3°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
3°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вопрос по Пикасе и по хранилищам вообще

  • Давано использую Пикасу для загрузки фото в интернет (по ряду причин именно эта програама/сервис были мне удобнее всего). Но вот недавно с разочарованием обнаружила следующую неприятность - при загрузке фото Пикаса автоматически выполняет какую-то странную коррекцию фотографий, с которой я не согласна. У меня пока получилось ее убрать только "индивидуально" с каждой фотографиии, как совершенно очевидно, при загрузке большого количества фото, заходить в каждую карточку и убирать эту коррекцию совершенно неудобно :зло:

    Собственно вопроса два:
    - как отключить эту дурацкую коррекцию насовсем, кто-нибудь в курсе?
    - какие сервисы-альтернативы посоветуете? у меня основные требования это - бесплатно, удобная загрузка и отсутствие дебильной реклам.

    Всем заранее спасибо! :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну вообще есть РАДИКАЛ . Регишься там, создавай альбомы и грузи фотки в любом обьеме, только перед загрузкой убрать галочки с пунктов Уменьшить до 640 пикселей и Оптимизировать формат. Также есть мультизагрузка по 10 файлов. На каждую фотку после загрузки образуется список ссылок, которые вы можете давать куда угодно, чтоб не грузить фото по многу раз

    • Радикал

    • Мультизагрузка

    photo с угольком

  • Сразу видно, кто внимательно читает, а кто нет :ха-ха!: На первом же приведенномвами скриншоте - адская реклама, которую я категорически не хочу видеть :bad: Ну и мультизгрузчик по 10 фото - это, конечно, верх удобства, особенно, по сравнению с той же пикасой, где можно тупо в фоновом режиме выгружать целые папки. Я уже не говорю про настройки приватности.

    ПС кстати, я нашла все-таки как отключить автокоррекцию, нетривиально немного, но в итоге получилось. Так что вопрос больше неактуален, всем спасибо.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: вопрос больше неактуален, всем спасибо.
    От всех пожалуйста) Кстати, насчет приватности, пока там вы сами не дадите ссылку на фотку, ее никто не увидит, если загружаете именно в свои альбомы. Но раз неактуально, продолжать не буду)

    photo с угольком

  • Пока на Пикасе место у меня еще есть, так что пока не буду оттуда уходить.

    Если говорить про Радикал, то мне лично он вообще не нравится, кроме того, видимо, из-за обилия странной рекламы, Радикал блокируют многие ИТ-системы безопасности, что существенно ограничивает возможность друзей-знакомых просматривать фото, например, с работы. В общем, радикал я лично даже не рассматриваю. Пока как альтернативу Пикасе я вижу только Фликр, но по последнему пункту он тоже проигрывает, его почему-то многие блокируют непонятно почему.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ПС кстати, я нашла все-таки как отключить автокоррекцию, нетривиально немного, но в итоге получилось.
    Лучше было всё же написать как именно:улыб:Я пока нигде не нашла внятной инструкции. А люди мучаются с отключением автоматической коррекцией RAW файлов из обсерватории.
    Ну и сравнение радикала и Пикасы, конечно, некорректное. Из альтернативы могу предложить яндекс-фото. В принципе неплохо, не лезет (пока) "улучшать", можно расшаривать и грузить большого размера. Если не найду как убирать корректировку в Пикасе, придется туда целиком переходить.
    Еще про именно хранилища - box.com и яндекс-диск. На форумы фото нельзя вставлять, зато друзьям можно давать ссылку на папку.

  • flickr не? :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если бы отключить корекцию фотографий, то и Пикаса сойдет.

  • Из дома посмотрю, там где-то надо галочку поставить, чтобы автокоррекция не производилась, в инструкции это есть.

    Если подвести итог, я решила пока уйти на flickr, причина простая - даже если убрать автокоррекцию при загрузке, Пикаса почему-то все равно перевирает цвета. Не знаю, с чем это связано, особенности алгоритма сжатия Пикасы или то, что я использую программу для загрузки, но факт остается фактом - цвета совсем не такие, особенно это заметно на коже людей. За фликром пока такого не замечено, возможность вставки в ЖЖ и на форумы у него работает отлично, не хуже Пикасы, так что пока что я туда, но архив Пикасы убивать пока не буду, там посмотрим.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Видимо, коррекция все же проводится. На англоязычных форумах тоже обсуждали, что при отключении некоторых галочек, все-таки разница есть после загрузки. То есть отключается, но не всё.

  • а если родной пикасой и грузить?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Так я ей и гружу:хммм:В том-то и дело, что вроде раньше цвета не перевирала, а сейчас вот натурально вместо людей зомби серые какие-то:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • понятно, испортились значит :хммм:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Похоже на то. Возможно, конечно, так уже давно, просто я только сейчас заметила (у меня теперь другой экран), но факт остается фактом - эмпирическим путем установлена разница между оригиналом и тем, как фото отображается в Пикасе. У фликра такого нет.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • ээм, а какой цветовой профиль выкладываемых фотографий? :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по-моему sRGB, но могу ошибаться, надо дома проверить, как вариант, может быть установлен AdobeRGB

    кстати, возможно, проблема конечно и в этом, вот только все равно непонятно, почему фликр при этом цвета сохраняет, в любом случае это минус Пикасе

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • лучше проверить :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

Записей на странице:

Перейти в форум