11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотография на дереве. Интересно ?

  • А вообще интересно такое кому-то ?
    Фото получено методом лазерной гравировки.
    На данном примере - размером 40х60 см.
    Фото изделия сразу после гравировки, без зашкуривания и другой обработки.
    Вертикальная полосность - структура дерева прорезалась.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

    Исправлено пользователем DemonNSK (28.07.13 18:20)

  • Необычно, но заказчиков на такую работу найти трудно.

  • У меня на мелкие на подставке с оргстекла иногда бывают, но тут и цена не такая кусучая получается.
    Да и заказы в основном от знакомых, потому что видели у меня дома такую.
    А так то да ... даже многие кто видят, вроде и хотят, но как узнают цену - вроде как и желание пропадает.
    И все ж таки, стоит развивать эту тему, или не будет интересовать население ?

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Развивать есть смысл, если кроме такой услуги вы предлагаете что-то еще. Так сказать, для ассортимента. А только этим одним видом работы заинтересовать трудно.
    Этот вид работы имеет существенный минус - фото черно-белое, ну или сепия. Такие портреты на дереве, как бы это помягче сказать, не слишком живые. Может лучше по этой технологии делать какие-нибудь сувениры, орнаменты ну или просто какие-нибудь графические рисунки, но не портреты. Можно попробовать раскрашивать пигментными чернилами рисунок или даже масляными или акриловыми красками. Но это уже будет сувенирная тематика.

  • Ну вообще тема и появилась из сувениров.
    Пробовали на зеркале. Но там вообще что-попало получается. Орнамент или какую-то картинку именно под ч.б. еще смотрительно, то фото отвратно.
    Пробовали на светлой коже, там откровенно получается что-то вроде рисованного рисунка.
    Естественно это не единственный вид деятельности.
    А фото многим не нравится в таком виде, кому-то это интересно так как не обычно.
    Просто думаю, стоит ли вкладывать в рекламу именно этого товара, или это не заинтересует никого.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Лично моё мнение - не нравится. и думается что не будет популярности ныне.
    Все вокруг хотят качества-гламура, яркости, чётких линий.
    А ценители - если таковые и будут, на них не заработать.

    больной ублюдок

  • В ответ на: Такие портреты на дереве, как бы это помягче сказать, не слишком живые.
    :secret: может быть, сам бог велел "неживым" фоткам поработать для мертвых, украшать так сказать могильные памятники?

    а то гравировочка по камню стоит рубля 2-3-5 примерно и выше,
    пластик ессно намного дешевле и "чётче", но не всегда "смотрится" эстетично на камне,
    деревце к камню как бы ближе, вопрос цены...и эстетики потребительского вкуса!

Записей на странице:

Перейти в форум