−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • В ответ на: Может кто другой и советует, но не я. Я вам даже Olympus PM1 kit (от 9000 новый сейчас встречается) советовать не стану - нет совершенно никакого смысла покупать системную камеру, если пользоваться только китом.
    Т.Е. как Lassie советует, главное большой диапазон, и ручная настройка.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.08.13 15:59)

  • Lassie не совсем так советует:улыб:Для начинающего, кто вот совсем ни разу не пробовал снимать, не работал с ручными настройками, не очень хорошо понимает свои цели, ожидания, объекты съемки, покупать зеркалку, я считаю, бессмысленная трата денег. Для обучения, тренировки и определения, что же все-таки будет наиболее часто сниматься, какие сюжеты и т.д. большой диапазон фокусных расстояний и диафрагмы + ручная настройка в одном корпусе это, имхо, наиболее оптимальный вариант.

    А вот уже в этих параметрах главное остается неизменным - качество камеры, матрица, оптика, скорость автофокуса и т.д. Компакты Сони рекомендую просто потому, что сама ей пользовалась и меня все полностью устраивало (и устраивает, но уже на другой их системе), про остальные компакты мне просто нечего сказать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Кибершоты имеют свои ограничения. Скажем, на DSC-HX50 можно поставить внешнюю вспышку для съемки в помещении. Но нельзя поставить поляризационный фильтр на объектив для красивой съемки пейзажей: неба, моря, песчаного берега. А у DSC-HX300 всё наоборот, полярик можно, а вспышку - нельзя ))))
    Нормальные зеркалки лишены этих недостатков.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Может кто другой и советует, но не я. Я вам даже Olympus PM1 kit (
    чем класна микра, так это тем, что на нее куча стекол + переходников на любые стекла....

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: чем класна микра, так это тем, что на нее куча стекол + переходников на любые стекла....
    Ребят, я чувствую, как начинаю сходить с ума.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.08.13 16:05)

  • ну вопрос еще, насколько нужна начинающему внешняя вспышка:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: ну вопрос еще, насколько нужна начинающему внешняя вспышка:улыб:
    Я думаю, что желательна.

  • В ответ на: Кибершоты имеют свои ограничения. Скажем, на DSC-HX50 можно поставить внешнюю вспышку для съемки в помещении. Но нельзя поставить поляризационный фильтр на объектив для красивой съемки пейзажей: неба, моря, песчаного берега. А у DSC-HX300 всё наоборот, полярик можно, а вспышку - нельзя ))))
    Нормальные зеркалки лишены этих недостатков.
    Нормальные зеркалки, это какие?

  • Татьяна, разрешите спросить - почему? И чем, на ваш взгляд, вам будет недостаточно встроенной вспышки?

    *щас меня тут все закидают помидорами, но я вообще вспышкой практически не пользуюсь, а когда использую, то штатной мне вполне хватает, рассеиватель только на нее нацепила и все*

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Смотря какие приоритеты. Если человек планирует снимать на вечернике, банкете, детском утреннике и получать снимки качества PRO, то без внешней вспышки ничего хорошего не выйдет.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Lassie, мне сказали в магазине, что у внешних вспышек, есть много преимуществ, в том числе и качество снимков лучше. Но в основном про отсутствие теней, и дополнительной защите от красных глаз, по крайней мере я это запомнила.

  • В ответ на: Нормальные зеркалки, это какие?
    Из тех, что продаются в наших магазинах, пожалуй, любая зеркалка могут использоваться в профессиональных целях. Например, Canon 600d kit 18-55 + дополнительно объектив 50mm 1.8. Нормальный комплект для начинающего фотографа. 18-55 - для улицы, а 50мм - для портретной съемки.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Смотря какие приоритеты. Если человек планирует снимать на вечернике, банкете, детском утреннике и получать снимки качества PRO, то без внешней вспышки ничего хорошего не выйдет.
    Нет, я наоборот люблю природу и город.

  • В ответ на: Из тех, что продаются в наших магазинах, пожалуй, любая зеркалка могут использоваться в профессиональных целях. Например, Canon 600d kit 18-55 + дополнительно объектив 50mm 1.8. Нормальный комплект для начинающего фотографа. 18-55 - для улицы, а 50мм - для портретной съемки.
    А который у него встроенный объектив, он для какой съемки.

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.08.13 16:07)

  • Прекрасно, китовый комплект 600d и полярик (пример фото с объективом класса чуть выше, но не намного). В будущем захочется длиннофокусный объектив, но это уже совсем другие деньги )))

    • Пряничный домик архитектора Гауди, Испания

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А который у него встроенный объектив, он для какой съемки.
    Тем объективом, который идет в комплекте (не встроенный, а просто в комплекте), снимать в помещении можно только со вспышкой. В остальном, ограничений нет, просто у него диафрагма широко не открывается, поэтому художественных снимков с размытием фона не получится. Но для туризма вполне потянет.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Тем объективом, который идет в комплекте (не встроенный, а просто в комплекте), снимать в помещении можно только со вспышкой. В остальном, ограничений нет, просто у него диафрагма широко не открывается, поэтому художественных снимков с размытием фона не получится. Но для туризма вполне потянет.
    Домик кто снимал?

    Исправлено пользователем Victor-885 (14.08.13 16:08)

  • Так я и снимал ))
    Canon 600d + Sigma 17-50 2.8 + полярик.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Научится фотографировать можно чем угодно, главное были бы ручные настройки на аппарате (как раз такое есть на 1100 и на 600)
    Берите смело Canon 1100D или Canon 600D с любым КИТовым объективом, и главное!!! чем он дешевле тем лучше:улыб:
    Меньше потеряете когда потом будете докупать дополнительные объективы (а докупать будете только если поймете что они Вам нужны) Как показывает практика, огромное количество людей снимает КИТовым объективом и мозг себе не греют.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Научится фотографировать можно чем угодно, главное были бы ручные настройки на аппарате (как раз такое есть на 1100 и на 600)
    Берите смело Canon 1100D или Canon 600D с любым КИТовым объективом, и главное!!! чем он дешевле тем лучше:улыб:
    Меньше потеряете когда потом будете докупать дополнительные объективы (а докупать будете только если поймете что они Вам нужны) Как показывает практика, огромное количество людей снимает КИТовым объективом и мозг себе не греют.
    Внимание, вопрос - зачем ТС сейчас переплачивать и в дальнейшем таскать с собой габаритную зеркалку, если почти наверняка докупать дополнительные объективы она не будет? Те, кто "снимает КИТовым объективом и мозг себе не греют" с тем же самым успехом могли бы взять компакт - единственное, в чем они бы потеряли, это в понтах, во всем остальном сплошной плюс.

  • Сам спросил и сам ответил:улыб:

    Но добавлю, любительская зеркалка удобнее и показательнее в обучении чем компакт, она снимает быстрее (и это кстати все сразу замечают)
    На одной зарядке зеркалка проработает дольше, да и картинка у нее немного лучше в плохих условиях освещения (в сравнении с аналогичным по стоимости компактом)
    Да согласен размер немного больше, возможно несколько грамм тяжелее, но понты как вы сказали выше это все покрывают:улыб:
    А еще зеркалку можно модифицировать докупив объектив:улыб:Тем более что сделать это будет проще ведь автор положила глаз на Кэнон, который намного более распространен в регионах:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Полностью с вами согласен, за исключением одного. Компакт - это маленькая матрица. Тогда уж лучше Sony NEX брать. Там хоть матрица как у зеркалки и возможности такие же. Красивые фоты будут.

  • Ну вот собственно об этом я и говорю... :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Я так понимаю, что с "нексом" ТС по бюджету не проходит, все-таки сони по цене одни из самых негуманных.

    А так, как владелец некса я только "за" и всячески могу его рекомендовать:улыб:

    Хотела приложить пример фото с китовым объективом "некса", даже размытие фона присутствует, но не получается, могу только ссылку дать:хммм:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Научится фотографировать можно чем угодно, главное были бы ручные настройки на аппарате (как раз такое есть на 1100 и на 600)
    Берите смело Canon 1100D или Canon 600D с любым КИТовым объективом, и главное!!! чем он дешевле тем лучше:улыб:
    Меньше потеряете когда потом будете докупать дополнительные объективы (а докупать будете только если поймете что они Вам нужны) Как показывает практика, огромное количество людей снимает КИТовым объективом и мозг себе не греют.
    Т.Е. в принципе, я могу к 1100д так же подобрать, равноценные объективы как и другим моделям?

    И еще я поняла, что объктив придется покупать в любом случае.

  • По кругу пошли:улыб:

    Итак в ролях
    Зеркалка Canon EOS 1100D Kit - 14 000 р.
    Продвинутый компакт Olympus XZ-1 - 12 000 р.
    Нечто без зеркала Sony Alpha NEX-F3 Kit - 16 000 р.

    Советы:улыб:
    Зачем переплачивать за зеркалку - возми компакт - согласен но тогда уж лучшеsony NEX

    Ха ха:улыб:люди прекратите...

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Т.Е. в принципе, я могу к 1100д так же подобрать, равноценные объективы как и другим моделям?
    точно:улыб:

    В ответ на: И еще я поняла, что объктив придется покупать в любом случае.
    это конечно занимательно и интересно покупать объективы, в свое время я этим тоже переболел, до сих пор от этой коллекции не избавился:улыб:
    но последние 3 года в 95% случаев снимаю одним объективом, зум 24-105

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Сам спросил и сам ответил:улыб:
    :ха-ха!: Про понты-то всё понятно...

    В ответ на: Но добавлю, любительская зеркалка удобнее и показательнее в обучении чем компакт, она снимает быстрее (и это кстати все сразу замечают)
    На одной зарядке зеркалка проработает дольше, да и картинка у нее немного лучше в плохих условиях освещения (в сравнении с аналогичным по стоимости компактом)
    Большая тушка может быть эргономичней с точки зрения количества и доступности контролов - это да. А остальное... Зеркальный кит из разряда "дешевле только на помойке" вряд ли поразит скоростью и, особенно, точностью фокусировки в сложных условиях освещения, а тот же XZ-1 я именно в таких условиях и тестировал - был приятно удивлён. И картинкой тоже - снимает-то не только матрица, а эффективные 28-112/1.8-2.5 против стандартного кита - небо.

    В ответ на: Да согласен размер немного больше, возможно несколько грамм тяжелее, но понты как вы сказали выше это все покрывают:улыб:
    А еще зеркалку можно модифицировать докупив объектив:улыб:Тем более что сделать это будет проще ведь автор положила глаз на Кэнон, который намного более распространен в регионах:улыб:
    Размер "немного больше" - это раз в 5, и вместо "бросить в дамскую сумочку" сразу получаем спец сумку на плечо. :death:
    А компакт можно "модифицировать" продав и купив новый компакт/беззеркалку/зеркалку.:миг:И этого не надо бояться - вероятность того, что ТС это понадобится - минимальна.

  • В ответ на: Полностью с вами согласен, за исключением одного. Компакт - это маленькая матрица. Тогда уж лучше Sony NEX брать. Там хоть матрица как у зеркалки и возможности такие же. Красивые фоты будут.
    Что лучше - хороша матрица и никакое стекло или наоборот?:миг:

  • Не совсем :миг:Я предлагала компакт не потому, что он дешевле зеркалки, а потому, что без покупки дополнительного парка оптики для проб и экспериментов он может дать больший простор нежели зеркалка с китом.

    Про "некс" имхо говорить не стоит, ибо он совершенно негуманный финансово, вопрос только в размерах относительно зеркалок.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: это конечно занимательно и интересно покупать объективы, в свое время я этим тоже переболел, до сих пор от этой коллекции не избавился:улыб:
    но последние 3 года в 95% случаев снимаю одним объективом, зум 24-105
    Хех... В системе 4/3 есть 12-35/2.0 и 35-100/2.0 - фантастического качества стекла, никаких фиксов не надо... только вот цена на них тоже фантастическая, вся моя текущая "коллекция" фиксов на столько не тянет.

  • В ответ на: По кругу пошли:улыб:

    Итак в ролях
    Зеркалка Canon EOS 1100D Kit - 14 000 р.
    Продвинутый компакт Olympus XZ-1 - 12 000 р.
    Нечто без зеркала Sony Alpha NEX-F3 Kit - 16 000 р.

    Советы:улыб:
    Зачем переплачивать за зеркалку - возми компакт - согласен но тогда уж лучшеsony NEX

    Ха ха:улыб:люди прекратите...
    Вот так и я в магазине. Иду целенаправленно купить одну модель, начинают предлагать другие, я теряюсь, и не могу ничего выбрать.

  • У каждого свое мнение, я с девушкой спорить не стану:улыб:вот пара кадров угадаете чем я их снимал? компактом или зеркалкой с китом?:улыб:

    • Кремль

    • Тоже кремль но другой :)

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Вот так и я в магазине. Иду целенаправленно купить одну модель, начинают предлагать другие, я теряюсь, и не могу ничего выбрать.
    Не ходите в магазин - выберите и купите по интернету.
    В магазин можно сходить чтоб в руках повертеть, не более - слушать "консультанта" при этом не стоит, лучше эго просто отшить сразу.

  • В ответ на: У каждого свое мнение, я с девушкой спорить не стану:улыб:вот пара кадров угадаете чем я их снимал? компактом или зеркалкой с китом?:улыб:
    Да чем угодно мог, вплоть до телефона. :ха-ха!: Хотя небо таки намекает, что не с телефона - но уж за компакт или зеркалку я и бутылку пива не поставлю.:миг:

  • В ответ на: У каждого свое мнение, я с девушкой спорить не стану:улыб:вот пара кадров угадаете чем я их снимал? компактом или зеркалкой с китом?:улыб:
    Перый сказать не могу, второй зеркалкой.

  • Не угадаю ни за что на свете :смущ:Там ниже написали, соглашусь, что сейчас и телефонами некоторыми можно такую картинку снять, было бы мастерство.

    Но ведь я-то говорила не об этом:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Татьяна, страшно даже представить, как вы это определили. :tease:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Татьяна, страшно даже представить, как вы это определили. :tease:
    Я никак не определила, мне просто вторая больше понравилась.

  • оба кадра сняты на смартфон, действительно на кадрах в инете это сложно разобрать

    и нет разницы чем снимешь какой камерой, матрицей или объективом

    главное поймать момент, настроить правильно параметры и вот красивая картинка может получиться даже на телефоне:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Вот не зря мне телефон мерещился :смущ:А вообще щас вот выпендрюсь и скажу, что "Beauty is in the eye of the beholder " :ха-ха!:

    Татьяна, не в пикселях и наворотоах дело, главное - умень увидеть картинку, понять, как ее зафиксировать, как донести до зрителя то, что вы увидели и захотели им показать. А техника это только инструмент. Есть виртуозы, которые шариковой ручкой умеют шедевры создать, а некоторым и полная палитра самых профессиональных красок не поможет.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Спасибо, Вам всем за поддержку, я если честно не ожидала такого участия.

  • Значит все остановились на 1100. Ну и хорошо.

  • В ответ на: Значит все остановились на 1100. Ну и хорошо.
    :eek: :ха-ха!: :appl:

  • Я кибершоты ультразумовые предлагала, но поддержки не нашла:улыб:Ну или аналоги, просто кроме сони я компакты особенно не рассматривала.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • VIKTOR/SOKRAT

    Господа профи, надеюсь это не сарказм.

    Lassie -Я еще подумаю, цены посмотрю.

  • Купите вот это и не мучайтесь. Оба китовых объектива в отличие от кэноновских вполне приличные. Войдете во вкус - смените на более высококлассные, но для начала более чем достаточно. Цена подарочная ИМХО.

    No one ever died from wanting too much

  • попробуйте обзоры почитать, посравнивать, посмотреть тестовые снимки и комментарии к ним, плюсы и минусы

    мне в этом смысле нравится сайт prophotos.ru, не претендую, что он лучший, может, тут еще что-то посоветуют

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ввиду того, что девушка хочет снимать природу, отсоветую покупать "полтинник" первым объективом, и вернусь к киту.
    Остаются варианты:

    Новый 1100D + Kit
    Подержаный, например 550D + Kit
    Что-то другое, например Nikon D3100 + Kit
    Что-то еще более другое, типа Sony Nex

    И повторю свое мнение (которое я тут еще не высказывал) насчет кита. Многие считают кэноновский кит "затычкой для тушки", с которой в принципе невозможно получить хорошие снимки. Это не так. У него есть свои ограничения - по светосиле, скорости фокусировки, но в большинстве случаев они некритичны. Большинство любителей так и не "перерастают" свои киты.

  • На этом сайте очень удобно посравнивать картинки, смотрите сами

Записей на странице:

Перейти в форум