−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Технические вопросы по съемке от чайников

  • Магазин - это не дом, а место общего пользования. По вашей логике и в парках нельзя фотографировать тогда.
    Хотя 6 лет назад на нашей свадьбе в Заельцовском парке охранник подходил и просил не фотографировать, чего уж далеко ходить...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • понятие общественное место оно у нас такое зыбкое что и вашу квартиру под него можно подогнать:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Хотя 6 лет назад на нашей свадьбе в Заельцовском парке охранник подходил и просил не фотографировать
    А где именно? Парк большой, может какое кафе на заднем плане маячило?) За последние 5 лет ни разу там никто не тормозил, может, правила там стали мягче) Хотя нет.. Где железная дорога, просят близко к путям не подходить и ждать, пока пройдет состав - начальство типа ругается. Ну это вообще техника безопасности, даже детская ЖД это все равно ЖД, может и задавить по взрослому, кому нужны проблемы

    photo с угольком

  • На центральной аллее, там еще беседки недостроенные еще были рядом. Сказал, что мы мешаем посетителям парка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы сейчас "палку" перегибаете, есть закон, там всё прописано

  • Вообще да, мы живем в дурной стране )) Но моя собачка может не понять про подгон и спустит штаны с непрошеных визитеров ))))

    photo с угольком

  • это точно - мешают:улыб:помню ездил по Заельцовскому на велике, так эти свадьбы пару раз прям под колеса лезли:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Ну такого сейчас нет, там ежедневно кучи свадеб, иногда даже прикольно поймать 2-3-4-5 чужих пар и сфотать их со своими молодыми)) как правило, не отказываются

    photo с угольком

  • На центральной аллее и 6 лет назад великов не видела, т.к. народу было много и велики, как и ролики представляли опасность для пешеходов. Тем более мы сбоку где-то были, ничего не перегораживали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В Ройял Парке, если заранее (за сутки и более) заявку не сделаете, то снимать не дадут. И махать перед их носом законами тоже не получится. Все равно ничего не снимете. Лучше по-хорошему написать заявку и снимать спокойно без всяких платежей. Это элементарное уважение к хозяевам заведения. Перед любой съемкой ведь нетрудно поинтересоваться у администратора о правилах фотосъемки в их ТЦ. Уважайте их внутренние порядки и они будут уважать вас. В конечном итоге, как сказал Мых, своей фотосъемкой мы создаем определенные неудобства для посетителей и персонала ТЦ.

  • Я понимаю, что съемка свадьбы доставляет неудобство, это ж минимум десяток человек. Но мама с ребенком... :безум:
    Про Роял-Парк поняла, спасибо, буду знать, хотя я там давно не была и не собираюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: В Ройял Парке, если заранее (за сутки и более) заявку не сделаете, то снимать не дадут. И махать перед их носом законами тоже не получится.
    Ни когда ни кокого разрешения не спрашивал, да и ни кто не запрещал

  • В каждом ТЦ свои порядки) Поэтому я за Сан-Сити, как самый демократичный в плане фотосессий. Ну и естественно, мы там по столам не прыгаем со свадьбой, стараемся быть где людей поменьше, а света побольше. Да и посетителям, насколько я заметил, поглазеть на живую свадьбу тоже интересно, ни разу не было негатива, наоборот, улыбки и веселые глаза )

    photo с угольком

  • Это ваш выбор - спрашивать разрешение или нет. Возможно, что на съемку одного-двух фото вашего ребенка никто и внимание не обратит, а вот когда вам требуется с толпой провести фотосессию, то рисковать не советую. Лично меня, имеющего разрешение на съемку, всегда охрана спрашивает, на каком основании я тут работаю. Поверьте, это нетрудно сделать - написать заявку.

  • Я не спорю, если вам так удобно, пишите заявки, я снимаю где хочу и как хочу, мне для этого не нужно ни каких разрешений

  • В ответ на: Как правило, в помещениях бывают окна. Так вот из этих окон возможна подсветка светом совсем другого спектра. И даже если во время съемки это было незаметно, то камера все равно видит разницу. Скорее всего, именно в зоне окон могла быть одна цветовая схема, а в стороне от окон - другая.
    У меня есть серии снимков с тремя цветовыми зонами - вспышка, лампы и свет с улицы:улыб:

  • Я на одном снимке разглядела тоже 3 полосы - сиреневая-зеленая-сиреневая, видимо, как лампы стояли. За день до этого в этом же месте такого не наблюдалось, видимо, свет из окна выравнивал картинку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Подниму тему.
    Как у людей получаются красивые "брызги" снега? У нас либо слишком много, закрывает объект съемки, либо мало, либо в месте броска много, у объекта мало, в итоге некрасиво :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А параметры сьемки какие? Попробую угадать - солнце, ИСО порядка 100-200, выдержка порядка 1\500, диафрагма 4-5.6... чтобы "струи" снега были длиннее, ставьте выдержку тоже подлиннее - где-то 1\60-1\125, на пределе смаза изображения... и начинайте снимать серией ДО БРОСКА, чтоб успеть поймать все фазы движения

    photo с угольком

  • 85 мм Ф 3,5 1/250 ИСО 125
    На пределе смаза рисково - объект тоже вполне себе движущийся. Про серию не подумала, спасибо.
    И еще подумала, что нужно ниже кидать снег было, чтоб голову не закрывал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Как вариант применить фильтр - Творческие/Погода/Снег :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Если это не шутка, то в моем фотошопе нет такого раздела фильтров.
    В любом случае чаще всего видно, когда рисованное, а когда настоящее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :eek: в кореле :смущ: в Х6 :спок: очень достоверная степень детализации :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: На пределе смаза рисково - объект тоже вполне себе движущийся.
    И что такого страшного, если объект тоже смажется? Криминал???

    Выдержка порядка 1/15-1/30 и все будет вполне себе превосходно. А на 250 пытаться такое снять... :dnknow:

    No one ever died from wanting too much

  • Оу, корел лет 6 назад по случаю использовала, видимо, на досуге надо опять изучать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не криминал, но картинка будет уже не той для меня.

    Про выдержку сейчас подумала, а ведь те фото, которые я видела и ставила себе в пример (опять, блин, не сохранила), сделаны были в движении - дети играли. И ничего не было смазано.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: те фото, которые я видела
    Ну мы то не видели - сложно сказать что там и как и почему.

    Ну вот первое попавшееся смазанное, но, на мой взгляд совершенно не утратившее "эмоциональной" ценности фото:

    No one ever died from wanting too much

  • Тут какбэ съемка с проводкой вообще-то. У меня еще более размытый кадр есть, но почему-то не удаленный, а сохраненный )) Тем не менее это не означает, что все фото должны быть размытыми. Вас послушаешь - автофокус не важен, смазанность тоже - лучше снимать на телефон.

    Вот, нашла условное фото с красивым снегом. Правда, источник снега, наверно, как раз девушки. В нашем случае был папа сбоку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На приведенном снимке снег как и девушки "заморожен", по вашему это красиво? по моему - :bad: Но - не навязываю своего мнения. Вы могли снять точно так же (при вашей вдержке) если б папа кинул снега побольше (лопатой) и подальше.

    В ответ на: Тут какбэ съемка с проводкой вообще-то.
    Да, но размыт то не только фон, но и ребенок - руки, ноги, бежит он... в смысле она, но неважно:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • Покажите, как красиво :смущ:

    Подальше и побольше :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • локальный снежный бурь ))))

    photo с угольком

  • Блин... ну у вас снег рыхлый - мелкий... у девок - тот из которого снеговика лепить можно:улыб:через пару дней оттепель - само оно, попробуйте, поиграйте. Если будет время выгоню своих тоже попробую... покажем, сравним...

    No one ever died from wanting too much

  • Ага, как мука снег был. Еще б контровый свет в эту оттепель был, а то 3 часа гуляли - пасмурно было, под конец уже пробились лучи, когда модель устала уже.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, еще замечание.. у девок снег оправдан сюжетно, у вас - не пойми откуда он взялся. Если б скадрировать так, что не будет участков на которых снег отсутствует - ну можно будет подумать, что это снегопад такой...
    Примерно так, что ли:

    No one ever died from wanting too much

  • Да, собственно из-за сюжетной непривязанности снега вся и в раздумьях. Вообще там с деревьев падали отдельные снежинки, может, их и достаточно.
    Тот кадр без кадрирования и обработки вообще, с рава сдернула.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не засыпте бедного ребенка)))хватит издеваться)))

  • да ну издевательство, там хохота было))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вроде самая подходящая тема :улыб:
    У меня аппарат стал снимать в любом режиме, как в ручном. Вспышка вспыхивает, но выдержку отрабатывает ручную, на улице всё засвечивает, дома с очень переменным успехом, если ночью свет выключить - почти отлично выходит :biggrin: Получается типа "система слетела"? Можно это самостоятельно исправить, или проще новый купить?

    • цветопередача как без вспышки, и вуаль

    • лапой махнула - совсем размытая получилась

    • раньше при махании лапой - все когти видно (пардон

    • лучшее на улице, в самой тени

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Вот сейчас выключила свет и попробовала
    Это лечится?

    • в полной темноте, еле хвост видно, со вспышкой

    • с включенным светом, со вспышкой

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А режим на вспышке не ручной стоит?

  • какая камера? ну и самое простое, сброс к заводским настройкам :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Canon A460, в обычном режиме вспышка или автоматическая, или отключена, а она вспыхивает сначала, затвор срабатывает потом. Сброс настроек не помогает.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Наверно, проще отдать в РЕМОНТ

    photo с угольком

  • было бы проще - не спрашивала, хотя однажды перестал дисплей показывать в кач-ве видоискателя, рез-т съемки показывал, я в каком-то ремонте показала, сказали - порядка 1000 руб., я зажалась, а потом оказалось, что нажалась кнопка отключения дисплея (зачем она вообще нужна?). Вот и верь ремонтерам.
    И сейчас мне ближе в Москву съездить.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • ну тогда все дружно продолжим гадать, шо там такое случилось в этом нехорошем Кэноне ))
    --------
    Вы там в Контакте хотя бы спросите у знающего человека, может и подскажет причину глюков

    photo с угольком

  • В ответ на: Canon A460
    мама мия... динозавр то какой.. че его чинить то - пристрелить, чтоб не мучался... он свое отслужил... Проще новый купить. (И, главное, ДЕШЕВЛЕ)

    No one ever died from wanting too much

    Исправлено пользователем Таксист (20.02.14 02:46)

  • Раритет :biggrin:
    Ну вот потому и спрашиваю, вдруг можно самому сделать, а где-то чинить - уж точно дешевле купить. ( и быстрее)
    функцию свою хорошо выполнял, так чего было с новым суетиться. Все эти гонки за новыми гаджетами... :secret: Мне лень ... Но похоже, придется

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • А не стоит режим вспышки "ночной портрет" или что-то типа этого?

  • У меня знаете есть аппарат 1928 года выпуска, и он до сих пор великолепно свою функцию выполнять способен:улыб:и что? Все равно его место в музее:улыб:

    Купите новый.

    No one ever died from wanting too much

  • Эх, на всех режимах он снимает одинаково.
    Пойду завтра выбирать, опять забота - какой :umnik:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум