−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Согласны ли в с Вяткиным ?

  • Владимира Вяткина знаю очень давно. Знаю заочно, по его фотографиям. Учился по его снимкам. Столь откровенное интервью о времени и о себе - это тот Вяткин которого я знаю...
    http://www.photographer.ru/cult/person/6015.htm

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Korz (21.05.13 19:08)

  • Спасибо за ссылку :agree:
    Откровенностей я там не узрел, нормальные слова с которыми сложно не согласиться

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • показательны фразы про видение (может кто и задумается :1: ) и про секреты для победы на конкурсе (только подтверждение, что все конкурсы чисто маркетинговый булшит) :улыб:
    впрочем все это и раньше знал )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На мой взгляд, проблема еще глубже. Почему из года в год побеждают сюжеты войны, смерти, увечий. Это своего рода спекуляция на сопереживании. Понятно, что боль и смерть вызывают яркие эмоции у зрителя. Но ведь жизнь этим не ограничивается. И если обывателя уже сложно чем-то удивить, то у жюри-то должно быть чувство прекрасного...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • да нету проблемы, это просто их формат, если в составе жюри такие же бывшие "стрингеры" войны, то как они еще будут отбирать и оценивать, кроме как исходя из собственных представлений и реалий работы на войне и конфликтах, да и он (WPP) ведь в восприятии людей именно и есть какбы конкурс "про войну"! :dnknow:

    а для эстетики повседневного бытия есть другие конкурсы или их еще придумают! :хехе:

  • В ответ на: На мой взгляд, проблема еще глубже. Почему из года в год побеждают сюжеты войны, смерти, увечий. Это своего рода спекуляция на сопереживании. Понятно, что боль и смерть вызывают яркие эмоции у зрителя. Но ведь жизнь этим не ограничивается. И если обывателя уже сложно чем-то удивить, то у жюри-то должно быть чувство прекрасного...
    + 500

    Жизнь скучна для скучных....

  • :secret: эпикурейское настроение в виде "хлеба и зрелищ" — то, что испокон веков двигает "шоубиз" и если "война" покупается, то значит будут и продавцы! :dnknow:

    отсюда вывод: не конкурс как таковой виноват в сложившейся ситуации, он лишь зеркало культуры потребления и он же всего лишь один из "жанров" из существующих фотоконкурсов мира, с условным названием — "драма про войну", поэтому если рассматривать его не как законодателя мод в репортажной фотографии, трендам которого надо незамедлительно следовать, а всего лишь как "междусобойный формат для своих", то всё встает на свои места! люди снимают руководствуясь сложившимися стереотипами и законами своего жанра, таким же образом судят и оценивают, будучи в жюри! :dnknow:

  • в продолжение темы

    15 лучших работ World Press Photo 2013: выбор Сергея Максимишина
    http://www.colta.ru/docs/23310

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А это уже вопрос о том, какое место для себя выбирает искусство. Либо плестись за толпой - и поддерживать "Дом-2", шоу "За стеклом", а далее убийства и оргии в прямом эфире. Либо идти во фланге, ведя за собой и направляя общество по пути духовного развития, а не деградации.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Помоему кому-то нужно лечиться.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В тексте он довольно подробно объясняет свой выбор, почему нет?
    Мне тоже понравилась фото трупа в нефти, я бы такое на красной площади и на офисы роснефти, лукойла и газпрома повесил:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • А мне - утро в семье фотографа...)))

    Жизнь скучна для скучных....

  • ДА кстати тоже прикольная:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • "Я работал в Ираке для американского Newsweek — это было еще до войны." - эта фраза характеризует все. Характерна история про Рочестер, про оружие. Доктор Хаус очень и очень прав. Большая часть подобных снимков только по заказу: вранье и пропаганда. У него сбиты все ориентиры: воспринимать как шутку голую мамашку гадящую на унитазе рядом с копошащимися детьми.. :шок:
    А что касается офисов, то причем здесь уборщицы работающие там? Прочий подобный люд? Самое пародоксальное, что заказчиками подобных снимков в какой-то мере как раз владельцы роснефти, лукойла и газпрома.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • два раза честно прочел - ничего не понял:улыб:

    хотя, судя по твоим кадрам тебе подобное и не должно понравится

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Хорошая отмазка про ничего не понял, нужно будет запомнить. :миг:
    7-ая понравилась. Очень. Добрая, позитивная. Еще 9-ая. В какой-то мере 10-ая, с одной стороны у детей должно детство, а с другой без труда ничего не будет, но главное знаю куда движется восток (в сингапуре дети начинают сдавать экзамены с 4-х лет, детства у них нет), вот и сложно оценивать. Очень теплая 12-ая.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (29.05.13 20:46)

  • В ответ на: Либо идти во фланге,
    Простите, оговорился. Хотел сказать "идти флагманом".

    Все выдающиеся картины... скульптуры... фильмы, наконец, - все те произведения искусства, которые мы знаем и помним, они все опережали своё время. Это были новые техники изображения или новый взгляд на мир. А что мы видим на этих фотографиях? Еще одна война... еще одно убийство... Ну и? Где взгляд в будущее?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Снимок школы под мостом великолепен. Да, тоже чернуха своего рода. Но здесь есть и позитив. В то время как школьники богатых стран норовят сбежать с уроков, в бедных странах дети прилежно занимаются даже в таких условиях. Отличный сюжет.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Показательна история: "...когда израильтяне захватили судно, которое шло с грузом для Газы. Reuters опубликовал фотографию, на которой такие замечательные арабы, люди в белом, а между ними израильский солдат с перекошенным лицом. Люди в белом были похожи на ангелов, а солдат похож на ужас. Пафос фотографии был очевиден: кто хороший, а кто плохой. Но израильские блогеры уличили Reuters в том, что фотография была кадрированной. А полный вариант снимка включал в себя руку с большим ножом, которая тянулась к этому солдату. «Отрезав» эту руку, фотограф или редакторы Reuters изменили смысл этой фотографии на сто процентов. " "Отрезав" руку не ожидали, что фото станет популярным, известным, что махинация всплывет. Вот такой взгляд в будущее. Обычные бомбилы, правда в фото разбирающиеся. Все. :death:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум