макролинзы - это худший вариант. Когда совсем уже нет другого выхода - только тогда можно использовать макролинзы.

  • я за комплект из 3-х штук
    но те что у вас на фото стоят до 30 долларов
    100долларов - вообще несерьёзная цена для данной вещи.

    больной ублюдок

  • 3 штуки колец из пластика стоят 40 долларов с доставкой
    те что у меня на фото сделаны из металла, они 86 долларов с доставкой
    металл как то понадежнее, если объектив килограмм весит, я считаю

  • За набор из 3-х макроколец с автофокусом (металл надежнее). Правда еще макровспышка тогда нужна будет.

    Исправлено пользователем Световит (10.03.13 10:16)

  • именно те что у вас на фото - стоят 27 долларов с бесплатной доставкой с али, они из пластика байонет "папа" сделан из металла, байонет мама - из пластика, с прикрученным поверх бесполезным металлическим кольцом, сам такими игрался в течении полугода примерно и продал тут потом.

    больной ублюдок

  • Это вы точно подметили, у китайцев на металл кольцах (за 80 долл) и на пластиковых (за 40 долл) одинаковые фото стоят) но у металлических пометка "The ring is made by metal", рискну, если придет пластик отзыв отрицательный поставлю.

  • Макрокольца Кенко. Стоят пять косарей рублей. Три штуки в комплекте. Мне нравится.

  • Ну не знаааю...
    У меня два Raynox (M-150 и M-250) - очень даже неплохие...
    Естесстно я не говорю про макролинзы из 4-х штук за 16 долл с доставкой

  • Вот тут то у меня сегодня и встал вопрос... Кенко за 150 долл или китайцы за 80

  • Кенко конечно. Посмотри в фотору. Если есть придешь повертишь. А китай... ну как говорится скупой платит.

  • В ответ на: ... очень даже неплохие...
    Да при чем тут плохие - неплохие... Все познается в сравнении. Если вы знаете, в чем недостаток макролинз, то вы спорить не будете. Если вас все устраивает, то пользуйтесь и радуйтесь удачным кадрам. Я же не сказал, что этот вариант совсем неприемлем. Просто кольца лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум