−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Видео редакторы, делимся кто чем пользуется

  • Подсказываем оптимальные варианты. Заранее благодарен с уважением sold :respect:

    Топик закрыл(а) Victor-885 (23.09.13 21:32)

  • Для обычной работы - Пиннаклы 12 и 15ый, для заморочек - Премьер... на компе есть еще Вегас и Корел (бывший Юлид), но ими оччень редко пользуюсь

    photo с угольком

  • В ответ на: Для обычной работы - Пиннаклы 12 и 15ый, для заморочек - Премьер... на компе есть еще Вегас и Корел (бывший Юлид), но ими оччень редко пользуюсь
    Пиннаклы 12 и 15ый, для заморочек - Премьер... Про эти программы не слышал, Вегас у меня появится сегодня вечером. А чем и что снимаете, что если не секрет за работа?

  • Да все снимаю, что движется и не движется ) Основное - свадьбы. Ну и само собой различные муроприятия - концерты, юбилеи, выпускные и тому подобное . Камеры Sony HDR-FX1000 2 штуки и еще пара дополнительных помельче, иногда для небольших роликов и фотоаппаратами не брезгую типа Кэнон 6д и Кэнон 60д, но они обычно у меня по прямому назначению - то есть фото.

    photo с угольком

  • Да Вы — БУРЖУИН однако ! :biggrin: шестью камерами снимать то в НСКе! :biggrin:

  • Нормальный, адекватный человек, отвечающий в теме по сути..,
    В ответ на: Да Вы — БУРЖУИН однако ! :biggrin: шестью камерами снимать то в НСКе! :biggrin:

  • А запас карман не тянет) у вас ни разу техника на сьемке не ломалась? обычно с собой одна большая видеокамера и одна маленькая, мало ли что случицца.. а для серьезных дел можно и все 4 задействовать, многокамерная сьемка иногда востребована )

    photo с угольком

  • After Effect - все остальное больно сложное и малофункциональное.

  • В ответ на: многокамерная сьемка иногда востребована
    да лаааадно, в бюджетном сегменте — НИКОГДА ! :biggrin: или только по личному желанию оператора "заморочиться" этим, но это же не бизнес, так ведь? за это не платят в НСКе!:хехе:

    p.s. кабы шесть одинаковых машинок, я бы понял сей крутой "продакшн", а шесть разных — никогда, в том числе, думая и о вопросах оптимального монтажа, к чему и призывает ТС! :eek:

  • В ответ на: After Effect - все остальное больно сложное и малофункциональное.
    Что еще можете простенького посоветовать начинающему видеомонтажеру? ))

    photo с угольком

  • Товарищ, завидуйте молча ) И не судите всех по себе

    photo с угольком

  • авторский многокамерный "дорогой" портфоль в студию, снятый указанными шестью камерами одновременно и я сам запихаю себе морковку, вместе с ботвой в рот, чтоб замолчать навседа в Ваш адрес ! :biggrin:

  • В ответ на: авторский многокамерный "дорогой" портфоль в студию, снятый указанными шестью камерами одновременно и я сам запихаю себе морковку, вместе с ботвой в рот, чтоб замолчать навседа в Ваш адрес ! :biggrin:
    Я думаю, морковкой Вам придется все-таки хрустеть) Ибо я писал
    В ответ на: иногда для небольших роликов и фотоаппаратами не брезгую типа Кэнон 6д и Кэнон 60д, но они обычно у меня по прямому назначению - то есть фото.
    В ответ на: обычно с собой одна большая видеокамера и одна маленькая.... а для серьезных дел можно и все 4 задействовать, многокамерная сьемка иногда востребована )
    Я понимаю, что "король репортажа" быстрее действует, чем думает, но на форуме можно и неспешно прочитать текст, а потом писать свои домыслы согласно ему) где вы увидели все шесть одновременно у меня - большая загадка от Игоря Борисова ) так что морковку в рот и молчите всегда в мой адрес, или Вы - Филипп Киркоров ))))

    photo с угольком

  • :dnknow: типичный ответ на подобный вопрос, ну чтож, чтоб избежать обвинений в голословности, придется искать ваш многокамерный восстребованный портфоль самому, уверен, что не найду! :biggrin:

    p.s. не настолько принципиально в шесть камер или в четыре снимать в НСКе, речь о том, что в бюджетном сегменте, это лишь обычный энтузиазм оператора, ничего больше, а никакой не бизнес! :cray-1:

  • ИМХО, смотря чего хотеть...
    Я для себя Афтээффект выбрал... Но, преимущественно за ради экономии времени на изучение комплекса программ от Адобе... Интерфейс родственный (Фотошоп,Премьер,Афтээффект и прочее из креатив сьюит работать в перспективе с комплексом программ одного семейства будет проще. Опять же, четкого понимания того каким должен быть результат - нет. Отсмотрев несколько уроков по тому же Афтээффекту понял, что одной програмулиной точно не обойдусь... Ну а там уже куда выведет кривая "крыатива" и на что хватит сил, терпенья и мозхов на освоение...
    ЗЫ: Думаю и так понятно, но на всякий случай поясню - я, в отличие от большинства участников форума, не являюсь специалистом/"умельцем" в области фото/видеосъемки и обработки результатов таковой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ... Вегас у меня появится сегодня вечером.
    Ну и не парьтесь больше ни с чем. Лучше хорошо знать одну программу, чем плохо знать несколько. Афтэр Эффектс не предназначен для полного монтажа фильма. Его основная функция - добавление визуальных эффектов в клип. Поэтому в нем в основном монтируют рекламные ролики и музыкальные клипы. То есть короткие фильмы.
    Пиннакл 15 ну уж слишком громоздкая программа с плохим набором возможностей. Да и неустойчива. Чуть что - сразу зависает. Хорошо, если при этом не потеряется проект.

  • сони Вегас поставлю, пока хватит, Спилберга пока осваивать не собирался, Каны подождут, поработаю пока так, спасибо участникам обсуждения! С уважением ко всем Вам sold

  • В ответ на: сони Вегас поставлю, пока хватит, Спилберга пока осваивать не собирался, да и Каны, пусть подождут, поработаю пока так, спасибо участникам обсуждения! С уважением ко всем Вам sold
    Это как мечтать о покорении неба на самолете, но при этом осваивать автомобиль потому что проще ...

  • Надо начать, что лучше или хуже можно долго рассуждать, понимаете? Пока есть опыт монтажа в киностудии
    от 8-й винды..,

  • В ответ на: ...но при этом осваивать автомобиль потому что проще ...
    Сами-то понимаете, что ерунду сказали? Вегас - профессиональная программа с высокими возможностями. Более того, ее и расширять можно при помощи плагинов.

  • Да это простой выпендрёж, типа я пользуюсь AE, пасмотрите какой я "крутой"
    а то что это компоузер а не монтажка это пох

    Исправлено пользователем fadeichnsk (17.09.13 11:17)

  • del

    Исправлено пользователем fadeichnsk (17.09.13 11:18)

  • В ответ на: Да это простой выпендрёж, типа я пользуюсь AE, пасмотрите какой я "крутой"
    а то что это компоузер а не монтажка это пох
    Я лично уже пару лет к видео редакторам не прикасался, а когда касался мне похожие советы которые я ТС даю сейчас давал монтажник с именем, который клепает рекламу на тв для большой тройки и не только, любой грамотный фоторетушер или видеоредактор скажет что главный изюм в деталях - а в деталях АЕ вне конкуренции.

    В ответ на: Сами-то понимаете, что ерунду сказали? Вегас - профессиональная программа с высокими возможностями. Более того, ее и расширять можно при помощи плагинов.
    Для провинциального уровня не более ... хотите сделать что то эффектное\заметное\интересное вегасом не отделаться.

    Исправлено пользователем pika4u (17.09.13 11:43)

  • Беспредметный разговор...
    Уважаемые опытные форумчане - если кому не лень - накидайте отличия... Ну и сходства...
    Не знаю насколько это нужно автору темы, но я реально не мог понять в чем различие всего етого софта... Сейчас, вроде, начинаю чего-то понимать, но только "начинаю" потому не рискну выкладывать свои измышления на этот счет... Тем более, что понятийным аппаратом еще не располагаю, так что, думаю, пока не стоит...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: любой грамотный фоторетушер или видеоредактор скажет что главный изюм в деталях - а в деталях АЕ вне конкуренции.
    А вот тут вы ошибаетесь, DaVinci_Resolve по круче будет, а среди компоузеров Avid Media Composer вне конкуренции

  • Значит так, господа профессиональные монтажеры и дизайнеры, можно теперь я ?

    Adobe After Effects - профессиональная программа для создания спецеффектов и собственно любой компьютерной графики. Использовать её под видеомонтаж, не удобно, не разумно. Это равносильно что монтировать в фотошопе, или ремонтировать автомобиль в хирургическом отделении скальпелем и пинцетом.
    Сама по себе программа уникальна .
    Вот её прямое назначение http://www.videocopilot.net/tutorials/

    Sony Vegas , Adobe Premiere, Canopus Edius, Apple - Final Cut - полноценные , многофункциональные , профессиональные монтажные программы. Набор функций примерно одинаков, отличаются интерфейсом алгоритмом работы, но по большому счету, кто к чему привык. По роду прошлой работы, знаю, работал во всех программах, кроме финал кат. По мне так удобней вегаса нет. Но это ИМХО.
    По существу.
    http://provegas.ru/forum/showthread.php?t=462
    http://patriot-nsk.narod.ru/vegas02.htm

    Pinnacle Studio- Отдельная история. Для бытового монтажа, вполне нормальная программа. Но её объемы, требования к системе, ограничения функций , возможностей, системные ошибки ..... Короче - бытовая. Хотя большое количество свадебных операторов пользуются ей вполне успешно.


    В конце концов стоимость той или иной программы говорит сама за себя.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Не знаю насколько это нужно автору темы..,
    Автору темы, нужно начать что-то делать с отснятым материалом и в каком направлении двигаться дальше. Как то так, ну и послушать за одно споры серьёзных и опытных людей))) :respect: всем!

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.09.13 10:16)

  • Я поделился своим мнение и не более, как отнесется к этому тс мне все ровно, как отнесутся другие тем более по барабану, со свадебными видео операторами спорить просто смешно.

  • В ответ на: со свадебными видео операторами спорить просто смешно.
    а свадебные, это плохие или хорошие, по понятиям или нет?

  • В ответ на: а свадебные, это плохие или хорошие, по понятиям или нет?
    Плохо или хорошо не ко мне вопросы, каждому свое ... но свадебным видео операторам не платят столько что бы они делали что то шикарное, тем более тут в новосибирске, провинции.

  • А вы, я так понимаю, высокоплачиваемый суперпрофессионал?

  • В ответ на: а свадебные, это плохие или хорошие, по понятиям или нет?
    ==========
    Плохо или хорошо не ко мне вопросы, каждому свое ... но свадебным видео операторам не платят столько что бы они делали что то шикарное, тем более тут в новосибирске, провинции.
    Да! Правы, кому что, есть те кому и в маскве не платят .., только речь в топике не об этом!

    Исправлено пользователем Victor-885 (18.09.13 11:42)

  • :secret: Да как раз об этом то и речь же всю дорогу :biggrin: что монтаж находится прямой в геометрической зависимости от бюджетов, ибо если нет дорогих заказов = значит, не восстребованы умения монтажера по созданию эффектов, таких как Ale_XX правильно показал по ссылке про After Effects, значит он их не развивает и ...даже просто не умеет и не представляет как их сделать! :dnknow:

    нет дорогих заказов = нет и времени на проекты, которое он гиптетически мог бы определить заказчику на монтаж, пусть даже энтузиазно, желая круто все сделать с эффектами, но при низких бюджетах это будет однозначно расценено только как НЕАДЕКВАТ к рынку, а есть только оперативная потребность, что-то быстро "собрать", почти на коленке, поэтому и без разницы чем, ибо "крутые" технические навыки и умения для таких локальных НСКих задач абслютно не треба, как и овладение "эффектовыми" прогами! :biggrin:

    p.s. на таких "свадебных операторов", как Саша Чернов и Co не смотрите, он молодец, но он давно уже не НСКий оператор, а международный, да и не оператором он вовсе себя зовет, а "видеографом", хоть и живет иногда в НСКе! :dnknow:

