−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Мальчики, помогите девушке выбрать обьектив.

    Всем привет меня звать Оля. Я начинающий фотолюбитель . Сразу оговарюсь, что зарабатывать фотосьёмкой я не собираюсь, а фото это просто моё любимое хобби. В моём арсенале имееться зеркальная камера КЕНОН 60. и стандартный обьектив 17-85.

    Вообщем, после полугода тесного общения с моим фотоапаратом и обьективом, я пришла к выводу, что нужно менять обьектив, так сказать переходить на ступень выше. И я решила остановиться на телеобьективе кенон 70/300.
    Но тут произошло самое страшное!! О БОЖЕ!! Сказала я себе поняв что есть данный обьектив существует в двух видах : это с фотолсилой 4 но со стабилизаром, и без стабилизатора но с фотосилой 2.8!!
    Уважаемые гуру фотографии, вопрос в следующем: Может ли увеличенная фотосила компенсировать отсутствие стаба?? И Что мне выбрать.. ???

    Отвечу сразу на вопрос который мне наверняка тут задатут? Что я фотографирую , и для какой цели мне телевик.? Ответ прост, Люблю очень заниматься репортажной сьёмкой , фотографировать различные мероприятия , это и день города,день победы , спортивные мероприятия, и просто люблю побродить с камерой по городу, или сьездить на природу...

    Ну в общем вот и суть моего топика. Буду рада любому совету ..!
    Спасибо!!!

  • В ответ на: я решила остановиться на телеобьективе кенон 70/300.
    ... данный обьектив существует в двух видах : это с фотолсилой 4 но со стабилизаром, и без стабилизатора но с фотосилой 2.8!!
    Нет такого объектива с такими характеристиками) Есть 70-200\4 и 70-200\2.8, обе модели имеют модификации со стабилизатором и без, цена различается примерно в 2 раза. Я думаю, что фотолюбителю нет смысла отдавать больше 70.000 руб за 70-200\2.8 со стабом. А самый недорогой из них - 70-200\4 без стаба = примерно 21-23 тысячи в магазине, с рук можно найти и за 15 тыс. И по светосиле. Она не заменит вам дрожание рук на максимальном фокусном расстоянии (на вашем 60д это уже 300мм), да и на большинстве промежуточных тоже. Ну и есть объективы сторонних производителей, Тамрон и Сигма, они намного дешевле. Сигма 70-200\2.8 со стабом в магазине = порядка 40 тыс. Разницы в качестве вы не увидите

    photo с угольком

  • И вес с габаритами тоже в 2-а раза, каждый (с 4 меньше). А это для девушки думаю критично. :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да мне кажецца, что девушке насоветовали насчет стекол разные такие сякие фотограферы, что она даже не может понять, что для ее запросов ей вполне хватит бюджетных 55-200 или 70-300 с дырками 5.6 на длинном конце

    photo с угольком

  • для репортажа, тем паче любительского ищите зум 18 - 200 со стабом. И будет Вам счастье. 70-200 лишит Вас многого. Отсутсвие стаба может компенсировать только умение работать объективом без стаба. Относительное отверстие 2.8 против 4 даст больше возможностей при недостаточной освещенности. Но на улице Вам и 4-ки хватит вполне.

    Жизнь скучна для скучных....

  • выбирайте вот такой
    Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM

  • все возможно :dnknow:
    зы. ТС вы главное не тушуйтесь :улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: выбирайте вот такой
    Canon EF 70-300mm f/4.5-5.6 DO IS USM
    Рекомендую такой же без "DO". Качество не хуже, а стоит заметно дешевле.

  • ой !! я извиняюсь 70/200..

    Фотолюбитель Оля, купите для начала учебник русского языка.

    Исправлено пользователем asma de jour (04.07.13 11:45)

  • Без джипегов сложно будет советовать :спок:

    плохой купил ты телевизор
    в нем лишь убийства и разврат
    верни наш старый черно белый
    где мир гагарин и мосфильм

  • Для репортажа можно 24-105 взять, он как раз со стабом и фокусные расстояния подходящие, а если для роста, то надо фиксы смотреть (полтинник например).

  • В ответ на: Для репортажа можно 24-105 взять
    У нее кроп 60д и 17-85, что уже и так вполне хорошо для репортажки. Девушке хочется более длинных фокусных - что явственно видно из заголовка темы

    photo с угольком

Записей на странице:

Перейти в форум