11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фото на документы: помещение

  • Искала помещение под фото на документы, с минимальной площадью (на пока).
    Предлагают угол 5 м2, рядом УФМС, вход со стороны улицы, рядом остановка транспорта. Все нравится, кроме цены, и параметры угла немного смущают, хватит ли?
    Требуется помощь зала.
    Радостно бежать обустраиваться или ну его нафик?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Думаю, что УФМС вам не даст скучать. Основной поток может быть именно оттуда. Только вывеску снаружи покрупнее сделайте. Угол конечно маловат. Но лучще так, чем никак. Плохо, что не закрывается от остального помещения.

  • с вывеской, думаю проблем не будет
    может быть мобильную перегородку в проем соображу и на ключ ее закрывать буду :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • там же 2 зонта надо будет установить, расстояние между ними маловато будет наверно

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы ещё зонтами пользуетесь? афигеть

  • рада за вас, что вы более продвинутый в данном вопросе и поспешили мне об этом сообщить
    а ведь можно было просто посоветовать, что так мол и так, вместо зонтов можно использовать.... (что там вместо зонтов будет?)

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Нафик вам зонты, обычная пыха в потолок и все дела.. знаю кучу подобных микроточек, там ваще девочки снимают встроенной пыхой на самую дешевую зеркалку или даже цифромыло, потом просто тени за ушами убирают в фотошопе. А размер помещения сопоставим с вашим

    photo с угольком

  • возиться с фотошопом каждый раз не хочется...
    а ну как народ пойдет? :nom:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Обьясняю - фотошоп нужОн по любасу, лица со всякими косяками в виде прыщей, двойных подбородков и прочего щас не котируются.. при хорошем навыке обработка фотки занимает минут 5 плюс закинуть ее в Фотоинструмент и распечатать - еще минут 5.. итого на клиента при срочном заказе = 10 минут.. но это когда рука уже набита. Плюс возможно вам придется иметь некие шаблоны одежды в виде пиджаков, платьев, формы военных, прокуроров и прочее, чтоб можно было клиента быстро туды впихивать , а также шаблоны причесок для дам - некоторые любят преображаться без салона красоты

    photo с угольком

  • Во-первых, у вас там есть окно. Поставьте в него молочное стекло и вот вам дешевый софтбокс. Ну, в смысле, закройте окно молочным стеклом. Боковую стену можно использовать как отражатель и вспышка в него. Позади модели стену тоже закрыть белым фоном и подсветить его второй вспышкой, чтобы теней не было за ушами. Вспышку ставьте снизу, чтобы в кадр не лезла. Третья вспышка за спиной фотографа в стену, а не на клиента. Таким образом у вас почти с четырех сторон объект освещен. Если не хотите использовать окно, то тогда закройте его белым фоном и тоже подсветите.
    Все вспышки самые дешевые сетевые, которые вкручиваются в обычный патрон и могут работать как фотоловушки. Лишь одна пусть будет ведущей, управляемой фотоаппаратом. Ну или можно радиосинхронизатор использовать.

  • спасибо, я работала в фотосалоне, в программе PHOTOLAB
    обрабатывали не всегда, ну яркость/оттенок я не считаю за обработку
    волосы подправить, прыщи/ красный оттенок носа убрать - понятно, а если еще НА ВСЕХ фото тени убирать - не очень хочется
    костюмы мужские гражданские есть, с формой думать надо, редко где ее "одевают"
    а вот прически я ни разу не меняла, не просили

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Три пыхи на столь ограниченном пространстве? Нерационально. Как уже говорил - хватит одной пыхи в потолок, купить самую дешевую Йонг мануальную, не разоряясь на всякие фирменные за 15-20 тыщ, в стенку пыхой лупить не надо, будет пересвет с одной стороны, а верхнее положение даст нормальное рассеянное освещение. Диафрагму, ИСО и расстояние до клиента нетрудно выставить методом тыка, дальше эти параметры не меняются.

    photo с угольком

  • :agree: :flowers: спасибо, ценные советы
    фотограф, который, возможно, будет работать со мной посменно, хочет поставить синхронизатор
    про помещение еще пока не знает

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: НА ВСЕХ фото тени убирать - не очень хочется
    Тени получаются от встроенной вспышки, ибо она бьет в лоб, а от пыхи в потолок они малозаметны или вообще отсутствуют - там освещение рассеянное, единственно - как уже говорил - выставить экспериментально расстояние до клиента и остальные параметры один раз

    photo с угольком

  • такая еще штука есть, дома валяецца... :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Эта штука вам ваще не нужна ))) древний советский экспонометр для пленки.. его функции давно приняла на себя система ТТЛ в фотоаппаратах

    photo с угольком

  • понятно... :улыб:
    *отложила для музея*

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну вообще такие девайсы еще продаются на фотобарахолках, как и прочий хлам Мэйд Ин СССР, а некоторые фанаты пленочных сьемок даже пользуются такими, но в вашей ожидаемой работе он полностью не при делах ))

    photo с угольком

  • В ответ на: рада за вас, что вы более продвинутый в данном вопросе и поспешили мне об этом сообщить
    а ведь можно было просто посоветовать, что так мол и так, вместо зонтов можно использовать.... (что там вместо зонтов будет?)
    Софтбокс

  • :knix: подумаю

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :eek: целых 5 квадратов под документалку! да люди ж ютящиеся черт его знает где, могут только мечтать о такой роскоши!

  • В ответ на: Софтбокс
    Для помещения шириной 130 см софтбокс размером хотя бы 60х60 станет весьма громоздким наполнением, тем более что эффективность от него будет примерно такая же, как и от встроенной пыхи - плоское лицо с тенями от носа и за ушами гарантировано

    photo с угольком

  • а я вас ждала... :смущ: с подобным комментарием
    ну как же, думаю, ИБ ЕЩЕ не отписался :rofl:
    снять Павловский дворец? :umnik: :umnik: :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: а я вас ждала... :смущ: с подобным комментарием
    ну как же, думаю, ИБ ЕЩЕ не отписался :rofl:
    снять Павловский дворец? :umnik: :umnik: :umnik:
    "Короли репортажа" по другому мыслить не умеють ) ))

    photo с угольком

  • а неча имеючи плакаться ! :biggrin:

  • а вопрошаючи у толпы, негоже сетовать на отсутствие академических ответов! :biggrin:

  • Не уверен, что место выгодное...
    Если основной упор делать на получателей загран паспортов, то они сейчас с биометрией и сотрудники УФМС сами фотографируют... А для подачи заявления - можно и с мыльницы, тем более что очень многие пользуются возможностью портала гос услуг и подают все в электронной форме...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • посмотрю... :umnik:
    вымутила скидку на 2 месяца
    В ответ на: А для подачи заявления - можно и с мыльницы, тем более что очень многие пользуются возможностью портала гос услуг и подают все в электронной форме...
    Коогда я работала в фотосалоне, многие просили сфотографировать и сбросить на флешку, как раз для этих целей.
    Фото в домашних условиях люди по незнанию делают на фоне штор/шкафов, чуть ли не ковров, приносили такие на распечатку, я меняла фон.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вспышка в лоб(в потолок/в стену/ещу куда-нибудь) и вторая на фон, чтобы не убирать тень в фотошопе. :dnknow: 5 квадратов хватит.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • угу :knix:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Это понятно, просто сейчас через портал госуслуг можно подать электронное заявление с заполненной анкетой и фото прикладываешь хоть по веб камере сделанное. Сам так делал весной, когда жене и старшей дочке паспорта делали. А в УФМС появились только 2 раза. Первый - они уже проверили документы, заявление и как раз фотают на свою камеру. А второй раз - забрать готовые паспорта...
    Так что смотрите, как бы не пролететь с ожидаемым количеством клиентов...
    Хотя, само желание заняться делом - очень похвально!

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: там же 2 зонта надо будет установить, расстояние между ними маловато будет наверно
    2 совт-бокса и привет, они бывают разного размера, большие хорошо но и маленькие тоже пойдут. Лучше взять вертикальные, тогда при удачной установке света не придется поднимать по высоте в зависимости от модели. В принципе вариантов масса, можно и одним осветителем работать, если нет места или второго. Работал в док/фото 8 лет. На выездных документальных съемках, что только не приходилось творить. Бывало очень не плохо получалось с одной вспышкой и ватманами в месте где вообще не куда ставить штативы со светом или просто тащить их было лень а клиенту с его бюджетом было не до кривляний.

  • Выгодные места возле институтов и колледжей, особенно в сезон поступления.
    Ну а так по личному опыту, как правило люди ходят в одну и туже точку фотографироваться по многу-многу лет, мне кажется это не быстро получиться.

  • Нада фотофургончик бахнуть... Седня поступление - стоим там... Завтра паспорта новые ввели - переезжаемс... Да и не дорого это... :biggrin:
    А ишо лучше открыть виртуальную студию... Человек засылает через и-нет/ММС свое фото... Фото обрабатывается в шопе и шлетцо в, к примеру, фотоленд... У них офисов много - вопрос доступности, считай, решен... Там он оплачивает стоимость обработки и печати. Денашку лэнд перечисляет безналом/в Яденьги кидает и досвидос... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Нада фотофургончик бахнуть... Седня поступление - стоим там... Завтра паспорта новые ввели - переезжаемс... Да и не дорого это... :biggrin:
    А ишо лучше открыть виртуальную студию... Человек засылает через и-нет/ММС свое фото... Фото обрабатывается в шопе и шлетцо в, к примеру, фотоленд... У них офисов много - вопрос доступности, считай, решен... Там он оплачивает стоимость обработки и печати. Денашку лэнд перечисляет безналом/в Яденьги кидает и досвидос... :biggrin:
    при любой из ваших схем -- вы разоритесь на промоушене.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум