18°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
18°C
утром16°C
днем20°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Ищу калибратора Монитора

  • Добрый день.
    Ищу человека, который бы смог приехать и откалибровать монитор.

  • смысла нет в этом. если у вас нет задачи печатать с компьютера чтолибо тутже на принтере.

  • я фото смотрю на нескольких мониторах, везде цвет настолько разный, что на одном - они прям классные, а на втором - туши свет.

  • вы еще на телефонах их не смотрели ))) :хммм:

  • Кстати, на телефоне - клевые

  • ну я видела в прошлых темах предлагали и помощь, и сам приборчик. просто это было давно... может кто нибудь может предложить такие услуги

  • если актуально - пишите в личку

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • калибровать не буду. а за пару литров кокаколы - могу дать приборчик.

  • Вы бы хоть написали какой монитор калибровать собираетесь.
    У части ширпотреба калибровка не предусмотрена, вдруг у Вас такой.

  • Acer P205H - вот такой.
    у меня еще родительский ноут. на нем невооруженным глазом видно, что он синий прям. цвета холодные очень.

  • Если еще актуально, пишите в личку.
    Сразу скажу, что если с монитором особых проблем нет, то с ноутбуком избавиться от "синевы" удастся только в одном случае - если у него достаточно новая видеоплата AMD|ATI, ибо иначе, чем через драйвер, сдвинуть цветовую температуру белого цвета не получится.

  • Павел, чтож вы пишете, не пугайте человека. Сейчас любой ноутбук можно откалибровать. Идеала из него конечно не выжать и погрешность будет, конечно. Но не выше предельных значений погрешностей для полиграфического тех.процесса, т.е. картинка будет. И значительно лучше, чем до калибровки.

    пс. через драйвер позволяет калиброваться любой видеоадаптер, темные времена, когда были операционки и драйвера без возможности загрузить LUT, прошли, слава богу.

  • Привет, Дим :). Я хотел попроще объяснить человеку, что сдвинуть температуру белого можно только через драйвер. Думаю, что под синевой он имел в виду именно высокую температуру белого, а не собственно сдвиг оттенка изображения. То, что будет лучше, чем было, подразумевается само собой :).
    Или есть способы приемлемо сдвинуть температуру софтово? Я в таких случаях предпочитаю её не трогать, на мониторах Apple, к примеру.
    P.S. Кстати, забодал недавно Canon 6340 без отключения цветокоррекции на Apple.

  • Отмечусь.
    Для кого актуально - обращайтесь. Приборы X-Rite i1 Pro Rev.A, Rev.D.

Записей на странице:

Перейти в форум