−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Cамый клёвый фотик - Canon 6d :ха-ха!:
    лучшие из лучших на высоких iso

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Интересная развлекуха :ха-ха!: Посмотрела свой нексик, вполне достойный уровень на высоких исо, кстати, сравним с Марк д3

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: VIKTOR/SOKRAT

    Господа профи, надеюсь это не сарказм.
    С моей стороны - это "шокирован", "ржунемогу" и "восхищен" наглостью Виктора.

  • В ответ на: Интересная развлекуха :ха-ха!: Посмотрела свой нексик, вполне достойный уровень на высоких исо, кстати, сравним с Марк д3
    Вот вам еще развлекуха:
    http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compare-Camera-Sensors
    http://www.dxomark.com/index.php/Lenses/Compare-Camera-Lenses
    :миг:

  • В ответ на: С моей стороны - это "шокирован", "ржунемогу" и "восхищен" наглостью Виктора.
    Вот и я скоро выучусь, и тоже буду - "ой ржу не могу".

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.08.13 13:18)

  • В ответ на: Вот и я скоро выучусь, и тоже буду - "ой ржу не могу".
    "Выучусь" тут не при чём - просто Виктор в разгар "битвы мнений" с невинным видом заявил "все остановились на 1100", что никак не соответствует действительности. С этого я и :ха-ха!:

  • А я так ответил лишь потому, что каждый ответивший, предложил свое мнение, отличное от других. И у топикстартера просто мозг совсем зашел в тупик. Она сюда пришла для того, чтобы мы ей сказали, что Кенон 1100 - клевая камера, а мы стали ей Хассели советовать. А ей этого не надо. У нее есть деньги и желание лишь на 1100. Ну и не будем тогда отговаривать человека от покупки. Пусть хоть 1100 у нее будет. Все равно фотик нужен для дома, для семьи.

  • И всё же... 1100d + 18-55 вряд ли даст что-то принципиально отличное от мыльничных фоток. А вот приобретение 50мм 1,8 откроет новые горизонты возможностей.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну если считать, что первая камера в любом случае будет "не то", а найти своё "то" ТС сможет только набравшись своего опыта - да, лишь бы хоть что-нибудь купила и начала набирать опыт.
    :agree:

  • Sokrat
    Olympus XZ-1 у нас в Кемерово сейчас нет в продаже, по крайней мере в крупных сетях, возможно в небольших магазинах есть, хотя навряд ли. Хотела посмотреть.

  • В ответ на: И всё же... 1100d + 18-55 вряд ли даст что-то принципиально отличное от мыльничных фоток. А вот приобретение 50мм 1,8 откроет новые горизонты возможностей.
    Я наверное, что-то не поняла, разве 50мм не для портретной съемки?

  • В ответ на: Olympus XZ-1 у нас в Кемерово сейчас нет в продаже, по крайней мере в крупных сетях, возможно в небольших магазинах есть, хотя навряд ли. Хотела посмотреть.
    Яндекс.Маркет указывает на Связной - типа там есть.

  • В ответ на: Яндекс.Маркет указывает на Связной - типа там есть.
    Спасибо, сейчас посмотрю.

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.08.13 20:42)

  • И не только для портретной. Особенность данного объектива в том, что можно получать снимки с размытием фона. Также этот объектив удобен при съемки в помещении без вспышки.

    • Советская монета в горах Алтая

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Слушать всех этих профессионалов не стоит. Покупайте и фотографируйте. Спрашивайте и все получится. А вдруг вы новый фотохудожник? вдруг о вас потом будут писать в книгах, а фотографии показывать в различных фотошколах? Влюбом случае фотоаппарат всегда можно же продать.

  • Сегодня в Эльдорадо Кэнон 1100 с парой объективов 16 990 руб стоял

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: Слушать всех этих профессионалов не стоит. Покупайте и фотографируйте. Спрашивайте и все получится. А вдруг вы новый фотохудожник? вдруг о вас потом будут писать в книгах, а фотографии показывать в различных фотошколах? Влюбом случае фотоаппарат всегда можно же продать.
    Спасибо, то что я новый фотохудожник - это точно, а от какого слова время покажет.

  • В ответ на: Спасибо, сейчас посмотрю.
    Это интернет магазин. В любом случае впереди выходные, вот я займусь.

    п.9

    Исправлено пользователем Victor-885 (15.08.13 20:45)

  • кое что отписал Вам в личку

    Жизнь скучна для скучных....

  • В ответ на: И не только для портретной. Особенность данного объектива в том, что можно получать снимки с размытием фона. Также этот объектив удобен при съемки в помещении без вспышки.
    Но для пейзажей он мало поможет, и даже, за счет своего фокусного, будет препятствием. Хотя можно научить девушку клеить панорамы:улыб:

  • Осенние красоты предпочитаю только на полтинник снимать.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Ну и что она будет с полтинником на кропе делать?
    Экспериментировать с ГРИП, к примеру.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Автору - я сама только учусь, пока разобралась с экспозицией, на очереди - свет и композиция. Если есть желание, то в принципе все должно получиться (сама тоже надеюсь на это).

