17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Новый Фотошоп будет с помесячной подпиской и облачным хранением.

  • Чтобы не делать репост, просто кину ссылку

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Побреются и одумаются, не страшно. Страшнее, что фотошопу нет альтернативы, а у адоба идеи по его развитию судя по всему закончились.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • все правильно они делают, а нас это мало коснется ведь у нас им по-другому пользуются

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Побреются и одумаются, не страшно. Страшнее, что фотошопу нет альтернативы, а у адоба идеи по его развитию судя по всему закончились.
    Очень любопытно, отчего побреются и одумаются (c 1982 как-то не особенно брились)

    Прямо Страшно? Вам правда страшно что нету альтернативы?

    А какое расскажите должно быть развитие то? Правда очень интересно

    фотограф

  • Очень напоминает недавнюю историю с 8-ой виндой. Мелкомягкие тоже в свое время много чего хотели, но в итоге полностью слили рынок смартфонов с таблетками ведроиду с обгрызком. Причем в отличии от адоба у мелкомягких был козырь - предъустановленная вЕнда при продаже. только так 8-ка и продается. Они уже признали свой косяк, официально, и собираются выпускать патч для GUI. Их точно также предупреждали до выхода и была точно такая же реакция сообщества. (Кроме истории с вЕндой знаю еще кучу подобных историй в индустрии, так что ничего не ново.)
    Шестого фотошопа на пару лет хватит, думаю года за 2-3 адоб одумается, ну или появится конкурент. Что даже здорово.
    Альтернативы фотошопу нет. Разница в производительности человека в разных программах, например вроде гимп много может, но хоткеев и прочего нужного для работы нет.
    Какое развите, да мне все равно. По сути пользуюсь всего несколькими инструментами существующими аллах знает сколько версий. Но вот подобные "нововведения" только регресс и показатель проблем в компании, если кто-то сделает адоб воспользовавшись моментом и сделает лучшую программу чем фотошоп, буду только рад. ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • :ха-ха!:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А какое расскажите должно быть развитие то? Правда очень интересно
    Как минимум, пересмотр движка. Традиционный косяк ФШ—это пересчет картинки через целые числа. Что приводит к известным артефактам, вроде "лесенки" и ореолов при ресайзе, например. Также рваные градиенты доставляют. Это решаемо с помощью операций с плавающей точкой, инфа 100%. Или с помощью другой модели обработки.

  • плюс нормальное использование видюх, с учетом типа данных которым оперерует фотошоп мощная видюха эффективнее раз в сто примерно.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Традиционный косяк ФШ—это пересчет картинки через целые числа. Что приводит к известным артефактам, вроде "лесенки" и ореолов при ресайзе, например. Также рваные градиенты доставляют. Это решаемо с помощью операций с плавающей точкой, инфа 100%. Или с помощью другой модели обработки.
    Речь идет о интерполяции и передискретизации? Если да, (ну судя по всему - так) то что есть сегодня в фотошопе, то и есть в математике, все что периодически выскакмвает в мутных сообщениях типо "у нас более мощный(!) алгоритм интерполяции чем в фотошопе!" ))))) и т. п. на поверку обычный обман.
    Ну а лесенки, ореолы и рваные градиенты - тут уж чтож поделать - мир не совершенен, (с другой стороны - почему меня эти вещи соверщшенно не беспокоят?), но вот в какой редакторе растровой графики всего этого нет?

    фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.05.13 20:16)

  • В ответ на: Речь идет о интерполяции и передискретизации? Если да, (ну судя по всему - так) то что есть сегодня в фотошопе, то и есть в математике, все что периодически выскакмвает в мутных сообщениях типо "у нас более мощный(!) алгоритм интерполяции чем в фотошопе!" ))))) и т. п. на поверку обычный обман.
    Ну а лесенки, ореолы и рваные градиенты - тут уж чтож поделать - мир не совершенен, (с другой стороны - почему меня эти вещи соверщшенно не беспокоят?), но вот в какой редакторе растровой графики всего этого нет?
    1 LibRaw, RPP, дальше сами.

    2 Были такие "редакторы растровой графики". Барабанные сканеры с программами сканирования, вроде Newcolor/Linocolor/Silverfast. Никаких лесенок и рваных градиентов. Grain aliasing only.

    3 Почему вы задаете много вопросов о вещах, которые вас совершенно не беспокоят? Возможно, оттого, что вы хотите поговорить об этом?

  • Основные инструменты не сильно поменялись с версии 5.0 (1998 год).
    Сейчас ЦС5 но и без обновлений скучать не буду, как-то пофиг)

  • В ответ на: 1 LibRaw, RPP, дальше сами.

    2 Были такие "редакторы растровой графики". Барабанные сканеры с программами сканирования, вроде Newcolor/Linocolor/Silverfast. Никаких лесенок и рваных градиентов. Grain aliasing only.

    3 Почему вы задаете много вопросов о вещах, которые вас совершенно не беспокоят? Возможно, оттого, что вы хотите поговорить об этом?
    Сразу хочется оговорится - речь же вроде-бы про Фотошоп шла? Отчего вдруг заострились на РАВ-конвертерах то?
    1 LibRaw, RPP, и дальше - суровые парни с жестоким подходом к вопросу, сколько лет их читаю столько они и сравнивают свои прекрасные продукты с жалким ACRом и у них всегда все лучше и четче и они смеются над жалкими потугами глупых Адобовцев. Но давайте спросим у публики кто пользуется этими конвертерами - полагаю найдется очень немного энтузиастов. (Сам несколько раз пробовал - очень скупой арсенал инструментария и ожесточенно-маниакальный подход к алгоритму рав-конвертации как к проявлению пленки, на мой личный взгляд продукты для коммерческой работы просто - неудобные)
    2 Linocolor, Silverfast с этими я работал, но во первых, это были не редакторы растровой графики, а программы для сканирования и средств редактирования в них практически не было (а те что были имели очень жалкий вид), а во вторых зачем путать мух с котлетами, профессиональные сканеры с ССД матрицами, 16 битами и + пленка (средний формат, слайды) по динамическому диапазону были коненчно же значительно лучше нынешнизх 12-14 битных РАВов с зеркалок, но вот нынешний средний формат на ССД вполне сравним, а возможно и получше (но помимо зерна там еще и кольца Ньютона были и пыль с царапинами)
    3 Ну и вопросы то у меня возникают по причине непонимания такой неприязни к достойному продукту. Ранее все ворчали, что неподъемно дорог "вот сделали бы по три рубля мы бы тогда" ну вот сделали по 600 рублей в месяц, опять скрежет зубовный, вот мне и любопытно.

    фотограф

    Исправлено пользователем Victor-885 (22.05.13 22:40)

  • В ответ на: Речь идет о интерполяции и передискретизации? Если да, (ну судя по всему - так) то что есть сегодня в фотошопе, то и есть в математике, все что периодически выскакмвает в мутных сообщениях типо "у нас более мощный(!) алгоритм интерполяции чем в фотошопе!" ))))) и т. п. на поверку обычный обман.
    Выражение "мощный алгоритм" это как? Сколько цилиндров в алгоритме? Сколько лошадей? Закись озота? :ха-ха!:

    В ответ на: Ну а лесенки, ореолы и рваные градиенты - тут уж чтож поделать - мир не совершенен, (с другой стороны - почему меня эти вещи соверщшенно не беспокоят?), но вот в какой редакторе растровой графики всего этого нет?
    Насколько помню не было в какой-то древней версии фотошопа. :улыб: Хотя тоже не беспокоят, но если исчезнут, вдруг, буду только рад. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • С 3й версии в нем работаю, не было таких "древних" версий.

    фотограф

  • С cs3 или 3-ей? Но спорить не буду, скорее всего просто не обращал раньше внимание. По слухам зависит от настроек. Кроме того бывает, читаю, что даунгрейд помогает. http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=217623 в тему нашел :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тоже не понял с чем побреются о чем одумаются, облачные технологии жирный плюс как не крути, это в нашей дыре не кому не надо, да и не на нас ориентирован продукт, все у них круто с маркетингом, компания развивается снова дружит с аппле ... а мнение пиратов им не интересно) Кто нибудь покупал фотошоп?

  • С какого облачные технологии плюс? )) Все равно что сказать летать самолетами это всегда плюс..ага в булочную. ))
    зы. мы фотошоп покупаем. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Непонятна мне эта аналогия, скорее все как-раз наоборот - проще использовать программу за 600 руб в месяц, чем купить ее за 30000 руб.

    фотограф

  • выгода могла бы быть только тем кто каждый год покупает, но вот если исхитриться, то бывают скидки(купоны)/акции и прочяя фигня, в итоге фотошоп можно купить от 500-600 баксов и потом пользоваться более года ))
    ну и идея хранить графические документы в облаке.. :шок: даже при внешних 100мб (у мну), не настолько медленный ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 500 баксов это - 15000 рублей, 600 рублей в месяц это 7200 рублей, это если в год.

    фотограф

  • А откуда взялась цифра 600р в месяц? изначально было около 50 баксов, это не 600р ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ну если быть точным там одно приложение 599 руб в месяц стоит, полный пакет 1500 руб, цены у них в рублях указаны

    фотограф

  • не увидел сразу, нужно было еще в одну ссылку ткнуть, поленился, тем более новость не страшная ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 600 для пользователей лицензионной версией

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

Записей на странице:

Перейти в форум