19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
утром16°C
днем20°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

А есть ли спрос на монтаж?!

  • Всем привет!

    Начинается свадебный фото/видео сезон. Погода местами лажает, но тех кто снимает людей в красивых платьях и пиНДжаках уже много. Я вот по честному конкурировать не вижу смыла, хотя камера и опыт есть. А вот отснятый материал на монтаж брать мне кажется интересно...

    Вот и возник вопрос, а все ли справляются с монтажом, может есть желающие отдавать монтаж на аутсорс, для ускорения процесса выдачи кина...?! Или может есть те кто могут снимать, но не монтируют?

    В общем как думаете, вообще это новосибирским видеооператарам такое надо?

    Топик закрыл(а) Victor-885 (16.07.13 14:52)

  • Сезон начинается с марта-апреля)) Но это кому как, у меня он круглый год, только интенсивность разная.
    Вообще сроки отдачи готового материала в свадебный сезон - от месяца до полугода, в зависимости от нагрузки. С клиентом об этом сразу договариваешься, чтоб не тревожил раньше времени. В свадебных фирмах есть иногда разделение труда, где идет конвейер - один снимает, другой монтирует, третий отдает. Но это именно конвейер, никакой индивидуальности. Лично я никому бы не доверил монтаж или обработку материала, потому что уже при сьемке намечаешь себе, какие кадры использовать, а какие пустить в нарезку или вообще убрать, что пойдет под музыку, а что синхроном и так далее. Чужой человек может не понять этого ритма, сколько ему не обьясняй, и просто испортит идею

    photo с угольком

  • да будет спрос, почему ж не будет то )))

    когда монтажер сам снимает - это прекрасно, шансов "испортить идею" уже меньше, ведь он понимает связь пластики картинки помноженную на физиологию кинематики движений другого оператора, ну и для трепетных авторов существуют же сценарии, согласовалки для "передаваемости" полуфабрикатов)) другое дело, что лень трепетным авторам этим заниматься, всё прописывать, но тут уж их выбор или самим делать или делегировать полномочия ! :yes.gif:

  • В ответ на: новосибирским видеооператарам такое надо?
    Новосибирским операторам это надо. Но все зависит от совпадения ваших вкусов , вашего навыка, в конце концов вашей грамотности.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Без конкурентного преимущества не обойтись нигде. Это может быть высокая скорость работы, углубленное знание софта или тонкий художественный вкус. А желательно иметь и то, и другое, и третье.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • На самом деле это очень востребованно, если у вас хорошее знание ПО и демократичный ценник то спрос будет постоянным. Кстати напишите ценник в личку.

  • Ваша тема? имхо толкьо авто темы станет сам у себя просить ценник, а не пример работы что бы поглядеть.

    больной ублюдок

  • Прикольно тут пишут!

    Простите что давно не заходил. Мой касяк, что в профеле даже ссылку непоставил. Просто не ради рекламы, а ради узнать мнение писал.

    Вобчем кому интересно, у меня в профеле есть ссылка на мой сайт, там цены, примеры и контакты.


    Исправлено пользователем МаисурадзеСергей (15.07.13 10:12)

  • мне так, ради поржать, вы хотя бы 3 класса церковно-приходской окончили?! :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (15.07.13 11:41)

  • В ответ на: мне так, ради поржать, вы хотя бы 3 класса церковно-приходской окончили?! :biggrin:
    не довелось...

  • В ответ на: вобчем профеле
    видео соответствует
    за рекламу бы забанил

    больной ублюдок

  • В ответ на: за рекламу бы забанил
    Экий вы батенька добряк, не потому ли вы тут инкогнито.... не имени не ссылки на познакомиться поближе:улыб:Побалуйте своим качественным видео, научите уму разуму...

  • В ответ на: вы тут инкогнито....
    Ну если вы имеете представление, что такое ник или логин, то понятие инкогнито к ним какбэ неприменимо. Человек имеет право региться на сайте под ЛЮБЫМ нравящимся ему словосочетанием, если правила сайта не запрещают этого. Традиции НГС насчитывают больше 15 лет и никто пока что не упрекал людей в том, что они выбрали ники не по паспорту, а как им захотелось) А таких тут ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Вы наверно очень удивитесь, узнав, что даже Админы сайта сидят тут не под теми данными, что имеются на них в ЗАГСе... Это так, подсказка из зала

    photo с угольком

  • Господа, давайте вернемся к теме топика.

  • Согласен! Тем более что тут был первый неудачный опыт...
    Сделал монтаж начинающему оператору, рассказал ему все, как что лучше сделать (ну на сколько своих знаний было), побегал с ним, по снимал на его камере, монтировал его материал безвозмездно, ну и появился у него заказ на "Фильм школьный", ну спрашиваю как тебе смонтировать сильно напрягаться или нет, он говорит: "да не нужно сильно" - ок, 3 дня честно просидел над монтажом, говорю приходи забирай, он мол посмотреть хочу... приехать не могу... я ему в ютуб в привате спрятал вот смотри....
    и тут началось... начинающий оператор давай мне втыкать что я неправильно все делаю и тп... проведя параллель с прошлыми его закидонами, усомнился я что он вообще мне заплатит. И говорю чувак я переделываю но ты как забирать будешь расписку мне напиши, мол сто пудов денег отдам. А он давай отнекиваться, мол нифига подобного... результат... сегодня вижу его обяву мол нужен срочно монтаж видео... печалко...
    и ведь предупреждали мене, что нестоит с ним связыватьсо... балда я:улыб:

  • Ты хотя бы честно бы все написал, какие были договоренности еще весной, и так далее, напиши тогда, когда разговор не шел про предоплату, а то что риски несем вместе и при сдаче фильме заказчику делим деньги поровну, а когда подошел день сдачи фильма - ты просто встал в позу с текстом не отдам без денег, т.е. выглядит это как обычный банальный дурно-пахнущий шантаж, т.е этим ты показал что к тебе как к партнеру не может быть доверия по определению, заодно ты доказал еще раз что монтировать не умеешь, зато понтов "крутого монтажера" выше крыши, и то, что ты мне "намонтировал" - даже бесплатно стыдно было бы отдавать и и когда я предложил устранить косяки, допущенные при монтаже - что я в ответ услышал - всё в стиле "сам дурак" остальное были только маты... вот и пришлось начать искать монтажера, кто быстро "сведет" материал..

    развивать тему не буду - кому интересно - смогут спросить что и как в личке или по телефону..

    П.С. за рекламу банить надо безвомездно и навечно.. вообще топик в итоге в срач может перейти..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (16.07.13 13:50)

  • Печалька ага:улыб:ну как тут поступить, кто что посоветует?

  • В ответ на: ну как тут поступить, кто что посоветует?
    Посоветую топик закрыть. Тема себя исчерпала, а п. 5, 6 и 7 нам тут не надо.

Записей на странице:

Перейти в форум