    Присоединюсь к совету про 650д и полтинник. Кит меня с первых дней не радовал, не могла понять почему сначала. Полтинник тоже поняла не сразу, но потом его однозначно полюбила (еще бы АФ не мазал постоянно).
    И да, у всех критерии "хороший снимок" свои. Я, к примеру, поняла, что съемка пейзажа меня никак не интересует, люблю снимать портреты, правда, не сказать, чтобы получалось пока.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, смогу ли я сама научится снимать зеркалкой, без посторонней помощи.
    Хожу, облизываюсь, глядя на зеркалки, цены кусаются и постоянные сомнения, а вдруг ничего не получится, деньги на ветер.
    Ну, очень хочу красивые снимки.
    Научиться снимать зеркалкой без посторонней помощи сможете
    А красивые снимки - ну для каждого они "своИ":улыб:- главное верить в себя, и при нажатии кнопки хоть немного думать :миг:

    heat and power engineering

  • В ответ на: Сегодня в Эльдорадо Кэнон 1100 с парой объективов 16 990 руб стоял
    Эльдорадо давно уже не является эталоном цены... По совету Victor-885 пользуюсь тык .

    +1 к совету ТС купить 1100

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Эльдорадо давно уже не является эталоном цены... По совету Victor-885 пользуюсь тык .

    +1 к совету ТС купить 1100
    Читайте внимательнее: в Эльдорадо камера с двумя объективами... Разницу улавливаете?

    Жизнь скучна для скучных....

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.08.13 09:55)

  • В ответ на: Осенние красоты предпочитаю только на полтинник снимать.
    А камера полнокадровая или кроп?

  • Кроп. И что-то мне подсказывает, что под пейзажами автор темы подразумевает не только и не столько панорамы. Приехали, допустим на опушку леса. Сколько можно сделать снимков? Один-два-три. А если под дерево поставить человечка, вот тут уже поле для фантазии. Солнце через листву, подкидываем листья, прижались к дереву и т.д. и т.п. И главное, затраты на полтинник чисто символические. Б/у за 2700 можно купить.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • На моей памяти (за этот год) два случая когда именно этот палтос пришлось ломать в хлам, не отстёгивался от байонета,
    причина (как знакомые говорили) пластиковый хвостовик

  • Странно, у меня он 2 года, в любительском использовании все нормально (ттт), еще бы АФ не мазал, так вообще красота.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пластмассовые китовые объективы хрустят и ломаются на морозе... Покупатель должен понимать, что товары бывают дешевые и дорогие, и это не просто так.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Там скорей всего от нагрева повело пластик (дело было летом)

  • В ответ на: Приехали, допустим на опушку леса. Сколько можно сделать снимков? Один-два-три. А если под дерево поставить человечка, вот тут уже поле для фантазии.
    По-моему, вы просто пытаетесь убедить, что портреты лучше, чем пейзажи:улыб:

  • А еще лучше голые женщины:бебе: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дискуссия уже растянулась:улыб:но я отвечу на самый первый пост
    Конечно сможете.
    Все лекции школы и МК я начинаю со слов, что нельзя лениться и нужно больше анализировать фотографии свои и своих коллег.
    Вместе с камерой вам продадут замечательный учебник по технической стороне фотографии - инструкция называется. В интеренете масса бесплатного материала по композиции и основам фотографии. К примеру олдэй точка ру. Там вы сможете найти горы материала, как рускоязычного, так и англояззычного. Было бы желание...
    Если цель поставлена, то проблем не вижу.

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Вчера с камерой в руках, целый день бегала по городу, с точной уверенностью снять шедевры. Как говориться морда в мыле, в попе ветка.
    В результате, ног не чувствую, глаза болят, из 184х кадров оставила 12, остальные в корзине.

    Учиться, учиться, и еще раз учиться.

  • Однако, есть и позитивные моменты, давно не гуляла по городу. Обожаю свой город.

  • Хотела выложить фотографии, ничего не получается.

  • Так в итоге с чем бегали-то? А то мы тут в полном неведении.
    А чтобы файлы прикреплялись, это должен быть JPEG, а, во-вторых, название должно быть латинскими буквами или цифрами. Но если и это не поможет, то значит вам надо обновить ваш браузер.

  • Есть шедевры для вас, есть шедевры для остальных. Вы определитесь для кого вы снимаете? Я например снимаю для себя.

  • можно снимать для себя, но чтобы интересно было и другим :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В итоге все-таки купила Nex. Подумала, что в любом случае пригодиться, даже если на более серьезную камеру замахнусь. Пока незнаю, правильно или нет.
    Виктор, фотографии я отформатировала, они загружаются, но на просмотре Error, я не знаю почему.

  • Фотографии красивые, но при сильном приближении - мутные.

    Я тоже фотографирую для себя, поэтому и хочу, чтоб они меня радовали.

  • Естественно. Это же кит. Тут надо и в фш посидеть. Ну или купить объектив стоимостью с жигули. Хотя и объектив не панацея. разбирайтесь, думайте. Дитё в загон посадите и думайте.

  • В ответ на: В итоге все-таки купила Nex.
    Ну вот. Почти 2 недели обсуждений и три страницы Форума - начала про зеркалку, в итоге взяла Некс ) А смысл?

    photo с угольком

  • Смысл пока не ясен. Думаю, что подошла к вопросу практически. Хотя, как знать.

  • Сегодня, уже получше, думаю разберусь.

  • Конечно разберетесь. Куда вы денетесь?

  • В ответ на: ... в итоге взяла Некс ) А смысл?
    Да нормальный выбор. Легкая, удобная камера. Имеет все функции зеркалки. А способ визирования на качество снимка не влияет. Со временем прикупит объектив получше и заткнет за пояс многие зеркалки.

  • Пока в магазине пробовала, (Продавец подсказывал) все получалось, и качество очень понравилось и цвета.
    Один на один как-то иначе, но это же только начало. А вообще, я рада.

Записей на странице:

Перейти в форум