  • Хорошо, согласен, только топик не об этом ..,

  • В ответ на: нет дорогих заказов = нет и времени на проекты, которое он гиптетически мог бы определить заказчику на монтаж, пусть даже энтузиазно, желая круто все сделать с эффектами, но при низких бюджетах это будет однозначно расценено только как НЕАДЕКВАТ к рынку
    Типичный ход мысли, нету спроса не буду торговать да и не умею а учится лень) Спрос есть, но очнитесь, кто вам предоставит солидный бюджет, без солидного портфолио? А откуда взяться портфолио? Правильно в процессе изучения))) Вот и уравнение про которое я вам говорю, спрос будет когда будет что показать. А вы же хотите сначала получить заказ а потом попробовать его исполнить (авось прокатит) ... нет не прокатит это вам не фотография)

    В ответ на: Хорошо, согласен, только топик не об этом ..,
    Топик об этом, просто вы не указали цель которую желаете достигнуть, я же указал на удобный инструмент который поможет решить великие задачи в видео обработке, но если ваша цель, не выше чем у энских свадебных операторов то можете на мой пост внимания не обращать) Вам точно вегаса за глаза, ведь как выразился Игорь Борисов, в нске нет спроса на крутые съемки с крутой обработкой, а так думаю многие пока не сделают что то на голову выше коллег по региону, а потом вдруг появляется спрос, после того как покажешь что можешь.

  • Вам уже сказали - тот инструмент, который Вы указали AAE - это не видеоредактор, это инструмент для создания цифровых видеоэффектов. На нем делают музклипы, эфектные титры и прочие красивости. Он реально в этом плане лучший, но монтировать видео и звуковые дороги гораздо удобнее в других программах.
    Мне Final Cut Pro понравился очень, но тк профмонтажом давно не занимаюсь, для домашних целей хватает пинэкловской монтажки шедшей в комплекте с видеокамерой...

    Как и кодировать лучше специализированной на этом программе, результат будет лучше...
    Комбайны для дома хороши. А в проф рулит специализация...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вам уже сказали - тот инструмент, который Вы указали AAE - это не видеоредактор, это инструмент для создания цифровых видеоэффектов. На нем делают музклипы, эфектные титры и прочие красивости. Он реально в этом плане лучший, но монтировать видео и звуковые дороги гораздо удобнее в других программах.
    Мне Final Cut Pro понравился очень, но тк профмонтажом давно не занимаюсь, для домашних целей хватает пинэкловской монтажки шедшей в комплекте с видеокамерой...

    Как и кодировать лучше специализированной на этом программе, результат будет лучше...
    Комбайны для дома хороши. А в проф рулит специализация...
    Кому то удобней лайтрумом пользоваться нежели фотошопом ... тут та же история с вегасом и ае, просто проще в освоении, а монтировать в АЕ не сложно, все интуитивно понятно. Вообщем спорить не было желания да и зря опять связался, у вас тут "своя атмосфера" :biggrin:

  • А для каких целей тогда продает Adobe Premiere Pro CC ?

    и почему позиционирует инструменты таким образом? :

    Adobe® Premiere® Pro CC
    Создание и монтаж видеоматериалов.

    After Effects CC
    Кинематографические визуальные эффекты и видеографика.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Великое это клева...:улыб:
    Правда, думаетцо, что величия одним Адобом не добитсо... :biggrin: Боюсь, даже весь креатив сьют вместе с графической станцией тыщ за 10 у.е. , дорогущим съмочным оборудованием и группой видеооператоров/светотехников/кто там еще должен быть на съемочной площадке не гарантируют величия... :cray-1:
    Тут бы просто понять чего автор хочет... Ну... безотносительно "великое/невеликое", "дорогое/дешевое"...
    Типо вот есть у него некий видеоматериал и чего? Нужно вносить в изображение изменения или нет? Нужны какие подписи-титры...?
    Т.е., грубо говоря, есть задача - есть инструмент для ее решения... Опять же, задачи могут быть разные как по составу, так и по "важности"... Иногда "креативная натура" желает "чего-нить замутить" из общего интереса и это один подход, иногда по работе нужно...
    Я согласен про разделение Афтээффекта и Премьера... Опять же, мне для себя еще и фотожоп нужОн... Ибо мои задачи лежат в поле сильной коррекции изображения (замена фона, вставки и т.п.) и вот это все, что я хочу "впендюривать" в ролик - тоже откуда-то должно браться... Помимо прочего, я совершенно не исключаю того, что, со временем, сам себе сайт буду рисовать (ето как раз из серии если "крыатифф попрет изо всех щелей" :))... Вот потому, во многом, я и заинтересовался Адобовским пакетом... Хотя, все начиналось с необходимости просто "фон поменять на видео"...
    Поглядев на каждую из прог, я почти ничего не понял, но их схожесть отметил. Опять же перечень задачь, решаемых пакетом весьма и весьма обширен, потому и решил, что проще разбираться в этом продукте, несмотря на то, что он несколько сложнее... Грубо говоря, проще в одном пакете более ли менее разобраться, чем изучить 5-10 разнородных программ... Но это все, естественно, мое ИМХО...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову, кто нибудь пользовал это?
    состав
    Показать скрытый текст
    Nero Video. Редактируйте видео, создавайте высококачественные диски и
    выполняйте ряд других действий. Nero Video — это полноценный
    видеоредактор, понятный в использовании даже неопытным пользователям, но
    в то же время позволяющий опытным пользователям задействовать всю
    точность управления. Десятки шаблонов придадут фильмам и дискам
    профессиональный вид.
    Nero Kwik Media. Используйте Nero Kwik
    Media для каталогизации, получения доступа, синхронизации и потокового
    воспроизведения всех фильмов, видеороликов, фотографий и музыки.
    Встроенный аудио- и видеопроигрыватель может воспроизводить практически
    любой формат файлов или дисков.
    Nero Burning ROM. Копируйте аудио
    компакт-диски на компьютер, прожигайте и копируйте надежные и
    безопасные копии дисков CD, DVD и Blu-ray с помощью эталонного модуля
    прожига дисков в Nero BurningROM.
    Nero Recode. Очень мощное и в
    то же время простое в использовании приложении для преобразования видео
    на дисках и в файлах в другие форматы. Nero Recode поддерживает
    практически все последние аудио- и видеоформаты. Кроме того, это
    приложение поддерживает предварительно настраиваемые профили для самых
    популярных мобильных и развлекательных устройств, так что вы сможете
    достигать замечательных результатов, даже если не хотите досконально
    разбираться в технологии.
    Nero BackItUp. Защитит ваши данные от
    любых сбоев. Запланируйте регулярное резервное копирование файлов, папок
    или всего ПК и выберите одно из многих поддерживаемых устройств.
    Nero RescueAgent. Дополнительный уровень защиты, который сохранит в
    безопасности ваши самые важные файлы. Без труда восстанавливайте
    поврежденные файлы на оптических дисках, ПК, запоминающих устройствах
    USB и других носителях с помощью Ner RescueAgent.
    Nero Express.
    Если все, что вам нужно, — это быстро прожечь или скопировать диск, Nero
    Express качественно выполнит это задание.
    Скрыть текст

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Типичный ход мысли, нету спроса не буду торговать да и не умею а учится лень) А вы же хотите сначала получить заказ а потом попробовать его исполнить (авось прокатит) ... нет не прокатит это вам не фотография)
    Я ? :eek: хочу? :eek: Вы просто говорили же про "свадебных операторов", которых обобщили под одну гребенку и не хотели с ними спорить, я тоже говорил про "свадебных операторов", но выделил из них Сашу Чернова и Cо (ну еще может ряд международных товарищей, которые всех знают), а о себе и своих хотелках я не говорил, мне зачем это все..."получать заказы и пробовать их исполнять" :biggrin:

    а общая тенденция именно такая, ну вот кто из среднестатистических операторов, сидя на бюджетной текучке, будет на энтузиазме долго и кропотливо учиться деать эффекты, чтобы потом пытаться их же продать с мизерным шансом и сколько лет пройдет? А если вдруг это и будет так, он из оператора благополучно превратится в монтажера и будет зарабатывать монтажем, чем париться на свадьбах! :biggrin:

    Поэтому, как говорится, рекомендовал бы не мешал бы в одну кучу "шашечки" и "ехать", если где-то у операторов тв (по халтуре), у каких-то известных деятелей рекламы и корпоративного кино (после кучи усилий продюсеров и манагеров продаж), с которыми Вы общаетесь и есть какой-то мизерный спрос на "великое", то на НСКих свадьбах, если и есть, то все благополучно и закрывает Саша Чернов и Co :biggrin: :dnknow:

    Вывод: глубинно постигать учение об эффектах и глубину матчасти монтажа среднестатистическому оператору нет никакого смысла, не потому, что у него такая "ленивая, провинциальная ментальность", а просто потому, что это внерыночное поведение! :dnknow:

  • Бабло губит творческие порывы? :eek: :cray-1:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • не то что губит, а их даже не возникает! :biggrin:

  • В ответ на: А для каких целей тогда продает Adobe Premiere Pro CC ?

