11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

ЧТО ВИЖУ, - ТО ПОЮ (часть 2)

  • символ города Н

    photo с угольком

  • Новый символ города Н))

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Интересно, символом какого города является ранетка? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • видимо, города Н )))

    photo с угольком

  • гость

    фотографирую

  • Ого!:улыб:Реально случайный кадр?:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ну не постановочный,точно!:миг:

    фотографирую

  • С разбегу и не прочитаешь )

    • кола

    photo с угольком

  • ап теме

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Тарелище

  • Авария

  • В ответ на: С разбегу и не прочитаешь )
    Бывает хуже :хехе:

  • наша страна подарила отсталым соседям кириллицу и теперь может читать по русски нерусские слова )))

    photo с угольком

  • Причем я даже понял смысл фразы ))

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • рождение смога... или Смауга

    photo с угольком

  • Чем дышит город,не понятно))))

    Видеооператор Евгений Толиков

  • отходами производства )

    photo с угольком

  • 2 стороны

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • из сеньтябрьской фотопрогулки по Томску

    фотографирую

  • :biggrin: чем то :biggrin: она мне :biggrin: нравится :biggrin:
    По крайней мере из всех селфи что мною лично были сделаны за всю жисть - точно самая интересная вышла... :rofl:

    • селфи...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • То же , спою...

    Подкопил картинок и уже после того, как собрал в кучу, понял, что еще 8-10 лет назад много того что показано, не существовало(ну, может быть, только на бумаге)
    Всего то прошло , а такие изменения в городе !
    А почитаешь новостные НГС отзывы, масса постоянно жалующихся на разруху и уныние.

    Нет. Определенно живем !!!

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В дебрях сказочной тайги

    photo с угольком

  • Тоже природа

    • Тайга.

    • Урочище

    Thanks for understanding

  • чота в "прошу критики ачкова"... :rofl:
    Короче, понятно, что в фотке наверное много тех.ошибок, но я сюда не совсем за тем - прошу форумчан высказаться на предмет кадрирования... удачно али нет...?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • или небо с мостом тоже лучше бы оставить??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • пузырь мыльный пустить на свободу)

    photo с угольком

  • ну... можно... а небо с мостом не нужно?? А если бы там не было того мужика и шин... если бы было просто поле... Тогда имело бы смысел его добавить или нет??

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • если бы на небе были облака - можно было бы.. а так пустая почти белая полоса вверху ничего не дает кадру

    photo с угольком

  • :agree: спасибо)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • можно и так скадрировать, но левый край вообще пустой и не относится к сюжету, поэтому его режем

    photo с угольком

  • ну вот я так и думал - если бы там мужика и етой фигни не было - просто "лужок-речушка итп" - было бы симпатично,думаю... а так - ни к чему они там...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не совсем.. если б там было еще какое-то примечательное пятно - типа такого.. а совсем пустой лужок тоже не радует:улыб:

    photo с угольком

  • так оно отвлекало бы... если бы только какое-нить... Ну... например поле одуванчиков... Тогда, может быть... А если прям "приметное".... Чет сомневаюсь...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • а вообще при кадрровании - насколько актуально сохранение соотношения сторон?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • да собственно можно ориентироваться на распечатку в какой-то формат, например 10х15 или 20х30, тогда лучше примерно совпадать в пропорциях, чтоб не было слишком много лишних полей на бумаге.. а если это не надо - то в любой.. у меня лично все бывает - от квадрата 1:1 до псевдопанорамы скажем 1:10

    photo с угольком

  • да я слишком здоровенного снеговика впихнул)) любой предмет по размерам меньше основного, то есть в данном случае ребенка, пойдет.. кустик, то же скопление одуванчиков поплотнее.. для уравновешивания композиции.. хотя в реальной жизни конечно никто не станет искать этот кустик и тем более снеговика)))

    photo с угольком

  • ну да...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мне тоже понравилось такое кадрирование. Тут для малыша больше простора, больше воздуха. Мужик на заднем плане не так уж сильно портил картинку. Только вы на него обращаете внимание. Ну в таком случае можно было бы попросить его на минуту отойти, пока вы снимали малыша.

  • она же не постановочная... Я б тот пузырь мыльный потом еще долго ловил... Ну и вообше - у меня пока больше тестдрайв камеры идет чем "прям фотосессии"... С такими вводными как-то не удобно просить людей расступаться.... :biggrin: Вот если бы у меня было понимание того что именно я хочу снять - пожалуй, да... А так - у меня как раз этап "что увижу, то пою... А потом уже дома смотреть чего напето и как это можно, если можно вообще, улучшить...)) Счаз мануалить пробую.. Из соображений съемки на пониженных исо... И пока не возьму в толк как с фокусировкой работать "налету".. Если вальяжная съемка - легко.. Можно зоны фокусировки перебирать или просто пальцев в экранчик тыкать и он туда фокусироваться будет... А вот ежели быстрее нужно - хрен бы его знал... Чисто теоретически - можно и с объективом мануалить, но терзают меня смутные сомненияна предмет того, насколько резко я там чего накручу.... Зима еще эта, подлючая.. Ладно, бум практиковаться, станем рости... Не без помощи фотосообщества НГС... :biggrin: :agree: :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы хоть бы открыли тот кадр, который я приложил. Вы можете его повторить с оригиналом.

  • не понял про повторить с оригиналом...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы про то что затерли мужика что ли?? :rofl: Я по утру еще заметил...)) Ну а вночи - как-то не получилось...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вернемся к теме )

    • мороз-художник

    photo с угольком

  • ОФФ
    Показать скрытый текст
    мне кажется остальные в кадре - лишние... Имеет смысел только в качестве обзорного снимка... Для обозачения состава участвующих... Однако, таких фотографий хватает в сессии... В данном же случае удалось... ну как удалось, уж как получилось - запечатлеть некую эмоцию... Даже две - девочка очень выразительная, на мой взгляд... И прям такая картинка на вырост про мужиков и бапс получилась... Но эт уже может мой вообажариум дорисовал, но были бы они постарше вполне можно было говорить о мальчике достающем звездочку с неба для девочки... Он увлеченно идет за "звездочкой" она кокетливо стоит в стороне и ждет... :rofl:
    В части водоема и поля - мне кажется они не отвлекают... Это просто сравнительно симпатичное место где мальчик с девочкой играют.... Не было бы у меня тяги к "пространствам и водоемам" - я бы не задумывался на предмет кадрирования... Но тут смущает немного что вроде и симпатичное место, но эмоционально более слабое... Т.е. как по по мне - вырезать мальчика, девочку, пузырьки и вообще на левый фон аля заставка виндоуса с полями-холмами была... А так, мне кажется, недотягивает обстановка до главных героев...
    Но, в любом случае, спасибо за труд и за мнение...
    :agree:
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да не заморачивайся. По фиг. Чо уж вышло :dnknow:

    Thanks for understanding

    Исправлено пользователем Chaldonn (15.12.14 22:04)

  • закатное. декабрь

    photo с угольком

  • полдень. Вроде июль.

    Thanks for understanding

  • клубничка.июль.2006

    photo с угольком

  • Земляничка этого года.

Записей на странице:

Перейти в форум