−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Видео редакторы, делимся кто чем пользуется

  • В ответ на: Вывод: глубинно постигать учение об эффектах и глубину матчасти монтажа среднестатистическому оператору нет никакого смысла, не потому, что у него такая "ленивая, провинциальная ментальность", а просто потому, что это внерыночное поведение! :dnknow:
    Игорь. Ты пишешь об этом так, будто высокооплачиваемый НЕсреднестатистический оператор из Москвы станет монтировать в АЕ.
    АЕ дизайнерская программа. Создать эффект, композицию и т.п. Отправить это все в монтажную программу. Создать фильм, клип. Отправить обратно в АЕ ( при желании ) на цветокоррекцию, это я понимаю.
    Так что шашечки или ехать , это совсем не про данный случай. Формула 1 это то же машина. И даже по городу можно ездить, но кто в здравом уме станет это делать ?

    2000 видеослоев , это сильно. Порадовали.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вы может меня поправите, но в AE нет multicamera
    И не только.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ale_XX, в целом Вы конечно правы, сходу не вспомню ссылок на видео, но на всяких там Ведлайфах, хоть иногда, но встречается же что-то "AE-эффектОвое", ну хоть чуть-чуть, ну хоть капельку, ну если не в фильме, то хоть в эффектовОм логопипе! :rofl:

  • В ответ на: ну хоть чуть-чуть, ну хоть капельку, ну если не в фильме, то хоть в эффектовОм логопипе! :rofl:
    А я о чем ?

    Заставки титры АЕ. Моонтаж- Вегас.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: ... Ну и по кускам - только отрезать лишнее... Хотя, можа у меня и задача много проще - хбз...
    Отрезать лишнее и в виртуал дуб можно.

  • В ответ на: 2000+ кусков на 240 секунд... Может проще было через слайд-шоу оформить...? :biggrin:
    Вы ето... не подумайте чего... Я в етом вопросе пока профан, так что пока просто не понимаю нафига стока фигачить...
    Опять же, сильно огорчусь, если у меня такой же расклад будет выходить под мои нужды... надеюсь на то, что расклад будет ближе к 1:3 по "видеоматериал"/"результат"... Ну и по кускам - только отрезать лишнее... Хотя, можа у меня и задача много проще - хбз...
    Это был ролик, смонтированный фотографий.
    Свой ролик надо искать где то на дисках которые при переезде до сих пор живут в коробках) а вот срисовывали все с этого ролика, говорят это не оригинал, тоже срисовали.

    http://vk.com/video-17379753_159943460

    Исправлено пользователем pika4u (23.09.13 08:36)

  • :eek:

    я чёт не понял где тут АЕ вообще. этот ролик собирается за 10-15 минут в Виндовс муви мэйкере без напрягов.

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (23.09.13 09:44)

  • В ответ на: :eek:

    я чёт не понял где тут АЕ вообще. этот ролик собирается за 10-15 минут в Виндовс муви мэйкере без напрягов.
    Это не мой ролик, отсюда идею сдирали) свой с ютуба пропал, остался только на винтах где то.
    Не ну в WMM много чего сделать можно, у меня вон есть девчонка знакомая, в вк на стене граффити рисует такие что глаз выпадает, и все же с WMM вы загнули))) Пока не начнешь делать не поймешь как много проблемы всплывает в процессе, взять только сведение к общему знаменателю, температуры цвета и бб всего видеоряда, ну да ладно не будем спорить если такое делать в WMM вам удобней радио бога, этот ролик я поставил в пример только по тому что бы объяснить "личностям" что если маркетологи в описании продукта не сделали акцент на удобные инструменты монтажа (имхо это по умолчанию должно быть) это не означает что там его нет вовсе. Фотошоп тоже себя не позиционирует как программа для нанесения знака копирайта, но благодаря экшенам она это делает великолепно!

  • В ответ на: Пока не начнешь делать не поймешь как много проблемы всплывает в процессе,
    Вот это вы в точку. Только сами , этого не поняли.

    Мой ролик выше. 30 минут синхрона. Нужно выбрать суть и свести в единую мысль, на 90 секунд.
    ( Синхрон, это интервью, грубо говоря )
    Ну и подскажите, как вы сведете в АЕ 3-4 камеры с концерта.


    В ответ на: маркетологи в описании продукта не сделали акцент
    У них видимо и в голову такой поворот событий не мог прийти.


    Уважаемый pika4u. Вы сделали целый один ролик слайдшоу, который успешно потеряли и беретесь судить маркетологов и "личности" . Может не стоит вводить людей в заблуждение ?
    У вас очень хорошие фотографии, занимайтесь ими.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Вот это вы в точку. Только сами , этого не поняли.

    Мой ролик выше. 30 минут синхрона. Нужно выбрать суть и свести в единую мысль, на 90 секунд.
    ( Синхрон, это интервью, грубо говоря )
    Ну и подскажите, как вы сведете в АЕ 3-4 камеры с концерта.
    А что сложного в вашем видео? У вас там статичная камера, берем её за ведущую, с остальных камер как ведомые ложим в тайм лайн по верх неё на три другие дорожки синхронизирую их всего 1 раз, выубаем с них звук и делаем полностью прозрачными, а потом таймингом в нужных местах включаем их и выключаем, так просто чпок показать, чпок не показать, потом по спайсу бамс првеью смотримшь если что ползунки подвинул и все ну если с ползунками траблы можешь циферками время вписать, проставили точки как душе угодно и готово, у чувака даже борода губы маскирует на случай минимального асинхронна. А потом сверху корректирующие слои ))) так удобна! Вообщем вообще проблемы не вижу, ну да при учете что все камеры снимали непрерывно, а если прерывались то надо будет синхронить больше но это тоже не проблема, так как синхронить надо уметь с закрытыми глазами.


    В ответ на: маркетологи в описании продукта не сделали акцент
    Уважаемый pika4u. Вы сделали целый один ролик слайдшоу, который успешно потеряли и беретесь судить маркетологов и "личности" . Может не стоит вводить людей в заблуждение ?
    не, не один я два сделал .... а вы один! :rofl:

  • В ответ на: А что ............ глазами.
    Я спросил, как и за какое время, вы разметите и выберите синхрон ?
    Или вы считаете, что человек так вот просто заучил и сказал то что нужно ?

    И второе.

    В ответ на: так как синхронить надо уметь с закрытыми глазами.
    В монтажных программах, для этого существует всего одна кнопка. И еще пара функций с мультиэкранами.


    Не спорю , есть люди одевающие трусы через голову.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • За какое время не скажу, если делать четко по техзаданию, ну пример скопировать ваш ролик, минут 10-20 непосредственно тыканьем мышкой, там самое ёмкое это собрать ведущий слой, непосредственно скрыв все лишнее, а по верх наложить видео с других камер тем более оно у вас не как не синхронизируется со звуковой дорожкой это легко, то есть чисто технический 10-20 минут, если подход творческий то это надо смотреть слушать понять что оставить что убрать, тут не посчитаешь.

    Наверное мы под синхронном немного разное имеем ввиду ... синхронизация видеоряда и звуковой дорожки делается по нажатию одной кнопки?

    Исправлено пользователем pika4u (23.09.13 13:42)

  • В ответ на: В монтажных программах, для этого существует всего одна кнопка. И еще пара функций с мультиэкранами.
    Не спорю , есть люди одевающие трусы через голову.
    Вот объясните мне на примере вот этого видео как программа автоматический может подстроить видеоряд из разных файлов под звуковые эффекте в санудтреке? Мэджик?

  • В ответ на: Вот объясните мне на примере вот этого видео как программа автоматический может подстроить видеоряд из разных файлов под звуковые эффекте в санудтреке? Мэджик?
    Мы явно говорим на разных языках.
    Синхроном называется речь человека в кадре. Берется интервью минут на 40. Отслушивается, размечается,
    склеивается.
    Синхронизацией- расстановка видеофайлов на линейке времени, по таймкодам.
    Мультикам, ( в вегасе по крайней мере ) это разбитый на кликабельные секции привью экран.
    http://efxi.ru/more/vegas_multicam.html

    Так о чем именно вы ?

    То что вы называете автоматической подстройкой. Это автоклип из пинекла.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: синхронизация видеоряда и звуковой дорожки делается по нажатию одной кнопки?
    Синхронизация , любого количества камер., на линейке времени.
    Синхронизация видеокамеры и аудиофайла записанного к примеру на рекордер ( с этого же события) .
    Да. Одной кнопкой.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • мы говорим на разных языках, программа не когда не угадает, в какой момент должна переключится камера\сменится видеофайл\помнятся кадр\замедлится время\или появится эффект да бы придать художественный эффект, стиль ... подчеркнуть саундтрек соединить их в одно целое, да бы произвести "вау" эффект это я называю синхронизацией. А вы я так понял называете синхронизацией - просто монтаж, когда одно и тоже снято с разных ракурсов на разные источники, и потом эти источники вы по нажатию кнопки выставляете в тайм линии синхронно друг другу, но это и без кнопки займет секунды.

  • В ответ на: в какой момент должна переключится камера\сменится видеофайл\помнятся кадр\замедлится время\или появится эффект да бы придать художественный эффект, стиль ... подчеркнуть саундтрек соединить их в одно целое, да бы произвести "вау" эффект это я называю синхронизацией.
    Я не виноват, что вы не разбираетесь в терминологии.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: но это и без кнопки займет секунды.
    Имеем 2 000 файлов с 3 камер, 3 часа. Засечем ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я не виноват, что вы не разбираетесь в терминологии.
    Этот термин применим к множествам операций, поэтому на форуме об этом дискутировать нельзя.

    В ответ на: Имеем 2 000 файлов с 3 камер, 3 часа. Засечем ?
    Вы предлагаете пари заранее зная что я откажусь - это как минимум глупо с вашей стороны, причин отказаться три:
    1 - Что мне за это будет
    2 - В какой валюте?
    3 - Нал\безнал?
    Плюс дополнительное условие, я переснимаю материал сам без мазахических извращений.
    3 часа 180 минут, на три камеры, я так палагаю интервью заняло час, имеем 180 минут в 2000 файлах в каждом файле имеем 5.4 секунды! Вы в себе? Или это тонкий видеооператорский троллинг? Ладно пересчитаем что каждая камера сняла по три часа, каждый файл по 15 секунды, назовите мне адекватную причину таких тонких извращений?

    Исправлено пользователем pika4u (23.09.13 16:56)

  • В ответ на: А вы я так понял называете синхронизацией - просто монтаж, когда одно и тоже снято с разных ракурсов на разные источники, и потом эти источники
    Я называю синхронизацией, подготовку "рыбы" для последующего монтажа из многокамерной съемки.
    "Рыба" - Выложенный на линейку времени черновой материал. синхронизированный ( если несколько камер ), размеченный, порезанный, и т.п.
    Монтаж- создание финального фильма клипа , из "рыбы"

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Я называю синхронизацией, подготовку "рыбы" для последующего монтажа из многокамерной съемки.
    "Рыба" - Выложенный на линейку времени черновой материал. синхронизированный ( если несколько камер ), размеченный, порезанный, и т.п.
    Монтаж- создание финального фильма клипа , из "рыбы"
    Вы занимаетесь приготовлением "рыбы" посредством нажатия одной кнопки, называя её громко синхронизацией, и все эти сложности для последующего монтажа??? What a f*ck MAN!!!!????

    Все я пасс ... ухожу в режим чтения, так безопасней )
    :respect: за юмор)

  • В ответ на: 1 - Что мне за это будет
    2 - В какой валюте?
    3 - Нал\безнал?
    1 . Вы будете выглядеть человеком отвечающим за свои слова.
    2. А вы кто, что бы вам платили ?
    3 . См п.2


    В ответ на: назовите мне адекватную причину таких извращений?
    День города. Концертная программа и т.п.
    ОТС - Гала-концерт и фейерверком на набережной Оби в Новосибирске.
    Могу перечислять до бесконечности.
    Думаете все работающие операторы снимают не выключая камер ?
    Или видеоотрасль строится только на создании 1-3 минутных клипов приглашалок, по средством АЕ ?

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: Все я пасс ... ухожу в режим чтения, так безопасней )
    :respect: за юмор)
    Ну слава богу. Дошло...

    Я же сразу сказал. Занимайтесь тем что очень хорошо получается. Я не шучу.
    То что я видел, мне понравилось.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В ответ на: День города. Концертная программа и т.п.
    ОТС - Гала-концерт и фейерверком на набережной Оби в Новосибирске.
    Могу перечислять до бесконечности.
    Думаете все работающие операторы снимают не выключая камер ?
    Или видеоотрасль строится только на создании 1-3 минутных клипов приглашалок, по средством АЕ ?
    Мы разговаривали про видео выложенное здесь, я рассматривал и строил оценку на его основе, а кидаться из крайности в крайность, говорит о вас как о личности что вы не можете предметно отстоять свое мнение.

    з.ы. у вас на страничке с портфолио, там видео про бмв белое и чемодан, дергается так ... вы когда из АЕ рендерите сделайте fps поменьше поможет :ха-ха!:

  • В ответ на: з.ы. у вас на страничке с портфолио, там видео про бмв белое и чемодан, дергается так ... вы когда из АЕ рендерите сделайте fps поменьше поможет
    Огромное спасибо за подсказку. Только скажите FPS в вашем понимании , это что ?
    Я так, на всякий случай. Мало ли.
    А за одно расскажите про теле и кино стандарты.

    В ответ на: Мы разговаривали про видео выложенное здесь, я рассматривал и строил оценку на его основе, а кидаться из крайности в крайность, говорит о вас как о личности что вы не можете предметно отстоять свое мнение.
    Не стоит переходить на личности. Это не украшает. Мы говорим , о Монтажных и Дизайнерских программах. О их использовании под те или иные задачи.
    Очень сложно , предметно разговаривать с человеком, который все и так лучше всех знает.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Виктор коси офтоп

    на случай концовки тут есть фраза = спорить бесполезно.

    сплошная вода. сидя за компом никто никому не докажет это уже ясно )))
    :бебебе:

  • Да, наверное, пора.
    Господа, предлагаю всем остаться при своем мнении. Так будет лучше. Пусть Пикачу пользуется только АЕ и будет счастлив от этого, а все остальные по своему усмотрению используют то, что им в данный момент удобнее.
    Тему закроем.

Записей на странице:

Перейти в форум