    и почему позиционирует инструменты таким образом? :

    Adobe® Premiere® Pro CC
    Создание и монтаж видеоматериалов.

    After Effects CC
    Кинематографические визуальные эффекты и видеографика.
    Это все маркетинг и его словестные высеры, функционал программы смотреть надо. Последний раз запускал АЕ когда хороший друг попросил скопировать видеопригласительную на свадьбу, которую случайно его будущая жена нашла где то в интернете и загорелась, местные мастера выставляли ценник от 20 до 40 за такой приглос, сроки от 2 до 6 недель, по срокам не вписывались и друг сильно просил меня помочь, хотя знал что прикасаться каким то боком к свадьбам я меньше всего люблю, что получили в итоге, за 12 часов отсняли материал, за 5 часов я его смонтировал в АЕ более 2000 кусочков, (ну реально если понять механику там просто очень удобно монтировать), ну и потом еще несколько раз садился и отшлифовывал видюху когда было настроение, потом в один прекрасный момент все надоело, прорендерил и отправил ему. Им очень понравилось. Суть басни в чем, если маркетологи не написали что программа для монтажа подходит это не значит что там его сделать нельзя.

  • 12 часов материала... А ролик-то на сколько был? Я же пральна понял - задача была "видеооткрытку" как пригласительное на свадьбу сделать?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 12 часов материала... А ролик-то на сколько был? Я же пральна понял - задача была "видеооткрытку" как пригласительное на свадьбу сделать?
    3-4 минуты, да открытка разосланная гостям вместо привычных бумажных приглашений.

  • 2000+ кусков на 240 секунд... Может проще было через слайд-шоу оформить...? :biggrin:
    Вы ето... не подумайте чего... Я в етом вопросе пока профан, так что пока просто не понимаю нафига стока фигачить...
    Опять же, сильно огорчусь, если у меня такой же расклад будет выходить под мои нужды... надеюсь на то, что расклад будет ближе к 1:3 по "видеоматериал"/"результат"... Ну и по кускам - только отрезать лишнее... Хотя, можа у меня и задача много проще - хбз...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если бюджет позволяет, почему нет? Я работал за кадром на свадьбе за 2.000.000 и это в 2007 году, отработано все было на 300%, 6-8 действий на площадке одновременно! В целом круто, можно было на эти деньги пригласить на свою свадьбу за границу -это факт! Думается не все могли а деньги были, вот и с приглашением тоже самое, правда на цену нормального видео, можно было всех гостей лимузинами по городу собрать, но это уже совсем другая история :biggrin:
    В ответ на: 2000+ кусков на 240 секунд... Может проще было через слайд-шоу оформить...? :biggrin:
    Вы ето... не подумайте чего... Я в етом вопросе пока профан, так что пока просто не понимаю нафига стока фигачить...
    Опять же, сильно огорчусь, если у меня такой же расклад будет выходить под мои нужды... надеюсь на то, что расклад будет ближе к 1:3 по "видеоматериал"/"результат"... Ну и по кускам - только отрезать лишнее... Хотя, можа у меня и задача много проще - хбз...

  • Я, видимо, просто по неопытности не понимаю... 10 монтажных кусочков в секунду, мне кажется, крутовато... Не... я бы понял, если бы они вовсе не снимались специально - просто дали бы свой семейный видеоархив отдельно забабахали бы звуковую дорожку, а специалисту нужно было бы каждое слово из архива вытащить на каждого из молодоженов и потом все это объединить (типо как в крепком орешке 4-м террористы слепили угрозу из президентских речей, только в нашем случае нужно было 2-х человек в кадр поместить, убрать фон и создать единое оформление)... Тогда, наверное, где-то так и было бы... но тут-то, я так понимаю, ребята специально записывали то, что им нужно было... 12 часов записей, созданных из,условно, "10-минуток" это 72 дубля...
    В общем, пока не попробуешь - не поймешь как такое может быть, видимо...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы может меня поправите, но в AE нет multicamera

Записей на странице:

Перейти в форум