−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В моей теме на этот счет не ответили, хотя переспрашивала.

    У нас 2 сломались, понятно, может, случайность, а может, совсем ерунду покупали. Посоветуйте, на какие посмотреть, чтобы третий не выкинуть. Нужен для домашнего использования.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • сломать любой можно и хороший тоже, я всем советую брать Manfrotto

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо, посмотрим.
    Не, я не думаю, что хороший был, раз как картон сложился.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А в какой бюджет необходимо уложиться?

  • Минимально возможный для нормального качества :смущ:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Manfrotto действительно лучшие. Если вам дороговато, попробуйте SLIK.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Ага, посмотрела, не дешево. Причем разброс в ценах даже на тот же SLIK колоссален. Посоветуйте, плз, на что обратить внимание.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уже поняла, что надо взвесить тушку-вспышку-объектив. Что еще?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на вес.
    я покупал не помню какой (щас нет перед глазами, чтоб посмотреть), стоил около 5 тыр. то есть какой-то средний вариант. мне надо было до 5 тыр и срочно -- поэтому лучшей альтернативы не нашел.
    для моего марка нормальным оказался - камеру держит. на ножках мягкая такая фигня уютная, фиксаторы вполне крепкие. колбасит его, конечно, когда на полную все выдвинуто, но тут уже утяжелять надо.
    не тяжелый и не легкий. короче, для своих денег вполне неплохого качества.
    а, да, еще опция есть у него для макросъемки на столе, когда средняя штанга переворачивается и камеру можно "подвесить" вниз головой.
    если нет денег на Манфротто, берите, не пожалеете.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • вот мой, вроде бы
    http://foto.ru/slik_pro_500ez.html

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Хороший штатив. Я такой же купил.
    Еще, на что следует обратить внимание, если будете выбирать сами, это:
    1. Ножки должны быть прочными и достаточно толстыми в нижней части. Штативы, сделанные из жести, да еще с тоненькими выдвижными концами не удержат тяжелый аппарат. Лучше было бы, чтобы ножки были из трубок.
    2. Защелки на ножках желательно выбирать металлические. Если снимать в помещении или только летом, то это не так важно. Но зимой защелки из пластика ломаются очень легко.
    3. Если для вас габариты штатива не так критичны, то будет лучше, если количество выдвижных секций на ножках будет поменьше. 1-2 защелки, то есть 2-3 секции, учитывая и основную. Штативы с тремя защелками менее устойчивы.
    4. Обратите внимание на степень свободы головки штатива. Если головка не шаровая, то на ней желательно иметь три ручки. Если ручек все же две, то тогда площадка должна откидываться на 90 градусов.
    5. Ну и материал головки тоже имеет значение. Желательно, чтобы это был металл. Пластик хорош до определенного момента. В экстремальных обстоятельствах вы можете легко потерять ваш аппарат.

  • В ответ на: Посоветуйте, плз, на что обратить внимание.
    вот ссылка где я писал про выбор штатива, обратите внимания и на комментарии к записи
    http://sergelife.livejournal.com/65921.html

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • За многие годы съемки в моих руках перебывало очень много штативов начиная от самых простых советских.
    Для себя сделал вывод, что лучше потратить хорошие деньги на приличный штатив.
    Лет пять уже пользуюсь штативами Gitzo. Лучшее из того, что сейчас есть, на мой взгляд.

  • А у меня Rekam,купленный лет 7 назад рублей за 800,точно и не помню:))нормальный штатив,до сих пор цел,но по назначению использую мало,раз десять в год))часть интерьера в основном))

    Ars longa, vita brevis

  • В ответ на: А у меня Rekam,купленный лет 7 назад рублей за 800,точно и не помню:))нормальный штатив,до сих пор цел,но по назначению использую мало,раз десять в год))часть интерьера в основном))
    на моих глазах с такого штатива улетел 60D. за 800 рублей человек разбил объектив стоимостью 25 т.р.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Всем спасибо, ушла копить деньги (с учетом сегодняшнего происшествия нескоро они появятся) :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • наверно невнимательно читали или я слишком умно написал все,хотя даже фото приложил)))
    и кстати,на моих глазах со штатива,стоимостью 15р,упал аппарат стоимостью 150 и объектив около 100 и обоим капут полный,но это же не говорит о качестве штатива;)а о тотальном невезении хозяина)))


    У каждого штатива есть своя грузоподъемность и накручивать тяжелый фотик плюс такой же объектив на легкий штатив как то глупо:)
    При весе аппарата в 500 грамм и объектива в 500-700,то есть всего 1-1.2 кг,конечно обязательно человеку,не профессионально занимающемуся фотографией,покупать штатив от 5,а лучше около 10-15т.р!)))мудрые советы!

    Ars longa, vita brevis

  • У нас какой-то есть алюминиевый штатив, у него нога подгибается под весом фотоаппарата, а так правильно 1200 фотоаппарат, просто уже писала, что 2 недорогих штатива не выдержали эксплуатации (точнее, пары раз), третий хотелось бы купить нормальный, чтоб не думать, навернется камера или нет.
    Правда, вопрос пока откладывается, т.к. машину нам сильно разбили, водитель скрылся. Так что пока не до того.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Берите захлер, хорошие штативы;)

  • Подниму вопрос - тут много пишут про тяжелые и дорогие камеры улетевшие с недорогих и хлипких штативов. А если у меня камера маленькая и легкая, на что тогда стоит обратить внимание?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • обратите внимание на ответы выше - они расчитаны на подбор любого штатива

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • То что сейчас указывают в нагрузочной способности штативов в большей части реклама, поэтому нужно ориентироваться чтобы указанная цифра на штативе была примерно в 3 раза больше веса фотика с объективом.

    Например если у Вас фотик с объективом весит 1,5 кг, то желательно брать штатив с нагрузочной способностью 5 кг.

  • Нормальные производители умножают сами. :спок:
    Смотрел тут недавеча штативчик у Журавлева, на 6 кг всего :смущ: Но судя по толщине ног, устойчивости и общему впечатлению - на него НСС навесить можно. :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Возвращаюсь к данной теме.
    Смотрю на следующие варианты:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6158432&hid=90619
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1005141&hid=90619
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1005140&hid=90619

    У первого из отличий - состав сплава, тип головки 2д и уровень. Не уверена, что наличие уровня критично.
    Второй и третий вроде почти идентичны, цветом только разные, еще цена.

    На сайте самого Слика нашла только SLIK PRO 500DX II.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • выше советов полно написано, почитайте
    думаю выбрать между серым и черным вы и сами сможете, если конечно понимаете зачем он вам и для чего

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Так я вчера перед выбором прочитала все написанное, даже у вас в ЖЖ.
    Смущает разница в цене более чем в 1,5 тысячи, только и всего. Как понимаю, настройка в 3 направлениях это плюс (хотя, может, там баг какой-то с надежностью головки или с тем, что она будет под тяжестью камеры вниз соскальзывать). Уровень мне не нужен.
    Без уровня и с 3д головкой 3900 стоит, с уровнем и 2д - 5500.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (14.10.13 10:50)

  • у меня 3 штатива, и еще несколько мелких "ручных" и иногда выбрать не из чего:улыб:
    если читали то наверное поняли что пока сами не повертите не поймете нужен он вам или нет:улыб:
    вес, рост, тип ножек, как фиксируется, голова все влияет

    Слик хорошие вещи делает, берите самый дешевый из выбранных мучайте и позже поймете что вам нужно, купите другой, ведь судя по вашим вопросам с фотографией вы надолго:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Цели:
    1. Снимать иногда свою семью в полном составе с помощью ИК-пульта или таймера,
    2. Попробовать снимать в темное время суток (без штатива как-то особо и смысла нет, а прошлый штатив сломался еще в момент покупки зеркалки как раз когда хотела попробовать вечернюю съемку),
    3. В случае чего закрепить вспышку для дополнительного освещения. В последнем случае понимаю, что высота не велика, но я сама 160 см ростом, для съемки ребенка подойдет. Надо еще будет, как понимаю, крепление купить дополнительно.

    В теме похвалили 500 EZ, на сайте Слика его не нашла, только DX II.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Слик хорошие вещи делает, берите самый дешевый из выбранных мучайте и позже поймете что вам нужно,
    Спасибо, я тоже к этому склонялась, просто сомневалась, вдруг за 5500 хорошо, а за 3900 развалится :хехе:
    За 3900 даже у вас в блоге нормальный отзыв видела, претензии только к чехлу вроде. Но я и вправду не знаю, вдруг у меня какие-то еще требования в будущем возникнут. В данном случае главное, чтоб не сломался хотя бы.

    ЗЫ. Надеюсь, что надолго.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум