15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Где можно сделать чистку матрицы в порядке живой очереди, и сколько будет стоит ?
    Canon 600D

    есть два пятна, сразу видно от F11, до F8 незаметно.
    http://content.foto.mail.ru/inbox/alextnt/628/s-723.JPG

  • ФОТОБУМ и ЗДЕСЬ. А вообще матрица у вас чистая, эти два пятнышка легко удалятся тонкой кистью колонковой, продаются для рисования. Я сам свои аппараты чищу, вроде получается, если аккуратно

    photo с угольком

  • постирать тряпочку от очков бархатную, и протереть ей всё. если жира не будет то считай повезло.
    если останется жир то есть спец средство амвзй loc

  • Паша, правда чтоль можно чистить матрицу амеевским Локом??? :eek:
    Это не фейк? Есть ссыль на такое? :смущ:

    ЗЫ. А мы, ретрограды, все эклипс со швабрами покупали... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • асмычь я уже 7 лет пользуюсь раз в 5 месяцев чищу локом который для стёкол, от него разводов не остается при сильном разведении... 5 раз туда сюда на мокрую слегка чтоб растворить сопли... а потом тряпочкой для очков еще 3-5 раз туда сюда аккуратно чтоб ворса внутри не оставить... главное шторки не залить...

    ИК фильтр на котором все скапливается это обычное стекло с напылением... это напыление от лока не страдает, а швабры всякие это для хомячков больше ))) без обид. :смущ:

    Так же тряпочкой аккуратно без давления протираются оба зеркала переднее и заднее автофокуса. если автофокус не чистить то со временем камера будет мазать.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (16.05.13 20:24)

  • Павел Сергеевич, вот как-то давно на академовском форуме была статья Ирины Веремеенко о чистке матриц. Но прошло время и статья исчезла. А Ирина новой не пишет. Так может ты бы написал нам, неучам свое мудрое слово? Мы бы твой труд на лобное место пришпилили, чтобы все могли сами матрицы чистить. А то как-то хомячком неловко себя ощущать. Или мастер-класс бы какой замутил.

  • я думаю эту статью если и делать то прийдется с фирмы за рекламу бабло стрясти... а то получается что бесплатная реклама средства... но покупать весь флакон чтоб раз почистить "матрицу" ИК фильтр не уместно.

    да и думаю на хабру прийдется запараллелить пост и к себе на сайт ))).

  • В ответ на: Так же тряпочкой аккуратно без давления протираются оба зеркала переднее и заднее автофокуса. если автофокус не чистить то со временем камера будет мазать.
    Вот с этого места поподробнее.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм


  • Павел Сергеевич, вы конечно большой умелец, но мне самому как-то страшновато жидкости бодяжить и к матрице с тряпочкой лезть. Так что буду хомячить с швабрами, благо не так часто мне это нужно.

  • Матрицы ПавСергеича настолько суровы, что покрыты титановым сплавом и не боятся страшных тряпочек с бодяжными растворами

    photo с угольком

  • Что-то я не понял, куда зеркало №2 девается при работе :umnik:
    Надо будет свой "лом в разрезе" поискать.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • включаем лайв-вейю и получаем полный доступ к сенсору

  • А как же на камерах без LV чистить?

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • В ответ на: А как же на камерах без LV чистить?
    Можно чисто по русски - выдержку 30 секунд, жмете спуск и стараетесь успеть за это время что-то сделать... щелкаете, проверяете резултьтат на дисплее и все повторяем до победного конца... На Д700 в меню есть пункт - Поднять зеркало на время чистки, работает по нажатию на спуск и выключается кнопкой ВКЛ - то есть сколько угодно времени

    photo с угольком

  • Про специальный режим для чистки я знаю :спок: . Интересно было, что скажет alextnt.

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • второе зеркало можно увидеть если просто пальцем поднять аккуратно первое зеркало, в кенонах эта процедура безболезненна для механики.

    *про бодяжить*
    Средство для стёкол не оставляет разводов это первое.
    Второе пыль как будто отталкивается после этого, дольше чем после швабр.

    Про режим LV, он хавает на много больше энергии чем просто пункт чистка матрицы вручную. вторая фишка что если вы, не дай Бог, зальёте матрицу, то она в этом режиме обесточена.

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.05.13 20:14)

  • В ответ на: Можно чисто по русски - выдержку 30 секунд, жмете спуск и стараетесь успеть за это время что-то сделать...
    даже если не получится успеть ничего страшного не случится, но вообще ради 2-х пятен на прикрытых..я бы забил )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • to all - неосторожные советы однако, даёте товарищи... в случае чего - вас же и проклянут...
    ибо нужно ещё упомянуть о таких немаловажных факторах - как прямые руки и незамутнённое сознание...

    heat and power engineering

  • Я свадьбы месяцами снимаю с грязной матрицей и не парюсь, если фон неоднородный и дырка открыта от 4, там их не видно... чищу собственно когда надо работать в студии, чтоб не париться с удалением этих кругляшей

    photo с угольком

  • В ответ на: Можно чисто по русски - выдержку 30 секунд, жмете спуск и стараетесь успеть за это время что-то сделать...
    =================
    даже если не получится успеть ничего страшного не случится, но вообще ради 2-х пятен на прикрытых..я бы забил )
    Случится - шторки на замену.

    Исправлено пользователем Victor-885 (20.05.13 10:40)

  • В ответ на: второе зеркало можно увидеть если просто пальцем поднять аккуратно первое зеркало, в кенонах эта процедура безболезненна для механики.
    У Pentax так же.

    Куда оно девается в поднятом состоянии? - Прихлапывается к первому. Поэтому его можно увидеть при частичном подъеме первого.

  • С чего вдруг? Обычное подпружиненное сочленение. Ну и было, не всегда же было live view, потом пару лет снимал, потом продал.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум