19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Всем привет!

    Кто сталкивался со следующей ситуацией?
    Разместил объявление о продаже Canon 60D на известном профильном сайте, мне приходят два запроса от пользователей с зарубежных почтовых серверов с текстом, что готовы оплатить мою цену, просят дать информацию куда перечислять деньги (банковские реквизиты, либо счет в PayPal, Яндекс деньги) и далее, что посылку нужно отправить некоему двоюродному брату...
    У меня несмыкание: люди ничего не просят, наоборот, они пишут - куда перечислить мне деньги, готовы сверх моей цены оплатить доставку через EMS какому то брату. Что то странное здесь... Ведь это не Ebay, неужели кто - то готов перечислять деньги вот так вот запросто... Какой- то новый вид развода?
    Кто что скажет?

    Все пройдет, и это тоже.

  • Было такое у меня. Я просто не отвечал. И вам не советую

    photo с угольком

  • В ответ на: люди ничего не просят, наоборот, они пишут - куда перечислить мне деньги
    :eek: что тут не логичного, если ты ПРОДАВЕЦ, да еще и интернетный ! :dnknow:

    В ответ на: Какой- то новый вид развода?
    от тебя что-то убудет, если дашь реквизиты или они такие секретные ?
    пришли деньги — послал, не пришли — не послал,
    хош продать — сходишь до почты, в чем проблема и какие риски то?! :dnknow:

    ну акромя тех случаев, когда сам знаешь, что продаешь откровенное фуфло, которое
    в обязательном порядке будут возвращать и искать тебя с
    полицией, собаками и активистами-волонтерами, чтобы набить хитрую морду! :biggrin:

  • вкратце-суть развода.
    перечисляется сумма на палку,только деньги вы сразу не получите а только через 45 дней.
    Покупатель на 44-й день поднимет диспут что посылку вашу не получил(какая такая почта вообще в Нигерии).Итог.Ни денег ни посылки.
    Второй вариант- уже более избитый это подменные письма на ящик о перечислении денег либо просьба вернуть денежку обратно потому что передумали покупать.
    Гугля в помощь. В клубе фотору не раз обсуждали такие схемы.

    Исправлено пользователем Nikolaass (06.06.13 08:28)

  • Вывод - продавать (ну и покупать) только из рук в руки, лично, без всяких пересылок

    photo с угольком

  • В ответ на: на 44-й день поднимет диспут что посылку вашу не получил(какая такая почта вообще в Нигерии).Итог.Ни денег ни посылки.
    :secret: отсрочка платежа, безусловно должна насторожить, НО ...проблемы почты это проблемы почты, все разборки пусть чинит с ней, ибо у продавца имеется квитанция об отправке, соответственно, он свои моральные обязательства перед покупателем выполнил, так как юридических то обязательств у него нетути, он что подписывал международный договор оффеты с безотзывным аккредитивом (LC) ? )))) ! Вот, кстати его выставления и надо требовать от международного покупателя, для демонстрации серьезности его намерений, так как там уже завязаны банки-эмитенты и всё такое, как третьи лица-гаранты проведения сделки! )

    В ответ на: Второй вариант- уже более избитый это подменные письма на ящик о перечислении денег либо просьба вернуть денежку обратно потому что передумали покупать.
    Он что не видит на своем Яндекс-кошельке, что денег там нету, а слепо верит письму из Нигерии, что ему, дескать отправлено всё ? :biggrin:

  • Как говорил товарищ Мавроди -"Лох не мамонт,не вымрет никогда"

  • В ответ на: вкратце-суть развода.
    перечисляется сумма на палку,только деньги вы сразу не получите а только через 45 дней.
    Покупатель на 44-й день поднимет диспут что посылку вашу не получил
    Какой диспут если деньги не перечисленны? наоборот, продавец за это время уже начнет диспут. Никто никуда не отправляет до перечисления денег. Фотору то еще болото. :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вы о чем? При чем тут фото.ру? Прочтите первый пост хотя бы.

  • Напишу коротко, одним словом РАЗВОД! Не связывайтесь, наберите в поисковик "покупатели из нигерии" и всё станет ясно.

  • ННП

    В общем, странно все это..., буду продавать традиционным способом - наличные деньги в обмен на товар

    Все пройдет, и это тоже.

  • Про фотору было в посте на который ответил. Прочтите пост на который отвечал хотя бы. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Как говорил товарищ Мавроди -"Лох не мамонт,не вымрет никогда"
    :biggrin: лох может и не вымрет, а попереписываться и нахлабучить "Нигерийских мошенников" это уже российская романтика и удаль! )))

    "Бро, всё ок, все деньги отправил назад, у брата фотик забрал лично, жду от тебя новых адресов!" :biggrin:

  • Ну и спросите адрес получателя, посчитаете сомнительным - ответьте что в ту страну не отправляете.
    Куча народа покупает и продает через пересылку.

  • О том и речь, есть сомнения - не рискуй. Для минимизации рисков отправлять только с трекингом и после получения денег.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум