11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

вспышка sb-800 срабатывает не с первого раза

  • Вспышка nikon sb-800 срабатывает не с первого раза когда нацеплена фотоаппарате;
    также срабатывает не с первого раза, когда держу в руках просто вспышку и нажимаю на кнопку тест.

    срабатывает со второго, третьего раза, несколько раз пыхнет, потом несколько раз не пыхает.

    что это может быть?
    куда можно отнести в ремонт??

  • Первоначально проверьте ПО ТАКОЙ МЕТОДИКЕ. Если не поможет- замена лампы и тест высоковольтной части. В общем сервис.
    Ремонт -напротив к/т Победа "Мобильный сервис"(в Пассаже), Виста-сервис ну и Фотолэнд

  • спасибо!

  • вспышку на замену лампы, я занимаюсь таким но вот 800-ки не открывал еще, под 900 600 лампы есть 800-ки не знаю надо смотреть.

  • В ответ на: вспышку на замену лампы, я занимаюсь таким но вот 800-ки не открывал еще, под 900 600 лампы есть 800-ки не знаю надо смотреть.
    по ссылочке сверху в форуме покапайтесь. там мануалы выложены.

  • Чтобы тему не заводить, спрошу здесь.
    Вспышка китайская Yongnuo 467, решила достать, поэкспериментировать с ней, вставила свежие батарейки, после пары тестовых пыхов перестала вообще работать. Работает механизм зуммирования, подсветка кнопок горит.
    Выкинуть или что можно сделать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Выкинуть или что можно сделать?
    Самый простой способ выкинуть в форточку засняв на видео и выложить это на ютуб.

    Второй способ привезти ко мне я гляну, дам заключение, по симптоматике варианта два, либо лампа подохла/треснула, либо отвалился/подох конденсатор

  • Лампа чуть-чуть пыхает.
    Можно координаты в личку?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум